Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Работа в Мск На транспорте. (облращайтесь!)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 30 ноября 2006 - 00:35

Всем привет!

В связи с пофигистическим отношением к работе системы и соблюдением правил пользования ею пассажирами принято решение снова запустить нам (Долгопрудненское ПАТП ГУП Мострансавто) на маршруты инструкторов. Теперь их основная задача - не обучение пользования системой, а контроль за правильностью пользования ею.

Требования и условия - примерно те же, что и в июле, т.е. адекватность, стрессоустойчивость, исполнительность, порядочность - ну т.е. практически никаких :clap:

Варианты для работы: инструктор в автобусе (задача: ездить смотреть чтоб народ под турникетами не лазил и всё в таком духе) и перонный контролёр на Речном Вокзале (желательно будни с 7 до 15 кроме пятницы), Спортивной и ст.Долгопрудная (задача - строить народ в очереди, информировать пассажиров о правилах пользования ОТ etc)

Люди нужны уже в самое ближайшее время, пишите в личку!

#2 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 30 ноября 2006 - 01:18

Интересно, и сколько за это платят?

#3 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 30 ноября 2006 - 01:52

прикольно :-) Теперь буду смотреть, прежде чем под турникет лезть, не подставлю ли я таким обраом знакомого кого-нибудь. :-)

#4 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 30 ноября 2006 - 10:23

. Теперь их основная задача - не обучение пользования системой, а контроль за правильностью пользования ею.


прикольно!
Это у тебя типа рбота такая?
А что должны сделать "инструкторы" (контролеры), если увидят что кто-то пролазит под турникетом или проходит по льготному билету?
Какие права-полномочия-обязанности у них есть? Распространяются ли на них требования "Закона о милиции"? Административный кодекс? Должны ли они составлять протокол об АП? Оформлять штраф? Изымать льготные билеты у тех, кто пользуется без "подтверждающего льготы документа"?
еще что-то?!

Очень актуально и полезно всем узнать!

#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 30 ноября 2006 - 10:33

Распространяются ли на них требования "Закона о милиции"?


ГриЛ, а ты про это расскажи, тоже думаю полезно.
Лучше, имхо, в другой теме.

#6 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2006 - 13:01

Какие права-полномочия-обязанности у них есть? Распространяются ли на них требования "Закона о милиции"? Административный кодекс? Должны ли они составлять протокол об АП? Оформлять штраф? Изымать льготные билеты у тех, кто пользуется без "подтверждающего льготы документа"?
еще что-то?!

Ну блин что ты со своими законами, просто получишь по морде если что. Так что расслабся, действительно в другой теме ;)

#7 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 30 ноября 2006 - 13:38

Ну блин что ты со своими законами, просто получишь по морде если что. Так что расслабся, действительно в другой теме ;)


"получишь по-морде" это не ответ! Кто к такому работодателю пойдет работать? ведь на всякого ван-дама найдется свой джеки-чан, рано или поздно... К тому же можно воспользоваться перцовым баллончиком, электрошокером и т.п.
Ест-но, только после того, как сам "инспектор" нарушил Закон по отношению к тебе. А вот чтобы понять этот момент, хотелось бы узнать каким Законом руководствуются (что могут, а что нет) всевозможные инспекторы, прихватчики, проверяльщики, хмыри в красных повязках, тетки с пуговицами, дедушки в пилотках и т.п. элементы, которые все чаще пасуться у всевозможных турникетов, хлопалок, вертушек и т.п.

Хотя бы узнать, как официально называется их должность и ведомство, ФИО и телефоны начальства.

#8 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 30 ноября 2006 - 22:52

Интересно, и сколько за это платят?

сегодня уточнял у начальницы - 700 руб/день

прикольно!
Это у тебя типа рбота такая?

Ну не совсем, хотя я и сам буду работать в ДПАТПе (сб - на автобусах, пт - перонником на Речном)

А что должны сделать "инструкторы" (контролеры), если увидят что кто-то пролазит под турникетом или проходит по льготному билету?
Какие права-полномочия-обязанности у них есть? Распространяются ли на них требования "Закона о милиции"? Административный кодекс? Должны ли они составлять протокол об АП? Оформлять штраф? Изымать льготные билеты у тех, кто пользуется без "подтверждающего льготы документа"?
еще что-то?!

Очень актуально и полезно всем узнать!

Сделать может только то же самое что и контролёр обычный - заставить полностью оплатить проезд, высадить или позвать сотрудника милиции (штрафовать в области собственно может только сотрудник автотранспортной инспекции МО). Если выявлен проход по льготной карте - переписать её номер и см выше (изымать можно только карты, выдаваемые самим автопредприятием)

#9 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2006 - 10:21

а как переписать карту? ее еще перед этим увидеть надо.. а это обыск... только сотрудник милиции...

гы :))

#10 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 01 декабря 2006 - 19:10

а как переписать карту? ее еще перед этим увидеть надо.. а это обыск... только сотрудник милиции...

гы :))

Первый раз слышу о том что контролёр не имеет права проверки билета (обыск - если начать доставать карточки из кармана) :thumbup:

#11 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 01 декабря 2006 - 20:18

Если выявлен проход по льготной карте - переписать её номер и см выше (изымать можно только карты, выдаваемые самим автопредприятием)


спасибо за инфу. Пойду закрашу номер.

#12 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2006 - 11:12

... да я тебе говорю, что нет у меня никакой карты... да вот только что ткунул кошельком в турникет, а он что-то прокрутился...

а карточки у меня нет.. заяц я. :))

я тебе говорю, фиг у меня кто без ментов номер карточки увидит! это-ж какая экономия! да и людей подставлять нехорошо...

#13 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 04 декабря 2006 - 15:16

Так всё же чем эти новоявленные отличаются от контролёров?

#14 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 04 декабря 2006 - 15:46

Так всё же чем эти новоявленные отличаются от контролёров?


а почему "отличаются"?!
и те и другие хотят обогатить личный кошелек за счет твоего кошелька.

#15 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 декабря 2006 - 16:40

ну, грил ненадо так сразу в штыки... я практически уверен, что эти работники будут заниматся слежением за зайцами, и иссключительно из благих побуждений... :))

#16 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 04 декабря 2006 - 16:52

Так и контролёры зайцев отслеживают. В чём принципиальная и функциональная разница? ;) Спрашиваю, как фактический заяц (юзаю студенческий). ;)

Сообщение отредактировал Weltraum: 04 декабря 2006 - 16:53


#17 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 04 декабря 2006 - 17:41

Есть поговорка: "За двумя зайцами погонишься (в одиночку) - ни одного не поймаешь!", осюда вывод: "Чтобы поймать одного зайца, нужго гоняться не в одиночку!"
В подмосковных электричках это давно поняли, теперь и в гортраспроте ;-)

Я бы еще ввел "прихватчиков-под-прикрытием": которые просто ездят как пассажиры, а сами тихонько замечают кто-по-какому документу в автобус вошел, и потом "сдают" их контре. Доходы пополам. Чем ни схема? И размер взятки увеличится пропорционально, "ведь нас же двое (трое, пятеро)!"

#18 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 декабря 2006 - 18:58

Есть поговорка: "За двумя зайцами погонишься (в одиночку) - ни одного не поймаешь!", осюда вывод: "Чтобы поймать одного зайца, нужго гоняться не в одиночку!"

Там был вариант: "за двумя зайцами погонишься - от обоих по морде получишь"

В подмосковных электричках это давно поняли, теперь и в гортраспроте ;-)


Ну, мягко говоря, не теперь, а уже лет 15 как :)


Я бы еще ввел "прихватчиков-под-прикрытием": которые просто ездят как пассажиры, а сами тихонько замечают кто-по-какому документу в автобус вошел, и потом "сдают" их контре. Доходы пополам. Чем ни схема? И размер взятки увеличится пропорционально, "ведь нас же двое (трое, пятеро)!"



Дык собсна уже: наблюдал именно такую работу МГТшных контролеров: они не носились с воплями по салону, а тихо сидели на сидухе возле турникета, внимательно наблюдая, кто чего в турникет сует. И как тока выловили молчела с пенсионной картой, сразу его хватали и карту изымали. Собсна то же самое видимо предлагается и тут, тока вместо изъятия карты предлагается вышвыривание псевдольготника на улицу. Оно конечно незаконно, зато эффективно.

#19 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 04 декабря 2006 - 19:43

... да я тебе говорю, что нет у меня никакой карты... да вот только что ткунул кошельком в турникет, а он что-то прокрутился...

а карточки у меня нет.. заяц я. :))

Делается так: просто тормозишь чела, который проходит по "льготной карте" (тип билета указывается на турникете) и просишь показать удостоверение. Нет - "оплачивай проезд или выходи".

Так и контролёры зайцев отслеживают. В чём принципиальная и функциональная разница? ;) Спрашиваю, как фактический заяц (юзаю студенческий). ;)

Одни катаются на одном и том же автобусе (как когда-то кондуктора) или стоят на загруженных остановках, другие ездят одну-две остановки проверяя билеты, затем переходя в следующий.

наблюдал именно такую работу МГТшных контролеров: они не носились с воплями по салону, а тихо сидели на сидухе возле турникета, внимательно наблюдая, кто чего в турникет сует. И как тока выловили молчела с пенсионной картой, сразу его хватали и карту изымали. Собсна то же самое видимо предлагается и тут, тока вместо изъятия карты предлагается вышвыривание псевдольготника на улицу. Оно конечно незаконно, зато эффективно.

А чего незаконного? Ездить по льготной карте без документов нельзя? Нельзя. Изымать льготную карту можно? Нет, так собтна никто и не собирается изымать :)

Сообщение отредактировал Дрейхан: 04 декабря 2006 - 19:51


#20 Weltraum

Weltraum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 300 сообщений
  • Город:Москва, Измайлово

Отправлено 04 декабря 2006 - 19:49

Одни катаются на одном и том же автобусе (как когда-то кондуктора) или стоят на загруженных остановках.

И что они делают, если проверяют билеты другие? Показывают пальцем на зайчиков?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей