Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Sky Express – первая российская экс-бюджетная авиакомпания (2007—2010)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 236

#21 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 24 января 2007 - 02:16

Понравился раздел "Вакансии". Разве что пилотов не ищут... :bb:


Мля пилотов там как раз и ищют!!!
Причём не только вторых но и КВС т.е. командиров воздушных судов (первых пилотов)
А уж совсем пи***ц им ещё и инструкторы нужны!

Вывесили обьяву нашлась толпа народу, одни потопали в салон, а другие в кабину и полетели :D
Приятного полёта и незабудте сходить в церковь перед вылетом.

#22 Oygen

Oygen

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2007 - 13:44

В конце концов, кому-то же надо пробовать... так подумали мы и решили купить вчера пять билетов в Сочи на февраль.
Утром полный энтузиазма начал пробивать билеты…. вечером уже с бутылочкой пивка и изрядно помотавшись, имел 2 оплаченных билета и 3 неоплаченных с медленно, но верно сгорающей бронью.
Самое веселое это разнообразие цен авиакомпании (которая среди нас пятерых обладателей брони стала проходить под названием "kukuruz Airlines")J
итак по хронологии времени бронирования - цена билета (все брони делал через Интернет один я с одного компьютера):
первый билет 13:52мск - стоимость 1800р.
второй билет 13:53мск - 2100р.
третий билет 14:07мск - 1400р.
четвертый билет 14:10мск - 1700р.
пятый билет 15:40 Москва - 2400р.
Все билеты туда обратно на одни и те же рейсы.
вот что значит индивидуальный подход к заказу :-)
2 билета оплатил карточкой на сайте (через несколько минут пришли подтверждения об оплате и номера брони на емайл), несмотря на это заходя на сайт в свой кабинет, я вижу свой заказ в статусе "ожидание оплаты", но всё же надеюсь на лучшее.
Остальные 3 билета решили оплатить через партнеров ВТБ24, выбрали офис на Мясницкой и часам к 19 были там.
Причем распечатка заказа была только на 2 из трех билетов, а на третий только номер брони записанный со слов оператора, на емайл заказ так и не пришел и на сайте его не видно.
Первое робкое обращение к менеджеру с просьбой оплатить билеты такой то авиакомпании по брони, было отвергнуто: "мы таким не занимаемся вы перепутали банк". Я настаивал, был отправлен в кассу, там женщину долго смотрела на меня как идиота и на заказ (там были рейсы, номер брони, тариф) с еще большем недовольством.... со словами: "я тут уже не первый год работаю и вообще идите к операционисткам". Я покинул кассы, операционистка посмотрела на заказ, тоже не знала, что делать и попыталась отправить меня в кассы. К этому моменты прибыли все остальные пятеро отбывающих в Сочи, сотрудника банка начали озабоченно переглядываться.
Не отходя, от операционистки набираю номер Скайэкпресса и объясняю ситуацию, у меня спрашивают адрес и номер телефона банка, я называю. Обещают перезвонить через 5 минут. Жду. Через 5 минут звоню: вашим вопросом занимаются, перезвоним в течении 30 минут. Отвечаю, что банк через 20 закроется. Говорят, что делают всё возможное. Ок, подождем-с. Устроились на удобных диванчиках начали весело обсуждать, что примерно такое же непонимание может быть в аэропорту, когда вместо билета мы начнем совать свои распечатки на А4, решили вещей особо не брать, что бы туда обратно во Внуково не таскать за зря, всё равно полетим куда то вряд ли.
5 минут до закрытия, вбегает взъерошенный главный кассир, просит пройти, объясняет мне что надо было говорить по русски "Небесный экспресс" - как будто я по русски не говорил тоже, но спорить нет смысла. Выдает квитанцию большими букавами сверху "Skyexpress" :-) я говорю нам надо три, она наверное решила, что я издеваюсь :) .
Заполнили, собрали денег. Идем оплачивать. В первой кассе после 3 минут, говорят, что платеж не проходит и ничем не могут помочь. Опять появляется главная кассирша. Идем с ней, у неё платеж проходит, но вот незадача в поле квитанции ID необходимо написать емайл адрес, а у них в системе нет знака собачка :clap: звоню в Sky, просят подождать. Кассирша: у вас 20 секунд до закрытия системы приема платежей и кассы...приехали. 5 секунд до закрытия- из Sky, ну мы можем дать вам другой ID но нужно несколько минут и нужно переписать все квитанции... понятно не повезло.
Сегодня с утра уже все приняли без вопросов и много улыбались.
Насколько я понял в Sky все таки неплохо умеют решать вопросы.
Теперь ждем подтверждений билетов.

#23 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2007 - 14:31

первый билет 13:52мск - стоимость 1800р.
пятый билет 15:40 Москва - 2400р.
Все билеты туда обратно на одни и те же рейсы.

А не пробовали узнать, отчего так?
Ну, и главное - первым всегда труднее. Авиакомпания с вашей (нашей) помощью "пробъет" все завалы, прочистит дыры в системе, нами и нашим временем все отрегулирует... и пойдет как по маслу! :thumbup:
На соседние места 1400, 2400. :lol:

#24 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2007 - 15:36

...которая среди нас пятерых обладателей брони стала проходить под названием "kukuruz Airlines...
первый билет 13:52мск - стоимость 1800р.
...
пятый билет 15:40 Москва - 2400р.

Мне вот уже неделю не могут объяснить почему мой логин не работает - в системе есть, а не работает...

Кстати, а ты промо-код вводил?

#25 Oygen

Oygen

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2007 - 16:08

код вводил. В некоторых билетах удалось использовать тариф 500р(но сюдя по цене только на одном сегменте). Дата вылета 23/02 - я думаю и тарифы повыше ставят они. Позвонил, спросил почему оплаченные билеты до сих пор в "ожидании оплаты", сказали "у нас так бывает, приезжайте в аэропорт там всё будет нормально" :-)

#26 алень

алень

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2007 - 18:27

Вывесили обьяву нашлась толпа народу, одни потопали в салон, а другие в кабину и полетели :D


:D :D :D

вывод - "спасибо, но я лучше пешком"

#27 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2007 - 10:02

вывод - "спасибо, но я лучше пешком"

Да, уж, почитав про "банковское микро-приключение", так и видится высовывающаяся из кабины голова пилота с вопросом: "Ребята, в моём кукурузнике, вроде, такой пимпочки не было. Никто на этом типе самолётов не летал?"

#28 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 25 января 2007 - 14:25

Читаю, и ловлю себя на мысли, что все это очень похоже на "разводку лохов" - пятеро купят билет за 1500, десять за 3000, двадцать за 6000 и только один за 500.

Все же, если кто-то смог куда-то слетать за 500 рублей НЕ НА ЧАРТЕРЕ, то отпишитесь сюда.

#29 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2007 - 17:50

Как ни играл с датами вылета в феврале и марте, везде цена 900р, пятьюстами и не пахнет. Но, блин, 900 тоже халява, аж руки чешутся!


Вот ведь блин, а у меня меньше двух тысяч не получилось -- расскажите, как 900 сделать!!! :D
Я бы слетала на следующие выхи :rolleyes:

#30 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 января 2007 - 18:30

Мля пилотов там как раз и ищют!!!
Причём не только вторых но и КВС т.е. командиров воздушных судов (первых пилотов)
А уж совсем пи***ц им ещё и инструкторы нужны!

Вывесили обьяву нашлась толпа народу, одни потопали в салон, а другие в кабину и полетели :D
Приятного полёта и незабудте сходить в церковь перед вылетом.

Солидная компания арендует на выходные крыло для самолёта.

#31 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2007 - 01:24

Идём в разведку ;) Будем поддерживать хорошее дело :)

Проплатил билеты (30 января - 2 февраля) онлайн кредиткой ВТБ . Платёж сразу же прошёл, на счету заблокировали нужные суммы(500руб/чел/рейс). Автомат сразу же прислал на мыло подтверждение брони.
Имея RayanAir и т.п. опыт, вопросов даже не возникло, разницы кроме русского языка и багов web-дизайна не замечено. Но, почитав посты Oygen, прозвонил Службе Бронирования - проблем никаких.

Прикольно было бы полететь первым рейсом (29 января), но нам нужно быть на работе :) Поэтому летим третьим рейсом(второй 29-го обратный).

Из минусов - бронь делается только на 1 пассажира за 1 сеанс бронирования.

www.skyexpress.ru :
26 января авиакомпания Скай Экспресс открыла продажи билетов на направления Москва - Ростов-на-Дону и Москва-Мурманск. Регулярные полеты в Ростов-на-Дону начнутся с 9 февраля с частотой два раза в день, а в Мурманск ежедневно с 14 февраля.

#32 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 28 января 2007 - 01:40

26 января авиакомпания Скай Экспресс открыла продажи билетов на направления Москва - Ростов-на-Дону и Москва-Мурманск. Регулярные полеты в Ростов-на-Дону начнутся с 9 февраля с частотой два раза в день, а в Мурманск ежедневно с 14 февраля.

расписание заценил? я не знаю кто ими будет летать... посреди ночи из мурмашей ничем не выберешься... а сначала даже таксисты не будут знать ничего...

#33 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 28 января 2007 - 04:28

можно же заказать такси к прилету по мобилке.
типо плюс еще 500р :)

#34 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 28 января 2007 - 14:57

можно же заказать такси к прилету по мобилке.
типо плюс еще 500р :)

в Мурмаши? :) Вы очень хорошо думаете о северном городке нашем...)))

а что, неужели там до сих пор нету мобильной связи ???

есть. только я не представляю таксиста который получит в 4 часа ночи вызов "в Мурмаши" поедет на него. к черту на куличках от города и никакой гарантии что не шутка чья то. а иди потом ищи мобильные номера особенно неместного региона.

#35 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2007 - 16:18

и после отказа таксиста не уволят с работы? Вот бардак!

#36 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 января 2007 - 20:47

можно же заказать такси к прилету по мобилке.
типо плюс еще 500р :)

Мобильные в воздухе не работают, а сейчас их вроде даже запрещают включать пока самолет не сядет. Учитывая цену на билет желающие посидеть пару часов в аэропорту, сэкономив тысячу-другую, найдутся. Компания явно ищет клиентов среди небогатой публики.

#37 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 28 января 2007 - 21:08

и после отказа таксиста не уволят с работы? Вот бардак!

я может тотально забыл как таксисты работают - но мне кажется что заказ принимает оператор а дальше его в эфир отправляет... просто никто в ночном мурманске не отзовется на такой вызов....

#38 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2007 - 22:12

расписание заценил? я не знаю кто ими будет летать... посреди ночи из мурмашей ничем не выберешься... а сначала даже таксисты не будут знать ничего...

Звонит сегодня днём коллега, которому я тоже взял билет(билеты проплачивал я, а ему просто ссылку кинул посмотреть на чём полетим), и жалуется, что хочет себе билет в Мурманск на март взять, а его Визу Электрон система игнорирует :D
Зовёт полететь на 10-17 марта...

А вы говорите "никто не полетит", "не выберешься"... :tomato:
Надо прокатиться пока они не обанкротились ;)

P.S. А ещё автостопа нет и в палатке спать холодно... :tomato:

#39 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2007 - 22:35

Только что прислали:

Добрый день,
Сообщаем Вам, что открыты продажи билетов в Ростов-на-Дону
и Мурманск. Регулярные полеты в Ростов-на-Дону начнутся с 9 февраля
с частотой два раза в день, а в Мурманск ежедневно с 14 февраля.
На новые направления также действует специальное предложение
авиакомпании Скай Экспресс: «Полет за 500 рублей».
Уже сегодня вы можете выбрать рейс и забронировать билет на сайте
www.skyexpress.ru или в круглосуточном Центре бронирования по телефону
8 800 2009 360 (для Москвы 580-9360).
Обращаем Ваше внимание, что количество мест по промо тарифу
на каждом рейсе ограничено.

К настоящему моменту в системе Скай Экспресс зарегистрировано
более 9 тысяч клиентов и заказано более 3.700 билетов!

Если вы еще не бронировали полет на сайте, то воспользуйтесь
инструкцией применения промо тарифа.

Первые пассажиры авиакомпании Скай Экспресс летят в Сочи 29 января.
Сообщаем, что есть еще места на рейсах в курортный Сочи,
в том числе по промо тарифу.

Команда Скай Экспресс

#40 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2007 - 14:46

По последней информации, Киттивитти сидит в аэропорту уже около 7 часов, вылет все время откладывают из-за непогоды, сначала перенесли на 11, потом решили совместить со следующим в 14 с чем-то, потом этот объединенный перенесли на 15:30, и только что -- на 18:30. Володя говорит, что ведут себя как надо, извинились за задержку, кормят сэндвичами :D и надеются на лучшее. Кроме того, предлагают перенести билет на другой день или просто отказаться, оставив деньги на счете. (Вернуть деньги не предлагают).

Есть одна проблема -- скорее всего, уехать сегодня в Абхазию ребята уже не успеют, а палатки у них нет (да и погода, говорят, снег с метелью). Если кто знает места, где можно переночевать в Адлере, СМСните, пожалуйста, Киттивитти на телефон (в его профайле) или позвоните, пока он тут!

Больше всего жалко мужика, который купил билет за 5000 и хотел утром туда, а вечером уже обратно :unsure:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей