Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Sky Express – первая российская экс-бюджетная авиакомпания (2007—2010)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 236

#41 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2007 - 15:22

Я просто убегаю на встречу, и вернусь только вечером, пожалуйста, Ленка, я вижу, ты читаешь или Анька, посмотрите адлерцев здесь и на CS/HC!

#42 Lenchen

Lenchen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 228 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Milton Keynes, UK

Отправлено 30 января 2007 - 16:14

Я просто убегаю на встречу, и вернусь только вечером, пожалуйста, Ленка, я вижу, ты читаешь или Анька, посмотрите адлерцев здесь и на CS/HC!

на хоспиталити адлеровцев вообще не значится :(
а на CS я даже не зарегистрирована....
жжжаль :(

#43 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2007 - 18:54

В Сочи нет электричества (из-за штормового ветра и обледенелых проводов) - обещают восстановить через сутки. Вероятно аэропорта это не касается, но выяснить точнее не удалось.

#44 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2007 - 20:12

Я уже дома :) Оба рейса, 7.50 и 14.30 перенесли на завтра на 7.50 утра, т.е. наш рейс на сутки :)

Теперь с самого начала.
Время вылета из Внуково в 7.50 подразумевает окончание регистрации на рейс в 7.10. Я приехал автобусом(живу недалеко) в 7.00, друг с женой приехали из Королёва на такси раньше и дождались меня, дремая на лавках.

Регистрация прошла по плану.
Я проплатил билеты в пятницу ночью и в каких-то списках аэропорта мы ещё не успели появиться, но на стойке была и представитель СкайЭскпресса, в списках у которой мы были.
Мы предъявляли распечатку брони a-la Ryanair ;) - никаких проблем!
Я сдал в багаж рюкзак, ребята оставили свои с собой. Мы были последними на регистрации.

Пошли на посадку. Там оказались неприятно-совковые работники. Автоматически спрашивают билет. Я им даю распечатку брони, прикалываясь, что сам билет напечатал. Юмора не поняли. Но пропустили.
Как обычно, надо было снимать обувь >)

Пока мы игрались с этими тазиками для обуви, нас ждал автобус с пассажирами, чтобы всех отвезти к самолёту(Боинг-737).
Вылезли из автобуса к самолёту и решили сфоткаться, но нам строго запретили. А ведь есть у меня подобные фотки их западных конкурентов!

Всего на рейс было 23 человека, салон вмещает навскидку 130-140.
Сразу приглашают сидеть где хочешь, несмотря на номера мест в посадочных талонах. Мы сразу заняли себе по диванчику из 3-х мест, собираясь завалиться спать после взлёта :)

Началась анимация(шоу со спасжилетами :))
Самолёт покрыли антиобледенителем, запустили моторы...

Ещё минут двадцать посидели... и нам объявили о закрытом по метеоусловиям аэропорте Сочи/Адлер. Предложили всем перейти в здание аэропорта и сообщили о переносе вылета на 11.00.

Первый, совсем отказавшийся лететь мужик, оказался на обратном пути автобуса к теминалу. Заявил уверенно и без паники, что он заплатил 5600р, чтобы по делам на день слетать в Сочи и вернуться их рейсом в 20.00 обратно. (По условиям договора, деньги компания не возвращает, можно только перенести свой полёт). Товарища того отпустили, он пошёл разбираться, а мы, поинтересовавшись бешеными ценами в кафе, завалились спать на лавках в зале ожидания :)

Где-то в 10.00 сообщили о продолжении плохой погоды в Сочи и о принятом компанией решении совместить наш рейс со следующим, в 14.30. Багаж можно не забирать(чем я и воспользовался).

Некоторые пассажиры потянулись прощаться с представителями СкайЭкспресс.
Женщин из представительства жалко - столько им приходится выслушивать не по своей вине(мы с коллегой ходим в такой же шкуре иногда, поэтому их понимаем-сочувствуем).

Решив, что времени осталось достаточно, мы поехали на ст.м. Юго-Западная пить кофе в МакДональдсе.

Вернувшись к очередной регистрации, мы узнали, что продолжение истории ожидается в 18.30 :) В Сочи всё ещё штормовое предупреждение. Недовольство пассажиров росло, ведь некоторые покупали билеты далеко не за 500р! У многих выписаны стандартные авиабилеты на рейс. Услышали, что ещё кто-то заплатил 3980р...

Мы призадумались о планах, пассажиры расползлись, и нам предложили фирменноупакованных евросендвичей от СкайЭкспресс :)

И вот снова объявление - оба рейса переносятся на завтра в 7.50.
Наш обратный рейс мы тоже перенесли со 2-го на 3-е.

В 11.00 взлетел рейс а/к Россия, он сел в Анапе.
В 17.24 взлетел рейс КубаньАвиа на Сочи, объяснение - они могут сесть на запасной аэродром(свой домашний Краснодар), а у СкайЭкспресс договор только с Сочи/Адлер. Готовы лететь - погода мешает :(

Получаю рюкзак из багажа, и домой!

Завтра мы снова летим!
А потом ещё в Мурманск!
"Русские не сдаются!" (с)

Следите за нами на онлайн-табло аэропорта Внуково:
http://www.vnukovo.r....direction=1#tt

#45 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2007 - 20:29

Абалдеть!
Завтра будем всем форумом держать за вас кулачки! :clap:
Ни пуха!

#46 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2007 - 20:41

www.skyexpress.ru

Информационное сообщение
В связи с ухудшением погодных условий в Сочи менеджмент авиакомпании принял решение отменить рейсы №ЭХ223 и №ЭХ221 на 30.01.2007 в целях обеспечения безопасности полетов. Сотрудники Скай Экспресс осуществили повторное бронирование билетов всех пассажиров данных рейсов на утренний и дневной рейсы в Сочи 31.01.2007. Иногородние пассажиры до вылета будут размещены в гостиницы. Первое правило нашей работы – обеспечение Вашей безопасности.

Сообщение отредактировал kittivitti: 30 января 2007 - 20:42


#47 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2007 - 21:35

19:37
Самолет, вылетевший рейсом Москва-Сочи, развернулся в районе Сочи и следует обратно

Самолет авиакомпании S7, вылетевший днем 30 января рейсом Москва-Сочи, развернулся в районе аэропорта Сочи и следует обратно, сообщили источники в департаменте транспорта.

Стало известно, что самолет, вылетевший в 13:25 мск. из аэропорта "Домодедово", долетел до Сочи.

Однако наземные службы сообщили экипажу, что из-за сильного заряда мокрого снега, частично обесточившего побережье Черного моря, аэропорт не может принять московский борт. Было принято решение возвращаться в Москву.

В настоящий момент самолет совершает посадку в аэропорту "Домодедово".

http://www.yuga.ru/n...9254/index.html

#48 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2007 - 22:28

И ещё новости:
http://www.newsru.co...007/cherno.html

штормовое предупреждение продлено до конца дня 31 января. В этот период ожидается западный ветер до 11-15 м/сек, в горах будет идти сильный снег



#49 Antis

Antis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 31 января 2007 - 09:12

На табло аэропорта Внуково написано, что Скай Экспресс на 7.50 в Сочи вылетел

Сообщение отредактировал Antis: 31 января 2007 - 09:12


#50 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 31 января 2007 - 09:37

я правильно понял, что сейча в небе в одном самолете летят люди, заплатившие за билет 500 рублей, 3000 рублей и 5000 рублей?
И все в одном классе на соседних местах?
И всех их двое суток мурыжили из-за погоды?
ну, за 500 р. для бездельников времени не жалко, а остальные?!

нет уж, лучше уж поездом...

#51 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2007 - 10:45

...
И всех их двое суток мурыжили из-за погоды?
ну, за 500 р. для бездельников времени не жалко, а остальные?!
нет уж, лучше уж поездом...

Разве гробануться при посадке лучше? И хорошо, что не полетели. Видно в компании вопрос безопасности правильно понимают. В отличие от Пулковских авиалиний или Сибирь в Иркутске...

#52 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2007 - 11:32

УРРА!!!
Они прилетели! :clap:

Едут в Веселое, счастливчики! :rolleyes:

#53 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 31 января 2007 - 11:41

я правильно понял, что сейча в небе в одном самолете летят люди, заплатившие за билет 500 рублей, 3000 рублей и 5000 рублей?
И все в одном классе на соседних местах?
И всех их двое суток мурыжили из-за погоды?

Для бюджетных европейских нормальная система: вместе летят и те, кто заранее купил дешевые билеты, и те, кто в последний момент за большие деньги. Или Вас это оскорбляет? :blush:
А то что не полетели - правильно. Я бы сама при таких метеоусловиях в самолет не полезла :unsure:

#54 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2007 - 19:12

Оффтопик уже, конечно, но надеюсь, меня не убьют совсем :)

В общем, закрывая тему про отъезд Киттивитти в Абхазию, пара последних СМС от него:

Пошел снег, метель. Рейс успел обратно улететь :-) Пикник закончили, подбираемся к границе. Твои смс МТС обрезает :-( пиши их больше, но короче, плиз. Букв по 100.

Спасибо за роуминг прайс. Шит везэр! На маршрутке уехали в Сухум, обрели экскурсию + 2 вписки! Идем к Ботаническому саду, потом ищем ваших пипл. Новый Афон и источник -- на обратном.

Стоим с Гудисой уже :-) Он после репетиции народ отвезет и за нами приедет. Снег супербиг, хлопьями, все завалено. Позавчера было +25!



А-а-а! Покажите мне, где там билеты за 500 рублей на завтра!!! :)

#55 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2007 - 17:21

Еще один рейс Скай-Экспресса сегодня не вылетел в Сочи, пока отложили до 18:00 :(

#56 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2007 - 20:04

Киса, не мечи икру - Скай Экспресс тут вообще ни при чем. В Сочи полная ж...

#57 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2007 - 03:40

Благополучно вернулись :)

Сервис на борту очень порадовал.

Из объявления бортпроводницы перед взлётом:
"А теперь то, ради чего многие летают самолётами, а не ездят поездами - демонстрация правил пользования спасательными системами"(кислородная маска, спасжилет). :D
Цены на питание на борту вполне вменяемые; персонал молодой, дружелюбный; разрешают занимать любые места, складывать свободные кресла впереди, есть свои продукты, пить свой алкоголь; спать на свободных местах. Да и вообще, не было никаких одёргиваний и замечаний(даже шумной компании слегка нетрезвых лыжнегов на обратном рейсе :))


По рейсу на Сочи - за что купил, за то и продаю ;). Мои же соседи заплатили по 500р за билет :)

На обратном рейсе из примерно 60-и пассажиров где-то 90% летели по промотарифу 500р. Другие цены(видел в списке пассажиров) были 900 и 1200р.

В Сочи кто-то поинтересовался у представителя СкайЭкспресс, где можно купить билеты - послали на сайт. Думаю, поэтому оттуда не летело пассажиров за 3-5 тысяч. Жаль, если билеты можно купить оффлайн пока только в столице...
Кстати, в Питере есть агенства, зарабатывающие на продаже билетов Ryanair за комиссию...

Вчера на адлерском вокзале за ж/д билет до Москвы хотели 2 тысячи. Знакомая из Адлера с гордостью сообщила, что с проводниками до Москвы договаривалась за тысячу.

А в Москве, похоже, уже зарабатывают, продавая билеты СкайЭкспресс.

P.S. Помните, я писал оттуда смс про снег и метель? Так вот, в тот день рейс в Москву успел улететь до метели. Вернувшись в Москву, самолёт вылетел обратно в Сочи, покружил над ним, и вернулся обратно в Москву. Узнал это сегодня, встретив на обратном рейсе пассажиров с того рейса.


Основные пассажиры - молодёжь
"Бездельнеги, летящие за 500р"(с) ;)
Непогода над Сочи

Сообщение отредактировал kittivitti: 04 февраля 2007 - 03:44


#58 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2007 - 17:23

ЗДЕСЬ всякое "бла-бла-бла" на тему итогов первых дней полетов SkyExpress. Но обратите внимание на фразу в конце про "промо-тарифы".
Об этом же говорит и то, что выделена квота на количество дешевых билетов. И это весьма небольшая доля от общего их количества. То есть - это не политика дискаунтера, а тактика раскрутки.
IMHO, к новому году ситуация "стабилизируется" по-российски и про 500-рублевые цены можно будет либо спокойно забыть, либо пробиться к ним будет делом счастливого случая. Мораль - торопитесь попользоваться. ;)

#59 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2007 - 05:35

По многочисленным просьбам слил фотки нашего полёта и самолей Ская:

Позже добавлю фотки коллеги, а также других своих перелётов

Сообщение отредактировал kittivitti: 06 февраля 2007 - 05:45


#60 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 08 февраля 2007 - 10:42

...а не будут ли любезны глубокоуважаемые джины, к сентябрю месяцу открыть маршрут Москва-Семфирополь за те же 500 рублей?
Как было бы классно - утром вышел из квартиры с рюкзаком, а вечером того же дня уже ставишь палатку в Лисьей Бухте :-))

Спасибо всем "испытателям" нового авиасервиса!
Но ИМХО гораздо важнее фотографий опубликовать здесь инструкцию ("пошагово") о том, как купить билет за 500 рублей тем, кто никогда сам не покупал билеты вообще, путешествуя либо турфирмами, либо по земле.

Очень полезно было бы сие для всего "прогрессивного человечества"!
Обещаю, в случае успешного освоения, авторам от меня БОЛЬШУЮ шоколадку.
Итак:

1. Доставем 500 рублей и кладем их возле компьютера.
2. Заходим на сайт www.skyexpress.ru
3.
4.
.....
....
154. Забираем рюкзак и выходим из аэропорта в Адлере.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей