Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год в Москве... выбираем место!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#1 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 06 ноября 2006 - 15:34

Во-первых, хочется банально встретить Н.Г. под звук реальных (а не ТВшных) курантов, а напрягать вписчиков, у которых свой праздник дома или в пути - нехорошо. Поэтому, хорошо бы сварганить стопную тусовку, чтоб ни мы (вписываемые), ни вписчики не обижались нашему присутствию, а было людно и весело.

Во-вторых, мы из Москвы потом поедем на юг, поэтому вписка нам опять же пригодилась бы.

Пооэтому - те, кто не хочет скучать в одиночестве в Москве - приходите на нашу тусовку; и конечно же, ПРОШУ ПРЕДЛАГАТь ДЛЯ ОНОЙ МЕСТО! :)

#2 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2006 - 17:49

Встречать НГ в центре Москвы крайне не рекомендуется. Это место совершенно не способствует поддержанию хорошего настроения. Десятки кордонов с милицией, стремящейся отобрать у вас всё спиртное и не только, нереальная толпа народу, сквозь которую пройти к тем же курантам просто нереально, постоянные взрывы хлопушек и петард, от которых уши глохнут прямо сразу. Уж лучше действительно ТВ-шные куранты послушать, или поехать куда-нибудь на природу, где никто мешать не будет.

#3 Дрейхан

Дрейхан

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 06 ноября 2006 - 22:04

Гош, на окраинах сейчас то же самое, разве что без ментов и курантов

#4 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 ноября 2006 - 22:51

На самой красной площади сейчас действительно не фонтан - в позапрошлом году кажись там хотели встретить. На входе стоят менты - отбирают стеклянные бутылки (шампанское, например) плюс более-менее большие петарды, ракеты и т.д. Правда некоторый народ все равно как-то умудрялся проносить с собой и то и другое.
На самой площади, если будет много пиротехники, куранты действительно не слышно.

В принципе есть похожий альтернативный вариант встретить НГ в Москве - на крыльце дома Пашкова, например - это рядом с красной площадью, с неплохим видом на нее.

#5 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 13 ноября 2006 - 15:06

Господя! А где ж вписаться можно будет в ночь опосля этого и на следующую??? :helpsmilie:

#6 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 16 ноября 2006 - 16:33

Ну, давайте в альтернативном месте праздновать, только очень бы хотелось вписаться где-нидь на территории 77 региона...

#7 Guest_Doger_*

Guest_Doger_*
  • Гость

Отправлено 20 ноября 2006 - 23:15

Ну на сам НГ могу вписать в Сергиевом посаде~70км от Москвы

#8 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 21 ноября 2006 - 00:06

Ну на сам НГ могу вписать в Сергиевом посаде~70км от Москвы


Ой, это ты кто? Как так ты живешь в Посаде, а я тебя не знаю? Я из Хотькова, я тут единственный автостопщик... А в Сергиевом-Посаде как минимум 2 раза в неделю бываю.

Ну, давайте в альтернативном месте праздновать, только очень бы хотелось вписаться где-нидь на территории 77 региона...


Если б никуда не уехала, можно было бы и здесь что-нить замутить, но на НГ я собираюсь в ХМАО B)

#9 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 09:20

Key, если сразу после НГ будут траблы со впиской, могу эксклюзивно вписать у себя. Числа 3 с утра, видимо, свалю нафиг из Мск. На сам НГ хочу взять фаер (фитили, которые крутят) и факелы и свалить в Подмосковье. Пока не знаю, куда. Банально в лесу костер зимний разложить и встретить НГ с огнем. Буду темку почитывать, мб что-то интересное найдете:)

#10 Guest_Doger_*

Guest_Doger_*
  • Гость

Отправлено 21 ноября 2006 - 10:25

Ой, это ты кто? Как так ты живешь в Посаде, а я тебя не знаю? Я из Хотькова, я тут единственный автостопщик... А в Сергиевом-Посаде как минимум 2 раза в неделю бываю.
Если б никуда не уехала, можно было бы и здесь что-нить замутить, но на НГ я собираюсь в ХМАО B)


Если ты кого-то не знаешь то почему утверждаешь что ты единственный?

Я в Посаде еще несколько человек знаю кто имеет реально стопит, просто не у всех стабильный on-line

#11 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 21 ноября 2006 - 12:24

Если ты кого-то не знаешь то почему утверждаешь что ты единственный?

Я в Посаде еще несколько человек знаю кто имеет реально стопит, просто не у всех стабильный on-line


В Посаде, полагаю, есть. А в Хотькове нет. Искала - не нашла.

#12 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 21 ноября 2006 - 12:41

Хочу со всеми перезнакомиться.

#13 Guest_Doger_*

Guest_Doger_*
  • Гость

Отправлено 21 ноября 2006 - 13:17

Можно будет организоваться

#14 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 21 ноября 2006 - 14:06

Если ты кого-то не знаешь то почему утверждаешь что ты единственный?

Я в Посаде еще несколько человек знаю кто имеет реально стопит, просто не у всех стабильный on-line


Я знаю двоих из Посада, просто они нигде не регистрировались никогда. Стопят, как и я, примерно с 1999 года. Сейчас ни одна, ни другая в Посаде не живет - за границей обе.

#15 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 21 ноября 2006 - 17:05

Итак, ваши предложения нащёт Москвы!

#16 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 21 ноября 2006 - 20:02

Идея Москвы представляется мне здравой и интересной... во всяком случае, у меня такого опыта пока не было. Подмосковье - тоже неплохо... ведь главное в праздновании - компания. В столицу, правда, поеду на своей машине... как-то не очень хочется мерзнуть на трассе.

Проблема только в том, что вписки у меня пока новогодней нету... буду рад предложениям.

Кстати, чтобы не возникло никаких недопониманий, хотелось бы, чтобы устроитель обозначил формат мероприятия и регламент участия.

#17 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 22 ноября 2006 - 12:44

Можно будет организоваться


Ага, организуемся ;) В декабре, наверно..
Вобще, кто хочет-может, едьте все сюда:
http://www.bpclub.ru...?showtopic=8301
:P :D

#18 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 01 декабря 2006 - 14:55

Итак: Несколько человек уже собрались праздновать Н.Г. в столице. Если кто-то из москвичей хочет к нам присоединиться - пишите! придумыайте оригинальное место (желательно, связанное с историей, т.е. в центре) т предлагайте вписки для приезжих. Двое уже нашли вписку на Н.Г. ночи - я и Таня_Greenheart.

Итак...

#19 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 07 декабря 2006 - 16:20

Чё, неужта все сваливають из 77 на Н.Г.???

#20 джонник

джонник

    Умудренный

  • Путешественник
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 декабря 2006 - 18:35

народ почему всес разбрасываються по всему миру кто на мангуп кто в абхазию кто куда
вы можете определиться где встретить н.г





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей