Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие по Европе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 Andersen

Andersen

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 декабря 2006 - 00:23

Братья и сестры, 5 лет как я перебрался в Москву. Теперь душа просит новых ветров и ощущений.
Ищу спутников-единомышленников для поездки по европе на срок от 1 месяцеа и пока не надоест, а может и пожить там где понравится. Сам я ни где еще не был и имею в связи с этим огромную жажду приключений и все того о чем с таким
интересом рассказывают бывалые. Вырваться из Москвы хочется, абстрагироваться, мир посмотреть.
В ком жив дух авантюризма, братцы, поехали, один раз живем.
P.S. Начать почему то хочется с Амстердама :rolleyes: , но это кафк получиться.

#2 Ищущая

Ищущая

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 декабря 2006 - 12:21

Братья и сестры, 5 лет как я перебрался в Москву. Теперь душа просит новых ветров и ощущений.
Ищу спутников-единомышленников для поездки по европе на срок от 1 месяцеа и пока не надоест, а может и пожить там где понравится. Сам я ни где еще не был и имею в связи с этим огромную жажду приключений и все того о чем с таким
интересом рассказывают бывалые. Вырваться из Москвы хочется, абстрагироваться, мир посмотреть.
В ком жив дух авантюризма, братцы, поехали, один раз живем.
P.S. Начать почему то хочется с Амстердама , но это кафк получиться.

Тоже хочу выбраться в Европу!!! А ты когда собираешься? В ближайшие месяцы или ближе к лету?Я вот только летом смогу тк учусь.

#3 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 декабря 2006 - 21:07

Едем в Европу зимой, правда не на месяц, а на 23 дня, присоединяйся. В программе Хельсинки, Стокгольм, Париж, Рим, Милан
PS Амстердама не будет, к сожалению....но думаю, нам и так будет весело ;)

#4 Andersen

Andersen

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2006 - 22:26

Едем в Европу зимой, правда не на месяц, а на 23 дня, присоединяйся. В программе Хельсинки, Стокгольм, Париж, Рим, Милан
PS Амстердама не будет, к сожалению....но думаю, нам и так будет весело ;)

Спасибо большое, я только летом смогу, да и формат моей поездки немного другой, а вы я думаю славно отдохнете и впечатлений наберетесь :clap:

#5 Andersen

Andersen

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 декабря 2006 - 22:51

Тоже хочу выбраться в Европу!!! А ты когда собираешься? В ближайшие месяцы или ближе к лету?Я вот только летом смогу тк учусь.

Привет, раньше лета тоже не смогу. А тебе как эта поездка видится, в каком формате?
Я хочу кататься стопом по всей европе, ехать куда захочется и делать что захочется, сорви голова знашь ли. Например: закончились в очередной раз деньги, а мы где то в Италии. Устраиваемся работать в какой нибудь ресторан в горах, романтично, красиво а через неделю укатили на испанское побережье с заездом в Венецию,а там солнце, тепло, море, новые знакомства, вечеринки, мож на ибицу кто прихватит, и т.д., тему можно долго раскрывать.

Романтика и немного дикие рискованные, но очень интересные приключения

#6 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 11 декабря 2006 - 17:21

Я собираюсь в августе-2007. Маршрут в работе.

... раньше лета тоже не смогу... мы где то в Италии...


Летом в Италии - не кайф, слишком жарко, ИМХО...

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 21:09

Летом в Италии - не кайф, слишком жарко, ИМХО...

Вспоминаю Италию начала июля. Больше никогда!!!! :helpsmilie:

#8 EvGenii

EvGenii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 197 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 11 декабря 2006 - 21:23

Июль-август 2007 стоп по всей Англии и заед в Ирландию . Только жалко только на две недели :( Отпуск коротковат :angry:

#9 Andersen

Andersen

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2006 - 00:21

Я собираюсь в августе-2007. Маршрут в работе.
Летом в Италии - не кайф, слишком жарко, ИМХО...

А на сколько едешь и куда примерно? Хотя у меня пока и визы нет, просветите ламера- поездка возможна только легальным способом или тут деньги решают?

Сообщение отредактировал Andersen: 12 декабря 2006 - 00:22


#10 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2006 - 11:49

только легальным способом – и на этом пути обычно всё решают деньги

#11 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 13 декабря 2006 - 15:38

А на сколько едешь и куда примерно? Хотя у меня пока и визы нет, просветите ламера- поездка возможна только легальным способом или тут деньги решают?


Еду примерно на 30-35 дней. Планирую так:
Проездом и быстро: Беларусь-Польша(тут Познань - обязательно)-Германия(направление не принципиально).
Потом - не спеша, с чувством-толком-расстановкой: от границы с Германией по Голландии - Амстердам-форева! - к проливу Ла-Манш - в Англию (хотя - пока раздумываю...).
Далее - по обстоятельствам, но хочу в Марсель.
Назад - лоукостом до Варшавы и - домой.

Вопросами виз озадачусь ближе к лету. Естественно - только легально и самостоятельно.

#12 Andersen

Andersen

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2006 - 23:09

Еду примерно на 30-35 дней. Планирую так:
Проездом и быстро: Беларусь-Польша(тут Познань - обязательно)-Германия(направление не принципиально).
Потом - не спеша, с чувством-толком-расстановкой: от границы с Германией по Голландии - Амстердам-форева! - к проливу Ла-Манш - в Англию (хотя - пока раздумываю...).
Далее - по обстоятельствам, но хочу в Марсель.
Назад - лоукостом до Варшавы и - домой.

Вопросами виз озадачусь ближе к лету. Естественно - только легально и самостоятельно.



Спасибо Стен, отличный маршрут. Я вообще хотел на годик так на пол, пожить где нибудь, но для начала то что надо. Ты не знаешь случаем, учитывая что я ни где еще не был, мне лучше искать того кто вызов пришлет, или впринципе и так реально в каком нибудь из посольств шенген на месячный отдых получить?

#13 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 14 декабря 2006 - 14:02

... учитывая что я ни где еще не был, мне лучше искать того кто вызов пришлет, или впринципе и так реально в каком нибудь из посольств шенген на месячный отдых получить?


Думаю, что реально без приглашения. Только подготовиться надо основательно ("документы", "брони" и пр.)

#14 K@t

K@t

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Город:вселенная

Отправлено 19 декабря 2006 - 01:40

Братья и сестры, 5 лет как я перебрался в Москву. Теперь душа просит новых ветров и ощущений.
Ищу спутников-единомышленников для поездки по европе на срок от 1 месяцеа и пока не надоест, а может и пожить там где понравится. Сам я ни где еще не был и имею в связи с этим огромную жажду приключений и все того о чем с таким
интересом рассказывают бывалые. Вырваться из Москвы хочется, абстрагироваться, мир посмотреть.
В ком жив дух авантюризма, братцы, поехали, один раз живем.
P.S. Начать почему то хочется с Амстердама :rolleyes: , но это кафк получиться.


Летом с большим удовольствием поеду. Сама в Европе не была (хотя и живу в географическом ее центре :) )
Где бы очень хотелось бы побывать так это в Испании!!! И в голландии!!

Сообщение отредактировал K@t: 19 декабря 2006 - 01:43


#15 Andersen

Andersen

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2006 - 23:48

вообще не представляю как визы делать и скока денег надо минимум на это путешествие

Сообщение отредактировал Andersen: 19 декабря 2006 - 23:50


#16 FUN

FUN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 10 января 2007 - 06:27

Братья и сестры, 5 лет как я перебрался в Москву. Теперь душа просит новых ветров и ощущений.
Ищу спутников-единомышленников для поездки по европе на срок от 1 месяцеа и пока не надоест, а может и пожить там где понравится. Сам я ни где еще не был и имею в связи с этим огромную жажду приключений и все того о чем с таким
интересом рассказывают бывалые. Вырваться из Москвы хочется, абстрагироваться, мир посмотреть.
В ком жив дух авантюризма, братцы, поехали, один раз живем.
P.S. Начать почему то хочется с Амстердама :rolleyes: , но это кафк получиться.


Да дружище, Амстердам рулит! :thumbup: Я тоже этим летом (Июль-август-сентябрь) собираюсь прокатиться по Европе. Чехия, Польша, Франция, Италия, Голландия, Германия, Дания.
Почему бы не собраться всем вместе? Я кстати тоже с визой еще пока не разобрался, но уже скоро все будет. Если интересно, пиши! :)

#17 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 12 января 2007 - 22:37

Тоже хочу летом с июля в путешествие по Европе. Не была там еще, даже не знаю, как и с чего начинать. Сегодня загранпаспорт получила, летом планирую увольняться, попробую чуть-чуть денег накопить.
Кто собирается, давайте в реале знакомиться!

Хм.. Правда, вы тут некоторые далеко живете...

#18 Федя

Федя

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 13 января 2007 - 21:50

Привет. Я тоже думаю летом на месяцок в Европу. Так как живу в Калининграде, могу присоединиться ко всем в Польше. Визу (шенген, польские нам бесплатно выдают) буду у себя делать, в мае должны открыть немецкое консульство, пока только шведское есть. Приглашение сделаю через знакомого студента (учится у нас). Есть опыт в 3 небольших поездках стопом в Россию и в Польшу (везде - на 7-10 дней). По деньгам (из опыта сентябрьского вояжа в Польшу: ночевки в молодежных гостиницах, поездки только стопом, еда - консервы + супермаркет) думаю 15 евро в день будет достаточно (летом можно и в спальнике поспать). Так что 500 евро и вперед. Хочу: Берлин-Амстердам-океан-Париж-Венеция-Рим...ну и по мелочи что-нибудь в Восточной Европе - в этом году имея польсую визу можно ехать в Словакию, Венгрию и Чехию, правда транзитом.
Федя, nelch*песик*mail.ru, +79216082011

#19 Andersen

Andersen

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 января 2007 - 23:03

Привет. Я тоже думаю летом на месяцок в Европу. Так как живу в Калининграде, могу присоединиться ко всем в Польше. Визу (шенген, польские нам бесплатно выдают)

и че, легко получить шенген?

#20 Федя

Федя

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 17 января 2007 - 12:09

Не знаю насчет шенгена, я буду с приглшением, страховкой и показными деньгами делать. Если чего-то не хватает из этого, то любая турфирма за 100-150 евро все сделает в лучшем виде. А польские и литовские многократные визы нам (калининградцам) бесплатно выдают на год уже давно, по ним теперь можно без визы, но только транзитом в Словакию, Венгрию, Чехию и Латвию ездить





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей