Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие по Европе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#21 Blow up

Blow up

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2007 - 18:42

Тоже очень вдохновлена вопросом покорения Европы...
Но я самостоятельно, т.е. «дикарем» еще никуда не ездила.. да и вообще года 3 уже нигде не была.. угнетает несколько столица своим ритмом, а повседневная жизнь - графиком, хочется бросить все и отправиться на "поиски приключений"... вот только хотелось бы все-таки что бы рядом был более менее опытный человек... я с удовольствием бы присоединилась ко всем желающим в июле-августе по любому маршруту... но нуждаюсь в консультациях по следующим вопросам:
где и когда лучше получать шенген? если не шенген, то чем его заменить? сколько денег брать с собой?..
Буду рада если кому-то нужен попутчик-ламмер :blush:

#22 Наталка

Наталка

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 20 января 2007 - 00:04

Собиремся с подругой в Европу примерно во второй половине июля или в августе, обязательно Голландия и Франция, остальное - как получится. Въезд через Финляндию, ибо живем в Питере и Шенген соответственно финский. :D

#23 FUN

FUN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 22 января 2007 - 05:16

Тоже очень вдохновлена вопросом покорения Европы...
Но я самостоятельно, т.е. «дикарем» еще никуда не ездила.. да и вообще года 3 уже нигде не была.. угнетает несколько столица своим ритмом, а повседневная жизнь - графиком, хочется бросить все и отправиться на "поиски приключений"... вот только хотелось бы все-таки что бы рядом был более менее опытный человек... я с удовольствием бы присоединилась ко всем желающим в июле-августе по любому маршруту... но нуждаюсь в консультациях по следующим вопросам:
где и когда лучше получать шенген? если не шенген, то чем его заменить? сколько денег брать с собой?..
Буду рада если кому-то нужен попутчик-ламмер :blush:


Братья и Сестры! :) Я тоже этим летом собираюсь совершить евровояж, (июль-август) хотя сам во многих вопросах ламер. Насчет шенгена и денег уже скоро узнаю у своих знакомых кто ездил по Европе, если что скидывайте на тел, поделюсь инфой, можно вместе что нибудь придумать насчет поездки. :)

#24 Lady-anna

Lady-anna

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 11:44

Я с братом тоже планирую поехать в европу автостопом в конце июля-августе. Будем рады присоединиться или любой информации, т.к. мы в этом деле тоже новички :blush: . Стартуем из Питера.

#25 Guest_dimok106_*

Guest_dimok106_*
  • Гость

Отправлено 03 февраля 2007 - 18:48

Планируем на конец мая - июнь путешествие на авто по примерно следующему маршруту :
Москва- Берлин-Мюнхен-Рим-Барселона-Париж-Москва. Есть одно место в машине (занято 3 (м29, ж26 и м26 соответсвенно)) - рассматриваем возможность взять с собой еще одного человека. Бюджет ориентировочно от 1500$ (если научите как это сделать дешевле, без полного трэша :) будем очень рады) c человека. Особенно приветсвуются авто-механницы со знанием немецкого, французского и итальянского языков или укомплектованные экипажи со своим транспортом. :D Аська если что в личке.

Сообщение отредактировал dimok106: 03 февраля 2007 - 19:12


#26 Kostik

Kostik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 06 февраля 2007 - 16:47

Привет странствующие.

Тож собираюсь по Европе. Конечная цель - Испания.
Сроки - август 2007г. Уточнение будет ближе к делу.
На 2 недели.
Ехать скорее всего буду через Питер, финляндию, паромы и далее в Испанию. Времени конечно на все мало, но больше на работе все равно не дадут.

Из денег - бюджет выше среднего, виза Финская естественно.
В Европе катался по Италии и преимущественно на поездах. Я думаю стопом - справимся. Палатку беру, но периодически нужно все-таки вписываться и брать хостелы. Вписки можно найти на хоспиталити или еще где.


Кто со мной ???
silerium mail.ru

#27 Tata

Tata

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 16 февраля 2007 - 21:04

Я собираюсь в августе-2007. Маршрут в работе.
Летом в Италии - не кайф, слишком жарко, ИМХО...


Скажите пожалуйста, кто проходил собеседование в Итальянском посольстве? Сложно ли у них получить визу? Я собираюсь в конце марта. У меня будут бронь отеля и билеты. ПОделитесь опытом как это все проходит. :helpsmilie:

#28 Убитый

Убитый

    Умудренный

  • Путешественник
  • 138 сообщений

Отправлено 19 февраля 2007 - 23:33

привет всем. Я тоже хочу ехать в Европу: после сессии...
то есть: конец июля-начало августа. Либо полностью стопом, либо частичным. Маршрут пока не планировал, так как еще думаю ехать через фиников из Питера, либо через Брест-Польшу-Германию напрямую. (франц. виза)
До Испании или Португалии особой мании ехать нету, готов до Франции.
хочется авантюры, немного эсктрима и романтики. Огромное желание евротур провернуть... очень хочу-хочу-хочу...

с попутчиками пока не всё ясно, та,к что стучитесь в аську: даже если не вместе поедем, то обговорим хоть общие действия, поможем друг другу советами при разработке маршрута\упаковки рюкзака и тд и самое главное - визы...

ищу единомышленников...

#29 Blow up

Blow up

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2007 - 13:47

а опыт путешествий таких есть??...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей