Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Камбоджа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 07 декабря 2006 - 02:24

Много информации есть о том, как люди заезжали без малейших проблем в Камбоджу, уже путешествуя какое-то время по Азии. Говорят что с камбоджийской визой нет проблем.

Но скажите мне, возможно ли из Киева прилететь в Камбоджу? Сущесвуют ли вообще подобные рейсы? Как там будет с визой? Штампанут по прилету в аэропорту? требуется конкретная информация и советы. :helpsmilie:

...спасибо.

#2 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 07 декабря 2006 - 22:05

И что ж это получается?... :( Никто из Украины не летал в Камбоджу?

А из Питера или Москвы?... Люди, не молчите.

#3 shel

shel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 декабря 2006 - 15:52

Нет никакого смысла лететь напрямую, через Бангкок - самый оптимальный вариант, дешевле и рейсов полно на выбор.

#4 perets

perets

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 08 декабря 2006 - 19:43

Визу в Камбоджу дают без проблем на любой сухопутной (кроме Лаосской) границе, а также в аэропорту по прилёту. Дешевле всего добираться поездом до границы из Бангкока ($1,5), но можно и на самолёте тайскими авиалиниями (в прошлом году билет стоил около сотни долларов в одну сторону), которые летают достаточно часто. Компания Air Asia этой весной летала из Пном Пеня в Бангкок за $25 в одну сторону. Как сейчас не знаю.

#5 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 11 декабря 2006 - 13:52

ага... слушайте, ребята, если через Бангкок, то наверное нужна виза в Таиланд... Да? Или там по прилету "бахнут" в паспорт? А потом по приезду на границе в Камбодже... я правильно понимаю?

#6 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 12 декабря 2006 - 01:54

Вот слышал что в Бангкок из Киева и назад стоит $800 !!! :blink:

#7 shel

shel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2006 - 16:48

Можешь у Жарова посмотреть, достаточно подробно все описано: http://www.zharov.co.../kambodzha.html

#8 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 12 декабря 2006 - 17:32

CУПЕР!!! :clap: Здесь все ответы на мои вопросы! Спасибо большое! Очень помог. :victory:

#9 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 15 декабря 2006 - 00:45

Визу в Камбоджу дают без проблем на любой сухопутной (кроме Лаосской) границе, а также в аэропорту по прилёту. Дешевле всего добираться поездом до границы из Бангкока ($1,5), но можно и на самолёте тайскими авиалиниями (в прошлом году билет стоил около сотни долларов в одну сторону), которые летают достаточно часто. Компания Air Asia этой весной летала из Пном Пеня в Бангкок за $25 в одну сторону. Как сейчас не знаю.


На лаосской границе ее тоже делают:)

#10 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2006 - 04:22

На лаосской границе ее тоже делают:)


Если ты мне и говорил про это, то я уже забыл :)
Не напомнишь (расскажешь)?
Там, вроде, теперь черезсухопутный КПП можно проехать, не обязательно на лодке плыть.

#11 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 15 декабря 2006 - 12:01

Если ты мне и говорил про это, то я уже забыл :)
Не напомнишь (расскажешь)?
Там, вроде, теперь черезсухопутный КПП можно проехать, не обязательно на лодке плыть.


В Камбоджу один переход из Лао: из Военкхама в Домкролор. Если двигаться из Лао, то надо из Синпхандона ("4000 островов") проехать 5 км на грузовике до Военкхама, потом на катере через реку и попадать в Домкролор. Более подробно сказать не могу, поскольку я так туда и не доехал, к сожалению:(

Проблемы были раньше - существовала мафия перевозчиков, сдиравших деньги. Теперь же все нормализовалось. Пограничники же наверное, как и раньше стараются собрать небольшую мзду (10-20 тыс. ) себе в корман.

#12 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2006 - 15:17

В Камбоджу один переход из Лао: из Военкхама в Домкролор. Если двигаться из Лао, то надо из Синпхандона ("4000 островов") проехать 5 км на грузовике до Военкхама, потом на катере через реку и попадать в Домкролор. Более подробно сказать не могу, поскольку я так туда и не доехал, к сожалению:(

Проблемы были раньше - существовала мафия перевозчиков, сдиравших деньги. Теперь же все нормализовалось. Пограничники же наверное, как и раньше стараются собрать небольшую мзду (10-20 тыс. ) себе в корман.


Я этот переход прошел в 2004 г. Мафия перевозчиков была. Виза не делали.
А откуда инфа, что делают? Кто-то из знакомых прошел? Или в посольстве Камбоджи так сказали?

#13 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 17 декабря 2006 - 16:43

Я этот переход прошел в 2004 г. Мафия перевозчиков была. Виза не делали.
А откуда инфа, что делают? Кто-то из знакомых прошел? Или в посольстве Камбоджи так сказали?


Когда в сентябре собирался туда, где-то в Инете нарыл инфо про ситуацию...сейчас ужо и не упомнить где.

#14 perets

perets

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 18 декабря 2006 - 10:16

Я этот переход прошел в 2004 г. Мафия перевозчиков была. Виза не делали.
А откуда инфа, что делают? Кто-то из знакомых прошел? Или в посольстве Камбоджи так сказали?
[/quote]
читайте инфу обо всех переходах здесь
http://www.canbypubl...ia/overland.htm
завтра хочу попробовать какой-нибудь новый. может, у пайлина

#15 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 18 декабря 2006 - 14:37

Хорошая ссылка, спасибо!
Как будет возможность, отпиши про сегодняшнее состояние на границе, да и вообще по Камбодже что-нить, в эту ветку форума, если не сложно.

#16 perets

perets

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 09:15

Хорошая ссылка, спасибо!
Как будет возможность, отпиши про сегодняшнее состояние на границе, да и вообще по Камбодже что-нить, в эту ветку форума, если не сложно.

решил пойти по проторённому маршруту через пойпет. мафия приграничная совсем распоясалась. так, сволочи, и не дали на пикап сесть, ездили за мной и все время что-то говорили водилам. пришлось за 100 бат ехать до сисопхона. дальше проблем никаких. цены прежние. 1.25 $ до батамбанга . оттуда 2.5 до пномпеня.
в камбоджийском посольстве в бкк сказали, что все обозначенные переходы работают.

#17 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 22 декабря 2006 - 09:27

решил пойти по проторённому маршруту через пойпет. мафия приграничная совсем распоясалась. так, сволочи, и не дали на пикап сесть, ездили за мной и все время что-то говорили водилам. пришлось за 100 бат ехать до сисопхона. дальше проблем никаких. цены прежние. 1.25 $ до батамбанга . оттуда 2.5 до пномпеня.
в камбоджийском посольстве в бкк сказали, что все обозначенные переходы работают.


Спасип!

#18 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2006 - 00:13

2 vagabond: на данный момент билеты в Бангкок, туда и обратно, стоят от 1100 у.е., пререпробовал все варианты - дешевлен нет :(

#19 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 26 декабря 2006 - 01:08

2 vagabond: на данный момент билеты в Бангкок, туда и обратно, стоят от 1100 у.е., пререпробовал все варианты - дешевлен нет :(


А доехать на поезде до Москвы и от туда по горящим предложениям за 600? :)

Сообщение отредактировал Manull: 26 декабря 2006 - 01:10


#20 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 26 декабря 2006 - 09:11

2 vagabond: на данный момент билеты в Бангкок, туда и обратно, стоят от 1100 у.е., пререпробовал все варианты - дешевлен нет :(

Да вы что, ребята, Туркмены из Киева в Бангкок по 400 баксов летают на 2 недели! На месяц-меньше 600... Туркменам звонили?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей