Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путеводитель "Ле Пти Фюте - Монголия"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 07 декабря 2006 - 23:46

Сегодня купил за нешуточные 240 рублей (у нас, в Якутии, вообще все дорогое, а книги особенно) "Ле Пти Фюте - Монголия" 1-издание... и плюнул в сердцах, когда более внимательно пролистал. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ из путеводителя давно размещена в свободном доступе на сайте http://baikal.irkutsk.ru/mongolia, в кое-чем даже дополненная из других источников. Уж не знаю кто у кого стырил информацию, но мои четверть тысячи оказались выброшенными на ветер, потому что ресурс я уже прочитал за двое суток до последнего байта и ничего нового из дорогущей книжонки не узнал.
Так что учитесь на чужих ошибках, экономьте свои кровные.

#2 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 08 декабря 2006 - 13:33

Дык... в интернет-магазине, что ли, покупал? А если в обычном - чего б не полистать было сперва. Про путеводители недавно обширное исследование было на форуме - малополезность "Ле Пти Фюте" для бдительных форумчан давно не новость... ;)

#3 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 08 декабря 2006 - 21:40

Угу, сглупил, человек я импульсивный, увидел-купил ) А насчет исследования - да, читал, я уже Лонели Плэнет заказал, к НГ будет, а Ле Пти Фюте для общего ознакомления взял, вдруг чего интересного можно будет нарыть и нарыл таки. И, кстати, уже почти не жалею о покупке, потому что лазить на Байкал.Иркутск.Ру каждый раз лень, распечатывать - лень, а книжка всегда под рукой если что )

#4 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 09 декабря 2006 - 12:41

2Sibumi: Подскажи пожалуйста ссылку на адрес, где заказывал LP

#5 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 09 декабря 2006 - 15:40

Я заказал в Москву через друзей, потому что с почтой много мороки. Так что звиняй. А тебе тоже Монголия нужна?

#6 Наташа

Наташа

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 11 января 2007 - 09:52

ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ из путеводителя давно размещена в свободном доступе на сайте http://baikal.irkutsk.ru/mongolia, в кое-чем даже дополненная из других источников. Уж не знаю кто у кого стырил информацию,


никто ни у кого не тырил. Автор иркутского сайта - Волков С. Н. - посотрудничал с Ле Пти. Прежде материалы сайта издавались Волковым в виде книжки "Вокруг Байкала", там и большой раздел про Монголию был. У книжки, кажется, было несколько изданий, ее можно было купить у самого автора - посылка наложенным платежом. Я в свое время покупала - то ли за 40, то ли за 80 рублей (не помню уж...)

#7 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 11 января 2007 - 12:09

Сегодня купил за нешуточные 240 рублей (у нас, в Якутии, вообще все дорогое, а книги особенно) "Ле


Не поверишь, но и у нас в Москве она стоит 240 рублёв:)

#8 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2007 - 15:41

Да все лё пти фюте очень слабенькие путеводители - словно их составители собирают тексты из энциклопедий и рекламных буклетов. Особенно резко это заметно, когда почитаешь буржуйские книжки...

#9 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 16 февраля 2007 - 21:05

угу, прояснил уже вопрос о об одном авторе ле пти фюте-монголия и сайта байкал.ру, но все равно спасибо.
а насчет одинаковой стоимости удивлен - это как это? ) у нас стабильно книги дороже на 30-50% процентов, а тут такой финт ушами - это либо в москве оборзевшие книгопродавцы или у нас по дешевке толкают )

#10 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 28 февраля 2007 - 00:05

Ле-Пти-Фюте, наверное, не стоит брать для бэкпекера. К примеру, у меня есть почти полный набор этих книг по Европе, и пара по Азии, - ничего там нового нет. Но мне они нужны для работы, да и достались, считай бесплатно. Кстати, в одной из этих книг - Турция кажется, авторы откровенно пишут, что никто из них никогда не бывал в стране описания, т.е. свои путеводители они пишут заочно, а сведения, видимо, берут из инета, в основном с туристических сайтов. Влад.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей