Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


курение и автостоп


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#21 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 11 декабря 2006 - 00:11

останавливается машина, я к ней, а мне "а, вы курите?! я вас не повезу!" обидно,ь чорт возьми! а куда деваться? не бросать же курить из-за двух с половиной машин на тысячу!!!!!!!!!!1

Вот поеду в следующий раз на эльбу на своей, увижу тя гденить в химках, остановлюсь поздороваюсь и поеду дальше без тя :P

#22 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 11 декабря 2006 - 00:25

Ну мне такое говорили. Я меньше курил - а что такого-то?


Лично мое отношение к делу простое: "Если поведение квартиранта напрягает хозяина - это проблемы квартиранта. Но если поведение хозяина напрягает квартиранта - это тоже проблемы квартиранта. Не нравится - насильно не держим."

Не знаю как кто, но я бы не потерпел, чтобы в моем доме квартирант мне еще что-то указывал.

#23 erlil

erlil

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 00:42

Лет 7 назад бросил курить,задумался о вреде курения и бросил.А курить от нечего делать-не,это не выход.Можно песенки всякие петь,стишки.На здоровье не влияет. :D

#24 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 11 декабря 2006 - 00:56

Вот поеду в следующий раз на эльбу на своей, увижу тя гденить в химках, остановлюсь поздороваюсь и поеду дальше без тя :P

спасибо, я тебя тоже очень люблю!
Чудо меня между прочим возил, и ничо.
как тока где встанем, схожу, покурю, и снова в путь...
а на Эльбу у тебя все равно машина навеняка полна народу будет, так что не важно буду я курить на Тверской объездной или нет

#25 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 11 декабря 2006 - 01:05

спасибо, я тебя тоже очень люблю!
Чудо меня между прочим возил, и ничо.
как тока где встанем, схожу, покурю, и снова в путь...
а на Эльбу у тебя все равно машина навеняка полна народу будет, так что не важно буду я курить на Тверской объездной или нет

А вот нихрена, она с эльбы может быть битком, а на эльбу я принципиально места небронирую. обычно если и набивается то в процессе.

#26 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 11 декабря 2006 - 04:23

сли собираешься брать тока некурящих стопщиков, то рискуешь приехать на ЭЛЬБУ в гордом одиночестве

#27 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 09:22

Присоединюсь к высказавшимся выше - стопщики тоже люди, кто-то курит, кто-то пьет, кто-то траву дует, кто-то здоровеньким живет.
Я курю периодически, могу месяц курить полпачки в день, а потом полгода по 2 сигареты в месяц. Не люблю на трассе курить, зато люблю в поездах. На некурящих вписках не курю, но в последнее время таких не попадается. Невменяемых вписывающихся, которые бы указывали мне, могу ли я пить\курить и пр. в своем собственном доме пока не встречала, если встречу - выпишу в мгновение ока.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 11 декабря 2006 - 09:25


#28 2м_дохлого_питона

2м_дохлого_питона

    Умудренный

  • Путешественник
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 11 декабря 2006 - 12:32

помоему никакой проблемы нет, водила разрешает - курим, не разрешает - терпим! Не смертельно! :)

#29 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 11 декабря 2006 - 14:58

Увы, и среди стопщиков, и среди драйверов, и в России, и в любой другой стране мне почему-то курящих встречается больше, чем некурящих.
Увы - не потому, что мне их здоровья жалко, конечно. Просто слишком часто так получается, что приходится быть при этом поблизости, а пассивное курение, как известно, еще вреднее обычного! :(

Это и стало причиной того, что автостоп ныне покинул приоритетную строчку в моем списке видов путешествия. Потому как, действительно, повлиять на решение водителя, курить или нет, я не могу, а заранее спрашивать или высаживаться на неудобных позициях - и скорость здорово снизит, и мнение обломанных водителей о стопщиках ухудшит...

Так что с Русланко я полностью согласен! Жаль, до России эти веяния не скоро дойдут - пока чаще нам приходится мокнуть под дождем, пока в павильоне остановки гадят наркоманы... :angry:

#30 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 16:41

Нередко было, что курящий водитель спрашивал: "Куришь?" и после ответа "Не курю. Плохо табачный дым переношу, отрава всё-таки", - сам воздерживался от курения, либо, извиняясь, курили при открытом окне или на остановках. Большинство людей всё-таки сознают порочность курения. А из прокуренной машины можно и выйти через короткое время, здоровье дороже.

#31 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 11 декабря 2006 - 16:48

помоему никакой проблемы нет, водила разрешает - курим, не разрешает - терпим! Не смертельно! :)


Дык о чем и речь, ибо в чужой монастырь со своим уставом не ходят. ;)

#32 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 декабря 2006 - 18:27

Ну на Эльбах люди видели, что я делаю с сигаретами при помощи обыкновенного топора :)
те люди, которые набиваются ко мне в пару, а потом на трассе пробуют закурить, сначала лишаются сразу всех сигарет, а в ответ на возмущение получают предложение дальше ехать в одиночку.

#33 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 11 декабря 2006 - 18:52

Ну на Эльбах люди видели, что я делаю с сигаретами при помощи обыкновенного топора :)
те люди, которые набиваются ко мне в пару, а потом на трассе пробуют закурить, сначала лишаются сразу всех сигарет, а в ответ на возмущение получают предложение дальше ехать в одиночку.


Ну ты и садист... ;)

#34 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 20:39

Не знаю как кто, но я бы не потерпел, чтобы в моем доме квартирант мне еще что-то указывал.


Указывать - нет, а вот на фразу "я плохо переношу табачный дым", я могу вполне адекватно среагировать. Ну вот например у меня тут сестра вписывалась, она на 5ом месяце - и что, я должен продолжать по полторы пачки в деньт ей в лицо высаживать? А она вроде как вписывается...

2 Алех-диггер: интересно, а ты их предупреждаешь о своей нелюбви к курению?

#35 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 11 декабря 2006 - 21:23

Считаю, что обсуждение выеденного яйца не стоит, но хочется добавить пару слов к форме дискуссии.

К чему такой экстремизм? Топором сигареты, или полторы пачки в день и выписывание курящих-некурящих? Странно и дико! Если кому-то нравиться курить - пусть он курит, если кому-то не нравится курить, то пусть он НЕ курит, но пусть ни один не другой не сверлят мозг своим оппонентам.

#36 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 декабря 2006 - 22:38

Считаю, что обсуждение выеденного яйца не стоит, но хочется добавить пару слов к форме дискуссии.

К чему такой экстремизм? Топором сигареты, или полторы пачки в день и выписывание курящих-некурящих? Странно и дико! Если кому-то нравиться курить - пусть он курит, если кому-то не нравится курить, то пусть он НЕ курит, но пусть ни один не другой не сверлят мозг своим оппонентам.


+1

кстати подобные обсуждения уже где-то были тут.

Сообщение отредактировал Strannitsa: 11 декабря 2006 - 22:40


#37 Сонечка

Сонечка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 декабря 2006 - 22:50

.

"Большинство стопщиков не курит, ибо на трассе иногда бывает сложно найти сигареты" - похоже на письмо в газету мамы наркомана - "Трудно было с хорошими сигаретами, приходилось курить анашу"


на самом деле, мне необходимо поправиться. Я неправильно поняла этого человека. он имел в виду, что сигареты сложно найти в поездке по всяким.. гребеням. Ну я-то по индиям и африкам не разъезжаю, так что мне проще. :P

Считаю, что обсуждение выеденного яйца не стоит, но хочется добавить пару слов к форме дискуссии.

Если кому-то нравиться курить - пусть он курит, если кому-то не нравится курить, то пусть он НЕ курит, но пусть ни один не другой не сверлят мозг своим оппонентам.


спасибо
:huh:

что- то вспомнилось еще про закон об ограничении курения табака. Не знаю как где, но у нас в Свердловской области министр Скляр повелел считать курение признаком профнепригодности медицинского работника. если так считать, то %тов 40 у нас на факультете железнодорожной медицины можно считать непригодными, а на Скорой помощи и того больше...

Сообщение отредактировал Сонечка: 11 декабря 2006 - 22:52


#38 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 23:30

Ну на Эльбах люди видели, что я делаю с сигаретами при помощи обыкновенного топора :)
те люди, которые набиваются ко мне в пару, а потом на трассе пробуют закурить, сначала лишаются сразу всех сигарет, а в ответ на возмущение получают предложение дальше ехать в одиночку.


А как же уважение к напарнику????? :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

#39 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 11 декабря 2006 - 23:45

Считаю, что обсуждение выеденного яйца не стоит, но хочется добавить пару слов к форме дискуссии.

К чему такой экстремизм?


Ты прав, дискуссия давно уже превратилась в "священную войну". Просто речь идет уже не о вреде курения и некурения, а о проблеме хождения в чужой монастырь со своим уставом. К сожалению, убежденность некоторых в том, что трезвый образ жизни - единственно правильный путь очень часто перерастает в попытку насаждения этой позиции другим. Просто господа злостные некурильщики не должны проявлять излишней агрессии по отношению к друзьям Сизого Змия - и все утихнет само собой.

Ну на Эльбах люди видели, что я делаю с сигаретами при помощи обыкновенного топора :)
те люди, которые набиваются ко мне в пару, а потом на трассе пробуют закурить, сначала лишаются сразу всех сигарет, а в ответ на возмущение получают предложение дальше ехать в одиночку.


Нетерпимость к недостаткам других часто оказывается ширмой для терпимости к собственным недостаткам. ;)

#40 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 23:46

Ну на Эльбах люди видели, что я делаю с сигаретами при помощи обыкновенного топора :)
те люди, которые набиваются ко мне в пару, а потом на трассе пробуют закурить, сначала лишаются сразу всех сигарет, а в ответ на возмущение получают предложение дальше ехать в одиночку.


А ещё курящего драйвера высаживают из машины с предложением дальше ехать в одиночку... без машины... :lol: :lol: :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей