Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


из Карелии в Карпаты (а может и до Одессы) вдоль границ :)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#21 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 декабря 2006 - 21:48

Все... старт. Домой я уже не вернусь...
Рюкзак ноовый чистый и клевый. стоит под парами в углу у входной двери.... Маринка выбирает стопные трусы, и фильтрует носки на предмет содержания шерсти животных... она еще в пижаме и дома...

откуда-то выросла куча вписок...(спасибо тем, кто откликнулся в нс) есть описание трасс класса Р вдоль границ Беларуси (спасибо Алексу) есть куча свободного времени и мешок позитива за плечами. готов раздавать.

на север от питера не поедем потомучто темно, холодно и хочется порыбачить там... (может этим летом получится) от питера сначала пойдем по псковской области, потом свернем в Беларусь, оттуда на украину, и через киев прорвемся в крым.... обязательно (хоть тушкой, хоть окороком) прорвемся в Измаил... крым не обязательно но 22 го начнем рулить на москву... :( а может и 25 :)

короче всем радости, и удачев.. переношу тему в дорогу.. .

#22 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2006 - 01:59

Удачи!!!!! Вписками со мной поделитесь!!!! :) с Новым годом!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

#23 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 января 2007 - 14:16

Доехали хорошо... за 11 часов... (скока там пласовский норматив, - 12-14?) в пуии выяснимли что питерская и украинская симка лежат дома... а в телефоне зачем-то пылится казанская... хорошо-бы ее не потерять....

новый год встретили.... как и положено по свински.... с падением нетрезвого тела на праздничный стол, и танцами под 3 самые хитовые композиции радио pop-sa.... сунулись было в 4 утра погулять... но на невском было стольько народцу, сколько в метро в час пик не всегда.... забили, пошли спать.... сегодня будем искать кино с волкодавом и обменники будем зайчиков с карбованцами скупать :))

#24 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 января 2007 - 17:00

Всем привет. Едем из Гдова в Псков....
А начиналось все с того что в полдвенадцатого 31дек тока выползли на Питер. М10... Трафика почти нет, фур тоже... Но все ок и 22 мы у метро "ленинский проспект". НГ, куча пьяных, попытки попасть на "Волкодава" и ... В 12:30 2янв мы... В Ораниенбауме ака Ломоносов :-) нас продолжают пугать погранзонами, но мы ловим машинку до Соснового бора, и...

#25 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 января 2007 - 17:13

Пограничник нас пропускает :-) ну мы хотим вдоль набережной, ну то есть вдоль побережья, а потом выедем через Ивангород, ну мы же хорошие :-) погранзона кроме всего включает в себя ЛАЭС, главный эколог которой искренне посоветовала съездить в Копорье. И не пожалели, крепость впечатляет, особенно издалека. Ну чем таким они булыжники скрепляли в 13веке, что до сих пор держатся? Сейчас так не умеют..

#26 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 января 2007 - 17:24

В Копорье мужик, продающий пирожки поразил осведомленностью по поводу трасс(карта у нас начиналась с 60рус) и автобусного сообщения(между областями тут не ходят). И пошли мы на выезд.Два направления так или иначе выводили на Кингисепп,так что вскоре мы уехали... На КАМАЗе с молоком в Волосово(мы не ищем легких путей,мы ишем кривые :-)) в Волосове стемнело... Дождь, ветер... Январь одним словом

#27 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 января 2007 - 17:39

В темноте по деревням машинки сильно пугаются комбезного вида,однако мы мелкими перепрыжками к 7вечера достигаем выезда из Кингисеппа(не...Гдов не реально...) там обнаруживаем свежеоткрытое кафе и наконец едим. Дилема: ехать в Ивангород или нет. Вписаться там будет трудновато, но в другой раз хрен поймешь когда будем тут... После еды думать лень. Едем в Сланцы

#28 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 января 2007 - 17:55

Не, не едем, летим! Крохотное чудо японской техники с неприличным названием Дайхатсу не умеет ехать меньше 120 и кушает 6 литров. Ах.

#29 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 января 2007 - 20:02

Я прямо-таки влюбилась в машинку. Парень провез нас насквозь и показал пальцем дорогу на Гдов. времени около21... пора искать вписку. Мы находились рядом скаким-то управлением шахт, но охраннику оказались неинтересны. Да и спать мне нувообще не хотелось, дождик вроде кончился и мы просто пошлив сторону Гдова, шутя по дороге: "50км, кутру дойдем". Вписываться мне было лень и вообще хотелось в какой-нить недострой или тп. "объект городской инфраструктуры".

в итоге мы поймали ... дпсника на 10-ке :) (Ятолько и успела шепнуть Ска, чтобы не светил надписью на спине.) Мужик по началу сказал "200", но повез, обидившись, что у меня СОПы ярче .... Ехал тоже как-то немедленно... Там вообще медленно как-то не принято. ..

Итого ... имеем.... Гдов... времени 23, молодеж идет с дискотеки, у директора в школе юбилей, зато все знают, что гостиницав городе только строится.... гы.... но я нашла свое Щщастье - 2-этажка только построенная, как нистранно поразительно чистая внутри. Хитрой комбинацией из досок забираемся на чердак,куда ну уж точно никто не придет.... Кайф. ТОка небольшая проблема - пыли много, а мыж ни палатки, ни пленки не взяли. Но все равно скрипя сердце разложились.

Под такое разнообразие звуков я еще не засыпала ни разу... Очень оригинально. Сделали спарку, слушали ветер и наконец уснули... ага... проснулись в 12 тока :) а Как же трудно было вылезать ... но мы смогли. Нашли столовую, прогулялись по Гдову. Милый городишко. Ска говорит, что похож наБоровск, а мне кажется на Себеж. Крепость правда почти не сохранилась, в отличие от Копорья, зато весьдень ходим удивляемся на январские виды. Травка зеленеет и тп .... Офигеть.

вне времени и пространства выходим за Гдов, и выясняем, что мы были в погранзоне :) Тихо топаем в сторону от ... и ловим молчуна до Пскова. На мое: "подбросьте стопщиков в сторону Пскова" молча убрал куртку с пасс. сиденья...

Псков. Люди... долго шли, на "Волкодава" опять не попали... он видимо так и будет нас предследовать. ... Сидим в сети. Думаем ... Лениво ищем вписки.

#30 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 января 2007 - 22:35

Вписку нашли. Позитивную. Тока далеко... Зато с печкой и позитивным народом в кол-ве. Утром хорошо пошла яичница из 10яиц, за кот мотались в город ночью стопом в состоянии драйва.
Утром судьба закинула нас в Печоры и мы решили рвать когти оттуда совсем по границе: Ротово итд. От А212 доРотова ехали аж на КАМАЗе с трактором наперевес :-) прикольный мужик. Суждено нам было еще встретиться

Пока думали каким путем ехать дальше, подъехали погранцы, и началось... Нам долго объясняли что мы нарушители, а мы говорили что ни одной таблички не видели (это правда) хотим вдоль границы и в Латвию нам не надо. Не прокатило. Нам было предложено вернуться в Кресты (к трассе) или поехать на заставу составлять протокол. Мы выбрали первое. Шли пешком. Начался снег. Стемнело...

#31 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 04 января 2007 - 23:55

Нет, я поняла, это диагноз: одновременно со мной в Питере тусовалась целая куча клевого народа, и я ни с кем из них не пересеклась...:(
впредь буду умнее.
P.S. ребята, удачи вам
Вы до куда хотите ехать?как получится?

#32 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 января 2007 - 09:39

Почему перекресток назывался кресты мы не поняли, никаких крестов или тем более указателей на погранзону там не было. Зато мы там обнаружили будку в которой раньше наверное сидели пограничники. Стояли мы там долго. В очередной раз успели вспомнить фразу: "траффик - это нечто встречное". Там были даже фуры, но все в Эстонию. А нам надо было в Изборск, 20 км в другую сторону

#33 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 января 2007 - 12:52

Изборск-красотищщщщща!!!!! :thumbup:

#34 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 05 января 2007 - 21:09

Я даже одеться успела, что вообще нонсенс. Но свою машинку мы дождались. Изборск, вечер, на выезде светит единственный в округе фонарик. Подошел позитивный мужик спросить куда едем, сам в прошлом турист. Он ушел дальше, но вскоре должен был вернуться домой. Так у нас наклюнулась вписка. Но... Вскоре проехал наш знакомый КАМАЗ, а за ним уехали и мы. Недалеко. В Палкино.

#35 Hobo

Hobo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 06 января 2007 - 10:08

Удачи вам! Держите в курсе событий, так резво начали с отчетами....
С прошедшим НГ и наступающим Рождеством!

#36 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 января 2007 - 21:13

Палкино... цивилизация, ага... протопали насквозь, простояли на выезде с час пугая местных.... начали думать, время-то вечернее .... зашли в некое здание, котороое оказалось клубом и в котором вскоре должна была быть дискотека. Нам тут же сказали, что гостиница у них давно закрылась и они не знают, но уних есть дом пионеров и раньше вроде бы людей с пободными проблемами пускали в котельную. Негусто, но уже что-то.

Дом пионеров на проверку оказался ДДТ и там никого не было. И мы просто пощли осматривая все. Вскоре набрели на администрацию: "А вон там живет мэр!" "Ты давно вписывалась в мэрии???"... тока сторожу в мерии мы не понравились, он по виду боляся всего и сказал, что ему не положено. Потом был магазинчик, в котором одна из продавщиц долго ломалась по поводу своего какого-то домика, который не_протопить_и_вообще..... но мы почему-то ее не уломали, видимо из гуманистичесих соображений, и ... пошли искать котельную.

ДОлго мучались с замком, вошли .... дядька задумался на 30 секунд, пошел советовться с напарником, и ... через 2 минуты вышел с ключами.

ЕСТЬ! Ура. Сейчас мы будем спать. .... ТОка нам надо будет встать рано, ибо у него смена в 7 утра кончается, тогда мы подумали, что выйти пораньше - хорошая идея. И мы накрыли поляну :) Еще спя в Гдове на чердаке мы думали, что там очень пыльно и.... купили во Пскове штору для ванной с барашками и полянкой. Теперь фраза "накрыть поляну" стала означать совсем другое, + уютно, черт возьм :)

Нам открыли небольую комнату с лавочками, столом и куча всяких бахил, инструментов и прочей подобной байды. Там было тепло. Внизу был туалет и что удивительно горячая вода ... ну да, это же котельная ... умыться, зубы, и СПАТЬ!!!!!

Утро .... вы знаете, что означет это слово? Думаю нет .... ах как не хочется вылезать из теплой спарки и куда-то топать ... 7 утра, темно, дождь ... эх.... а мы как-то и не подумали о том, что утром еще темно. Дошли до магазинчика, я еще вечра увидела, что он работает с 7 утра. Заправили термос, пошли на выезд .... НАвероное чеерз получаса уезжаем на ... Каблучке :) везущем из Пскова хлеб. Этот запах .... едем всего 12 км .... там все еще темно ... но пьем чай, это типа завтрак, а ак светает едем наконец в Остров.

Г. Остров назван по одной маленькой своей части, там собственно островок такой в центре есть ... А так сам по себе не могу сказать что особо прикольный, я ожидала от него большего. Старый он вроде. А еще мы в нем умудрились запутаться. Выясняли где север, где МосквА, где Опочка ... в итоге спросили у девушки :) Все-тки местные в этом смысле рулят. А еще .... еще там была река... Великая, не подоюсь этого слова река. Мы сидели на берегу и смотрели на прекрасный январский пейзаж - утки плавают, водика течет, деревья колышатся...крррасота :)

От острова нам предстояло ехать дальше, посколько мы не зотели использовать трассы класса М, то М20 как Е95 нам никак не подходило и путь наш лежал в сторону Пыталова. Долго стояли, народ иногда останавливался поглядеть и поговорить ... хм... прада потом 40 км мы преодолели минут за 20 наверное... а впереди нас ждала... ну да, она самая .... ну вы поняли.

даже драйвер, который вез нас до Пыталовского порота не мог точно сказать где больше машин едет в сторону Красногородска, ну в общем либо мы выбрали не ту дорогу, либо туда никому нахрен не надо... Скока там км? 40 .... ну ладно пошли, ну чего просто так стоять. За полчаса проехала одна Газель и .... из-за поворота показался ПАЗик ... было быстро решено в него сесть. ОН ехал как раз в Красногородск. Оттуда мы достаточно быстро ушли на Опочку с развеселым выпившим мужичком на ауди.

Опочка .... МЫ долго ругались, на какой слог делать там правильно ударение, нашли замечательную кулинарию с коммунистическими ценами (14-30 за кг вареного риса) и капитально там объелись :). Опочка, вечер.... выезд на Себеж ... Всего-то 57 км , но ..... стоим... долго... очень. Прошли какие-то девушки и сказали, что нам лучше вызвать такси. Умные девшки. Интересно, сколько стоит такси из Опочки в Карпаты? В окрестностях мы заметили чердаки домов, больницУ, рядом с которой стояли .. и ... в общем нам сказли, где в городе гостиница. В общем все было хорошо, нам было плевать на дождь, нас реально перло, мы стояли и по-хитрому играли в города, пугали машинки и всячески радовались жизни ... но .... к нам подъехал "бобик".

ППС сначала поинтересовались паспортами, потом нашей сущностью, а оптом увидели у Ска сзади на желтой жилете надпись ДПС. Сразу было видно, что им очень хочется доставить нас в отделение, а тут они привязались к этой жилетке ... Тьфу, мать, только ментовки нам сейчас не хватало.
Ехали долго, паспорта, проверка личности. С нами ехал еще пьяный мужик которому мне лично очень хотелось съездить по морде, ибо доставл он меня своими словесами конкретно. Сволочь. Они звонили начальству и долго докапывались до Ска где он взял ДПСную жилетку (подарили, а вообще она в любой спецодежде продается) и почему он решил, что ему в ней можно находиться. И какого хрена мы вообще куда-то едем и тп. Почле долгих препирательств и звонков в центр решили, что буквы "ДПС" надо отпороть.

Наряд, который нас забирал, скала нам, кода мы садились в машину, что они нас вернут на то место, с которого забрали, если все будет ок. Но они свалили... Короче пока отпарывали буквы прошло время "Ч" 21-00.... Вышли оттуда злые, зашли в кафешку и зыяснили, что мы вообще четри где и до места, откуда нас забрали нам еще топать и топать... Ну что делать ...Потопали. Настроение испорчено, время потеряно ....

Часть пути нас подвезли местные ребята, однако трафик уже был заметно хуже. Решили, что стоим до 23. Потом пошли смотреть чердаки. Не прокатило. Идти в больницу не хотелось, мне вообще общаться ни с кем не хотелось, а только залезть в спальник и умереть. Невписыватльное настроение. И мы просто пшли в сторону выхода из города, лениво подголосовывая ... без цели ... ну или почти без цели ....

Хождение без цели привело нас к воротам "Завода пищевой продукции" в котором охранница тоже нас не захотела, но у меня появилось жуткое желание покинуть сей негостеприимный город. и вот ....


нас забирает 78рус, едущий в Белоруссию. Сначала я говорила про Себеж, потом слово за слово выясниолсь, что едут они в Браслав, потом слово за слово выяснилось, что мы едем с ними :) Ну как обычно. Клевые дядьки, только водитель слишком усталый. Граница. проливной дождь ... + 150 км и мы в Браславе.

Тихо, красиво, мигает елка, несмотря на полвторого ночи ходят люди. админимстраторша довольно просто уламывается на одноместный номер, в котором, о чудо! есть умывальник! Я умер и попал в автостопный рай. Мягко, тепло, уютно, дешево. В Себеже нам такого могло не светить, думаю, что там было бы дороже. Вернемся туда .... летом.

А пока. Сегодня целый день(ну то есть как проснулись) гуляли по Браславу. Людей на улицах почти нет, домики чистые и аккуратные, только частыне, газоны постриженые, деревья выбриты, живности нет, собак мало, те что есть, добрые. Хотели попасть в кино, Зашли в бильярд, но нам сказали, что в кино билеты уже не продают. ... Странно.... ну да ладно. А еще тут есть костел, ксензд которого утсраивает .... дискотеки для молодежи.

До Лиды - 300, до Видзов - 40. Куда ехать - не знаем. Пошли думать.

А еще тут наливка вкууууууусная :)

#37 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 08 января 2007 - 10:11

Вести от Странницы:

"7.01 16:39

Хожу я по трассе, комбезом скрипя
Когда же приедет машинка моя?
Уже я танцую, уже я пою
Никак не дождусъ я я машинку свою?

Беларусь, Видзы выезд
"

название нас пункта перевести с транслита однозначно не удалось :)

Copyright Totoshcka-Strannitsa 2007

#38 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2007 - 00:29

все, слились.... у меня еще в пскове разболелась нога.... до гродно я кое-как дотерпел, а потом стало ну савсем "не в кайф" повернули оглобли, и через 20 часов уже были в москве.

прошу прощения у всех к кому мы наобещались, но так и не прилетели.... мы хорошие, мы еще вернемся...

гродно - супер! спасибо Алексу Диггеру за крайнюю степень заботы.

#39 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 января 2007 - 10:38

все, слились.... у меня еще в пскове разболелась нога.... до гродно я кое-как дотерпел, а потом стало ну савсем "не в кайф" повернули оглобли, и через 20 часов уже были в москве.
прошу прощения у всех к кому мы наобещались, но так и не прилетели.... мы хорошие, мы еще вернемся...
гродно - супер! спасибо Алексу Диггеру за крайнюю степень заботы.


А я ещё на м-машинке вышивать умею... [крутит пальцем в ладошке, пальцем ноги рисует круги на песке, взор потуплен].

Будем ждать возвращения. А, кстати, чё не позвонили, како были в Минске? Или прошли побыстрее насквозь?

#40 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 января 2007 - 15:10

Будем ждать возвращения. А, кстати, чё не позвонили, како были в Минске? Или прошли побыстрее насквозь?


прошли насквозь. Я хотела заехать, думала даже остаться ... но ты был недоступен постоянно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей