Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

на Восток и обратно.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 декабря 2006 - 02:05

НА ВОСТОК И ОБРАТНО.
Задумав большое самостоятельное автостопное путешествие, наверное, самое трудное решиться выйти из дома. Деньги, на которые я рассчитывал, растворялись на глазах. Сломался старый, и пришлось приобретать новый фотоаппарат. Предательски не вовремя сдохла машина. На оставшиеся средства можно было реанимировать и её. Но тогда путешествие пришлось бы точно отложить до следующего лета. Казалось, что кто-то или что-то специально ставит препятствия, пытаясь на меня влиять. Это было уже слишком. Решение было принято, и я вышел.
Нельзя сказать, что у меня был какой то конкретный план. Посмотреть страну на восток, если получится, до Магадана, наверное, самое конкретное, что можно было о нем сказать. Неизвестность немного страшила. Я никогда еще не путешествовал на большие расстояния таким способом. Вообще было не факт, что что-то из этого получится и, помыкавшись, я не вернусь домой, скажем, к вечеру, что бы залить неудачу чем ни будь крепким. И в самом деле, с какой стати дальнобойщикам хотеть везти меня бесплатно сотни и тысячи километров. Одно дело молодежь, путешествующая автостопом под легенду о «бедном студенте», и другое мальчик взрослый, для которого халява, вроде как, уже и не совсем прилично. С другой стороны, что мешает попробовать и если мне не понравится, вернуться домой с любой точки. Да и вообще, кому какое дело сколько мне лет, если мне хорошо и интересно жить. В общем, с этим я и вышел на трассу, поставив на бровку большой камуфляжный рюкзак и подняв руку с поднятым вверх большим пальцем, после чего битый час смотрел, как дальнобои проезжают мимо. Поменяв позицию, еще раз попытал счастья. И опять машины или проезжали мимо или их водители предлагали подвезти, но не в ту сторону, в которую мне было нужно. А когда я уже всерьез подумывал, что этот жаркий летний день гораздо приятнее было бы провести на берегу Оки с хорошим темным пивом, не доезжая меня, остановился Камаз. Напрягшись, с максимально возможной вежливостью, спрашиваю водителя, далеко ли едет. Услышав, что до Рязани, Боясь спугнуть, осторожно добавляю, не сможет ли он захватить с собой меня. Даже не посмотрев в мою сторону, водила, пожал плечами и сказал – «Садись». Для меня же это тихо, и почти равнодушно произнесенное слово прозвучало как приговор. Всем существом я почувствовал, как в этом мире шевельнулся, сдвинулся с места и сначала медленно, а затем быстрее закрутился, оживая, какой то неведомый большой ржавый механизм. Качнувшись, машина тронулась, сердце запело, путешествие началось!
Первый до Рязани. _________________..jpg
Путешествие началось.___________.jpg
  • aip нравится это

#2 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 12 декабря 2006 - 23:41

Я для восточного трипа в этом году выбрал М7, а стоп начал с Нижнего Новгорода (дотуда с другом на машине).
Ну что ж, буду ждать фоток и слов от коллеги ;-)

#3 ratty82

ratty82

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь

Отправлено 13 декабря 2006 - 19:11

:clap::clap: :clap: продолжения!

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2006 - 12:31

хм.... не ожидал от тебя такой скромности... при нориальном отношении к ночевке в поезде ты не можешь позволить себе помывку на стоянке? ..... а впросится у тебя еще видимо "запала" не хватает....

я когда ночью иркутск проходил разьве что у собак не спрашивал как тут помытся можно.... даже к пожарникам стучался (знаю у них есть душ) обрел-же помывку в общественной бане. без термопроцедур и веников, хзато с горячей водой :))

#5 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 11:38



ННе обращай внимания на сказку - он вечно ворчит, мытся можно где угодно, бskf бы возможность а вписыватся на душ - дело на любителя -))))
пиши дальше, самое интересно я так понимаю впереди -))))
не успели встертися, я улетаю сегодня но тогда уже в январе посидим и посмотрим душевно фотографии и твои с колымы и сибири и мои с сахалина и сирии-)))
удачи

#6 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 20:32

по поводу рыбы - старый северный рецепт, берешь рыбу, потрошишь, разделываешь на куски от души натираешь солью и перцем, если есть еще специи - по вкусу. после этого кидаешь в котелок, заматываешь его и спокойно едешь
вечером можно на прутиках сделать роскошный шашлык, или если день долгий, то теша уже слабосоленая, ешь не хочу. ну а если сьесть не получилось , то через денег рыба просолится пропитается специями и будет тебе абалденное блюда, вот только название в упор забыл.
во всяком случае накормленные такой вот едойц стра со сказкой не жаловались помнится мне, единственное о чем мы со сказкой жалели ну очень сильно - об отсутствии пива к слабосоленой рыбке

#7 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 декабря 2006 - 22:26


ааааааааа

ну прямо Канск. Ночные и рассветные туманы - это очень красиво... только убийственно для попыток стопа.

Сообщение отредактировал Strannitsa: 22 декабря 2006 - 22:28


#8 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 23:27

ааааааааа

ну прямо Канск. Ночные и рассветные туманы - это очень красиво... только убийственно для попыток стопа.

не скажи, именно в рассветном тумане на владимирской обьездной ( помнишь ту длинную эстакаду по обьездной) мне самозастопился чудный дед на мотоцикле урал удерживая равновесие вторым на мотоцикле с 30 килограмовым рюкзаком за плечами я совершил чудное путешествие со второй космической скоростью ( видимо у деда локатор был в голове, ибо видимость метра три была) хотя конечно стопить в тумане - то еще удовольствие, тут я согласен

#9 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 24 декабря 2006 - 20:47

Ах, я стал узнавать знакомые места: та церковь - она ведь на выезде из Кемерово? Тоже ее снимал.
И центр Новосиба с часовней узнал.

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 декабря 2006 - 22:18

а еще в Нске есть умывальник за 1 руб. переделанный из газ.автомата советской эпохи. Кажется у метро "Речной вокзал".

Теперь нету чтолЬ?

#11 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2006 - 01:01

Потрясающий рассказ. Вот теперь я абсолютно не сомневаюсь, что когда-нибудь сделаю то же самое :)

Дальше! Дальше!!

#12 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 29 декабря 2006 - 01:31

Используй внешние хранилища или заведи сайт на халявном сервере. Я так уже три сайта по 16 метров завел, чтобы все свои фотки к путешествию на восток выложить.

Кстати, я думал сначала, что ты поехал с какой-то полу-про цифровушкой (была в зеркале видна где-то вначале), а сейчас кадры на пленочные похожи. С чем ты ездил?

#13 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 16:52

я как и обещал вернулся так что давай ко мне с фотографиями и рассказами -))), а у меня будет meaddle east photos

#14 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 21 января 2007 - 00:42

Хочется увидеть много фотографий ;-)

#15 МАRИНА

МАRИНА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ТЮМЕНЬ

Отправлено 21 января 2007 - 22:20

Вау-вау-вау!!! :thumbup: С нетерпением жду продолжения! И вообще, прочитав твой отчёт и отчёт DenX, чувствую себя так, как будто и не ездила в этом году на Байкал. Сколько всего интересного упустила :cray: Придётся еще раз поехать! :D Как только будет возможность выложить фото - сразу выкладывай, нетерпится их увидеть.

#16 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 января 2007 - 02:56

Все же ни разу не пожалел, что не поехал на юг Байкала. Север рулит, рекомендую. Минимум туризма и максимум времени и места для раздумий и созерцания.

#17 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2007 - 23:03

Кроме меня здесь пара парней из Москвы, путешествующий по России на полученный грант молодой француз и опекающая его девушка - стопщица из Улан-Удэ


Когда это было? В смысле, проживание в Иркутске.
Сдается мне, француз данный мне знаком

#18 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 26 января 2007 - 08:13

Француза зовут Себастьен. Улыбчивый кареглазый парень :) Его мне Марина Крэнки подкинула :)

#19 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2007 - 00:07

Примерно, в двадцатых числах июля.


Француза зовут Себастьен. Улыбчивый кареглазый парень Его мне Марина Крэнки подкинула


не мой =)
мой там был в середине-конце августа.

#20 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 28 января 2007 - 12:24

Хм, "Сахуйск". Всю жизнь живу в Якутске и ни разу не слышал такого самоназвания.
А инет можно было раздобыть практически в любом отделении почты России в мало-мальски крупном населенном пунтке, не заезжая в город.
С нетерпением жду продолжения Хандыга-Магадан.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей