Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Странная склонность к арабам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 15 декабря 2006 - 11:29

Итак свершилось
вчера по странному стечению обстоятельств меня все таки отпустили в давно обещанный и подписаный отпуск. Между прочим не смешно ибо шансы были 50/50 - аудит штука нервная, а именно он на нас и обрушился :tomato:
Что теперь - теперь прилетев в воскресенья из хабаровска мозг как то странно воспринимает возможность лететь в сирию с иорданией -)))), а организм просто тихо хренеет, что ему без сомнения на пользу.
впереди почти месяц времени и четыре страны о которых я много слышал но никогда не был
египет, иордания, сирия, ливан
и не надо кричать что египет отстой, и что давно превратился в ближнее подмосковье-)))
превратился конечно, но ведь пирамиды и луксор с храмом ведь пока не снесли ( то есть не факт что туда не доберется церетели - вот будет достойный ответ сфинксу -)))) )
и посмотреть хочется, а уж про иорданскую петру и сирию с ливаном я вообще молчу - слюнки текут и мешают дикции.
итак вечером самолет унесет меня в каир, огромную помойку с запахом туристических гидов и криками торговцев. но мы прорвемся сквозь этот потный строй и устремимся с самую маленькую и недорогою гостиницу, что бы встав через 3 часа ( прилет то в 3 ночи -))) ) почуствовать запах нила, увидеть блики на его волнах, и заметив в утреннем тумане очертания пирамид осознать что впереди месяц времени, впереди страны которые несмотря на телевизор новости и мак дональдс все так же полны неги, таинства и очарования, а все что занимало и доставало последнее время - осталось в прошлом. И в этот момент уйдет та оболочка которая не очень терпеливо сидела в офисе, сочиняла программы и документы и улыбалась на корпорвтивных банкетах. Она спрячется в дальний угол, и будет с интересом и радостью наблюдать как вновь возникнет то существо, которому комфортно в любой дороге, ибо это дорога. которому новые страны и уголки дарят благоговение и жгучий интерес от того что это есть и ты не видел его, которового мало волнуют проблемы и деньги, ибо железная уверенность что желаемое все равно сбудется и станет доступным - основа его существования.
и тогда радостно вздохнув и привычно отбившись от домогательств гидов и такистов, я пойду по востоку.
Я вернксь, вернусь уже в январе, и nulf привезу с собой, фотографии и расказы, запах и ощущения.
Увы я не мастер писать, и мне далеко до многоуважвемых Manull, Grommit и Павлюка, но фотографии будут точно -)))))
если будут люди с рюкзаком и живыми глазами в то время в тех местах - я буду рад встрече.
и пусть сопутствует удача всем кто идет за путеводной звездой -)))))
и мне заодно
:clap: :clap: :clap:

PS Все как обычно - рюкзак не собран, но еще будет 40 минут до выхода, маршрут - ну в общем я понимаю ulz я примерно хочу побывать и в очередной раз я хотел разработать детальный и проработанный маршрут но -))))))))). у меня ксть еще час и четкое представление что дороге только дай начатся - она не даст тебе сбится и приведет туда куда ты стремишься

Сообщение отредактировал Barlog: 15 декабря 2006 - 11:33


#2 Guest_PanzerFelix_*

Guest_PanzerFelix_*
  • Гость

Отправлено 15 декабря 2006 - 17:46

Это кто здесь не мастер писать? От этого сообщения слюнки потекли и у меня :)) Удачи и теплой трассы тебе! :)

#3 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 16 декабря 2006 - 22:40

Spasibo -))))
perviy den zdes - volshebniy kofe, kalyan i netoroplive nastroenie. segodnya vstav ya ponyal chto ya na vostoke a na vostoke ne prinyato toropitsya.
poetovu pust evropeycy bistro begayutp po egipetskomu muzeyu i prosmotrev ego mchatsya k piramidam.
nrt ya uviju eto zavtra a segodnyashniy deny bedet posvyashen netoroplivomu shataniyu po ulochkam i zakoulkam, beschislennim chashkam vkusnueshego i krepkogogo kofe, netoroplivim zatyajkam kalyanom. ya vhoju na vostok, tochnee vpuskayu ego v sebya i vse dostoprimechatelnosty merknut pered vozmojnostyu netoroplivo vtyagivaya aromatniy dim lubovatsya blikami nila
da budut i piramidy ( hotya segodnya menya zaneslo i tuda akkurat pod vecher, hotrl zastat zakat? no chut chut pripozdnilsya. hotel bilo rasstroitsya po etomu povodu - no potom razdumal - lenivo kak to i neohota. prokatilsya na loshady vokrug - loshad klassnaya a xse ostalnoe uje ne vidno -)), no eto otdelnoe udovolstvie - kony i noch v pustine, osobenno kogda myagko ugovoril provodnika ehat metrah v 100 poodaly -))))
zavtra navrnoe i muzay i stariy kair i piramidy no ya nadeus chta samoe glavnoe - nastroenie menya ne pokinet.
esly sudba poslala tebe shans uvidety, pochustvovat i prisoedinitsya - ne stoit portit eto suetoy i nervamy - nelzya opozdat esly nikuda ne speshish

#4 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 декабря 2006 - 00:48

Барлог давай по русски а ? задолбал.

#5 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 17 декабря 2006 - 04:27

если будут люди с рюкзаком и живыми глазами в то время в тех местах - я буду рад встрече.
и пусть сопутствует удача всем кто идет за путеводной звездой -)))))
и мне заодно
:clap: :clap: :clap:

Люди будут (дай Бог :) ) ..Ты скажи, как с тобой связываться, чтоб узнать, где ты есть ;)

#6 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 17 декабря 2006 - 15:33

Попутного ветра, Барлог! Буду с интересом наблюдать за вашими странствиями )

#7 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 17 декабря 2006 - 18:41

В Иорданию паромом? Огромная просьба- выясни точное расписание (сам скорее всего тем же маршрутом через пару месяцев). Удачи!

#8 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 17 декабря 2006 - 21:14

Марк! Я так и представляла путешествие на восток. :))) Завтра будет известно насчет билетов... Очень хочу! Ножки-ручки трясутся... Даж губенка нижняя...
О... Новый год на Востоке!!! Это мечта!!! Еще и в такой компании...

#9 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 21 декабря 2006 - 16:53

Ага понятно сказка так сообщение и не поместил
ну да лано,
в целом и общем - я добрался до русской клавиатуры -))))))))), правда для этого пришлось обьехать полегипта, но результат того стоит
я в дахабе, сегодня вылез из парома между хургадой и шармом, посмотрел на очень понтовый и дорошой шарм и по совету путешествующего народа из братской австралии доехал до дахаба - час дороги, тихо и божеские цены. так что видимо либо здесь буду дожидатся ЛМ ку, либо если совсем надоест валяние на пляже и попытки дайвинга - переберусь в акабу. Дорога началась всего 6 дней назад а москва росиия и пр пр пр вспоминается уже с таким трудом, это все было так давно и неправда -)))))
три дня в каире ( из которых один незапланированный) пару дней в луксоре, день в хургаде. хургада и шарм - понятно, без комментов, каир - редкостная помойка, но первая встреча с египтом и пирамиды, да это действительно вставляет , так что не для галочки рекомендую заехать,
луксор -одно из самых сильных впечатлений поймал когда залез на горку. перед тобой простирается зеленая и цветущая долина нила, позади тебя мертвая жара долины царей, а под тобой километрах в двух внизу суетятся туристы у храма хапшесут. два часа я не мог уйти из этого волшебного места и словно в награду, когда я вернулся на закате на это место оно подарило еще одно воспоминание - на излете заката, когда тени от гор почти заполнили долину, а солнце спряталась в отрогах, вдруг случайный луч окрасил воздух нежнейшим сиреневым цветом. и вся долина нида покрытая легким туманом вдруг заиграла радугой от розового до фиолетового. вся долина вдруг как накидкой укрылась переливчатым разноцветием и долгую минуту висела в воздухе эта картина
после я улыбнулся и начал спуск в долину - меня ждали арабы шум, пыль и торговля , такси и гостиницы, автобусы и продавцы . все это ждало меня внизу, но я знал что если не забывать где ты и куда идешь, иногдп, случай покажет тебе те моменты из за которых стоит ехать и возвращатся.
я спустился вниз и лродочник на фелюге сказал - у тебя хороший вид, может ты покурил ?
нет сказал я но я не против, и тогда он свернул джойнт и мы поплыли через нил окутанные ароматным дымом, и луксор открывался мне навстречу.
ты хочешь купить еще - спросил он
нет наверное нет, ибо именно тогда я начал ловить то сотояние которое вновь и вновь зовет меня в дорогу - состояние открытого сердца, когда главное - не суетится не хотеть чего нибудь слишком сильно и не слишком заботится как сделать то что ты хочешь. это странное равновесие между концентрацией и расслабленностью, когда все твои желания
, те которые по настоящему твои - исполняются. исполняются несмотря на то что ты уже понимаешь что если они сбудутся или не сбудутся - ты уже обрел искомое,
а точнее только в таком состоянии они и начинают исполнятся. -)))
итак просветленный и умиротворенный, привычно огрызаясь на торговцев и таксистов, я пошел дальше

#10 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 22 декабря 2006 - 05:02

Продолжайте, божественный...! Мы все в нетерпениии

#11 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2006 - 14:35

Барлог просто молодчина!!! :thumbup: Это поистине божественно!

#12 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 15:47

привет всем
я все еще в дахабе, подвергнувщийся неожиданной но не скрою приятной напасти - лежизму или бичизму -)))
короче валяюсь на пляже смотрю на блики на воде и лениво размышляю ни о чем -))))ю честно говоря мне в общем такой вид проведения времени всегда представлялся идиотизмом, но -))))
но официально у меня есть причина - я жду подзадержавшуюся в москве ЛМ ку что бы через пару дней когда она донесет сюда свое бренное но столь очаровательное -))) тело продолжить дорогу. пока же я решил наконец добратся до моего любимого обеда в естественной среде и нацепил акваланг. во всех моих дорогах как то проносило меня мимо но оказавшись в мекке дайверов, и полежав полчаса на пляже, я подумал что плавать с железной дурой на спине гораздо прикольнее, ибо тогда вверх не тянет -))). что и сделал. ну что вам рассказать про магадан - холодно там -))))
на самом деле мне понравилось и если будет время надо будет пройти курс что бы плавать одному, потому как инструктор слегка раздражал и мешал полностью расслабится.
Да это удовольствие - скользить над разноцветнвм дном, глядя как сьеживается и меняет оттенок осьминога когда на него падает твоя тень. И мелочь брызгает в разные стороны и неторопливые губаны высматривают одним глазом завтрак, а вторым - как бы не стать завтраком самим. и еще хренова туча всякого разноцветья, названия которых я забыл, несмотря на то что не знал. да и не пустили меня на большую глубину, как начинающему - 15 метров предел.
но наверное это не мой кайф. то есть славно но дикого энтузиазма почему то не вызывает . хотя красиво да и освоился я с аквалангом быстро ( ну в пределах начинающего конечно) и все было бы совсем замечательно если бы мой инструктор не совершал периодически ту же ошибку что и многие здесь - не начинал говорить со мной по арабски -)))))
(небольшой отступление - ЗАЕ_______________________________________________!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
почему каждый встречный думает что я араб и должен знать арабский. то есть я понимаю, семитские корни, близкие народы. но я в майке с обрезаными рукавами, треках и с камерой. у меня на лбу болльшими буквами написано что я турист ( как минимум в египте - тут так проще)
нет сначала говорять не по нашему, а потом еще и долго изумляются что я не он -)))
не он я не он
точно точно
конец отступления)
вот когда часть инструктажа пошла на арабском, я понял что что то тут неправильно и вежливо указал ему на ошибку ( примерно 4-5 раз если мне не изменяет память)
когда я для полноты востриятия перешел на мат , то мне почему то ту же дали англичанина инструктора с которым мы чудесно сплавали -))))
так что сегодня я доваляюсь на пляже, схожу куда нибудь вечером и либо уеду вечером в монастырь святой катерины около которой все ткристы лезут в горы с гидом дабы встретить рассвет там где его встречал моисей
я таки не очень понял шо за прикол лазить всяким гоям, но таки оладно - не будем поднимать шухер
гида не хочу, автобус то ли есть то ли нет так что попробуем стоп и гостеприимство единственного ( еще бы, нашли куда ортодоксов загнать -))) ) монастыря на синае. а послезевтра надеюсь увидеть ЛМ ку и в акабу - что то подзадержался я в египте.

#13 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 22 декабря 2006 - 17:15

Красавчик!
Завязывай ты поскорее с Египтом-Петрой, ибо ждёт тебя божественный и удивительный Ливан! Грот Джейта! Бальбек! Долина Бекаа! Хезболла! И конечно же, сумасшедший Бейрут... Дней 10, не меньше.
И молодец, что прочувствовал, уловил самое главное: на Востоке нельзя торопиться, нельзя бегать. Надо часами торчать в кальянных, полуразвалившись на подушках, и созерцать Вечность. Поскольку в этих местах она всегда ходит где-то рядом...

#14 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 декабря 2006 - 20:13

а что такое ТОРОПИТСЯ ????
я забыл это глупое и странное слово, я забыл многие понятия и вещи - они наверное есть
наверное, где то они присутствуют и заставляют с собой считатся и наверное даже кажутся важными. не мне судить. но вот тут их точно нет потому что там где есть они - нет востока, да путешествия по хорошему нет . я к сожалению не умею забывать их сразу, мне нужно несколько дней, что бы войти , поймать этот ритм, и вот тогда. вот тогда и начинаетя дорога -))))
а по поводу ливана - я хочу туда но ветер относит меня пока к египетскому берегу, ибо ждем парусов прекрасной елены -)))))
да и что значит хочу - я знаю что я там буду, и мне хватит времени потому что по другому здсь не бывает . и если я увижу не все, а так и будет я буду благодарен за возможность ощутить запах специй на берегу бейрута и запомнить вкус кофе в петре. я просто буду рад тому что я увидел и тому что мне еще захочется сюда вернутся, а это я знаю точно.

словно говоря мне что нет не своего кайфа , из за угла выглянула лошадь -)))))))
на самом деле я не хотел ехать верхом хотя и люблю это дело. нафиг думал я , мне еще ночью на гору моисея лезть и вааще. не многовато ли а?
но еще утром проходя мимо площади я заметил мааленький табун. вокруг крутились лошади и табун впаривал их проходящим туристам. Я собственно засмотрелся на одного из жеребцов - явно молодой - трех, четырехлетка, горячий и видимо малообьезженный, он косил на окружающих глазом и аккуратно двигался так что бы если что достать копытом -))))
хорош спору нет, но ................
в общем я так и не устоял и после обеда мы поехали в горы. 3 часа по горам, 40 фунтов, что то около 8 долларов - на мой взгляд оно того стоило.
кроваво красные горы постепенно с ходом заката меняющие гамму на более и более розовую и постепенно же тонущие в темной дымке. каменистая пустыня под копытами, ветер в лицо и никого ( проводнику я предусмотрительно улыбнулся пару раз и он решил что сзади ему скакать все таки удобнее) и море покрытое пенкой сиреневого заката, с отражением гор саудовской аравии ( я по врожденному кретинизму в карту местности только сегодня заглянул, так что то что я принимал за иорданию, оказалось саудией -)))) )
и тени ложащиеся на ущелья и жар остывающей пустыни, вперемешку с галопом рысью и тихим шагом. Он оказался недавно привезенным (3-4 дня) и его еще не успели заездить. он с радостью шел вперед и чуствовалось что ему в кайф и дорога летящая на встречу, и ветер бьющий в лицо. у него хватало сил и норова, и его не успели приучить ходить в поводу. и напоследок, как будто на десерт, мы выехали на пляж, была уже глубокая ночь по местным меркам. море шумело справа накатывая на берег и ровной полосой уходила вперед лрого из песка. до города оставалась километров 10 и вот тут .
я немного пригнулся , отпустил поводья, и чуть чуть тронул его бока,
не торопясь не спеша он пошел вперед, постепенно уходя в галоп а потом и карьер. это было сказочно, ночной ветер , луна впереди и горячее тело лошади под тобой. Он несся как сквозь время и те остатки мыслей которые еще задержались в моей голове, крутились о том, что вот так же тысячелетия и тысячелетия проносились здесь изысканные и жестокие всадники, вот так же серебрилось море и только темляки сабель постукивая о седло да перестук копыт выдавали из присутствие.
мало на свете есть вещей которые могут с этим сравнится. мы прошли эту дорогу вместе, и только проводник сзади что то периодически пытался крикнуть ( мы тут с ним поспорили что посадка на лошади в россии немного отличается, и он сказал что еще никто его не обгонял -))))))) ) я так сильно подозреваю что он скорее придерживал лошадь чем реально гонялся, ибо мальчик то в седле проводит по 6 дней в неделю, в отличии от некоторых, которые зачастую тренируют исключительно клавиатуру -))) - ох как я об этом вспомнил по истечениии этих трех часов -))))_
но я благодарен ему за это ибо это такой кайф.
ПЫСЫ - предвидя (предвижа) комменты сразу говорю что никому и никогда не рекомендую пускатся в галоп на незнакомой, тем более прокатной лошади по незнакомой дороге, а уж тем более оставлять проводника за спиной. Любая незнакомая лошадь опастна, это аксиома, ты никогда не знаешь чего она испугается или как ее выезжали. Только если ты очень хорошо прочуствовал лошадь, если успел понять ее желания и манеру поведения, если ты на 100 процентов уверен что справишься с 80 процентов неожиданностей и готов по глупому свернуть себе шею в процессе случайной прогулки-))))))
. в общем это риск, и как любой риск лучше хорошо знать чем и как ты рискуешь.


завтра я так подозреваю лафа с русской клавиатурой закончится да и с пляжным валянием тоже - что ж это были не худшие времена и я с радотью жду когда завтра можно будет залезть в гору, а потом встретить рассвет на монастырем. дорога ждет и любая остановка должна иметь начало и конец -))))
когда прекрасная елена взойдет на паром , мы отчалим в иорданию. я видимо пропаду со связи, но когда нибудь в дамаске, поднимая бокал за новый год, я выпью и за тех, кто смотрит сейчас в этот текст и кому близка и дорога и мир, не спрятавщийся в скорлупу офисов. удачи вам в этом году, и пусть ваши желания будут легкими а исполнение их не оставит горечи. Пусть за поворотом всегда будет таится что нто новое и всегда будет что то за чем стоит выйти в путь -))))
удачи

#15 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 28 декабря 2006 - 10:16

В Иорданию паромом? Огромная просьба- выясни точное расписание (сам скорее всего тем же маршрутом через пару месяцев). Удачи!


На jordan.ru есть все эти расписания. Или на форуме там же уточни еще вопросы какие.

#16 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 29 декабря 2006 - 19:54

привет всем
ми с ЛМ кои в дамаске, пройдени египет и иордания . вкратце - египет - приколно валятся а в иордании бегат по петре и вади раму, в осталном так себе с болотом в виде аммана,
зато сирия, о сирия,
здес так хорошо что и лиман не так притягателен становится но думаю ето временно -))))))
здес видимо встретим НГ и попробуем проехат в ливан но у ЛМ ки могут бит проблеми на границе с визои, и так в сирии дали трансит на 3 дня толко, но ми его продлили в иммигратион на 10 днеы ( народ а никто нам свидетелство о браке не смогет состряпат на принтере и переслат фахом , проше -)) )

по петре - спокоыно обходятся контролеры путем ухода направо перед официалиним входом, там болшая дорога. километров через 7 будет поселок дорога идет сквоз него. в конце поселка развилка. налево дорога идет в петру внимание там пост обходится возврашением на пару домов више и пересечением холма внизу которого и идет дорога. еше один пост километра через 3 - перед ним сворачиваеш с дороги направо в гору и пересекаеш ее. переыдя горку попадаыеш в ушелие? спустившис по которому и повернув направо оказиваешся в самоы петре. внимание - дорога сама по себе не менее интересна чем петра и туристов нет. иногда встречаются бедуины -)))). пару раз подбегали дети питалис заработат, , били одарени мелочьу
весьма рекомендую дорогу всего пробегалис километров 20 каиф редкиы

#17 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 04 января 2007 - 19:04

Итак,в ливан я не поехала. Барлог туда отправился вместе с Данте,которого мы благополучно встретили в Крак-де-шевалье. Мой путь продолжается.Сегодня выехала из Тартуса в Хаму через Бониас - очень красивая дорога.По пути остановилась в Мусияре-городок в горах с крепостью.красивый вид.сеичас я в Хаме. Передвигалась на маршрутках.водители пытались содрать двойной тариф(за меня и за рюкзак).на мой отказ платить за багаж местные платили за меня всю сумму,не принимая возражений.Поили кофе,кормили.а в Хаме таксист отказался брать деньги и, предварительно покатав кругами по городу,отвез в дешевый отель.B обшем,все очень здорово. Завтра утром смотрю Хаму и еду в Алеппо. 7-ого въезжаю в Турцию.

#18 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2007 - 19:12

Барлог, с возвращением!
Фотки, фотки!!!

#19 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 09 января 2007 - 10:10

я вернулся
вчера самолет принес меня обратно в мир хмурого неба и красивых женщин -))))))))))))
и хотя сегодня с утра нашаривая будильник я пытался понять что это за гостиница и в каком городе. москва настойчиво приняа меня уже в свои вечнго хлопотные обьятия
чуть позже я попытаюсь показать и рассказать и о пыльном египте с о чуть горделивой иордании и ливане и главное о волшебной сирии, и еще раз о волшебной сирии и еще и еще. Бросайте в меня камнями ( мескими и медленноо-)) ) но нет на востоке города лучше дамаска и я пророк его
дамаск - дамаск вечен величав, красив уютен чуть снисходителен приветлив и загадочен
дамаск,
я еще вернусь туда в пульный сумрак кофешопа и еще раз гляну на закат над дамаском
а пока
пока LM ka прислала вчера sms что оно в турции, турция по сравнению с сирий отстой ( кто бы сомневался) и она идет к трабзону не дожидаясь спелеологов в которыми хотела ехать обратно. то есть через несколько дней видимо будет в росии
PS по любимой привычке, в центре бейрута я презентовал ливанцам свою камеру
киссмет однако, так что фотографии будут без ливана крак де шевалье и последних дней в сирии

#20 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 10 января 2007 - 16:41

ну что же,вот и подходит к концу мое путешествие. Завтра на паром и в подные края.
Трабзон совсем не интересен.для меня. Турки оказались совсем не страшными,во всяком случае в городах и автобусах.стопом я тут не ездила,и в общем,не очень хочу.ну а больше всего мне понравилось,конечно,в Сирии. Обязательно туда вернусь.
Итак,в пятницу утром буду в Сочи.В воскресенье - в Москве.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей