Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Россия скоро закроет границы со всем миром


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#21 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 15 ноября 2004 - 22:59

mos, вы прямо как американскую агитку читаете... про демократию тут еще расскажите. Населения много и оно небогато вот и все. Было бы как в Литве 2.5 миллиона уже были бы в ЕС, если б захотели.

#22 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 16 ноября 2004 - 01:30

Андрей, тебе лавров Главного Автостопщика Киева мало? :)
Пора тебе идти в настоящую, большую политику!

Почитал я твое творение, ехал домой в метро, а там рекламка (близко к тексту):

"Одна певица принимала Ново-Пассит, стала спокойной и даже вышла замуж. А другой певец не принимал Ново-Пассит, поругался с журналисткой и ему объявили бойкот.
Один миллионер принимал Ново-Пассит, избавился от раздражительности и купил футбольную команду. А другой миллионер Ново-Пассит не принимал, стал раздражительным и его посадили в тюрьму".
:)


Андрей, принимай Ново-Пассит и помни, что дольше всего живут спокойные люди, которые не лезут в чужие дела.

<{POST_SNAPBACK}>

предлагаю послать на украино гуманитарную помощь ново-пасситом.
андрей мы с тобой, все будет хорошо
  • Dmitryjewski нравится это

#23 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 16 ноября 2004 - 01:40

на самом деле сценарий описан возможно и верно, если отбросить некоторую истеричность. описана стабилизация визовых отношений с пост союзным пространствам. не совсем понятно экономическая выгода от получения паспотров и виз, но может я чего не понял. безвизового вьезда с западом не будет - это и ранее очевидно было.а по поводу ограничения выезда - не уверен, тем более что на самом деле не так много народа и ездит. имеется в виду относительно общего числа. в общем впереди конечно не рай, но и так печально врядли.
и самое главное - с нашим рас....ом все эти реформы все равно в жопе окажутся.

#24 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 16 ноября 2004 - 17:48

Ох, экономисты из вас... Сапунов кое-в-чем прав, но он сам не знает в чем и строит догадки.
Экономики бывают закрытые и открытые. В зависимости от баланса ресурса с внешней средой страна открывается или закрывается. Внятно излагаю? Чаще всего страны ужесточают барьеры при кризисных явлениях в экономике или при необходимости экономику поднимать - например Япония в 50-х годах. Ограничение выезда - частный случай.

Ограничения выезда - нормальная практика во всем мире. туристы - мощный канал утечки валюты. Только европа решает проблему хитрее - она успевает нахапать больше, чем из нее вытекает. У нас так не получается.

Американцы тоже боролись - строили американские отели по всему миру... А в Турции половина отелей немецкие и деньги, утекая с немецкими туристами, частью возвращаются домой...

Россия будет ужесточать условия выезда, это неизбежно. Плохо то, что начинают именно с этого, а не с главного -с ужесточения валютной политики... Но валютную политику олигархи не дадут ужесточать (они уже придушили попытку 1999-2001 годов), а ограничения выезда им не очень страшны.

#25 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2004 - 18:20

"Ограничения выезда - нормальная практика во всем мире. туристы - мощный канал утечки валюты. Только европа решает проблему хитрее - она успевает нахапать больше, чем из нее вытекает. У нас так не получается."

Прочитав это, я сразу смотреть - не из Питера ли человек? Ну, виноват, не обращал раньше внимания, зато теперь исправился! :D
А почему я сразу на город смотреть метнулся? А потому, что говорить о туризме и туристах, как факторе утечки валюты может житель единственного в России города - Санкт- Петербурга. Больше на карте нашей отчизны нет ни единой точки, где-бы туризм играл хоть сколько-нибудь заметную роль в экономике региона или хотя-бы города. Даже "Золотое Кольцо" работает с эффективностью ниже всякого плинтуса. При всем моем искреннем почтении к туристическо-экономическому потенциалу Питера, полагаю, что эта доля "болтается" в сотых долях процента от общероссийских экономических показателей. Так, что при всем уважении к господину muhranoff, вынужден обратить его внимание, что упомянутого им фактора не существует в природе. Причем, к огромному моему сожалению! :(

"Внятно излагаю?" :D :P :D

#26 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2004 - 23:33

А почему я сразу на город смотреть метнулся? А потому, что говорить о туризме и туристах, как факторе утечки валюты может житель единственного в России города - Санкт- Петербурга. Больше на карте нашей отчизны нет ни единой точки, где-бы туризм играл хоть сколько-нибудь заметную роль в экономике региона или хотя-бы города.

<{POST_SNAPBACK}>


По-моему, господин muhranoff говорил не о прибыльности туризма в России. А о том, что люди русские, накопив денег, едут их транжирить в другие страны -- отдыхать, закупаться чем-то и пр. Это и есть утечка валюты. И что если ужесточить правила выезда, то они больше станут отдыхать в России, и транжирить честно заработанное здесь. Я правильно поняла?

Я, кстати, именно о такой причине ужесточения вообще не задумывалась, спасибо за наводку! Потому что у меня, на самом деле, на эту тему ощущение одно -- тихий ужас, что границы закроют. Причины страха объяснить не могу. Я не гений мысли и экономики, но мне кажется, в нашей стране возможно все. В том числе и закрытие границ, если это будет кому-нибудь нужно.

Сообщение отредактировал Belka: 16 ноября 2004 - 23:37


#27 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 17 ноября 2004 - 00:18

В любой стране, даже самой крутой, возможно все...
Но! На то и щука в реке, чтобы карась не дремал... Всегда можно найти контрмеры на любые действия властей. И вообще, все в мире относительно. То, что нами воспринимается негативно сейчас, может нами же когда-то будет воспринято как благо.

#28 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 17 ноября 2004 - 01:21

ребята, фишка не в этом
будут ужесточать - без сомнения. но мы и так путешествуем не самым простым образом
будет очередной барьер - появятся и очередные лазейки.


посмотрим в седьмых, для того что бы выяснить почему это так важно во первых
и увидим, что во первых это вовсе и не важно ( тимофеев - ресовский)

#29 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 17 ноября 2004 - 13:00

По-моему, господин muhranoff говорил не о прибыльности туризма в России. А о том, что люди русские, накопив денег, едут их транжирить в другие страны -- отдыхать, закупаться чем-то и пр. Это и есть утечка валюты. И что если ужесточить правила выезда, то они больше станут отдыхать в России, и транжирить честно заработанное здесь. Я правильно поняла?


И БЕЛКА ВЫИГРАЛА ГЛАВНЫЙ ПРИЗ!

Новости дня: "Золотой орех-2004" в номинации "Понимание собеседников" достался Белке из города Москвы. На церемонии присутствовали модераторы форума bpclub.ru, журналисты столичных СМИ, наблюдатели от экологических организаций и предствители Общества Углубления Беренгова пролива. Наблюдатели отмечают, что несмотря на всевозрастающий.................................................................
................................................................................
.
........................

Сообщение отредактировал muhranoff: 17 ноября 2004 - 13:01


#30 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 17 ноября 2004 - 15:01

"<...>Андрей, принимай Ново-Пассит и помни, что дольше всего живут спокойные люди, которые не лезут в чужие дела."


Оно не имеет эффекта.
Лучше попробовать амитриптилинчику, например. %)))

#31 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 18 ноября 2004 - 03:35

И БЕЛКА ВЫИГРАЛА ГЛАВНЫЙ ПРИЗ!
Новости дня:  "Золотой орех-2004" в номинации "Понимание собеседников"


Ну ваще! Я прям собой горжусь! :clap: :P

#32 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2004 - 15:47

Вот это и называется "гибкость мышления". :D
А я в этом смысле бываю туповат. Понимаю то, что человек написал, а не то, что он мог иметь ввиду. Такой, панымаишь, недостаток... :)

#33 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2007 - 21:59

какая паранойя, оказывается, в 2004 г. была...
нет никаких ограничений выезда и не предвидится.

#34 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 07 июля 2007 - 21:58

Зато щас тема, восстав из небытия, наглядно показывает нам, что особо пугаться не стоит и истерики закатывать, не разобравшись. Это наверное все впечатлительная душа автора на почве ораньжевой революции придумала, ну да слава Богу Андрей оказался не прав :).

Сообщение отредактировал Freeman: 07 июля 2007 - 21:59


#35 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2007 - 22:31

какая паранойя, оказывается, в 2004 г. была...
нет никаких ограничений выезда и не предвидится.

Тем не менее, лично знаю нескольких параноиков, до сих пор не могущих спокойно спать без наличия в паспорте финского годового мульта в качестве мнимой гарантии на побег сквозь красную стену :tomato:

#36 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 июля 2007 - 13:50

Это не в 2004 г была парнойя, а у Сапунова вообще паранойя :) Я имел счастье у него вписываться как раз в момент написания этой статьи.

#37 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 11 июля 2007 - 00:28

А я думаю, после того как русские танки войдут в Брюссель, американцы сами согласятся войти в РФ на особых полномочиях(собственный УК и язык), у них как раз к тому мнению распадётся США и будет конфедерация. Вот тогда-то и начнётся война с Китаем...

#38 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 11 июля 2007 - 09:47

Тем не менее, лично знаю нескольких параноиков, до сих пор не могущих спокойно спать без наличия в паспорте финского годового мульта в качестве мнимой гарантии на побег сквозь красную стену :tomato:


Я такой параноик... и бензина в баке до Хельсинки стараюсь всегда держать. Потому как не верю нашей власти ни на грош.

По теме статьи... Написан, конечно, полный бред, но прошедшие с его написания 3 года показали, что политика изоляционизма и противопоставление себя всему западному миру действительно имеет место быть. Кто там писал про то, что у японцев было не принято за границу ездить? У нас так, конечно, не будет, но такое впечатление, что скоро каждого, съездившего в Лондон, будут считать завербованным Березовским. Но это уже не наша истерика, а истерика власти и СМИ...

Поеду еще салярки залью в бак.

#39 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2007 - 22:39

Я такой параноик... и бензина в баке до Хельсинки стараюсь всегда держать. Потому как не верю нашей власти ни на грош.
Поеду еще салярки залью в бак.

Ха, так тебя туда и пропустят, если действительно придётся валить! Прямо по самой "Скандинавии", ещё и мимо колейки пустят :D
Уже было замечено, что болезнь особенно процветает у питерцев. Климат что ли так влияет? ;)

Главное сожрать весь сыр и вовремя свалить из мышеловки ;)

#40 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 12 июля 2007 - 00:24

такой параноик... и бензина в баке до Хельсинки стараюсь всегда держать. Потому как не верю нашей власти ни на грош.

Зато в финские власти офигенно веришь как я понимаю, да? :)

Уже было замечено, что болезнь особенно процветает у питерцев.

+1, действительно замечено такое много раз.
Вообще ладно - вытащили из глубин бред перевозбужденного Сапунова, причем как вижу реакция на тему-то весьма запоздалая, как только Андрей это все запостил - никто почти не откоментил, а щас вот начали :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей