Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто как готовится в путешествие?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 137

Опрос: Решение принято, пора в путь, что с собой? (255 пользователей проголосовало)

Решение принято, пора в путь, что с собой?

  1. 1. А! К черту! Встал и пошел. (29 голосов [11.84%])

    Процент голосов: 11.84%

  2. 2. Блин! Где моя кружка и ксивник. Да и рюкзачек прихвачу. (97 голосов [39.59%])

    Процент голосов: 39.59%

  3. 3. Так, а вот и старичек экспедиционник. А вдруг еще и зима будет, думаю литров в 60 уложусь. (99 голосов [40.41%])

    Процент голосов: 40.41%

  4. 4. Вот говорила мне мама, что 90 литров не рюкзак, вернусь на 120 посмотреть повнимательнее надо будет. (12 голосов [4.90%])

    Процент голосов: 4.90%

  5. 5. Уж лучше договорюсь с другом Васей, у него ЗИЛ 102 й, но трясет, телевизор не довезу, уж лучше Петю попросить, он к своему кразу и мобильную ЭС прицепит. (8 голосов [3.27%])

    Процент голосов: 3.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2004 - 18:14

Пендюра видимо жопа(поджопник, мини пенка такая). А брать с собой я предпочитаю 250литровый рюкзак. В него влезает всё самое-самое-самое необходимое, а именно:
1. Двухместный спальник
2. Компактная переносная девушка
:rolleyes:

А если серьёзно,то я вот лично даже не знаю объём своего рюкзака: то ли 60, то ли 80. Правда далече япока не ездил, но всегда хватало...

#22 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 09 января 2004 - 20:23

:D
а, ну да
поджопник - это вешчь, и над костром махать им удобно :)))
только вот такие названия странные спервые слышу ....

а я еще шампуры с собой вожу периодически маленькие ...

(а насколько компактна девушка? ;) :P :lol: )

#23 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2004 - 21:30

Нууу....Я человек массивный, но ненатренированный, так что таких средних размеров. Ну ничего, я вот сейчас похожу в тренажёрный зал, подкачаюсь и ... буду двух с собой возить :) ;) :P

Или тебе нужны конкретные параметры для выяснения, подходишь ли ты? ;)

#24 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 09 января 2004 - 21:52

Я обычно девушку в рюкзак не кладу: конечности разные торчат. ;) Лучше завести себе самоходную подругу, которая заодно и часть груза будет носить.

поджопник - это вешчь, и над костром махать им удобно ))
только вот такие названия странные спервые слышу ....

Самое, кстати, реальное название. Съездите на Селигер, не такого наслушаетесь.

#25 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 января 2004 - 22:24

Да ладно, мы привыкли,нас не удивишь. Просто действительно неупотребимое название. Лучше звучат фразы типа "дай мне свою жопу костёр раздуть"...

#26 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 10 января 2004 - 12:50

неупотребимое название

Не фига себе неупотребимое!!! Ещё как употребимое!

дай мне свою жопу костёр раздуть

А лучше вот так: "Сейчас я твоей жопой костёр распендюрю!"

#27 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 января 2004 - 15:49

:lol:
хи. Я тяжелая и некомпактная :ph34r:
в рюкзак не помещаюсь... :P
если только в самоходном качестве B)

#28 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 10 января 2004 - 21:54

Strannitsa, ежели ты самоходная, ай да со долгой дорогой в Рай!

#29 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 января 2004 - 23:39

2Stranitsa: Договорились, едешь со мной, ты самоходно, ещё одна у меня в рюкзак, и ещё одна - у тебя :lol: :lol: :lol:

#30 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 11 января 2004 - 00:17

А зачем это Страннице девушка в рюкзаке??? :rolleyes:

#31 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 января 2004 - 01:07

:P
и правда, зачем?

скажешь, как узнаешь, ага ;)

а в Рай меня не надо, мне там скучно будет, боюсь... совращу нафиг ангелов всех и будут они по раю стопить напропалую...
:lol:
ну все, хватит базарить...пошла на М3 :P

#32 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 11 января 2004 - 13:43

совращу нафиг ангелов всех и будут они по раю стопить напропалую...

Кого стопить? Единорогов, что ли???

#33 Guest_Танда_*

Guest_Танда_*
  • Гость

Отправлено 13 января 2004 - 13:25

Я недавно поняла, что лучшая вешчь...это рюкзак на 30 литров и компрессор для спальника, а вообще, это всё уже буржуазные излишества :rolleyes: Самое главное- попутчик веселый! :D

Сообщение отредактировал LD7: 10 мая 2009 - 20:19
Нарушение п.8 "Правил" форума


#34 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 13 января 2004 - 19:59

Самое главное- попутчик веселый!

Должен сказать, что очень часто одному бывает путешествовать гораздо интереснее, ибо попутчики не всегда желают веселиться так, как этого хочешь ты. Кроме того, попутчики сильно ограничивают передвижение.

#35 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2004 - 01:42

Наверное дело не в ограничении. За границей, когда едешь один, с головой окунаешься во внутренний мир страны, смотришь, ищешь, вслушиваешься, узнаешь. А когда вдвоем, образуется тесный мирок русских среди остальных "нерусских", непроизвольно, при необходимости что либо сделать возникает претензия на то, что это может сделать другой. К сожалению не путешествовал в компании людей кардинально отличаюшихся от моих соотечественников, поэтому говорю только за русские пары и то, исключительно личное мнение.

#36 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 января 2004 - 08:42

Не обязательно за границей - где угодно! Одиночка более открыт для новых встреч, неожиданных знакомств, он может легко изменить маршрут в зависимости от настроения, без опасения кого-то напрячь. Путешествовать одному - очень даже неплохо, приключений больше.

Другое дело, если добрался до места назначения, приехал в незнакомый город, где у тебя никого нет - тут без попутчика становится как-то мутно. Конечно, бродишь по округе, осматриваешь всякие достопримечательности, но как-то не греет это, когда даже впечатлениями не с кем поделиться.

Поэтому перемещаться до какой-нибудь конкретной цели я люблю один, а вот ехать куда-нибудь, где собираешься задержаться на более или менее длительный срок - лучше с попутчиком.
Правда, человек должен быть проверенный, а не только веселый. Весельчаки тоже разные бывают, и чувство юмора у всех разное.

#37 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2004 - 15:06

не греет это, когда даже впечатлениями не с кем поделиться

Впечатления можно записать, а потом выложить для всеобщего обозрения в Инете. Или написать книгу.

#38 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 января 2004 - 15:58

Wier Далеко не все впечатления заслуживают того, чтобы их выкладывать для всеобщего обозрения в интернете. И не каждый может написать книгу. Впрочем, не об этом речь (заметь, слово "даже" в данном контексте указывает на то, что невозможность поделиться впечатлениями с ближним - далеко не единственный и далеко не самый существенный момент из тех, на которые я мог бы указать, но влом). И впечатлениями делиться можно по-разному.
Как ты думаешь, для чего вообще попутчики нужны?

#39 Guest_Wier_*

Guest_Wier_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2004 - 22:44

для чего вообще попутчики нужны?

IMHO, это зависит от цели путешествия. Например, если я еду в Китай и не заню китайского, то попутчик, котрый китайский язык знает, будет неоценим. Но если он будет постоянно тянуть меня туда, куда мне совсем не нужно, то лучше я обойдусь своими милами.

#40 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 28 января 2004 - 17:36

Ny 60 malovato a 65-70 v samii raz tol'ko stolko po doroge vikinih hto k koncy pytehesvie mne i 35- 40 litrov hvatit

Детранслит:

Ну, 60 маловато, а 65-70 в самый раз, только столько по дороге выкинешь, что к концу путешествия мне и 35-40 литров хватит. :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей