Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто как готовится в путешествие?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 137

Опрос: Решение принято, пора в путь, что с собой? (255 пользователей проголосовало)

Решение принято, пора в путь, что с собой?

  1. 1. А! К черту! Встал и пошел. (29 голосов [11.84%])

    Процент голосов: 11.84%

  2. 2. Блин! Где моя кружка и ксивник. Да и рюкзачек прихвачу. (97 голосов [39.59%])

    Процент голосов: 39.59%

  3. 3. Так, а вот и старичек экспедиционник. А вдруг еще и зима будет, думаю литров в 60 уложусь. (99 голосов [40.41%])

    Процент голосов: 40.41%

  4. 4. Вот говорила мне мама, что 90 литров не рюкзак, вернусь на 120 посмотреть повнимательнее надо будет. (12 голосов [4.90%])

    Процент голосов: 4.90%

  5. 5. Уж лучше договорюсь с другом Васей, у него ЗИЛ 102 й, но трясет, телевизор не довезу, уж лучше Петю попросить, он к своему кразу и мобильную ЭС прицепит. (8 голосов [3.27%])

    Процент голосов: 3.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 03 июня 2004 - 01:26

Мне на недельку хватает штурмовика воровского. На больший срок - неоднократно здесь упомянутый экспедиционник. К нему подвесные мешки на случай размножения вещей:), и классно.
А насчёт попутчиков... Мне нравится ездить в делящейся двойке: то вдвоём, то по одному, чтоб не надоедать друг другу.

#42 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 03 июня 2004 - 10:52

подвесные мешки это же жутко не удобно :huh:
по-моему проще изначально иметь запас места, но тольок чтоб он хорошо утягивался. правда сама пока езжу с тем, что под руку подвернется:)

ездить в делящейся двойке

так можно однажды разделившись больше не встретится, хотя вместо зависания предпочитаю разделиться (как при уезде с последней Эльбы)

#43 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 03 июня 2004 - 11:09

подвесные мешки это же жутко не удобно 

Если правильно его прикреплять, то удобно

...можно однажды разделившись больше не встретится

Вопрос желания. :)

#44 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 03 июня 2004 - 23:42

иногда вопрос случая :unsure:

#45 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 04 июня 2004 - 09:39

Подвесные мешки действительно не удобно, но это касаеться походов по лесам и т.д.
А для автостопа какая разниться?
Делиться иногда надо, если торопитесь, но как показывает моя практика, если я сажусь в машину первая, потом жду долго, и смысла в таком деление нет.
Один раз я ждала почти сутки человека на границе, не дождалась и в Европу поехала одна, а Инетом тогда я не пользовалась, мы так и не нашлись, да много было связано с делениями на трассе, я думаю если делиться то тогда уже для того что бы и не встречаться, или не ездить с психологически не совместимыми людьми

#46 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 04 июня 2004 - 09:54

Мне нравится ездить в делящейся двойке: то вдвоём, то по одному, чтоб не надоедать друг другу

так можно однажды разделившись больше не встретится

При таком разделении ездить все равно придется поодиночке и встречаться только на вписках или в местах более или менее длительного пребывания, где можно подождать отстающего, не особо напрягаясь.

#47 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 04 июня 2004 - 19:02

мы пршлым летом с одной девчонкой из Нижнего Новгорода ездили по Украине и в середине пути- уже в Крыму - мы зачем-то разделились для разнообразия наверное. договорились о встрече. 3 дня и я и она находились в одном городе и знали об этом, но встретились мы уже в Москве, как ни странно приехали ко мне домой в одно время.

#48 Guest_emercomer_*

Guest_emercomer_*
  • Гость

Отправлено 04 июня 2004 - 19:37

2 All - Чего-то вы, товарищи, в непотребный флейм удалились. Зря. Запарился читать....
Что касается моей персоны:
- всегда: докУменты, деньги Новая Зеландия /в силу специфики службы не могу позволить себе висеть на трассе сутками/, деньги на еду, фотик /раньше пленочник, теперь цифру/, рингушник, блокнотик для хроник /хотя проще стало пользоваться диктофоном в мп3 плеере/, спички, нож.
- на Питер беру: воровский рюкзак, минипену свою /обрезана по макимуму/, спальник, немного еды на ночь, комбез.
- на Эльбу: рюкзак - на 60 л., минипену, комбез, спальник, пленку, 0,5, банку сгухи, еды какой-нить и остальное (см. выше). *до сих пор не пойму на кой хрен на Эльбу-265 штатив взял к фотику =))))) *
- в Крым /на Новый год-2002/: ... + куча барахла зимнего /в М. холодно было/, аптечку.

#49 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 июня 2004 - 02:38

Я тоже на цифровую камеру с прошлой недели перешел - замучился со сканерами возиться, да и мест, где слайдовые пленки проявляют, все меньше становится. Осваиваю потихоньку.
А что касается рюкзака, ленивый я патологически - мне проще три-четыре дня ничего или почти ничего не есть, чем лишний вес тащить. Так что практически всегда в 10 кг укладываюсь, в тропиках - в 5: легкий спальничек, 300-г палатка, кусок полиэтилена, легкая куртка и плащ полиэтиленовый от дождя (если горы предполагаются), пара футболок, запасные шорты, маска, трубка, два-три фонарика, бинокль, видеокамера, фотоаппарат, запасные пленки, лампочки и батарейки, мелочевка. Если маршрут больше месяца, еще запасные сандалии.

#50 Guest_emercomer_*

Guest_emercomer_*
  • Гость

Отправлено 05 июня 2004 - 08:56

vdinets
какая ЦФКашка у тя ?

#51 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 июня 2004 - 16:25

Olympus C-740 Ultra Zoom

Прикрепленные изображения

  • lavacactus0.jpg


#52 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 июня 2004 - 16:27

Сорри, не ту картинку приклеил - вот:

Прикрепленные изображения

  • lavacactus1.jpg


#53 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 05 июня 2004 - 22:51

Что касается вещей - не люблю таскать лишнее и поэтому обхожусь всегда малым и компактным. Вспоминаю, как осматривала Париж, Рим, Винецию... под конец дня плечики от рюкзака ноют... А что бы было если б он поувесистее был. Так, что в моем рюкзаке только: спальник, пенка, небольшая коробочка в кот. я кладу всякие мелкие, но необходимые вещи, как ножницы, ручка, зуб. паста, щетка, нек. мед. средства.., фотоаппарат, бинокль, нек. одежда, но стараюсь так брать, чтобы 1 комплект теплых, 1 легких и комбез, кот. к тому же служит и от дождя. Сейчас также хочу небольшую палатку приобрести, а до этого без нее обходилась с полиэтиленом. Также вожу что-то навроде миски-кастрюльки в кот. можно и суп сварить и салат сделать.

#54 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 06 июня 2004 - 17:06

Рюкзак можно на вписке оставлять, если есть такая возможность. Хотя это не повод таскать с собой кучу малополезных вещей. 2Jane: я почти то же самое с собой беру, только без бинокля.

#55 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 06 июня 2004 - 21:43

Я по глупости перед дорогой накупила дорогой снаряги: термо белья, куртку мембранную и штанишки,и еще барахла не нужного как же жалко было многое выкидывать или продавать за бесценок, за все путешествие 4 раза одела ботинки, 5-6 раз воспользовалась спальником, рюкзак на 70 литров, когда выезжала был под завязку, а сейчас полупустой, наверное и его придется поменять, на более легкий и маленький.
--

#56 Guest_emercomer_*

Guest_emercomer_*
  • Гость

Отправлено 06 июня 2004 - 21:54

Jane а зачем бинокль ?

#57 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 06 июня 2004 - 22:14

Я тоже никогда на могла понять зачем бинокль ? :unsure:

#58 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 06 июня 2004 - 23:53

Наверно высматривать номер проходной машины:)

#59 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 июня 2004 - 01:09

Биноклем можно:
- добывать огонь;
- помогать водителю, высматривая впереди ментовские засады;
- пользоваться в качестве прибора ночного видения (если ночь не совсем темная, а светосила у бинокля хорошая);
- заменить телеобъектив (если он сочетается с вашей камерой, что бывает не всегда);
- заранее читать дорожные указатели, чтобы вовремя попросить водителя остановиться;
- дать взятку погранцам, если уж очень нужно;
- осматривать окрестные сельхозугодья на предмет съедобных фруктов и овощей;
- колоть орехи;
- выпрямлять погнувшиеся колышки и прочие детали;
- рассматривать резные шары на верхушках пагод;
- изучать с улицы интерьер и обряды мечетей и храмов, куда не пускают иноверцев;
- высматривать на горизонте корабли, чтобы вовремя зажечь сигнальный огонь (в случае неудачного гидростопа);
- читать в метро чужие книжки, если никто из непосредственных соседей ничего интересного не читает;
- разглядывать с балкона прохожих интересующего вас пола и возраста;
- выбирать что пожирнее из окрестной фауны;
- хвастаться на тусовках;
- привлекать внимание местных жителей для завязывания разговора;
- оплатить обед/ночлег, если припрет;
- отгонять мух (если он на ремешке).

#60 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 07 июня 2004 - 09:03

Биноклем можно:

Ох, это что, все реально было?? :D :D :D Или это так, теория?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей