Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в ШАР пойдемте?!!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#161 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2007 - 19:58

Там просто версия про шахты на которой почти все сошлись - что это шахты под радары были. Счас в комментах к михиному ЖЖ(wildej который) посмотрел - там чел выложил фоту шарика на пункте управления ПРО - вообще похоже версия папы была правильной.

В Крыму тоже много белых круглых шаров. Только в них телескопы, насколько я в курсе. С Ай-Петри их видно вдалеке.

#162 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 22 января 2007 - 23:01

А вот обещанные фото :) :D :thumbup:
-----------------------------------------------------
Начинаем свой путь с вокзала)))) IMG_4521.jpg Паровоз у вокзала БВ IMG_4525.jpg На дамбе IMG_4526.jpg

А что это вы тут делаете?! :D IMG_4529.jpg Соболево по пути к цели IMG_4533.jpg "А куда же дальше?" ;) IMG_4538.jpg

Озеро в Губином Угле IMG_4536.jpg Наконец-то, мы греемся у костра IMG_4541.jpg

Палатки на утро IMG_4544.jpg

Просто Я :) IMG_4549.jpg Купол Шара изнутри IMG_4558.jpg


Сами проверяли :P :) :D IMG_4560.jpg А так мы развлекались :thumbup: :clap: :) IMG_4575.jpg IMG_4577.jpg

Шарик IMG_4587.jpg Заснежанный путь домой IMG_4594.jpg

Равлекаемся на тарзанке IMG_4602.jpg IMG_4606.jpg

Природные красоты по дороге IMG_4617.jpg IMG_4622.jpg

Олеська с Витьком :) IMG_4624.jpg Витёк, Катька и Я IMG_4625.jpg

#163 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 23 января 2007 - 01:12

Там просто версия про шахты на которой почти все сошлись - что это шахты под радары были. Счас в комментах к михиному ЖЖ(wildej который) посмотрел - там чел выложил фоту шарика на пункте управления ПРО - вообще похоже версия папы была правильной.

В Крыму тоже много белых круглых шаров. Только в них телескопы, насколько я в курсе. С Ай-Петри их видно вдалеке.

Проходили мимо этих "шаров" весной, по яйле между Мисхором и Ялтой. Вроде, они поддерживаются на российские деньги и призваны оповещать о ракетном нападении на нашу страну . Созданы во времена СССР как часть системы противоракетной обороны. Шар-просто защита аппаратуры от влияний атмосферы.

#164 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 23 января 2007 - 18:00

Успели смотаться туда и обратно? Поздравляю!

Синка и Леха умудрились соединить 2 одеяла и 1 кокон... до сих пор мечтаю понять какой-жэ формы было конечное сооружение ))))

КокоДеяльный спальник "в кубе"? Наверное, пирамидальный. А как вы тыда вползали - выползали? :D


ЖАЛЕЙТЕ ВСЕ КТО ПРОПУСТИЛ!!!

Уже. ;)

#165 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 января 2007 - 20:08

Успели смотаться туда и обратно? Поздравляю!

так 2 же дня )))

КокоДеяльный спальник "в кубе"? Наверное, пирамидальный. А как вы тыда вползали - выползали? :D

с воплями ))) на пирамидальный не очень был похож )) у меня в ногах обнаружилась дыра ))) не знаю как и почему ))) а в районе пояса прямая молния кокона состыковывалась с углом одеяла ))) которое почему-то в итоге по диоганали лежало )))

так что приходилось метаться от одного мужчины к другому ))) в поисках тепла ))) и Синочка, моя любимая, тож не особо грета была )))

Уже. ;)

планирую летом организовать туда шествие еще одно ))) и тогда уж заманить музыкантов теплолюбивых и не особо грязепроходимых )) так что будет еще возможность без особых проблем туда добраться )))

#166 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 04 мая 2007 - 19:41

страничка дубненского ЦДЮТа с историей Шара -
http://tourism.uni-d...a...icle&sid=48

#167 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2008 - 18:13

вот раскопала нечаянно эту тему )))
а может кто-то еще не знает что есть Шар? или забыл, что туда хотел сходить?

так вот знайте и помните )))

надеюсь если толпа соберется, и у меня время найдется )))

Размещенное изображение

#168 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 26 апреля 2008 - 12:01

Забавно, были мы недавно там с Семенычем. Правда на машине, в разгар самой гажи на дорогах... не доехали метров 700-800 до Шара, постоянно садились по самые яйца. Кинули тачку у деревни и пошли пешком. Место брутальное.

Мы ездили снимать кино....даст джа когда-нить телевизионщики отдадут кассету, тогда выложим этот кусок.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей