Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в ШАР пойдемте?!!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 167

#21 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 20 декабря 2006 - 14:30

Я про 23-24 говорила... Леха обещал показать на карте деревню, рядом с которой шар... чё-то мне скучно и делать нечего... а в шар хочется... кто согласен без провожатого в это воскресенье... например часов в 9... или 10 встретиться... ????

Вчера было желание вообще одной туда пойти :) приключения, блин :)...но болота... страшна...

я хочу, моя плелесть! :clap:

#22 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2006 - 17:43

...но болота... страшна...



Болота не страшна - болота мокра;)))

#23 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2006 - 18:58

опять болота? скока там до дороги? :)))

#24 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2006 - 19:10

Если не ошибаюсь, там от набережной где надо сворачивать до дороги около 9 км (может и ошибаюсь - точно не помню - могу дома глянуть по карте). Последняя треть по болотам - точнее большим лесным лужам, которых много%) Вообще на хорошом атласе московской области видна даже лесная дорога по которой первая половина пути идет.

#25 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2006 - 00:30

Померил по карте расстояние, которое надо пройти через лес - получилось 6 км, как обычно%) Значит по лужам около двух км будет.

#26 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2006 - 20:53

Скачал сегодня фоты как мы ходили. Шар выглядит так:

Прикрепленные изображения

  • IMG_2808.jpg


#27 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 21 декабря 2006 - 22:56

Это точно наш спускаемый аппарат :rolleyes: Полетели!

#28 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 22 декабря 2006 - 12:07

Ну, вы, блин, даете...

Я еще пионером к этому Шару ходил. А потом сам школьников водил и пешком, и на велосипедах.
Постараюсь, изложить все по-порядку:

Сущность Шара:
Шар совершенно пустой, всякие гопники внутри него даже костер пытаются разжигать иногда. Можно укрываться от дождя. Если изнутри ударить по корпусу палкой, то произойдет неожиданно-оригинальный звук, ничем другим невоспроизводимый - уникальная акустика, форма и материал.
Местные жители рассказывают, что в конце 80-х Шар установили военные, для своего оборудования. Но с началом Перестройки всякий интерес к нему потеряли.

Пути попадания:

1. По воде. Летом ходит от прист.Большая Волга катер, развозящий охотников и туристов по всем островам и заливам Моск.Моря. Типа "водометное такси". Заказать можно по моб. тел. Кому надо - пишите, вышлю номер.
Лет пять назад в 300 метрах от Шара была деревянная пристань, потом сгорела. Берега топкие, камышовые, для стоянки непригодны. Но с лодки или байдарки высадиться легко.

2. На велосипеде (или пешком). От плотины Верхневолжской ГЭС (куча автобусов и маршруток из города до ост. "Левобережная") по дамбе длинной 9 км. (В выходные дни по дамбе поток машин как по магистральной трассе. Летом - на пляж, зимой - рыбаки. 80% с моск. номерами, можно застопить прямо до Москвы). В северном углу дамбы - лодочные гаражи под названием БАМ. Затем дамба превращается в пешеходно-вело-мото-тропу к деревням Губин Угол и Ларцево. От крайнего дома до Шара меньше километра, спросить любого - без GPS найдете.

3. На лыжах по дамбе до Шара: считается "классической" лыжной прогулкой у нас.

4. Стопом в будний день (не по дамбе) - те самые 12-16 км. с кимрской дороги. До дер. Федоровское из Дубны ходит автобус с названием "Новое Кладбище". Дальше только дачники (грибники, охотники).

5. По Зимнику: с января по март по льду Моск.моря возникает движение автотранспорта, самоходных повозок и снегоходов\снегокатов. Основное направление - от городского пляжа на дамбе в сторону острова "А" и далее мимо острова "Б" на Уходово. Возможно до Конаково.
В выходные дни вполне реально стопить. на острове "Б", зимой как гостиница работает кирпичный двухэтажный корпус б\о "Электрон". Могу дать телефоны администрации. Комнаты 2-4 человека, кровати с бельем, на первом этаже кухня и ТВ-комната. Ночуют и квасят, в основном, рыбаки. Потерявших самоходные свойства отвоязят в Дубну за их деньги на "Буране" в санях.

В общем, как видите - никаких болот в обязательную программу не входит.

Но между БАМом и Губиным Углом очень ягодные и грибные леса. Много комаров, черники, есть малина и т.п. После дождей может быть слякотно.

#29 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 декабря 2006 - 16:26

2. На велосипеде (или пешком). От плотины Верхневолжской ГЭС (куча автобусов и маршруток из города до ост. "Левобережная") по дамбе длинной 9 км. (В выходные дни по дамбе поток машин как по магистральной трассе. Летом - на пляж, зимой - рыбаки. 80% с моск. номерами, можно застопить прямо до Москвы). В северном углу дамбы - лодочные гаражи под названием БАМ. Затем дамба превращается в пешеходно-вело-мото-тропу к деревням Губин Угол и Ларцево. От крайнего дома до Шара меньше километра, спросить любого - без GPS найдете.

...

В общем, как видите - никаких болот в обязательную программу не входит.


Дорога на Ларцево на полпути имеет тендецию заканчиваться, после чего начинаются лужи в большом количестве. Там у нее правда был какой-то отворот налево - мы его непроверили, но когда потом налево вырезали дороги не встретили. Хотя мож недостаточно вырезали - в итоге все равно правее деревни вывалились.

Ну, вы, блин, даете...

Я еще пионером к этому Шару ходил. А потом сам школьников водил и пешком, и на велосипедах.
Постараюсь, изложить все по-порядку:


Ну, для жителя Дубны эт нормально - как нам сказала одна местная женщина - "Кто не был в Шаре, тот неудачнег"%)

#30 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 28 декабря 2006 - 10:09

Ну, в общем, если кто будет блудить - можно позвонить мне на моб. 8 903 5970066 и объяснить где вы блудите, и какие последние ориентиры были около вас...
От деревни до Шара действительно никаких дорог - летом бурьян, зимой снег может быть по ... "это, ... в общем - вам по пояс будет!"
До деревни доезжают даже ГАЗели, никаких катастрофических наводнений там не бывает.

#31 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 28 декабря 2006 - 23:35

Решено! на вторую пловину января!!! Можно даже с ночевкой! Костерчик, разговорчики!!!

#32 Vika

Vika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск

Отправлено 29 декабря 2006 - 13:00

http://photofile.ru/users/kva/1303280/ шар, только правда летом...

#33 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 29 декабря 2006 - 21:04

"Девочка с флейтой" внутри Шара дудела? Ну и как звучание было?!

#34 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 декабря 2006 - 01:07

"Девочка с флейтой" внутри Шара дудела? Ну и как звучание было?!

При игре на гитаре внутри очень прикольно :)

#35 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 01 января 2007 - 17:39

Как насчет 20-21 января? По-моему отлично будет: сессии у всех у кого они есть закончатся и можно смело фигачить в лес!

#36 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 02 января 2007 - 16:53

Блин, надо бы про Шар в ВЭ АВП написать... или уж сразу в Википедию!

#37 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 02 января 2007 - 17:29

Ну в википедию-то никто не мешает и сейчас написать. Кстати ВЭ тоже можно в виде вики сделать, почему нет?

#38 Vika

Vika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мск

Отправлено 09 января 2007 - 09:56

"Девочка с флейтой" внутри Шара дудела? Ну и как звучание было?!

На флейте интересно... на гитаре в шаре играть сложнее... у меня получалось только медленным перебором, потому как иначе все звуки сливаются в гул, шум или что-то подобное...

#39 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 09 января 2007 - 11:01

мы хотели заночевать плям в шаре, да тока Дождик боится,можно тапки со стлаху откмнуть, если кто хлапеть будет :lol:

#40 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 января 2007 - 14:26

мы хотели заночевать плям в шаре, да тока Дождик боится,можно тапки со стлаху откмнуть, если кто хлапеть будет :lol:


не :) я ж не за себя боюсь :) как показала практика - когда я сплю вааааще всё вокруг пофик :) Гы :)
а вы прикиньте как сны будут отражаться и передаваться другим? :)

Как насчет 20-21 января? По-моему отлично будет: сессии у всех у кого они есть закончатся и можно смело фигачить в лес!


а как там у нас с датами всяческих эльб? чё-то я совсем запуталась... не совпадает?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей