Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

India


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#21 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 13 января 2007 - 16:24

Katmandu, Nepal

Vot i Nepal. Kakie zhe tut krasivye gory.. Dobiralsja pochti sutki, vizu na granice shljopnuli srazu bez razgovorov i deneg ne vzjali. Tomozhenniki byli takogo bomzhevatogo tipa i so stolikom na ulice, chto ja ponachalu dazh zasomnevalsja: davat' passport ili net =) Tol'ko v'ezzhaesh' so storony Indii i polnoe owuwenie chego to rodnogo pusskogo, a potom uzhe gory, gory, gory.. Kajfuju =)) Katmandu raspolozen v nizine i okruzhen gorami so vseh storon. Narod uzhe drugoj, bolee evropezirovannyj, no vsjo ravno azija. Horosho tut, pravda noch'ju holodno. Zavtra ewjo poguljaju i obratno v Indiju =)

#22 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 17 января 2007 - 11:51

IFFCO, Uttar Pradesh

Отойдя от Катманду на несколько километров - я застыл как вкопанный: передо мной открылся шикарнейший вид - исполинские горы и внизу вдоль трассы неестесственно синяя река. Пока я стоял в каком-то трансе от нахлынувших впечатлений - меня потихоньку окружили обезьяны. Пасселись. Ждут чего-то. Стою, смотрю.. Какая-то машина рядом остановилась, микроавтобус - тоже ждать чего-то начал.. Церез несколько минут высовывается драйвер и знаками показывает, что типа залезай в машину и поехали, а обезьян не бойся, они сами всего боятся и прикрикнул на заскучавших было макак. С ним я и уехал прямо до Belahia. Трасса просто потрясающая! Тот самый случай когда дорога в кайф каждым своим метром. 10 часов непрерывных мурашек по коже. Горы меня всегда окрыляют и вдохновляют, нет наверное в природе более сумашедшей красоты! На границе было целое столпотворение. Уже стемнело и мне пришлось поискать столик с непальскими погранцами, а потом так же v Sonauli искал с индийскими =) Дело в том, что у них между странами нет визового режима и оффис иммигрейшен только для иностранцев. Ну народ и бродит туда сюда, сторговывает что-то друг другу =) Нашел на станции единственный автобус, который невероятным образом шел именно в тот город который мне было нужно - Борелли. 14 часов пути именно в нужном мне направлении в относительно небольшой город - не укладывается в голове, я расчитывал на 1-2 пересадки минимум. Но случайностей ведь не бывает.. Да, фишка в том что мы тут с Шарадом опять встретились. Теперь он говорит: "как мы странно познакомились - говоришь случайностей нет?"=) Сейчас мы заехали в гости к его тёте в маленьком закрытом городке. Совсем другая Индия - нет нищих и туристов, все живут в своих домах. Целый комплекс коммуникаций. Город обнесён высокой стеной и находится под охраной. Вход только по спецпропускам. Семья в которой мы гостим - химики, доктора наук. Очень гостепреимные добрые люди.
Отсыпаюсь и отьедаюсь =)))

#23 leegreen

leegreen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 17 января 2007 - 21:39

Привет! Очень интересно :-)
Есть такая просьба: если вдруг ты будешь в Дели или еще каких крупных городах... Нам очень нужно знать летает ли что-нибудь из Индии в Баку, или Еревен, или Тбилиси.. и сколько это стоит в одну сторону. В планах просто заезд через китай-непал в индию, а дальше хотелось бы улетучиться оттуда в ближайшее СНГ.(через иран-пакистан ехать стопом стало сильно дорого по рассказам)

Вот если вдруг будет возможно получить сии сведения, будем очень благодарны!!

#24 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 18 января 2007 - 13:12

Как раз хотел автостопом. Что говорят про стоп через Иран?

Тут с одним человеком в Путтопарти разговаривал, стоп через Турцию, Иран и Пакистан до Индии обошелся им двоим с девушкой в $330 с визами и всеми расходами. Самолеты дороже по любому.

#25 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 18 января 2007 - 14:18

Aonla, Uttar Pradesh

Когда мы болтали с Нелли по пути в Хадеробад, она сказала, что "вьезжая в Индию, голову нужно оставлять в аеропорту". Очень верно подмечено! Мой трип в Индию начался наверное ещё с Кубани, с посёлка Крыница - где в небольшом балке построенном на месте суфийского храма "стаянки вечных странников", я и оставил похоже свою голову.. И теперь брожу по просторам Индии с открытым сердцем, руководствуясь только интуицией. И просто не замечаю ни убожеств ни грязи - лишь цветущие лотосы да танцующие Боги. Пространство здесь очень чутко реагирует в ответ - выстраивает цепочки случайных встреч и знакомств так, чтоб я постоянно был доволен, а так же направляет автобусы, машины и поезда именно туда где я чувствую себя счастливым.
Короче, туркменские авиалинии дали добро на бесплатный перенос даты вылета, остаюсь ещё на пару недель =)

#26 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 21 января 2007 - 10:56

Bareilly, Uttar Pradesh

Подпростыл тут немного, наверное от частой смены климата. Да ещё в Уттар Прадеше днём хоть загорай, а ночью дубак. Пришлось шмоток теплых купить, да обувь новую - благо сие добро здесь недорого стоит..
Привык к индийскому чаю =) Раньше я всегда много чая пил и никогда не пил молоко - в Индии же чай не заваривают, а варят, и не в воде, а в молоке =) Вначале я встал перед вечным вопросом: пить или не пить? - победило конечно первое и теперь я уже не представляю черный чай заваренный в воде =)
Частенько приходят мысли о том, что мне никогда до конца не постигнуть ету страну.. Тут все улыбаются.. Все! Независимо от кастовой принадлежности. У них глаза искрятся! Они инопланетяне. Точняк. При встрече и расставании они говорят друг другу "намасте", что в переводе с хинди дословно значит - "я приветствую в тебе Бога".. Какая формулировка! Практически абсолютный вариант приветствия.. Я приветствую в тебе Бога!

Размещенное изображение


Размещенное изображение



#27 leegreen

leegreen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 января 2007 - 14:25

намасте! SUPER SWEET

#28 IandI

IandI

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 21 января 2007 - 19:12

Тут с одним человеком в Путтопарти разговаривал, стоп через Турцию, Иран и Пакистан до Индии обошелся им двоим с девушкой в $330 с визами и всеми расходами. Самолеты дороже по любому


Самолёты дешевле. Неправду человек сказал. Виза Пакистана $120 для русских, Ирана $70, Турции $20. Итого на двоих $420 только визы. По земле дороже в любом случае выходит, зато гораздо интереснее. Мы с девушкой этой весной доехали из Индии до России по земле через Пакистан, Афганистан и Среднюю Азию. Денег потратили гораздо больше, чем если бы на самолёте летели, не это того стоило:)

Сообщение отредактировал IandI: 21 января 2007 - 19:13


#29 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 22 января 2007 - 09:48

Iffco Aonla, Uttar Pradesh

Только я начал было гордится тем, что ем уже свободно индийскую пищу, как сегодня с утра взял и случайно захавал кусок зелёного индийского перца. Сразу узнал и почем фунт лиха и где раки зимуют, вспомнил Кузькину мать и самого Кузьку. Очень рекомендую - полное просветление гарантираванно =)
Викки - парень с которым мы успели подружиться в Iffco, дал на время мне свой велик. И я вдруг открыл для себя совершенно новый мир, тот самый мир до которого пешком не доходишь, а на машинах и автобусах проезжаешь мимо. Вот сейчас гонял в парке с фотиком за оленями. Шустрые они, но несколько фоток мне всё же удалось сделать =) С великом можно в каждую дырку свой нос сунуть и быстро смотаться пока не начали спрашивать "which country?" Потому что когда такой вопрос задают сотый раз за день - я начинаю отвечать: Албания или Гондурас, прикалываюсь..=) Им же разницы нет, для большинства Россия - просто набор звуков, а спрашивают они чтобы хоть как-то законтачить с иностранцем. Вероятно я для них не менее инопланетянин чем они для меня =) .. А ещё, когда я на велике, то за мной не едет толпа велорикш, расчитывая на то, что я найму кого-нибудь из них.. Короче, надо мне в России велик. Загорелось =))
Провёл тут музыкальное исследование: из всего репертуара моего плеера, индусам безоговорочно нравятся две вещи: "Туман" Халиля из Перми и "Романс" Назара.. Перевести бы им на хинди:"мы с тобой из одной ямы, из одной звукогой гаммы. Наша жизнь через одно место, мы из одного теста.."

#30 leegreen

leegreen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 января 2007 - 20:42

по земле интереснее, но у нас есть только 2 месяца... в них хочется втиснуть немного китая и немного индии...

#31 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 24 января 2007 - 12:36

по земле интереснее, но у нас есть только 2 месяца... в них хочется втиснуть немного китая и немного индии...

Пиши dberkut*песик*gmail.com На счет авиаперелётов мало что знаю, а так чем смогу помогу.

#32 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 24 января 2007 - 12:51

Bareilly, Uttar Pradesh

Местные, неписанные правила дорожного движения не поддаются никакой логике. Самое главное что никто не нервничает и все постоянно сигналят. Когда я ехал впервые по Индии на автобусе около драйвера, то за 12 часов бибиканья подряд, сам уже чуть не забибикал. И если кто-то вздумает вдруг развернуться прям на оживлённои полосе, то на него не один не будет ругаться - ну и что типа, а может мне тоже когда-нибудь вздумается. =) Логика железная. Нашим бы, поучиться..
Строю уже планы на новую поездку в Азию =) Нашел в книжном Bareilly карты, которых не мог наити в Питере. Особенно шокировал продавцов тем что купил подробную карту Непала - она даж пожелтела, так долго меня ждала на витрине. Ну кто, кроме меня может купить здесь карту Непала. Кстати, перехода Sonauli-Belahia по которому я переходил границу на картах нет.. Везде смотрел. Может там вовсе и нет перехода? - потому и такои бардак с халявными визами =) В другoй раз, думаю, что обоидусь без авиаперелётов - по земле интереснее. И поездка на пол-года минимум, с индииской мультивизой. Но, ..один не хочу. Оптимальный вариант в паре с девушкой, только вначале нужно погонять по России, потому, что на пол-года- в Азию это уже что-то посерьёзнее моих вылазок. Вот.. мечтаю =))
©http://dimaberkut.livejournal.com

#33 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 25 января 2007 - 11:18

Iffco Aonla, Uttar Pradesh

Вначале я собирался заехать на Шри Ланку, но в Керале узнал от Васи Вернигоры, что кроме как самолётом туда попасть ну нииикак низя. Раньше туда ходил паром из Тамил Наду, но местные сепаратисты его переодически топили вместе с пассажирами, при подозрении в провозе оружия. Потом правительство двух стран решило что сообшение будет только авиационным. А цены на реис.. короче не поехал я, зато вместо этого сьездил в Непал. Так наверное и должно было быть =) Вот странно: за час перед отьездом из Путтапарти я получил даршан от Саи Бабы, так, походу, а для некоторых это является высшим благом в жизни. Как у Гребеншикова:"теперь ты готов к духовнои жизни, но она тебе не нужна.."

#34 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 26 января 2007 - 12:07

Lucknov, Uttar Pradesh

Сегодня в Индии что-то вроде дня Индии. Музычка играет, бурундуки носятся почем зря. Ощущение что все шестнадцать тысяч Богов спустились на землю и смешались с людьми. Говорю всем: "Гуд Монинг", не удивляются хоть уже и не утро - наши люди =)) Главное не ошибиться: а вдруг это не человек в центре города на костре лепёшки печет и мне улыбается, а полубог в его обличии или святой, ..а я стоять буду с постным лицом и молчать. Божествам надо улыбаться и говорить "Добро Утро!" - они поймут.. даже по русски =)©

#35 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 28 января 2007 - 18:16

Lucknov, Uttar Pradesh

Эх, старая добрая Индия.. Ты полна озарений, чудес и волшебных видений. Ты видишь людей насквозь и каждому даёшь своё. Но не шепчи бродяге, что некуда больше спешить, что он уже там где должен быть, что бояться глупо, а нервничать смешно. Не рассказывай о том, что путь дхармы - судьба его.. он и сам всё это знает. И давно не боится сбиться с пути, так как путь его всегда при нём, где бы он ни был.. Смешливая, неумытая, вязко-сладкая и жгуче-острая странная счастливая страна - твоя любовь ко мне проста и бесконечна, а я пью её вперемешку с молочным чаем и водами Ганги.. Пью и пью, а напиться не могу.. Скоро в морозную Россию =) Соскучился, люблю всех!

#36 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 30 января 2007 - 01:07

Kanpur, Uttar Pradesh

Только приехал в Канпур. На поезде. Пару часов стояли на мосту через Гангу. Опять у мусульман что-то, ежегодная память их убитого пророка вроде, весь город гоняют и движение везде перекрыли.. ходят все в колокольчиках, кричат в мегафоны, плачут даже некоторые.. Вот это приверженность! Главное чтоб без фанатизма, а то Шарад напуган весь - говорит, что они бывают довольно агрессивны. Сижу у него сейчас. А звуки на улице не смолкают ни на минуту. Завтра, вместе с его братом на машине двинем в сторону Пенджаба.

:thumbup: Индия - страна моей мечты! Я так хочу сейчас где-нить с тобой рядышком пошляться там :). Здорово! Умница, Дим! Ждем тебя уже, смотри, не увлекайся, а то еще домой не захочешь)



Спасибо Лаки! =) Не, я тут уже замыслил в феврале на север сгонять.. Томск, Омск, может Екатеринбург =))

#37 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 01 февраля 2007 - 12:03

New Delhi, Delhi

Вот я и снова в Дели. Но теперь это уже совсем другой город. Впервые попав сюда я опрометчиво составил своё мнение по одному только виду района Пхар Гандж - и конечно же ошибся. Дели - очень большой и разноплановый город. Есть даже метро. Он не входит ни в один из индийских штатов - это автономия, New Delhi, штат Delhi =) Взял билеты на 3-е в Ашгабад и Москву в авиакомпании. До вылета останусь здесь. Хожу-гуляю, снимаю, наслаждаюсь =)

#38 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 01 июня 2007 - 16:56

Думаю будущей зимой ехать в Индию стопом через Алтай, Монголию, Китай и Тибет. Интересно кто-нить в этом форуме обходил Кайлас? Заранее благодарен если кто-то из сделавших это отзовётся))


Или это обратный маршрут - как вариант. А туда через Турцию, Иран и Пакистан..=)

#39 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 июня 2007 - 10:51

Самый позитивный и интересный отчёт об Индии, который я читал. Спасибо!

#40 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 15 июня 2007 - 00:03

Самый позитивный и интересный отчёт об Индии, который я читал. Спасибо!

Приятно слышать =) Спасибо ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей