Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Скалодромы в Москве, посоветуйте


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 28 декабря 2006 - 00:42

нормальные скальники можно за 1500 купить. В декалтоне вроде че-то видел даже рублей за 800.

Если и это не вариант, то кеды на 1-2 размера меньше берите. Не замена скальникам, но и не босиком.

#22 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 28 декабря 2006 - 20:47

Лучше кеды, чем кроссовки - они резиновые - лучше держат. Раньше народ вообще в галошах лазал%) Если босиком - еще можно ногти на ногах отрастить подлиннее - чтоб лучше цеплялись за рельеф8-)))

Я это прочувствовал на практике, когда лазял по Красноярским столбам... Ноги в кросовках очень сильно скользили... поэтому пришлось лазять босиком... Скажу честно, очень хорошо чувствуешь породу... Хотя есть минус.... царапины и синяки.... Но разве это минус, по сравнению с таким удовольствием, какое ты получаешь от самого процесса?! :clap: :thumbup: :)

Сообщение отредактировал Автостопщик: 28 декабря 2006 - 20:48


#23 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 декабря 2006 - 23:38

Я это прочувствовал на практике, когда лазял по Красноярским столбам... Ноги в кросовках очень сильно скользили... поэтому пришлось лазять босиком... Скажу честно, очень хорошо чувствуешь породу... Хотя есть минус.... царапины и синяки.... Но разве это минус, по сравнению с таким удовольствием, какое ты получаешь от самого процесса?! :clap: :thumbup: :)


Ну ты, Лёсь, сравнил :D тож природа :) Земля родная :) энергетика и всё такое :) а на сколодороме если все босиком будут не проблема и грибок подхватить :-)))

#24 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 29 декабря 2006 - 00:20

и грибок подхватить :-)))

Да, и нетолько его :P :D

#25 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 02 января 2007 - 13:03

нормальные скальники можно за 1500 купить. В декалтоне вроде че-то видел даже рублей за 800.

Если и это не вариант, то кеды на 1-2 размера меньше берите. Не замена скальникам, но и не босиком.


Да, если уж не скальники, так хоть резиновые китайские кеды брать надо! Босиком лазать, тем более новичку, не реально. Мастера себе это могут позволить лишь иногда, и то из-за лени и супертренированности:)

Как я уже говорил - прокат в ДДС-е 60 рЭ за скальники, размеры есть все. Так что по первому делу лучше не париться и брать в прокате. Тем более по началу вы просто можете купить не то что вам нужно. Лучше полазать несколько раз, а уж потом думать надо ли? И если надо, то какие тапки брать. Не проделывайте типичную ошибку новичков - накупить сразу снаряжения, которое вовсе не подходит:)

#26 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 02 января 2007 - 13:28

Как я уже говорил - прокат в ДДС-е 60 рЭ за скальники, размеры есть все. Так что по первому делу лучше не париться и брать в прокате.

Стоит заметить, что в ДДСе скальники весьма поюзанные. Поэтому комфорта будт не шибко много. Если есть кеды или упругие кроссовки, то лучше попробовать в них.

#27 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 02 января 2007 - 15:51

Стоит заметить, что в ДДСе скальники весьма поюзанные. Поэтому комфорта будт не шибко много. Если есть кеды или упругие кроссовки, то лучше попробовать в них.


Ну все же согласись, что скальники, даже если поюзанные, лучше нежели кеды. Я не говорю про крайние варианты, когда тапки уже с дырками и проч:)

Водил за последний месяц тренировать несколько человек и каждый раз вполне приличные скальники брали для них. Но наверное как попадешь.

#28 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 02 января 2007 - 23:33

Но наверное как попадешь.

Нашли компромис, наконец-то!!! :clap: :clap: :clap:

#29 Farmacevt76

Farmacevt76

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 января 2007 - 01:18

Я так после того, как мне в Ярике устроили скаладром.... мне это всё больше и больше хочется)))))


Приезжей еще устроим!!! Усли конечно ты про чайку :clap: только заранее сообщи в личку, надо с народом договариваться снаряга общая.

Сообщение отредактировал Farmacevt76: 05 января 2007 - 01:20


#30 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 05 января 2007 - 01:33

Вобщем, случилось сегодня на Дубровке полазать. Скалодром небольшой, интересный. Понравилось наличие тренажеров для пальцев.

#31 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 05 января 2007 - 09:30

Вобщем, случилось сегодня на Дубровке полазать. Скалодром небольшой, интересный. Понравилось наличие тренажеров для пальцев.


Собираюсь туда завтра:)

Сколько кста там стоит полазать и нужны ли с собой оттяжки?

#32 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 05 января 2007 - 12:53

Собираюсь туда завтра:)

Сколько кста там стоит полазать и нужны ли с собой оттяжки?

Там с 14 до 19 в праздники работают. 120 рубликов за вход. Оттяжки болтаются на своих местах.

Воду, или что еще там нужно, лучше покупать заранее, ибо магазин не очень рядом находится.

Завтра = в субботу? Я наверно тоже там буду, если напарник трезв будет :D

#33 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 05 января 2007 - 13:31

Давай. Только найди себе напарника...

Посмотри еще сколько тебе на всякую снарягу денег понадобится. (90 рублей вроде как получается + за вход)

http://dubrovkarock.ru/page17.html
Прокат, кстати, очень недорогой!

#34 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 06 января 2007 - 11:27

Завтра = в субботу? Я наверно тоже там буду, если напарник трезв будет :D


Мы с часу лазаем. Может увидимся:) Я в синих шортах А5 Series и серой майке Pzl.

#35 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 10 января 2007 - 21:30

Приезжей еще устроим!!! Усли конечно ты про чайку :clap: только заранее сообщи в личку, надо с народом договариваться снаряга общая.

Это ты про недостороенную гостиницу?

#36 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 09 февраля 2007 - 18:22

А подскажите какие-нибудь школы скалолазанья или инструкторов. Где их найти и сколько они стоят?

#37 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 февраля 2007 - 18:26

Вроде на многих скалодромах есть заодно и инструкторы. В ДДС раньше (года три назад) были точно.

#38 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2007 - 00:15

Господа скалолазы, а как насчет завтра? Я, если честно, и не лазала ни разу по искусственному "скальнику", очень интересно, как оно :)

#39 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 февраля 2007 - 00:32

А подскажите какие-нибудь школы скалолазанья или инструкторов. Где их найти и сколько они стоят?

Если не ошибаюсь, можно за 3500 или 6500 (не помню, но могу уточнить) получить курс из восьми занятий с инструктором. Из снаряжения придется купить скальники. Система, карабины и магнезия предоставляется инструктором, равно как и вход на скалодром. Эта информация октября 2006, за прошедшее время все могло измениться.

#40 tlamer

tlamer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 февраля 2009 - 17:19

О выкапал тему, сегодня иду в ддс, буду лазать в ангаре с 19.00 никто не желает присоединится





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей