Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Копейку обретешь - в Пути (работа в путешествии)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 371

#181 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2011 - 01:10

Спасибо! Для начинающих путешественников (вроде меня) есть очень интересные мысли и рекомендации.

#182 Haras

Haras

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 марта 2011 - 17:21

Познавательно очень!
спасиБо!!!

#183 БратАлтай

БратАлтай

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 марта 2011 - 14:33

Только второй год путешествуем с женой! с этого года непрерывно и ,конечно, проблема денег рано или поздно встанет. Попадаем на вписку в Харьков ,где "умудренный" многими годами странствий парень предупреждает нас : есть две большие группы путешественников в России : одни "честные" и любознательные Кротовцы , друге "холявщки " Шанинцы- им главное удовольствие ,почти спортивное пролезть,поесть и прочее везде бесплатно.

А как же иначе???))) мы ЗА Шанинцев , и вовсе не оскорбляет эта модель поведения. Иначе как странствовать годами))

#184 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2011 - 14:41

А не пробовали просто найти работу и заработать денег?

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 24 марта 2011 - 14:42


#185 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 марта 2011 - 16:02

Я и с борщом (в виде ингредиентов) приходила, это смешно что ли? О_о

Про "кротовцев" тоже часто говорят, что они халявщики. Имхо все "-цы" тут ни при чем, каждый живет в соответствии со своими моральными принципами и приплетать к этому чьи-то имена по меньшей мере не вежливо ;)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 24 марта 2011 - 16:15


#186 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2011 - 17:03

А вы ,уважаемый , и на вписки со своим борщом приходите?


Да, уважаемый, со своей едой. И стараюсь накормить хозяина, а не ждать, когда че-нить да перепадет халявного, после чего хвастаться, как круто я путешествовал 2 года на 20 долларов. Если вы когда-нибудь вписывали людей у себя дома, то такие вопросы не задавали бы.

#187 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 24 марта 2011 - 17:15

Человек, который попросится ко мне на вписку в надежде вкусно и нахаляву пожрать рискует крупно обломиться. Дело даже не в жадности: меня элементарно ломает после рабочего дня пхнуть в магазин, торчать у плиты и ликвидировать последствия кормления людей, которые ко мне никаким боком.Исключения - для хороших знакомых, общение с которыми мне доставляет. Сама на вписку прихожу с едой для себя и хозяина, или пивом для хозяина, на его усмотрение.

#188 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 24 марта 2011 - 17:40

Человек, который попросится ко мне на вписку в надежде вкусно и нахаляву пожрать рискует крупно обломиться.

полностью солидарен.

#189 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 24 марта 2011 - 18:34

мы ЗА Шанинцев , и вовсе не оскорбляет эта модель поведения. Иначе как странствовать годами))

Тема, если заметили называется "как зарабатывать в путешествии". Или для вас заработать - означает развести хозяев на еду? В принципе да, похавать дважды (вечером и утром перед трассой) двум взрослым халявщикам - это минимум минус 20 долларов хозяину вписки. Некислый заработок. Естественно, вас подобная модель поведения не оскорбляет, с чего бы, при таких заработках? Чтобы оскорбила, это надо совесть иметь какую-никакую..

Сообщение отредактировал sola: 24 марта 2011 - 18:34


#190 БратАлтай

БратАлтай

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 марта 2011 - 21:08

Жмоты! будете на Алтае всех накормлю! все ко мне!

#191 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 марта 2011 - 21:14

похавать дважды (вечером и утром перед трассой) двум взрослым халявщикам - это минимум минус 20 долларов хозяину вписки.

Фигассе, это чем же вы вписчиков кормите на 20 баксов? Разве что в ресторан их сводить!
А если не в ресторан, огласите пожалуйста меню! :)

Сообщение отредактировал Lekay: 24 марта 2011 - 21:16


#192 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 24 марта 2011 - 22:43

Не ну если дошираком кормить или ведро соевых пельменей то да...Только вот я такое не ем, а не в моих правилах есть не то же что и гостям предлагаю. А если где-то тесть ресторан где человек может на 5 баксов пообедать то скиньте адресок, плиз...

#193 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 марта 2011 - 22:57

А если где-то тесть ресторан где человек может на 5 баксов пообедать то скиньте адресок, плиз...

Про обед речи вроде не было. Но если 10 это ужин и завтрак, то допустим ужин 7 и завтрак 3 бакса вполне можно найти. Тут даже где-то тема была про дешёвое питание в городах. Если и не полноценный ресторан, если речь про Москву, то уж в кафе точно.

Только вот я такое не ем,

И всё-таки, чем же вы питаетесь ежедневно на 10 баксов на ужин+завтрак?
Огласите меню таки!

#194 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 24 марта 2011 - 23:11

Борщ или альтернатива. Кусок мяса или рыбы. Овощной или фруктовый салат. Чай или сок. Утром творог или пара бутербродов, кофе. Могу конечно и меньше тратить, когда до конца денег остается слишком много месяца, но к стыду своему я не умею экономить на еде, а занятость не позволяет бесчинствовать с кулинарными изысками. Обеда у меня нет, у меня ужинообед.

Сообщение отредактировал sola: 24 марта 2011 - 23:13


#195 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 марта 2011 - 23:39

И всё-таки мне кажется, что ужин на 200 рублей не потянет, хотя если съесть большой кусок вырезки и овощей и фруктов взять подороже, то наберётся. А завтрак и подавно на 90р не тянет. Мне кажется обычно суммы поскромнее фигурируют и поэтому не накладно получается покормить вписчиков. Правда если их много и каждый день, тут уж другая ситуация будет.

#196 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 марта 2011 - 00:37

Чего-то ты, Lekay, опять разговор увел в не то русло... прям флуд-искуситель какой-то :D
Суть же не в суммах, а в отношении! Да, на многих вписках накормят от доброты душевной, да, бывают ситуации когда реально приходится идти с пустыми руками... Мерзко не это, мерзко отношение "мне все должны", ну или просто желание съэкономить за чужой счет... причем за счет того, кто уже и так готов оказать бессценную услугу - принять в своем доме постороннего.

#197 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 25 марта 2011 - 01:41

Чего-то ты, Lekay, опять разговор увел в не то русло...

Маленько погорячился, флуд заканчиваю.

мерзко отношение "мне все должны",

С этим согласен.

бессценную услугу - принять в своем доме постороннего.

А с этим не совсем. В нормальной ситуации и вписчик и впискодатель взаимозаинтересованы друг в друге.
Я например, когда вписываю, не думаю, что оказываю бесценную услугу, наоборот, мне интересно с человеком пообщаться.
А он мог бы и на другую вписку пойти, может это он мне услугу оказал?

#198 БратАлтай

БратАлтай

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 марта 2011 - 08:52

Согласен с Lekay полностью! Один драйвер подвозя нас сказал
"Вы думаете это я вам услугу оказал? )) Это вы мне помогли ,дали шанс добро людям сделать, ...не много таких вариантов в обычной жизн не считая нищих-попрошаек."
А ситуации ,конечно, разные . Один раз мы в семье буддистов в Уфе сами всех накормили и утром и вечером : трое детей и пустой холодильник. Поэтому не надо тут наезжать про тотальную Халяву. А если кто то не понял о чем я начал , то речь шла не только о жратве в конце концов. Просто находяться те ,кто в обычной изни "упакован" не слабо и на 20 баксов ужинает )) при этом имеет наглость другх этим утыкать :angry2:
Речь шла о снижении расходов не переходя порогов душевной нечистоты. Я от души угодящаю людей повышая свою положтельную карму пока есть такая возможность))) а когда я в пути ..пусть такая возможность представиться другим людям.Слышали бы и видели лицо директора Абхазского заповеднка ,когда он с чувством глубокого удовлетворения и гордости бесплатно пустил двух путников с Алтая на територию озера Рицца.!!! и не надо лукавить ,что за каждую помощь в пути вы тут же бегом летите расчитываться флаконом пива.
И в завершении : не считаю , что данная тема далеко ушла от вопроса как заработать,поскольку данная тема и основная напрямую связана с уменьшением наличности в кармане.
Жду всех на Алтае до 18 июня с накрытым столом)) а после ... встречайте халявщика( кстати "Доширак" тоже подойдет)
  • prostogoshan нравится это

#199 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 25 марта 2011 - 13:49

какой-то :offtopic: начинается. БратАлтай, если хочется пофилософствовать на тему альтруистических побуждений, можно открыть новую тему.

#200 tchiser

tchiser

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 марта 2011 - 20:55

Я и с борщом (в виде ингредиентов) приходила, это смешно что ли? О_о

Про "кротовцев" тоже часто говорят, что они халявщики. Имхо все "-цы" тут ни при чем

Как бы страно это не звучало, но халяву надо еще и заслужить. Многие вольные Путешественники прошли и посетили те места планеты, где еще мало кто бывал, вернувшись из экспедиции рассказали массам о новых интересных местах, поделились опытом, тем самым заработали себе авторитет, уважениe, местные тоже хотят внести свою посильную лепту в экспедиции, будь то "вписка", или просто подвезти по пути. Насчет заработков в пути, есть еще некоторые варианты (кроме тех что назвал Шанин), которые могут приносить неплохой доход.

Сообщение отредактировал tchiser: 25 марта 2011 - 20:58






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей