Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Копейку обретешь - в Пути (работа в путешествии)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 371

#241 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2013 - 10:39

med, Можно играть на муз.инуструментах или как я пои крутить например.

#242 youtoome

youtoome

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2013 - 13:10

Можно всегда помогать старым бабушкам в хозяйстве, денег не дадут, зато еды и всякой одежки можно получить.
Ну и пригреют.

#243 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 ноября 2013 - 10:39

Для квалифицированной работы — реаљно. А вообще, оч. странно, Аня, от тебя слышать такой вопрос. Ты лучше сама расскажи о своих наработках в этой области ;)

да не, это мне новичек на почту написал, в ЛС, он же видит тут стебут новичков, поетомы не пишет в обшии чат. а я вывесила в обшии чат, потомы что реально в этои теме можно было бы собрать, отзывы тех, кто в какое стране кем работал. но ее почемы-то обэдинили с другои. я хотела чтоб получилось что-то типа :" я в китае работал кемелом, можно один рас при выезде пронести 35кг, работодателеи искать на рынке", а я в Таиланде сеичас работаю гидом, нашел через друга( или "сам ходил искал ( тут есть инструкция Путеводитель по Паттае от Вандервалке, там взял адреса и пошел) ) . А я в Финляндии клубнику собирала, нанимают на сезон, 3 месяца, зарплата такая-то..., ну и так далее.....

почемы вывесила, потомы что у меня нет опыта в этои области. человек хочет работать.. про китаи я написала- кемелом, про таиланд тоже, про Малазию- я могу там работат; в кафешке, но это я просто слушаино познакомилась с хозяикои- какую рекомендацию я могу дать другим? сидите в порту и собираитесь лечь там спать- тогда вас позовут домои и дадут работу?

но у нас есть много-много здесь людеи... и поетому я хотела чтоб все они сюда написали где когда-либо в других странах они работали.. но поздно.. видимо я невнятно обяснила цель созданнои темы.. хотя может этот новичек сам почитает все эти темы..долго...

а я че.. я не хочу работать.. ( я работаю или в москве за деньги, или дома для удовольствия. вообше до этого путешествия я жила в Одессе с Пожарником, и у меня никогда не было необходимости работать. Он постоянно работал, и покупал мне все на что я покажу пальцем, 3 мороженных- пожалуиста, 5? пожалуиста!! те сережки?? конечно тебе идет- бери.и эти бери. если кончались деньги- он шел работал снова.

я могу быть аскетом. то есть если есть еда- я ее ем всю и сразу. если ее нет- я не вижу смысла думать о неи, то есть ну днеи 10я могу не есть и не парюсь. ну реально не парюс 3, потом как-то надо поесть разок, потом можно еше 3... и так далее. когда путешествуешь, постоянно тебя кто-то чем-то угошает- 1 яблоко в день достаточно чтоб не помереть))))

я считаю в путешествии нет необходимости работать- слишком много людеи хотят тебя просто чем-то угостить или позвать домои и пообшатся подольше. если спрашивают ела ли ты, я всегда говорю да, ела. иду тока когда не спрашивают, а говорят пошли есть, и когда у меня с собои достаточно денег, чтоб заплатить за себя. и когда он достает деньги я достаю тоже. но обычно водитель сам платит.

ну автор, кто мне написал, просто не знает этого, или хочет поработать в другои стране, может хочет попробоват; аккумулироватся в културу, то ест; пожит; и поработат; как местные месяца 3, может он не хочет голодать( да, скорее всего так! эму проше поработать и позволить себе отель, ресторан и сувениры, чем плыть отдатся на волю судьбы)

#244 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 08 ноября 2013 - 11:51

да не, это мне новичек на почту написал, в ЛС.... а я вывесила в обшии чат

Молодец!!! Умеешь хранить тайны! :P

Народ, вы вроде немного отошли от темы. "Копейку обретёшь в пути" или "работа в путишествии", подразумевалось короткосрочная работа в дороге. На день, неделю-две... Если работа затягивается на дольше, то это уже не путишествие, а перерыв.

...в Таиланде сеичас работаю гидом,
...в Финляндии клубнику собирала, нанимают на сезон, 3 месяца

В Таиланде, чтобы устроиться гидом, нужно подождать, поискать, наработать контактов. Конечно, иногда, везёт. Человек, который тебя вписывает, может подогнать работу уже на следующий день или через пару дней. Но, скорее всего это будет работа на день-два. Хотя...многие кругосветчики путешественники, зависали и в итоге дальше Пхукета или Бали, не уезжали. Путешествие, превращалось в гастарбайтерство.
Ягоды в Финляндии и яблоки в Польше, тоже не на три-четыре дня. Да и нужно время, чтобы найти. А работать месяц-два, это уже не путешествовать.

... люди, работающие авиакурьерами.

А это вообще привязанная работа. Ибо ты привязан к компании и едешь туда, куда тебя посылают, да и во времени ты зависим. Так что это совсем не работа в путешествии, скорее путешествие между работой. Ибо если тебя послали курьером в Гонконг, Амстердам, Нью-Йорк, сроком на 3-5 дней, то ты можешь и погулять по окрестностям и изучить местность.
Но это, опять же, другая тема.

... играть на муз.инуструментах ... пои крутить например.

Вот!!! Вот о том и речь. Серёга Книжник, Игорь Длиннюк и другие, едут туда, куда им нравится, останавливаются, как пожелают и по вечерам или за 2-3 часа днём, подрабатывают на непрерываемое путешествие.

...в порту и собираитесь лечь там спать- тогда вас позовут домои и дадут работу?.........слишком много людеи хотят тебя просто чем-то угостить...

Ну а это вообще... Очень часто бывает, даже в Индонезии и Китае, когда никто не угощает и никто не зовёт домой. Что тогда делать???
Скажи мне пожалуйста, сколько раз, тебя именно, из порта или вокзала в Индонезии, позвали на работу??? Какая это была работа???

... помогать старым бабушкам в хозяйстве...всякой одежки можно получить.
Ну и пригреют.

Вот!!! Самый клёвый вариант. В деревне Лаоса или Камбоджи, или...даже России, ищите старушку, помогаете. А потом...она отдаёт вам своё свадебное платье, дедовы калоши. А если вы мужчина, то и пригреет ночью. :megalol:

Сообщение отредактировал romchyk: 08 ноября 2013 - 12:50

  • Идущий, Freewind, alex13 and 2 others like this

#245 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 ноября 2013 - 15:40

Игорь Длиннюк

Игорь уже другими вещами преимущественно занимается, более пирвязанными к месту, но и, наверное, более высокооплачиваемыми.

Местные ребята-тайцы говорили, что за час-два фаершоу на Патонге получали по 3-4-5 тыс, но, правда, они местные, у иностранцев могут быть проблемы с полицией, особенно сейчас, когда у нас тут идет "активная борьба" с нелегалами-))

Сообщение отредактировал rainwitch: 19 ноября 2013 - 10:28


#246 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 января 2014 - 04:03

With my recommendations! please spread among friends
a great deal indeed!

Adam!!
Ziguinchor



---------------------


IF YOU are traveling through Malaysia or if you're already here, you may be interested in this opportunity ;)

For a Malaysian action film about the life of Kanang Anak Langkau, the Iban Warrior (true story) ; we need many British Soldiers on 2,3 and 4 March 2014 ~ If you only want to join us for one day, it's possible on the 2nd of March.

Anyway we'd be leaving in group from KL to our location in Perak on the FIRST (1) of MARCH and we'll return to KL on the 4th.

You'll be paid CASH RM200 per day ~
Figuranting (extra) as a soldier in back-/foreground, no dialogues, easy & light

Transportation from KL to location and back, Accommodation at location and Food & Beverages will be provided all along ~

If you want to join us, please mail us some recent pictures, a copy of your passport and your Shoe Sizes, Shirt Size, Pants Size and Height to
FRETWORKPRODUCTIONS*песик*YAHOO.COM

For any inquiries, you can call Geoff on 014 292 57 54

Peace & love,
Geoff A. Feyaerts (FB

#247 максим трегубов

максим трегубов

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 01 февраля 2014 - 09:18

Есть один вопрос, поиск мест возможного заработка заработка в разных городах. Как пример: В г. Уфе можно заработать придя на так называемый "пятак".( перекресток ул. 8 марта и ул. Мингажева. Там собираются люди именно для выполнения разовой работы. Может сюда этот вопрос и не в тему, а стоило создать топик? но все же...как мне кажется инфа будет весьма полезна.

Сообщение отредактировал максим трегубов: 01 февраля 2014 - 09:20


#248 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2014 - 19:48

во вьетнаме можно не продавать мотобайк всяким бекпекерам, а устроится "съемом" (xe om) - таксистом! или как кротов - торговать пластиковыми бутылками на рынках мадагаскарских

Сообщение отредактировал hatenstop: 01 февраля 2014 - 19:48


#249 LastBK

LastBK

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2014 - 20:03

,

перекресток ул. 8 марта и ул. Мингажева. Там собираются люди именно для выполнения разовой работы


а что там на этом перекрестке?

#250 максим трегубов

максим трегубов

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 07 февраля 2014 - 10:36

,
а что там на этом перекрестке?

Там стоят люди, которым нужен разовый заработок. К примеру, переезды. Газелисты сами туда приезжают и забирают от туда грузчиков. Опять же стройка. "Нужен подсобник- езжай на пятак" Все об этом месте знают и при необходимости нанимают от туда людей. Так что если остался совсем без денег, то 700-1200 рублей там можно заработать.
  • Вроде Незнающий нравится это

#251 nastekkk

nastekkk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 февраля 2014 - 23:46

Добрый день!
Я пока только планирую длительное путешествие и в данный момент как раз обдумываю варианты его финансирования. Помимо сдачи студии в спб (это 18 тр месяц) хочется зарабатывать в пути еще, хотя бы, столько же, чтобы хватало на визы, проводников в нац парки и что-то еще. В связи с чем у меня возник вопрос: есть ли здесь люди, которые подрабатывали фаерщиками? Вы цепи, кевлар и топливо с собой возите? Или только цепи?) Второй вопрос связан с "живописью". Я не великий художник, но намалевать маслом южноокеанский пейзаж или что-то в этом роде могу. Кто-нибудь пробовал продавать свои творения туристам в ЮВА? И как с допокупками в пути холстов, красок и прочих жидкостей?

#252 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 08 февраля 2014 - 15:23

Планирую в этом году в Индию поехать месяца на три (с мыслью и на более длительное путешествие). Есть мысль каким нибудь промыслом заняться. Есть такие варианты: делать светильники либо из подручного материала (бутылки, банки, горшки) либо самому изготавливать корпуса (скажем керамика, данным мастерством владею), со стеклянными вставками. Есть также вариант делать бусы, рисовать (хотя наверно это болше для туристов). Был вариант еще взять пару марионеток и показывать небольшие спектакли на улице (поставить ширму, пару светильников, свечи, под барабан и флейту). Можно играть на музыкальных инструментах. Товарищи, подскажите кто нибудь пробовал чем либо подобным заниматься в Индии. Где этим лучше заниматься (на каких то рыночных площадях, рядом с какими то достопримечательностями, в парках и т.д.) Заранее спасибо за помощь!

#253 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2014 - 21:06

вот есть чувак - русский художник, который "живет без денег", рисует в обмен на всяческие блага (http://www.the-villa...neg-i-ne-umeret). помню, кротов активно муссировал человека, который пишет священные слова на семенах риса, продает, тем и живет. а можете еще примеры привести таких уникальных людей-путешественников?

Сообщение отредактировал hatenstop: 08 октября 2014 - 22:24


#254 Ульяна

Ульяна

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Котлас

Отправлено 14 декабря 2014 - 05:35

МОСКВА
Я лично могу ручатся, что деньги за поезки плятят. Выплаты сразу, в офис ехать не нужно. И никаких графиков нет вовсе. Главное если принял заказ - выполнить его. Принимать или не принимать заказ - решает сам курьер. Работа через мобильное приложение. Так что все что нужно это мобльный телефон (андройд) и мобильный инет.


Оставила описание, дабы люди не попадались.

Сообщение отредактировал rainwitch: 14 декабря 2014 - 20:37


#255 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 14 декабря 2014 - 10:50

Ульяна, чтобы поработать курьером и получить заказ нужно заплатить?) Схема работы выглядит как обычная финансовая пирамида.

#256 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2014 - 13:18

И ещё за банковскую карту платить! Кругом обман.

#257 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 14 декабря 2014 - 18:30

И то ключевое слово, что надо вводить это личный Ульяны, за ввод которого в этой пирамиде ей начисляются деньги.

#258 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2014 - 18:48

И то ключевое слово, что надо вводить это личный Ульяны, за ввод которого в этой пирамиде ей начисляются деньги.

Если это действитељно так, т.е. 1) финансовая пирамида или что-то подобное и 2) афиллятский id, я под свою ответственность предложил бы администрации временно экскоммуницировать Ульяну с нашего форума до выяснения обстоятељств. Пусть во вконтактике ищет лохов, а не у нас.
  • Tajhard, denwer и Вроде Незнающий это понравилось

#259 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 14 декабря 2014 - 18:53

Я сейчас почитала в инете это 100% лохотрон. То есть некий гибрид финансовой пирамиды, где люди еще и работают. Но обещанных денег никто не получает.

Сообщение отредактировал Radhika: 14 декабря 2014 - 18:53


#260 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2014 - 20:32

Тогда давайте на костёр ведьму!



Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • Йож и Вроде Незнающий это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей