Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В какую страну свалить на зиму или навсегда?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#61 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2007 - 22:03

Ауровиль что ли? Как и везде -- свободно, но не бесплатно.

#62 SerCo

SerCo

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Город:Забайкалье, Чита

Отправлено 05 марта 2007 - 12:49

Ничего крутого в это нет, хреново это.
Обязательно прозондирую вариант учителя английского. Английский у меня хороший.

#63 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 05 марта 2007 - 15:53

Слушай, а вот в р-не города Астара, на Каспии, в Азербайджане (на границе с Ираном). Д.б. дешево и сейчас уже там 15 градусов тепла.
Я туда собираюсь. И говорят ищо по нашему. :clap:

#64 SerCo

SerCo

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Город:Забайкалье, Чита

Отправлено 11 марта 2007 - 12:28

А как насчет устроиться волонтером в какой-нибудь всемирный фонд дикой прирорды или к археологам? Просто за жилье и еду, без зарплаты даже согласен :) Есть какие-нибудь ссылки на это дело в инете?

#65 Саломея

Саломея

    Умудренный

  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:от Саломеи Акуловой из Тамбовской губ.

Отправлено 12 марта 2007 - 09:50

Волонтеры - это те, кто помогают за свой счет, т.е. жилье и питание сами себе обеспечивают.

#66 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 12 марта 2007 - 11:59

Волонтеры - это те, кто помогают за свой счет, т.е. жилье и питание сами себе обеспечивают.


Неверно. Как раз жилье и питание волонтерам во всем мире обеспечивают, а вот работают/помогают они за идею. Где-нить в Уганде и т.п.

У меня сейчас двое знакомых бельгийцев как раз в вышеозначенную страну едут на велосипедах уже 5-ый месяц, чтобы потом там год пробыть волонтерами ни за что.

#67 SerCo

SerCo

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Город:Забайкалье, Чита

Отправлено 12 марта 2007 - 14:39

Сегодня списался с Эквадорцами. Люди им нужны, ихний начальник пишет что 10 лет назад в России жил и с радостью примет. Но проживание за свой счет. ~ 10 баксов день на хавчик и ночлег. Вежливо отказался, хотя на Галапагосах предложение было поработать.

Вообще, пошарился по Инету, почитал сайты волонтерские. Ужас! Везде с волонтеров стригут бабло! Это значит работай да еще и плати за это??? Офигеть! Человек готов за еду и ночлег помогать , а с него за это стригут зелень... :((((

Корпус Мира наверное тоже платный теперь...

#68 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 15 марта 2007 - 16:44

Я всегда думал, что вредно работать волонтёром... тем более когда можно и за деньги поработать.

#69 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 марта 2007 - 17:13

Я всегда думал, что вредно работать волонтёром... тем более когда можно и за деньги поработать.


почему?

#70 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 15 марта 2007 - 17:51

почему?

Направление движения денежных знаков должно быть от работодателя к работнику, а не наоборот. Впрочем, если работодатель хотя бы понимает кто кому должен и помогает по возможности билетами, жильём и питанием, то еще куда ни шло, но работать и платить за это - по-моему перебор, несмотря на некое благородство цели самой работы.

Но если это кому-то нравится, то ради бога, хозяин - барин. Пусть волонтёры сами займутся своим психоанализом зачем им это надо :)

#71 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 15 марта 2007 - 20:02

Ну, у волонтеров обычно таки не работодатель, а организатор. Т.е. человек, который тоже потратил свои ресурсы (и не только времени, бывает), чтобы братья по разуму, приехав, сразу вливались в процесс, а не решали индивидуально все т.н. организационные моменты.

Вот, в поход когда идут - тоже зачастую скидываются, а самый опытный решает вопросы заброски и раскладки. Лагерь волонтеров в моем представлении - тот же поход, только более... стационарный... ;)

#72 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 17 марта 2007 - 23:47

Размещенное изображение

#73 lindrik

lindrik

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 апреля 2007 - 21:51

Я смотрю тут уже целая команда набирается свалить из России. Меня тоже здесь уже ничего не вставляет. Хочу поселиться на острове со своей семьей, где не будет напрягать политика, бюрократия и люди, которые постоянно гонятся за деньгами. Проанализировав кучу материала я остановился на Индонезии (остров Сулавеси). Хочу сначала присоедениться к опытным путешественникам - съездить, посмотреть, а затем перевести семью. Можем сорваться вместе.
  • mc5 нравится это

#74 Dima Maggot

Dima Maggot

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Город:Moskva

Отправлено 23 апреля 2007 - 21:22

А сколько там стоит дом с кондиционером и интернетом? Сколько стоит продление визы? За сколько можно жить так как "в Москве за 200 баксв не считая аренды квартиры".
У меня папа хочет перебраться куда-нить на остров, когда на пенсию выйдет (через 2 года). В этом случае безбедную старость ему буду устраивать я, хочется знать сколько это будет стоить:)

#75 koubatian

koubatian

    Умудренный

  • Мастер
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 апреля 2007 - 10:17

Пока одни обсуждают, другие уже уехали. Нет смысла обсуждать лучшую страну или заработок (особенно, если ничего конкретного делать не умеешь). Надо просто ехать и разбираться по дороге. Я бы порекомендовал южную и юго-восточную Азию. Там наших соотечественников уже полно. Именно с ними надо общаться по поводу документов, жилья и работы, а не с теоретиками. Не понравилось в одной стране едешь в другую. Визы иногда выдают и долгосрочные, да продлевать их можно бесконечно. Ну, или надо постараться получить вид на жительство. Естественно, бумажная волокита требует приложения усилий, поэтому некоторые и нелегально живут. Главное избегать открытого нарушения закона и наркотиков поскольку это уже ведет к проблемам, примеров достаточно. Нормально устроится можно где угодно, в Азии есть и солнце, и фрукты, а для умных людей еще и карьерные возможности.
Победившее же в отдельно взятой не чужой нам стране "серое воинство" братьев Стругацких пусть живет по своим правилам. Их век тоже не бесконечен.

Сообщение отредактировал koubatian: 30 апреля 2007 - 10:22


#76 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 апреля 2007 - 13:20

Проанализировав кучу материала я остановился на Индонезии (остров Сулавеси). Хочу сначала присоедениться к опытным путешественникам - съездить, посмотреть, а затем перевести семью.

ИМХО, Сулавеси- не лучший выбор. Диковат для постоянного проживания и удалён от очагов цивилизации, жаркий климат. На Суматре лучше- в Берастаги, Букиттинги и на Тобе климат- хорошее европейское лето круглый год, низкие цены и работа с туристами. Авиарейсы в Куалу и Сингапур. Советую. :thumbup:

Сообщение отредактировал popados: 30 апреля 2007 - 13:21


#77 bruhos

bruhos

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений

Отправлено 07 мая 2007 - 22:12

Слышал от людей, что Доминиканская республика - самое лучшее место для жизни: жизнь неспешная, климат замечательный, всё растёт.
Гражданство дают через год, разрешение на работу - через полгода. Достаточно иметь небольшую лавку или что-то вроде - и будешь в шоколаде. Недвижимость дешёвая из-за нестабильной политической обстановки - меняются диктаторы частенько. Заработки на туристах.

#78 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 08 мая 2007 - 00:02

Доминиканцев в США-то и то не пускают (сами мне говорили, что в визах отказывают), а уж про уровень жизни я вообще молчу

#79 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 08 мая 2007 - 00:16

Так поэтому и дают так легко в стране осесть :) . Преступность в Доминиканской республике тоже ещё та, просто открыть лавку и купаться в шоколаде навряд ли получится так просто...

#80 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 09 мая 2007 - 22:17

Пока одни обсуждают, другие уже уехали. Нет смысла обсуждать лучшую страну или заработок (особенно, если ничего конкретного делать не умеешь). Надо просто ехать и разбираться по дороге.


1. Кто едет туда - тем там плохо, а кто уезжает отсюда - тем там хорошо (с) диссидентская народная мудрость. Если человек обсуждает куда ему ехать - то выше уже всё было сказано ещё во времена Леонида Ильича.

2. Таити, Таити... Нас и тут неплохо кормят... (с) Возвращение блудного попугая. Лично мне уезжать никуда не хочется, ибо нигде, кроме как в России я со своими воззрениями просто не приживусь.

Победившее же в отдельно взятой не чужой нам стране "серое воинство" братьев Стругацких пусть живет по своим правилам. Их век тоже не бесконечен.


У ослов долгий век, никто ещё из вас не видел дохлого ишака (с) Оруэлл, Скотский Хутор. Там где правит "серое воинство" - там свободы оказывается намного больше, чем в так называемом "демократическом обществе", где так называемые "права человека" давно отнесены к категории платных услуг. И вообще, апелляция к Стругацким - весьма некорректная вещь в данном контексте, ибо миры братьев Стругацких, включая и человечество будущего - сплошь тоталитарные системы, различающиеся исключительно технологиями осуществления власти и степенью бесцеремонности вмешательства.

Я бы порекомендовал южную и юго-восточную Азию. Там наших соотечественников уже полно. Именно с ними надо общаться по поводу документов, жилья и работы, а не с теоретиками.


Мой бывший фидошный босс плюнул на карьеру потомственного лекаря и уехал в Индию, где стал преуспевающим гуру в области йоги. Там он зарабатывает в два раза меньше, чем я сейчас, но умудряется высылать деньги своим родителям.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей