Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самая редкая виза у вас в паспорте?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 73

#41 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 26 марта 2007 - 14:02

Есть сирийская многократка, да иранская. А всякие Камбоджи и Ливаны уже перестали быть редкостью.

#42 Alisa266

Alisa266

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 07 апреля 2007 - 13:59

Думаю, самыми редкими должны быть визы всяких затерянных в Океании островков - ибо туда доехать автостопом довольно проблематично. Правда, часть из них безвизовые, но чуть ли не половина - колонии всяких не очень простых в смысле визовости стран, вроде Франции или Штатов.

Кто был в странах Океании, признавайтесь?


А приз будет ? :clap: За самую редкую. Папуа Новая Гвинея :rolleyes:

Тому , у кого еще она есть, с меня приз отдельно :thumbup: :thumbup:

#43 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2007 - 11:03

Тому , у кого еще она есть, с меня приз отдельно :thumbup: :thumbup:


Были :)

Тот же Боткин, который недавно кругосветку сделал.

Только ему там не понравилось ;)

http://www.bpclub.ru...w...ost&p=94198

#44 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2007 - 12:44

так всегда бывает :)
особенно когда дома сидишь

#45 Alisa266

Alisa266

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений

Отправлено 08 апреля 2007 - 22:02

А ты знаешь, прошло время, и меня тянет именно туда :) Но точно не в Порт Моресби...


Уже нашла, прочитала и гм... несколько разочарована: Ванимо -самолетом в Порт Моресби и все ? :(
Свой маршрут написала в теме "Папуа Новая Гвинея"
Меня тоже тянет и , сдается мне, занесет меня туда снова

#46 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 12 апреля 2007 - 13:01

Nu, s megaputeshestvennikom Alisoy tyagat'sya trudno... Ona zh godami po miru kolesit!

#47 comdaily

comdaily

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 13 апреля 2007 - 18:39

Самая редкая - UŽUPIO RESPUBLIKA (Республика Ужупис, Заречная республика в Вильнюсе; виза ставится всего один раз в году

visa.jpg

Размещенное изображение

#48 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2007 - 19:01

Самая редкая - UŽUPIO RESPUBLIKA (Республика Ужупис, Заречная республика в Вильнюсе; виза ставится всего один раз в году


реальный штамп из паспорта?

проект действительно интересный, особенно мне конституция нравится

#49 comdaily

comdaily

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 15:49

реальный штамп из паспорта?

да, это настоящий штамп - от 1 апреля 2004 г. страницы зеленого цвета, потому что паспорт - литовский

А конституция, да. согласен - очень милая.

http://wiki.uzupis.c...

#50 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 16 апреля 2007 - 16:59

А они только на 1 апреля штампуют, или всегда? :)

#51 comdaily

comdaily

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 17:52

Я же уже написал выше - ТОЛЬКО 1 апреля. Это День Независимости Республики Ужупис. В этот день в Ужуписе происходят чудеса - например, из самой обычной водопроводной колонки там льётся ПИВО - и притом, совершенно бесплатно :clap: ...

#52 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 21:53

мда, хотела вот северной кореей похвастаться, да грил обломал - действительно, не самостоятельная она у меня )))

зато у меня теперь 2 штампика с острова пасхи ))) или самолёт тоже не считается самостоятельным ?(((

мда, иран, бирма и лаос уже похоже тоже не оригинально...

зато наверно чили с новой зеландией тут встретятся не часто... австралию туда же.

а монголия - это оригинально? по-моему туда почему то не активно ездят, а какая страна!!!

о! я знаю! У КОГО ЕСТь СИНГАПУРСКИЙ ОТКАЗ ??? )))

#53 anzu

anzu

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 20 апреля 2007 - 17:02

у меня японская самая редкая и единственная, правда в трех экземплярах :clap:

#54 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 ноября 2007 - 14:22

Уж не знаю, считать ли это за редкость, но у меня в паспорте стоит штамп, разрешающий пребывание в Малайзии в течение ТРЕХ месяцев ( при официально разрешенном для русских только одном).
____________0001.jpg
В-общем, дело было так.После встречи Нового года в Сингапуре решил во второй раз (для разнообразия) выезжать не через основной переход Woodlands Checkpoint, а покинуть остров через КПП Tuas Checkpoint. На месте оказалось, что переход пешком там запрещен, и даже подсаживаться в машины на виду у погранцов нельзя. :angry: Пришлось спуститься по мосту вниз, к развилке. Там грузовые фуры уходили налево, на свой переход, а легковые и мотоциклы шли прямо. Позиция, конечно, была неудобная, скоростная, да еще и ближний ряд был отведен для мотоциклистов, некоторые из них были готовы взять, да запасного шлема ни у кого не оказалось, а без него погранцы бы не пропустили.
Короче, только через час стояния на жаре удалось застопить Mercedes C 200, причем за рулем оказался начальник всей этой таможни :D :thumbup: При его виде на КПП все вытянулись в струнку, а он,сказав типа "посиди здесь,щас все будет" ушел с моим паспортом в будку. Через минуту вернулся - "все ОК!",отдал мне мой краснокожий и полетели дальше. Только когда мы расстались, я взглянул на штамп и несколько удивился :blink: :lol: :clap: Единственное, что подпортило настроение - то, что штамп шлепнули на чистую страничку :( Ну тут уж ничего не поделаешь... :)

Сообщение отредактировал LD7: 30 ноября 2007 - 14:24


#55 Juls74

Juls74

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 23:14

в моём краснокожем паспорте с нероссийским недвухглавым неорлом стоит одна виза, она тем и экзотична, что вообще есть - Сирия


Ну в моём таком же хоть и не Сирия, но две чешские визы и турецкие :)

А вот у родителей на Египетской визе с отметками о въезде и выезде из Египта стоит отказ.... никто и никогда наверно не сможет догадаться, что это- это отказ в израильской визе (никаких пояснений в паспорте нет)

#56 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 16 декабря 2007 - 23:40

У меня есть виза Мозамбика, она открытая, закрытая, и даже на недельку просроченная(не рекомендую!) Ещё есть штампы острова Маврикий, и моя гордость- выездной штампик ныне не признанной республики Южный Судан. GOSS NIMULE SOUTH SUDAN. И ещё я пил с генералом повстанцев=)

#57 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 декабря 2007 - 10:58

думаю Саудовской Аравии тоже оччень редкая, но у меня ее нет :)

#58 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 05 января 2008 - 15:30

А у меня есть боливийский штампик, поскольку виза туда была не нужна :)

#59 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 14 января 2008 - 15:45

Из всего, что есть у меня, больше всего умиляет парагвайская с надписью на полстраницы паспорта "виза не даёт право на проживание в Парагвае итп" (Парагвай - вторая, кажется, по бедности страна в регионе):)

Бразилия, Аргентина и Чили, подозреваю, у некоторого кол-ва народу тут имеется.

Ещё прикольно рассматривать мои 3 литовские визы - они все разные, хоть и получены с промежутком в год одна от другой. Первая - национальная, салатовенькая, с Гедеминасом на коне. Вторая смахивает на шенген, третья - с фоткой вся такая красивая, от шенгена только надписью отличается. А из последней поездки по Латвии-Литве-Эстонии я всего 2 эстонских штампика привезла - ура Прибалтике без границ!!!

#60 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 14 января 2008 - 18:26

Есть у меня в старом паспорте виза Исландии, выданная в Осло в 2001 году :)

Такой штампик в старосуданском стиле ))

Хотя, виза была выдана в августе, номер визы 49, что говорило о том, что нечасто к ним за визой в Осло приходили.

Сейчас таких виз уже не бывает, ибо Шенген ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей