Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


рюкзак для пеших походов.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 сентября 2006 - 06:34

Всем привет! :) Подскажите, на какую контору обратить внимание, если нужен 120-л рюкзак для водных маршрутов-соответственно, полная загрузка 40-50кг.Можно взять что-нибудь прочное и удобное меньше чем за 100$?

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 сентября 2006 - 08:06

Всем привет! :) Подскажите, на какую контору обратить внимание, если нужен 120-л рюкзак для водных маршрутов-соответственно, полная загрузка 40-50кг.Можно взять что-нибудь прочное и удобное меньше чем за 100$?


Луц!!!

прочнее не бывает :clap:

#3 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2006 - 00:52

Луц!!!

прочнее не бывает :clap:

:blink: :blink: :blink: Я конечно могу ошибаться, но разве Луц такие объемы шьет?

#4 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 сентября 2006 - 07:55

:blink: :blink: :blink: Я конечно могу ошибаться, но разве Луц такие объемы шьет?


он шьет любые объемы, в том числе и под байдарки... там явно больше 120....

#5 Tiffany

Tiffany

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2006 - 15:19

Всем привет! :) Подскажите, на какую контору обратить внимание, если нужен 120-л рюкзак для водных маршрутов-соответственно, полная загрузка 40-50кг.Можно взять что-нибудь прочное и удобное меньше чем за 100$?

я про Снаряжение много прекрасного слышала (Гроссмейстер, что ли,рюкзак? Вроде так у них 120-литровики называются), но он немножко подороже.

#6 Den(Duj)Dao

Den(Duj)Dao

    Умудренный

  • Путешественник
  • 247 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 01:58

Всем привет! :) Подскажите, на какую контору обратить внимание, если нужен 120-л рюкзак для водных маршрутов-соответственно, полная загрузка 40-50кг.Можно взять что-нибудь прочное и удобное меньше чем за 100$?


Если цена критична, смотри в Спортмастере: там должны быть под конец лета/начало осени сезонные скидки. Я год назад в конце августа купил себе фирменную Татонку меньше чем за 100 убитых енотов. А потом по каталогу фирменному посмотрел - она больше 200 стоит.

Кстати была у Татонки интересная модель, кажется 100 литровик с мощной аллюминевой станиной. Рюкзак за счет аллюминия становился тяжелее, но такая конфигурация станины лучше распределяет нагрузку.

А вообще нормальный рюкзак должен отвечать следующим несложным правилам:
1. Затягивающие по бокам ленты должны быть достаточно длинными. Это выглядит примерно так: рюрзак полностью забит шмотками, лента затянута. Свободный хвост должен быть не менее полуметра.
2. Фурнитура должна быть фирменная, с фирменными же знаками отличия (дешевые китайцы используют обычную непримечательную фурнитуру: нам такие рюкзаки не нужны).
3. Спина должна регулироваться.
4. Желательно иметь возможность расстегнуть рюкзак снизу.
5. Амортизирующий материал на лямках и на поясном обхвате должен быть не менее 20 милиметров толщиной.
6. Рюкзак фирмы Loop брать не стоит принципиально. У них было столько недостатков, что перечислять их долго. Это продукция для богатых людей: на один поход.

#7 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2006 - 11:40

... У Луца есть 260 литровый чемодан... :)) ростом с человека.

#8 ЧС4Т-263

ЧС4Т-263

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Россия г.Москва

Отправлено 27 декабря 2006 - 23:09

Здравствуйте! Собираюсь купить новый рюкзак для пеших походов. Приглянулась модель Таймыр-130,кто знает расскжите как он на практике? 2 года ходил с Каньён-110 и для пеших походов это смерть. После 4-5 часов при загрузке в 25-30КГ начинают резать плечи,а шею потом вообще на списание. Но по прочности рюкзак хороший,вместимость нормальньная,неудобен нижний клапан.

#9 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 декабря 2006 - 09:29

Здравствуйте! Собираюсь купить новый рюкзак для пеших походов. Приглянулась модель Таймыр-130,



аааа.... зачем столько???? что туда класть?

просто очень интересно?

ну там байдарочники - я понимаю, но для пеших ...

#10 ЧС4Т-263

ЧС4Т-263

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Город:Россия г.Москва

Отправлено 28 декабря 2006 - 12:25

Дело в том что приходится много с собой носить: 15 кг личных вещей+групповое снаряжение 15 кг. В 110 литровый все не влезает,приходится растягивать его полностью,навешивать карманы,и пенку носить снаружи что очень не удобно.

#11 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 декабря 2006 - 13:19

не маринка, бывают клинические случаи.... тоесть мы с тобой выходили на неделю.... у нас с тобой рюкзаки под завязку были.... (правда без фанатизма) а люди иногда на месяц в автономку идут..... а еще есть слабые члены группы.... которые едят так-же как сильные. и если со своми снаряжением ты можешь поступить как тебе вздумается... а вот 15 килограмм общественного взял, и понес...

а кто его выбирает это общественное, и из каких соображений, это уже не твоего ума дело..... жома вобщем....

#12 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 29 декабря 2006 - 06:39

моделей рюкзаков очень много, ну и тут каждому свое, главное чтобы ткань была хорошая и швы прочные, ну а потом уже все по вкусу, типа там карманы, наличие или отсутствие каркаса и тп. Я вот, например, очень люблю когда у рякзака можно отстегнуть клапан при надобности - очень удобно если рюкзак не под завязку набит.

#13 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2007 - 18:21

рекомендую Kerimor, очень удобный и добротный рюкзак, правда немного дороже 100 долларов, но не намного. Для меня рюкзак в 10 кг, уже тяжеловато (ну дохлый я :)), а с этим рюкзаком 16 кг, тянул в горах по жаре и ниче.

#14 Вийя

Вийя

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Фрязино

Отправлено 11 марта 2010 - 03:13

Посоветуйте плиз рюкзак. Литров на 50-60, фигни для крепления пенки/палатки сбоку, побольше карманов... А главное - удобный и легкий, минимум нагрузки на плечи - плечо больное. Останавливаться каждые 200 м, снимать рюкзак и вправлять плечо - не вариант; раз довелось, впечатлений на всю оставшуюся жизнь хватит. Для автостопа и пешей автономки сроком до недели. 2-3 разных рюкзака пока себе позволить не могу.

Сообщение отредактировал Вийя: 11 марта 2010 - 03:20


#15 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2010 - 13:52

лучше deuter futura vario 40+10 не найдешь ;)

#16 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 марта 2010 - 21:41

Литров на 50-60, фигни для крепления пенки/палатки сбоку, побольше карманов...

"Вам как обычно?" <irony>

А главное - удобный и легкий(...)


противоречие первому пункту.
чем больше обвесов, карманов и прочей "фигни" - тем больше вес (и, как следствие, меньше удобство)

Для автостопа

это вообще отдельная статья.
Не со всяким "Литров на 50-60" удобно скакать по машинам.

и пешей автономки сроком до недели

Deuter Futura Vario 50+10 c - OMFG! - чехлом в комплекте давно ждет вас здесь.
Не реклама.

#17 Вийя

Вийя

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Фрязино

Отправлено 12 марта 2010 - 21:47

MBR

Спасибо, увижу - примерю )

Hukuta

"Вам как обычно?"


Ага, любимый размер ;)

чем больше обвесов, карманов и прочей "фигни" - тем ... меньше удобство


Когда всё в куче и за каждой мелочью внутрь лезть - тоже, знаете ли, неудобно... пара-тройка карманов серьезно рюкзак не утяжелит.

Не со всяким "Литров на 50-60" удобно скакать по машинам.


Скакала с набитым 50-литровым (таким, знаете, мешком с лямками) вполне успешно. Под клапан еще пенка была запихнута. Ни разу как-то проблемы не было в ногах его уместить или где еще, водители не отзывались о нем как о большом. Зато когда ехала с маленьким школьным, не знаю, сколько в нем литров, все как один интересовались, куда меня без вещей несет )

#18 Tutejshy

Tutejshy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 июня 2010 - 14:20

Поднимаю тему. Уже лет 5 являюсь обладателем белорусского Турлан Баксан 75+15. По надежности ему 5+ (за все время ничего не разошлось, не протерлось, фурнитура целая - при довольно активном юзании автостоп + межсезонные карпаты + выходные пьянки). По удобству - 3, а то и меньше. При неполной загрузке выглядит как кусок г, клапан болтается, ужимается очень некрасиво. А полностью загрузить его удается только в зимние горы.

Поэтому встал вопрос покупки второго, более легкого, компактного и удобного рюкзака. Думаю в районе литров 50 - таскать палатку (насмотрел Снаряжение Вега2 си), спальник, немного одежды и мелочевку. Условия использования - автостоп + небольшие треки (дня 2-3 максимум). Почитал как народ Дойтеры хвалит, посмотрел картинки - понравились следующие модельки:

1. Deuter Guide 45+

2. Deuter Futura Vario 50+1

3. Deuter ACT Lite 50+10 либо Deuter ACT Lite 40+10

4. Deuter Futura Pro 42

ну и не из Дойтеров

5. NovaTour "Каньон 50" N

6. Tatonka CREST 50

Чего хочу - чтоб сидело удобно (но тут, понятное дело, индивидуально мерить нужно), чтоб при неполной загрузке ужимался красиво и клапан не болтался, нижний вход, пару небольших кармашков по бокам (бутылку с водой всунуть, яблоко, карту,..), средних размеров карман в клапане. Чтоб не треснул в самый неподходящий момент еще в первую 1000 км, естественно) По деньгам - Изначально рассчитывал на 150$, но пока как-то дороже все выходит. Так что самый верхний предел - 200$, меньше - лучше.

Отпишите, пожалуйста, что из этого вы бы выбрали под мои потребности, либо какой-нибудь другой рюк на который стоит обратить внимание. Личный опыт (если сравнительный - вообще шикарно) только приветствуется. Понятно, что окончательно выбирать уже буду на месте, но хотелось бы сузить список, так как за покупкой поеду в Москву из Минска и времени будет не так уж много.

Еще было бы интересно узнать места где а) большой выбор на померить (слышал про Экстрим) и б) купить подешевле.

#19 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 16 июня 2010 - 03:18

аааа.... зачем столько???? что туда класть?

просто очень интересно?



Есть такая профессия: "портер", либо шерп, по русски носильщик наверное.
Так вот, оплата там происходит из количества килограмм, которые ты несёшь сверх своего снаряжения умноженного на количество дней, когда этот груз несут. премирование за сложность маршрутов договорное.

А грузы разные бывают...

#20 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2010 - 10:11

Tutejshy, футуры хороши, в первую очередь, сеткой. Спина полностью вентилируется. Серия с "x+y" предпочтительна, когда объем рюкзака постоянно меняется - скажем автостоп, местами треккинг - загрузил продуктов на 3 дня, поднял клапан - и из ничего образовалось 10 литров. Если пенка снаружи либо термарест + компактная палатка и спальник... У меня 40+10, больше 30 литров со всем внутри редко когда набивалось.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей