Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из Минска по всем направлениям


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 декабря 2006 - 16:13

1) на Брест (Р1, перетекающая в М1/Е30).
От ст.м. "Институт Культуры" ("Iнстытут Культуры"), с остановки у дома быта уезжаете автобусами 32, 41, 81, 103, 117 до остановки "Мед-институт" (тут же рядом находится кинотеатр "Берестье" и торговый центр "Кирмаш"), далее на автобусах 28, 90 ехать по тому же проспекту Дзержинского, сразу за кольцевой остановка "пов. на Малиновку" (другие автобусы здесь не останавливаются). Через 200 метров - пост ГАИ, удобная позиция.
Второй вариант. От ст.м. "Институт Культуры", с остановки возле 1-го отделения почты, уехать "студенческим" автобусом №47 до конечной - "Филиал БГУ". Автобус ходит по расписанию, примерно раз в 35-40 мин. Там пройти через поле в западном направлении и оказаться у поста ГАИ на брестской трассе. Ехать.
Третий вариант. От ж/д вокзала на ст.м. "Площадь Ленина" ("Плошча Ленiна") или от о.п. "Институт Культуры" у одноименной ст.м. сесть в электричку Столбцовского направления (расписание здесь: http://www.brestrw.b...4...al&flash=1), причём собаки, отправляющиеся с главного вокзала, через Институт Культуры не идут. Доехать до станции "Роща" или "Помыслище" (следующая), там пройти через парк и далее через указанное выше поле, очутиться на трассе.
Актуальное обновление от 05.12.2008:
В связи со строительством метро на три года перекрыли часть проспекта Дзержинского, в связи с чем на эти три года изменили схему транспорта. так что вот новые описания выезда из Минска на Брест:

У станции метро "Институт Культуры" ("Iнстытут Культуры") на остановке непосредственно у Университета Культуры сесть на троллейбусы 25, 64, или у остановки у Дома Быта сесть на автобусы 32, 41, 103, 117, 120, троллейбусы 45, 65. ехать до остановки "Поселок Дружба". Для большинства из указанных маршрутов нужная остановка будет на проспекте Дзержинского, как только автобус или троллейбус вывернет с улицы Семашко. Троллейбусы 45 и 64 остановятся на одноименной остановке, но на проспекте Любимова, так что нужно перейти дорогу и оказаться на остановке "Поселок Дружба" на проспекте Дзержинского. Там дожидаетесь автобусов 28 и 90 (этот едет чуть дольше) и едете до остановки "Поворот на Малиновку", что сразу за кольцевой; другие автобусы тут не останавливаются. Через 200 метров - пост ГАИ, удобная позиция.
Второй вариант. От ст.м. "Институт Культуры", с остановки возле 1-го отделения почты, уехать "студенческим" автобусом №47 до конечной - "Филиал БГУ". Туда же ходит студенческий автобус №132, который идет от ж/д вокзала (ДС "Дружная"), проходит через станцию метро "Институт Культуры" (остановка возле Универа Культуры по ул. Суражской), станцию метро "Фрунзенская". Автобусы ходят по расписанию, примерно раз в 35-40 мин. От конечной пройти через поле в западном направлении и оказаться у поста ГАИ на брестской трассе. Ехать.

Третий вариант - железкой - остался без изменений.
---------------------------------------------------------------------------


2) на Гродно и Вильнюс (М6 и М7, она же Е28).
От ст.м. "Каменная горка" пройти 50 метров и стопить. Тут могут находиться локалы, и если они вам досаждают своим видом, садитесь на редкий автобус №36 и проезжайте одну остановку - до ост. "Кольцевая дорога" (дальше автобус разворачивается). МКАД будет через 300 метров, за ним - позиция. Экспрессный автобус 554 (кроме воскресенья) завезёт вас по двойному тарифу за кольцевую - остановка "Дачи". Раковское шоссе - это как раз то, что нужно. Разветвление на Гродно и на Вильнюс происходит в Воложинском районе, у дер. Шараи (пост, весогабаритка, кафешка).

3) на Молодечно (Р28).
Можно от финской заправки на ост. "2-ое кольцо" автобусами 60 и 130 доехать до конечной - "Торговый дом Ждановичи", откуда уже видна кольцевая. Вскорости после неё - приемлемая позиция. Но лучше электричкой или автобусом 44 (от стеллы "Минск - город-герой" на проспекте Победителей - бывшем Машерова; или от перекрёстка ул. Куйбышева и нынешнего пр. Машерова - бывшей ул. Варвашени, - в общем, напротив завода "Горизонт") доехать до ж/д станции Ждановичи (не путать с одноимённым рынком, который на ж/д станции "Лебяжий"). Вот вам и позиция.

4) на Вилейку, Браслав, Нарочанские озёра (Р58).
Нужно добраться до остановки "Северное кладбище" (1-ые ворота). Сделать это можно следующими путями. Первый. От метро "Площадь Победы" ("Плошча Перамогi") на ул. Киселёва сесть на автобус 18 и доехать до ост. "Щедрина", но лучше - "Республиканская больница": там народу поменьше толпится. Там пересесть на автобус 68 и доехать до места. Вариант второй: от ДС "Карбышева", что у выезда на Витебск, сесть на автобус 109 (без буквы "А") и по кольцевой доехать. Позиция - сразу после перекрёстка.

5) на Витебск, Полоцк (М3).
От ст.м. "Московская" на ул. Волгоградской сесть на авт. 113, 113А и доехать до остановки "ЭКСПОцентр" - первая после кольцевой. Позиция - через 50 метров, лучшая позиция - после поворота на аэроклуб, - это где-то 300 метров. Иной вариант - своим ходом добраться до пересечения Логойского Тракта и ул. Карбышева и там, на продолжении Тракта, сесть на авт. 113 с любыми буквенными индексами (а, д) или авт. 515 и ехать ровно 1 остановку - до "ЭКСПОцентра".

6) на Борисов и на Москву (ночью) (Р53).
От ст.м. "Уручье" ("Уручча") сесть на автобус 15 или 99 и ехать до конечной - ост. "9-ый километр". До неё же от упомянутой станции метро довезёт пригородный автобус 269 (оплата тётушке). За остановкой и бывшим постом ГАИ - позиция, но большая часть машин через 100 метров сворачивает на Колодищи - зайдите за поворот и занимайтесь автостопом там. На Москву этим путём рекомендуется уходить ночью: вся "аэропортская" трасса М2 освещена. На Кургане Славы следуйте по М2, для чего сворачивайте вправо - и вскоре окажетесь на "олимпийке" М1. В светлое время суток лучше воспользоваться другой трассой, о чём читайте ниже.


7) на Гомель, Могилёв (М4 и М5/Е271).
От ст.м. "Могилёвская" ("Магiлёуская") садитесь на авт. 110, 111, 112 и езжайте до остановки "пов. на Сосны". У всех трёх автобусов на этом перекрёстке (он выполнен в форме эстакады) разные остановки, дальше всего идти от остановки 111-го. Кстати, по пути в автобусе с интересом поизучайте местных локальных туземных аборигенов, которые будут массово голосовать на выезде из Шабанов. От своей остановки - "пов. на Сосны" - вам надо спуститься с горочки вниз и по Могилёвскому шоссе пройти метров 300, сразу за заправкой - позиция. Отсюда до развилки Могилёв-Гомель 5 км; быстрее уехать, чем идти.

8) на Москву - основной выезд (М1/Е30).
От ст.м. "Могилёвская" садитесь на автобус 112 и едете до ост. "пов. на Сокол". Сначала будете долго ехать по Могилёвскому шоссе М4, а потом свернёте на "олимпийку" М1. В принципе, можно выйте и на любой другой остановке по этой трассе - "Апчак" или ещё какой, но лучше продолжить путь до эстакады-развязки на аэропортский посёлок Сокол, куда уходит локальная часть машин. За мостом - позиция, но бывает, что она занята нетяжёлыми барышнями. Отойдите от них подальше и гадайте, рядом с кем из вас быстрее остановится машина.

9) на Слуцк, Солигорск (Р23).
От ст.м. "Институт Культуры", с остановки у почтового отделения №1, садитесь на автобусы 45 (кроме воскр), 53 (еж) или троллейбус 51. Ехать - до ост. "АвтоВАЗ". Там выходите и топаете вдоль корпусов больницы до кольцевой. Самую лучшую позицию занимают локалы, поэтому, если их нет, займите её - она между лепестками и пригородной автобусной остановкой. Если позиция занята, то или отправляйтесь далеко за остановку, к ручью, или станьте сразу за мостом, не заходя за съезд с "лепестка".

И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!!
  • romchyk нравится это

#2 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 января 2007 - 20:04

Карты выездов:
1) на Брест - видим остановку сразу за кольцевой, а также остановку 47-го автобуса в универ-городке и ж/д станцию "Роща"
2) на Гродно - от метро "Каменная Горка"
3) на Гродно - от кольцевой
4) на Молодечно - от остановки 44-го автобуса "Ждановичи" и одноименной ж/д станции
5) на Мядель - от Северного кладбища

Продолжение.
6) на Витебск, Полоцк (М3).
7) на Могилёв и Гомель - за заправкой (не показана) на Могилёвском шоссе после остановок авт. 110, 111 и 112 "пов. на Сосны"
8) на Слуцк - за кольцевой, остановка авт. 45 и 53 "АвтоВАЗ" в верху картинки

Посёлка "Сокол" на электронной карте Минска не оказалось, поэтому карту места основного выезда на Москву приложу когда-нить попозже.

Прикрепленные изображения

  • _____.gif
  • _______1.gif
  • _______2.gif
  • _________.gif
  • ______.gif
  • _______.gif
  • _______.gif
  • ______________.gif
  • _____.gif

  • romchyk нравится это

#3 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 11 января 2007 - 16:47

с пятницы по воскресенье летом. дорога по одной полосе в каждом направлении на ждановичи и дальше несовместима с количеством дачников на молодечненском направлении....

#4 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 12 января 2007 - 19:24

Ну а вот и кое-какая картинка выезда на Москву.

Видна и развилка Могилёв-Гомель, и трасса М1, и посёлки Апчак и Сокол по ней. Отмечено основное место - за мостом-поворотом на Сокол (сразу за съездом и останавливается автобус 112).

Прикрепленные изображения

  • ______.jpg

Сообщение отредактировал grommit: 13 января 2007 - 10:05






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей