Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Успешное получение французской визы в феварале 2007


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 Marchelo

Marchelo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 04 февраля 2007 - 13:23

Почитав форум, понял что народ волнует еще один момент:

Факс из Le Petit был не на фирменном бланке. Более того он был сделан из стандартного шаблона Word. :) Но печать отеля и подпись менеджера были.

Факс из Парижского отеля был на достаточно занятном в плане дизайне корпоративном бланке. Печать подпись, все есть.

Кстати, эту тему можно добавить в http://www.bpclub.ru...?showtopic=3694

#22 Marchelo

Marchelo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 03:31

Не могу отредактировать сообщение почему-то.

К общим документам еще добавлю:
4. Отельно была выписка по моей карте с операциями бронирования отелей и авиабилетов.

И по поводу фото. Не смотрите, на то, что в рекомендациях есть фотки на синем фоне. Она должна быть на белом. Вот такой вот прикол на сайте посольства США. написано: Фото должно быть на БЕЛОМ! Подробнее об требованиях к фотографии читайте в документ.

Сообщение отредактировал Marchelo: 07 февраля 2007 - 03:33


#23 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 февраля 2007 - 07:34

А вот ещё вопрос: через сколько дней после платежа пришло факсимильное подтверждение от гостиницы (той и другой)?

#24 Marchelo

Marchelo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 20:07

Я с ними общался по емейл. Отвечают обычно в течении 10-20 минут.
Но номер карточки я предпочел отправить им по факсу.

Le Petit: я послал им факс вечером и убежал по делам. Не успел с ними по емейл согласовать куда слать факс-подтверждение. Операцию по карте провели еще вечером, а прислали с утра, когда с ними все согласовал. Вроде так было.

С французами по другому. Я отослал им факс с утра, но они были чем-то там сильно заняты. Оплата прошла вечером и в течении 20 минут я получил факс.

#25 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 09 февраля 2007 - 14:00

Кстати, эту тему можно добавить в http://www.bpclub.ru...?showtopic=3694


Сделано, спасибо за отчет! :)

На будущее, для оперативного внесения в списки (что по впискам, что по визам) кидайте ссылку прямо в тему списка!

#26 zigar_alex

zigar_alex

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Москва-Оренбург

Отправлено 21 марта 2007 - 16:42

Хочу сказать спасибо автору темы, тема помогла заполнить анкету и получить визы сегодня. Подробности тут

Одна просьба - смените ссылку на анкету, лучше анету брать с сайта посольства http://www.ambafranc...pdf/visa1-2.pdf

#27 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2007 - 16:51

Поздравляем! :thumbup:
И незачем так орать. ;)

#28 athena

athena

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 28 марта 2007 - 14:05

Marchelo, подскажите, пожалуйста, как быть с фотографией. ведь 35х45 мм само изображение. и обычно еще есть белые рамочки. их нужно обрезать прежде чем приклеивать фото к анкете? или резать ничего нельзя? первый раз собираемся самостоятельно идти в посольство, раньше перекладывали всю ответственность на плечи турфирм, поэтому в процессе подготовки возникает много вопросов

#29 zigar_alex

zigar_alex

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Москва-Оренбург

Отправлено 28 марта 2007 - 14:09

grommit, я написал, чтобы заметили модераторы, и изменили ссылку, сообщение можно отредактировать

athena, я просто аккуратно обрезал, сильно не парьтесь, фотография сканируется там сразу же, в визе будет копия; фотография забирается; еще одна - аккуратно должна быть приклеена к анкете.
И сильно не переживайте, если все документы в порядке - дадут визу без проблем, французы достаточно приятные в этом отношении. Бывает что сами дают некоторые копии

Сообщение отредактировал zigar_alex: 28 марта 2007 - 14:10


#30 athena

athena

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 28 марта 2007 - 14:23

zigar_alex, спасибо большое за совет. хочется прийти в посольство уже во всеоружии, так что готовимся заранее. собеседование нам назначили на 13 апреля, вчера записывались. так что это, наверное, не последний мой вопрос. я еще 2 недели буду вибрировать на эту тему :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей