Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Светоотражающая лента


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 04 января 2007 - 02:47

Вопрос, наверно, смешной, но я раньше никогда со светоотражающими элементами не ездила, так что не знаю, как лучше сделать. Я сделала нашивки на ноги, на руку (которой голосовать), еще широкий кусок остался - куда его лучше приспособить - на пузо или плечи? Еще, может, на голову кусочек повесить, или не стоит?

#2 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 04 января 2007 - 06:19

Разрежь его на тонкие полоски и нашей двумя вертикальными полосами на грудь и на плечи. Будешь выглядеть как светящийся человечек

#3 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 04 января 2007 - 09:08

Чтобы выглядеть "не как мент", полоски нужно нашивать вертикально, еще лучше на ноги - там луч мощнее бъет и дальше семафорить будешь... Для непогоды и ночной трассы сшей специальные чехлы на ноги, в тур.магазинах их называют "гамаши", а альпинисты "фонарики". Они защищают штаны и верх обуви от проникновения дорожной грязи, снежной каши, брызг из луж. На них же нашей вертикальные СОПы, лучше в виде стрелок, еще лучше зеленые.
Учитывая, что стопить по-жизни приходится в самой разной одежде, я нашил кусочки цветных пластиковых СОПов на лямки воровского штурмовика. С обратной стороны. В городе они не мешают, а когда начанаю голосовать - переворачиваю лямки "на изнанку" и 3-х-4-х см. цветные кусочки вяглядят очень нарядно... И за мента с тех пор уже никто не принимает!

#4 Alien

Alien

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 05 января 2007 - 02:43

хм наверное странный вопрос но всеже где приобрести столь замечательные СОПы разных цветов да еще и пластиковые, просто у меня в городе с трудом нашлись обычные гаишные серенькие тканевые СОПы

#5 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 05 января 2007 - 09:25

хм наверное странный вопрос но всеже где приобрести столь замечательные СОПы разных цветов да еще и пластиковые, просто у меня в городе с трудом нашлись обычные гаишные серенькие тканевые СОПы


Ну ведь куда бы ты не поехал, все равно вскоре приедешь в Москву или в Питер... Там купишь, отрежешь серенькие тканевые и приделаешь цветные и пластиковые. Кстати, можно и на липучке!
Даже самых дешевых тканевых хватит на то, чтбы пересечь Россию от Выборга до Магадана.
В каждом крупном городе есть производители спецодежды, у них ты можешь у них 1 метр самых качественных СОПов фирмы "3M".
Посмотри список региональных представительств на сайте Восток.ру и Спецодежда.ру
Напиши в "Союз-Галант" и спроси кто является их партнером в ближайшем к тебе регионе.

Сообщение отредактировал Gril: 05 января 2007 - 09:25


#6 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 05 января 2007 - 15:19

была ведь тема про ночной стоп
про СОПы вот еще раз ссылочку дам http://tatatiana.liv...l.com/5103.html

#7 Alien

Alien

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 06 января 2007 - 02:56

сенка за скорейшие ответы :) путь намечен буду искать в указанном направлении.

#8 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 января 2007 - 20:19

ПЛАСТИК ВСЕ-ЖЕ ЛУЧШЕ чем 3m
но и на этом ездить можно... :))

#9 Madrata

Madrata

    Опытный

  • Путешественник
  • 83 сообщений

Отправлено 07 января 2007 - 21:13

да, с горизонтальными полосами на ногах принимали за мента). Буду перешивать теперь на вертикальные. На ноги я сделала на липучках. А вот как на туловище так же сделать, чтоб не нашивать ничего на куртку, а просто одевать?

#10 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 08 января 2007 - 10:51

да, с горизонтальными полосами на ногах принимали за мента). Буду перешивать теперь на вертикальные. На ноги я сделала на липучках. А вот как на туловище так же сделать, чтоб не нашивать ничего на куртку, а просто одевать?

Сделай фонарики на руки. (Фонарик представляет собой такую трубу из ткани, на обоих концах которой вдеты резинки по принципу манжет(-тов) На ноги фонарики тоже хорошо использовать)

#11 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 09 января 2007 - 13:32

А вот как на туловище так же сделать, чтоб не нашивать ничего на куртку, а просто одевать?


Если на куртке есть липучки, то пришей кусочки СОПов разноцветных на ответную часть липучки.
Или нашей липучку на лямки рюкзака.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей