Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индийская виза


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#121 Leonid_

Leonid_

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2013 - 18:29

http://www.bpclub.ru...09/#entry238458

Алексей Курлян в 2009. Подробности правда не описаны.


Получил уже) (год назад) Проще простого оказалось

#122 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 02 апреля 2013 - 20:57

О! А можно подробности?

#123 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 09 июля 2013 - 11:15

Получал ли кто-нибудь в ближайшее время полугодовую индийскую визу? При попытке получения в Минске столкнулся с ужесточением правил, на пол года они мне давать отказались, т.к. это моя первая индийская виза. Для месячной визы без коридора попросили авиабилеты в оба конца и подтверждение финансовых средств из расчета 50 долларов в день. Интересует либо опыт получения долговременной визы с коридором в Минске, Москве, Питере, Киеве, Баку, Ереване, Анкаре, Тегеране или любой по длительности в Исламабаде(добираюсь наземным путем).

#124 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 июля 2013 - 13:31

Исламабад - имхо самое неудачное место для тырканья в посольство, в Питере, Москве и Киеве вероятно будут посылать домой в Минск. Средняя Азия - уже лучше, пара знакомых получили визы в Ташкенте осенью, в октябре. Правда, они потом летальным методом переместились в Дели.

Сообщение отредактировал Denis_konovalov: 09 июля 2013 - 13:32


#125 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 09 июля 2013 - 22:46

Как я писал выше, в 2009 Алексей Курлян
gvillion

получил индийскую визу в Исламабаде в 2009,
Leonid_ с форума написал, что тоже элементарно получил ее, правда я не уточнял в каком году. Но правила меняются, в 2010 году в Душанбе все, кто хотел, без проблем получили китайские визы, а, вернувшись туда в 2011, мы не смогли получить визу, т.к. стали требовать приглашение, а турфирмы не хотели иметь дел с иностранцами. Не хотелось бы попасть в такую же ситуацию в Пакистане, который в отличие от Таджикистана визов. Но, если бы появилось описание свежего опыта, можно было бы рискнуть.

Сообщение отредактировал Z@mpoliT: 09 июля 2013 - 22:51


#126 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2013 - 09:42

Интересует либо опыт получения долговременной визы с коридором в Минске, Москве, Питере, Киеве, Баку, Ереване, Анкаре, Тегеране или любой по длительности в Исламабаде(добираюсь наземным путем).

Только что получил индийскую визу в Москве. Полугодовая дабл. Поскольку, денег на авиабилеты в оба конца нет, сделал через агенство без билетов, вообще. Переплатил за это 500 рублей. Плюс агентские бонусы. Если есть авиабилеты, в оба конца, и всё нормально с документами, никаких проблем получить визу в Москве - нет. Двойную полугодовую, сейчас дают всем, насколько я знаю. И даже кажется, вне зависимости от срока поездки.

Исламабад - безмазняк, мне кажется, абсолютный. Интересно, я вот вторую визу индийскую получаю, и сейчас в анкете был вопрос. "Вы, или кто-то из ваших родственников, когда-нибудь был в Пакистане", вот что-то вроде этого. А когда я первую визу получал, два года назад, не помню, чтобы там был такой вопрос.

У индийской визы нет коридора. Время начинает тикать сразу.

Сообщение отредактировал urel: 10 июля 2013 - 11:27

  • LD7 и Z@mpoliT это понравилось

#127 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 10 июля 2013 - 16:30

Спасибо за информацию. Напиши мне пожалуйста в личку, через какую фирму делал.

#128 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2013 - 22:04

Написал в личку.

Сообщение отредактировал urel: 10 июля 2013 - 22:05


#129 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 июля 2013 - 00:04

urel, а можно продублировать в открытый доступ?) В рамках взаимообмена информацией ткскзть)

#130 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2013 - 07:26

Denis_konovalov,
Да, конечно, можно. Просто опасение, что прикроют эти лавочки такую возможность, если их рекламировать, и уже так сделать нельзя будет. Возможно ошибаюсь, конечно. Хотя секрета тут никакого нет. Их вообще, несколько в Москве. На сайте огоа, их рекламируют спокойно. Вот скажите может такое быть?

Сообщение отредактировал urel: 11 июля 2013 - 07:26


#131 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 июля 2013 - 13:55

Что именно? Что лавочки прикроют?) Раз они сейчас работают, значит чьей-то мохнатой лапе выгодно такое положение дел) И консульские, вероятно, тоже "в доле". А в МИДе Индии вероятно есть более важные дела, чем чтение бпклаба)

#132 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2013 - 14:05

Круг лиц может смениться и ситуация изменится. Но собственно, я делал через вот это агентство: http://www.aerocomfo...u/contacts.html
Доплата, за удовольствие не покупать билеты - 500 рублей. Всё вместе с визой 3500. Делают быстро.
  • Denis_konovalov нравится это

#133 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 июля 2013 - 14:44

urel, thank you very much! А полугодовые двукратки они делают?)

#134 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2013 - 15:05

Так я и получил двойную на полгода за 3500. Такое ощущение, что полугодовые дабл, дают всем, независимо от того, сколько нужно на самом деле. Не очень уверен, но вроде бы так и есть. Где-то проскальзывало. В Москве.

Сообщение отредактировал urel: 11 июля 2013 - 15:05


#135 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 июля 2013 - 17:28

urel, отлично, то что нужно!)

#136 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июля 2013 - 20:01

Да, это замечательный хинт. Не хотелось бы, чтобы лавочку прикрыли.

#137 Вроде Незнающий

Вроде Незнающий

    тот ещё нищеброд

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа, среднее ЗаМКАДье

Отправлено 12 июля 2013 - 14:52

в 2008 году в Куала Куала-Куала-Лумпуре (Малайзия) получал 0,5-годовую визу Индии

Но не в посольстве, а в очень солидной фирме. Она брала за сервис около 10 $ :P . Плюс около 65 $ за саму визу :) .. Ничего больше не требовали :D
Про эту фирму знают многие индусы, живущие там. В фирме тоже работают только индусы..
В КЛ она находилась (насколька помню) на улице Ampang, западнее башней Петронас на 1 км... Примерно через 1 км по той улице справа офис той фирмы.. Снаружи выглядел как банк с тёмными стёклами.

Ждать традиционно неделю надо было, пока придёт ответ из Москвы (как это делается едва ли ни во всех индийских посольствах). Но паспорт не забирали.
Через неделю им позвонил, они сказали, что на визу дали добро, можно приезжать.. Но приехал через ещё недели 2 (об этом варианте у них предварительно спрашивал), и получил визу на пол-года. Разумеется, отсчёт пошёл с дня выдачи.

В городах Georgetown & Johor Baru в 2007-2008 тоже имелись филиалы той фирмы.. Есть большие шансы, что и нынче тоже.

#138 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 12 июля 2013 - 17:15

Denis_konovalov,
Просто опасение, что прикроют эти лавочки такую возможность, если их рекламировать, и уже так сделать нельзя будет.


А я опасался, что ссылка на турфирму будет расценена модераторами как реклама и немедленно удалена:)

Я же пока пошел самостоятельным путем в Минске-забронировал билеты и назанимал денег (официально требуемая сумма 50 дол. в день), в понедельник опять пойду в посольство. Хотя есть ощущение, что консул заверяет все анкеты, попавшие к нему, просто тетка в окошке бюррократ и отказывается брать документы при отсутствие каких-то заявленных бумажек.
К слову, моя попутчица журналистка, а визовый сбор с журналистов в 2 раза больше, чем с представителей других профессий- 80 долларов. Кто-нибудь сталкивался с таким у индусов?

#139 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 июля 2013 - 17:37

что ссылка на турфирму будет расценена модераторами как реклама и немедленно удалена

Модераторы вроде бы все вполне неглупые люди-)) Да и намеренную рекламу видно обычно сразу и хорошо.

#140 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июля 2013 - 21:44

забронировал билеты
К слову, моя попутчица журналистка

Если бронь не оплачена, и маршрутной квитанции нет, 99 процентов, что визу вы не получите.
Там билет, или что его заменяет с номером должен быть. e-Ticket Number/Номер билета. Посмотрите Винского, там девушка бегала по окрестностям визового центра, в Москве, и искала интернет с принтером. Потому что была простая распечатка, тк. называемой брони. И это в Москве. Что уж говорить о драконовых требованиях в Минске. У меня такой же опыт есть. Я тут писал. Тоже забронировал, и пошёл в визовый центр, два года назад. Спросили, оплачена ли, ещё даже не посмотрев. С дуру ляпнул, что нет, это было, когда ещё таких жёсткостей не было. Сказали, не примем, пока не оплатите. Оформлял в итоге, через агентство. Потом так и не поехал, уже по своим причинам.

Это она неправильно сделала, что заявилась журналисткой. Надо было хоть дояркой представляться. Но никем из этих, сми профессий, которые там у них перечислены.

Сообщение отредактировал urel: 12 июля 2013 - 22:03






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей