Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индийская виза


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#1 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 10 января 2007 - 13:48

Во многих ветках не раз поднимался вопрос о стоимости и моментах получения индийской визы в виде легкого флуда, как например здесь: http://www.bpclub.ru...wtopic=9222&hl=

Предлагается обсуждать технологию получения визы в этой теме, и если где-то будут возникать подобные же вопросы, отсылать страждущих сюда.

Сообщение отредактировал Manull: 10 января 2007 - 13:48


#2 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 10 января 2007 - 15:27

Первое что приходит в голову, это обратиться к кладезю информации в Вольной Энциклопедии. Итак:

"Индия – одна из стран, получающих значительный доход от интуристов. Однако, в последний год посольство в Москве испортилось, и кроме $43, они сейчас хотят оригинал авиабилетов туда-обратно и бумажку от турфирмы, а то и приглашение! Поэтому с 2004 года появилась тенденция делать визу Индии через турфирму (примерно за $80). Надеемся, как-нибудь в посольстве сменят консула, и визы опять будут нормально выдавать.

Посольство Индии в Москве: 103064, Москва, ул.Воронцово поле, 6-8, тел.917-0820. Консульский отдел рядом: ул.Воронцово поле, 4, тел.917-1935, 916-2343, метро "Курская", "Чкаловская". Посольство состоит из нескольких зданий; вам нужно самое последнее из них (там, где находится консульский отдел).

Продление индийской визы возможно в пределах полугода пребывания в Индии (каждый лишний месяц стоит $20). Свыше полугода продлиться уже труднее. Тогда проще съездить в соседний, например, Непал и там получить новую индийскую визу. Просрочка индийской визы вызовет задержку на выезде, лучше на это не нарываться"

Источник:
http://ve.bpclub.ru/...p?country=india

#3 Аттила

Аттила

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Город:Самарская обл.пос.Мирный

Отправлено 10 января 2007 - 15:45

Поэтому с 2004 года появилась тенденция делать визу Индии через турфирму (примерно за $80).

в любой турфирме сделают и как долго ждать? или еще билеты скажут купить

#4 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 10 января 2007 - 16:20

Билетов никаких не нужно. Обычно все сводится к тому, что отдаешь им загранпаспорт, нужно количество фотографий 3*4 (2 или 3 штуки) и деньги в количестве 80-90 американских рублей. Усе.

Зарекомендовала себя, не раз делавшая для автостопщиков визы, фирма "Открытие":
http://www.otkrytie....tm#виза в Индию

#5 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 10 января 2007 - 18:29

угу, мы такие... :)

#6 katerina_otr

katerina_otr

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 23 апреля 2007 - 13:09

Едем через Китай - Тибет в Непал, потом в Индию. Выезжаем из Россиив мае, к Индии будем подъезжать в октябре-ноябре. Виза нужна на пол-года.
Вопрос в следующем - где ее лучше оформлять и как поступать со справкой об отсутсвии СПИДа. Как я понимаю без нее визу на полгода не дадут. Имеет ли эта справка какой нибудь срок годности и какой.
Ну и собственно кто как поступал :)
заранее спасибо.

#7 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 23 апреля 2007 - 13:20

К сожалению, с 6-месячными визами, как только что выяснилось, временные осложнения. :(
Наш контакт в посольстве их делать не может, а сторонние поставщики хотят 160 USD. Зато справка "от СПИДа" не нужна, только 2 фото и копии общегражд.паспорта (с фото и с действ.регистрацией). Делают за 3-7 раб.дней. Действовать начинает сразу, в течение 6 месяцев нужно уже выехать.
Китайская трехмесячная теперь стоит 140 USD, нужно только фото, 2хкратный Гонконг при желании - бесплатно (еще 1 фото). Тоже сразу действует, но если въехать в течение 3 месяцев, еще 3 можно находиться в стране.

#8 katerina_otr

katerina_otr

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 23 апреля 2007 - 13:26

я видимо глупый вопрос сейчас задам, но все же: действовать виза начинает сразу - что это означает.
На пальцах: я оформляю визу в Индию положим 15 мая (в этот день мне ее выдают) на пол-года, въезжаю в страну 13 октября - сколько дней я могу в стране провести???
А где-нибудь в соседнем Непале реально оформить Индийскую на пол-года для российских граждан- и что для этого нужно.

#9 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 23 апреля 2007 - 13:47

до 15 ноября (скорее, до 14 - в визе будет указано).

Насчет Непала - не в курсе...

#10 SerCo

SerCo

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Город:Забайкалье, Чита

Отправлено 25 апреля 2007 - 14:13

Привет всем!
У меня вопрос:
Можно-ли сделать индийскую визу в сингапуре или индонезии? В индию полечу из тех краев...

#11 katerina_otr

katerina_otr

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 09:40

В Непале уже давно индийскую визу для граждан России дают только на три месяца.


Ну на три месяца так на три :( потом продлим .
А что нить особенного для этого нужно?

#12 Лунатик

Лунатик

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луна

Отправлено 07 июня 2009 - 10:48

Мне нужна индийская виза на пол-года. Мульти. Собираюсь долго колесить в Азии, то заезжая, то выезжая из Индии. Слышал, что сейчас таких не делают. Так ли это?

И если не делают, то следующие вопросы: сколько месяцев в году по индийскому законодательству иностранец с турвизой может находиться в Индии? Каков должен быть перерыв между получениями визы? Скажем, если у меня двукратная виза на пол года, но я все въезды-выезды закрыл в течение трех месяцев, то какова вероятность, что, скажем, в Непале, в Индийском консульстве мне дадут еще одну двукратную визу, тогда как пол-года первой визы еще не кончились? Или тогда имеет смысл брать двушку на три месяца, и потом брать еще одну двушку?

Кстати, как в последнем случае мне указывать в анкете место пункт окончательного выезда из Индии? Ведь фактически я не знаю, куда я буду совершать второй выезд, в Непал или в Россию. Так и писать "Соноли или Дели"?

Сообщение отредактировал LD7: 07 июня 2009 - 20:02
Тема перемещена из подраздела "Общие вопросы"


#13 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 июня 2009 - 21:00

Мне нужна индийская виза на пол-года. Мульти. Слышал, что сейчас таких не делают. Так ли это?

Нет!

на пол-года и сейчас Мульти ставят изредка…, но чаще трёхкратную… В феврале 2009 мой знакомый в Питере Мульти получил … я лично трёхкратную в прошлом году за три дня в Москве…

сколько месяцев в году по индийскому законодательству иностранец с турвизой может находиться в Индии?

официально 180дней, но это ж Индия! Сказочная и волшебная страна.

Каков должен быть перерыв между получениями визы?

От Вашей кармы зависит...

#14 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 июня 2009 - 21:20

А тема и правда насущная.
Вот сайт посольства Индии в Минске :
http://www.indembminsk.org/?page=1310

Вот их требования :

* Паспорт, действительный в течение шести месяцев с двумя чистыми страницами
*
Точная сумма консульского сбора
*
Копия выкупленного билета или подтверждение брони
*
Две недавних фотографии паспортного размера (пять фотографий для граждан Пакистана). Обратите внимание на требования к фотографии.
*
Медицинская справка о проверки на СПИД (для виз сроком действия более года)

Если я все правильно понял то 40 баксов стоит многократная туристическая виза а однократных уже не выдают вовсе.
Если я правильно понял справка на СПИД нужна только для годовых виз.

А удавалось ли получить индийскую визу в Непале кому-нибудь из граждан Беларуси ? Отзовитесь !

#15 Лунатик

Лунатик

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луна

Отправлено 25 июня 2009 - 20:49

на пол-года и сейчас Мульти ставят изредка…, но чаще трёхкратную… В феврале 2009 мой знакомый в Питере Мульти получил …

Вчера звонил в Индийское консульство в Петербурге: сказали, что ставят ДВУКРАТНУЮ теперь только при предъявлении брони гостиницы в той стране, куда вы собираетесь выезжать из Индии или при предъявлении билета в ту страну.

В феврале 2009 мой знакомый в Питере Мульти получил … я лично трёхкратную в прошлом году за три дня в Москве…

Может скинете контакты знакомого (можно в личку): может подскажет, как мульти делал. Или расскажете (опять-таки можно в личку), как делали мульти в Москве.

Чё это за лажа? :blink:

А еще в Арокомфорте мне рассказали, что теперь в Непале русским индийскую визу вообще не дают. О как!!!

#16 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 июля 2009 - 22:19

Вчера звонил в Индийское консульство в Петербурге: сказали, что ставят ДВУКРАТНУЮ теперь только при предъявлении брони гостиницы в той стране, куда вы собираетесь выезжать из Индии или при предъявлении билета в ту страну.

Как этот вопрос решить - точно есть варианты ответов здесь... сам видел недели две назад... :clap:

А еще в Арокомфорте мне рассказали, что теперь в Непале русским индийскую визу вообще не дают. О как!!!

Не правда! читаем http://www.bpclub.ru...mp;#entry221346

#17 Hewlett

Hewlett

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 09 июля 2009 - 07:25

Сильно интересуюсь - можно ли сделать индийскую визу в Бангкоке или Пекине? Сколько возьмут денег, сколько по срокам и возможна ли двухкратная. Планируем отлучиться в Сикким, а потом вернуться в Индию. однократная увы прокиснет.

Если все плохо, придется заморачиваться с визой здесь в России. Из Иркутска это довольно хлопотно, учитывая въезд через Китай и ЮВА, минуя Москву.

#18 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 июля 2009 - 10:02

Возможно Вам проще сделать визу во Владивостоке:
Consulate General of India
46, Verkhneportovaya Street,
PO Box No. 90 308
Vladivostok
Telephone: 4232-413 920
Fax: 413 956, 007-50985-11015
Email: cgivlad*песик*online.marine.su


"отлучиться в Сикким" - это пересечение внутренней границы Индии и однократной визы достаточно!
В Таиланде визу ещё можно сделать в Chiangmai

#19 гербера

гербера

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 11 июля 2009 - 16:27

если нужна визу в Индию на 3 месяца -список документов:
фото3х4
паспорт загран
1500-200 рублей
с 1 января 2009 -справка с работы
если женщина едет с ребенком -нотариально заверенное согласие от мужа на вывоз ребенка

если виза нужна на 6мес
список документов:

фото3х4
паспорт загран
3000-4000 рублей
с 1 января 2009 -справка с работы
если женщина едет с ребенком -нотариально заверенное согласие от мужа на вывоз ребенка
справка из банка с "живой" синей печатью о наличии не менее 100 000 рублей на счету на каждого взрослого
справка об отстутствии ВИЧ
копии авиабилетов
ВАЖНО!!! виза сейчас выдается строго на срок действия билета


также можно получить визу на год, но это трудно

#20 Лунатик

Лунатик

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луна

Отправлено 11 июля 2009 - 17:07

если виза нужна на 6мес
список документов:...

Неделю назад взяли:
1600 руб.
Справку с места работы не просили
Справку из банка не просили
Просили, как я уже писал, справку о наличии брони билетов в ту страну, куда я собираюсь выезжать из Индии.

Сообщение отредактировал LD7: 14 июля 2009 - 00:24
Не надо цитировать такими кусками. Это предупреждение.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей