Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Индийская виза


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 151

#21 aksolotl

aksolotl

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 01:40

Планируем отлучиться в Сикким, а потом вернуться в Индию. однократная увы прокиснет.

А почему прокиснет-то? Сикким - это та же Индия, при въезде визу не гасят, только пермит отмечают. А иногда даже и отмечать забывают :)).

Сообщение отредактировал LD7: 18 июля 2009 - 11:41
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил" форума. Первое предупреждение.


#22 Hewlett

Hewlett

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 21 июля 2009 - 04:51

Сикким - это та же Индия, при въезде визу не гасят, только пермит отмечают.

Да, это я лоханулась слегка. Ну что ж, тем лучше! :)

#23 leegreen

leegreen

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 июля 2009 - 06:21

кто нибудь знает, где дешевле сделать индийскую визу на год в Питере? Есть ли проблемы если самому получать в консульстве?

Сообщение отредактировал leegreen: 21 июля 2009 - 06:21


#24 andrey28

andrey28

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всюду. В данный момент в Питере. В Пензе временно закрыта

Отправлено 23 июля 2009 - 21:11

Всем привет!!
Ребята подскажите: для оформления визы, в посольстве, просят бронь отеля хотябы на 10-15 дней. Где можно забронировать без предоплаты и всяких там 10% и тому подобное.

#25 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 июля 2009 - 19:06

Начитавшись информации в интернете, я решил съездить в Индию, в деревню Петраполь (Petrapole). Вы можете ввести в поисковик это название и узнаете, что там можно за 10 рупий. Если не врут, это гораздо дешевле описанного в городах Дели и Мумбай на сайте московской школы автостопа Валерия Шанина, где отзывы писали путешественники под ником Озорной дух.

Собственно, автостопом и на пригородных поездах ехать туда насколько я понял, смысла нет, так как выйдет очень дорого по сравнению с самолётом, долго (за месяц в одну сторону вряд ли уложиться), а главное - в таком случае нужны помимо индийской визы, визы республик, через которые следовать транзитом, например, Китай и Непал, а в них могут отказать. Если же делать визу в саму Индию через само посольство Индии в Москве, то нужно предъявлять помимо 40 евро, оригинал авиабилетов туда и обратно и бронь отеля не электронную, а в случае положительного ответа визу выдают строго под билеты и бронь.

Я попробовал позвонить в турфирмы Казани. В одной из них просят 160 евро за одну визу, но кроме этого, как ни странно, просят справку с места работы, которая не требуется при самостоятельном получении визы через посольство. В другом турагенстве советуют купить у них тур на декабрь в Гоа, включающий в себя визу, авиабилеты туда и обратно из Москвы, проживание в гостинице Гоа с завтраком сроком 10-14 дней, и даже русскоговорящий гид и всё это стоит $600, в то время как самостоятельно за такую цену возможно купить лишь авиабилеты. О необходимости других документов, таких как справка с работы, выписка со счёта, мне пока уточнить не удалось. Неужели даже турфирмы не могут сделать всё на голый загранпаспорт?

kazanparen, не надо валить всё в одну большую кучу. Вопросы по визам обсуждаются в разделе "Визы и пересечение границ" (конкретно по индийской - в этой теме), об особенностях индийских поездов спрашивайте здесь, а попутчиков ищите в подфоруме "Поиск попутчиков и мест ночёвки".

Рекомендую также ознакомиться с
Правилами, особенно с п.12. Это предупреждение.

Возможно ли до этой деревни из Гоа и обратно успеть за 10 дней съездить, на каких поездах возможен проезд без билета, это сидячие вагоны с деревянными лавками типа российских электричек, которые есть там даже в ПДС? А то на сайте АВП написано, что пригородные поезда в Индии, в отличие от России и Украины, не образуют непрерывную сеть. И вообще, если есть желающие побывать там в декабре, могу составить компанию и прокатиться до этой деревни, которая одновременно является пунктом пропуска с индийской стороны в Бангладеш (со стороны Бангладеш пункт пропуска - это деревня Benapole).

Сообщение отредактировал LD7: 26 июля 2009 - 19:45
Нарушение п.12 "Правил" форума.


#26 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 июля 2009 - 05:38

Начитавшись информации в интернете, я решил съездить в Индию, в деревню Петраполь...


очень много народу с этого форума бывали в Индии и ещё собираются, но есть предположение что о деревне Петраполь ни кто ни чего не знает... B)
Вывод элементарен: не надобно читать всякую чушь на сомнительных интернет-ресурсах!

Получение Индийской визы самостоятельно - процесс не сложный(даже "шенген" проблемнее намного...), на текущий момент плата за оформление - 1600 рублей.

Можно конечно и в "турфирму" обратиться... (там Вас поубеждают что это Очень сложно...)
но в результате так же станете счастливым обладателем желаемого...
Буквально пару недель назад в Москве за трёхмесячную визу знакомый заплатил 2200 рублей

P.S. В Интернете и по телефону Индийскую визу получить не получится!
Консульские отделы занимаются визовыми вопросами и будут рады Вас видеть лично. :rolleyes:

#27 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июля 2009 - 22:41

Очень просто получить индийскую визу в Малайзии, мультивиза на 6 месяцев.
Сайт визового центра: http://www.indiavisa.com.my/main.html

Процедура такова:

1. Заполнить анкету, обязательно требуется адрес в городе прибытия, пойдет любая гостиница из LP.
Приложить два фото, копию паспорта (сам паспорт не нужен, копию можно сделать там же) и заплатить 48 ринггит.
Подача документов до 15.00. Теперь ждем подтверждения, около 5 дней, статус можно узнать на сайте.

2. После подтверждения приносим паспорт и 160 ринггит, на следующий день забираем с визой.
Виза действует с момента выдачи не зависимо от сроков в анкете!
После оформления анкета хранится два месяца,
не обязательно приходить за визой сразу (но лучше еще раз уточнить по факту).

208 rm ~ 60 usd

#28 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 09 августа 2009 - 21:37

Сильно интересуюсь - можно ли сделать индийскую визу в Бангкоке или Пекине? Сколько возьмут денег, сколько по срокам и возможна ли двухкратная. Планируем отлучиться в Сикким, а потом вернуться в Индию. однократная увы прокиснет.


Я уверен, что в Пекине ты без проблем получишь визу Индии. Думаю, что так же обстоят дела и в БКК. Все иностранцы там ездят толпами...
но сам не проверял.

а что мешает тупо позвонить в консольство Индии в Пекине(БКК) и их спросить по этому поводу? (internetcalls или еще как-нить недорого?)

#29 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 августа 2009 - 16:19

Получение Индийской визы самостоятельно - процесс не сложный

Я читал в интернет-версии одной казанской газеты, что одна руководительница получала в казанской турфирме визу Индии за 2800 рублей. Но я так не нашёл, где это делают. Правда, она покупала тур целиком. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, турфирмы, делающие отдельно визы и отдельно авиабилеты, желательно по Казани. Также вопрос по авиабилетам: неужели чартеры можно купить за 200 долларов в обе стороны? Буду рад, если дадите название турфирмы, можно даже московской, которая продаст билеты за такую цену. Я узнавал цены аэрофлота, там билеты туда-обратно стоят 600 долларов при вылете до 24 октября, а после этого ещё дороже. Что касается самостоятельного получения визы в посольстве, то в таком случае билеты нужно покупать заранее, а визу получать строго под билеты, и кроме этого - предоставлять в посольство бронь отеля в Индии, что не совсем удобно.

Сообщение отредактировал Аскет: 16 августа 2009 - 20:29
Избыточное цитирование - п. 14 Правил форума.


#30 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 августа 2009 - 20:33

а что мешает тупо позвонить в консольство Индии в Пекине(БКК) и их спросить по этому поводу? (internetcalls или еще как-нить недорого?)

Возможно, незнание индийского, китайского и даже английского языков.

#31 Hewlett

Hewlett

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 19 августа 2009 - 10:41

Возможно, незнание индийского, китайского и даже английского языков.


работниками посольства :)))
Визу делаем через Будда-тур в Москве, дабы уже была. Китайскую я тоже в Мск сделаю, а попутчик мой - счастливый обладатель бизнес-мультяхи. Все прочие страны на предполагаемом маршруте вполне или условно безвизовы.

#32 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 августа 2009 - 18:05

Визу делаем через Будда-тур в Москве, дабы уже была.

Необходимые документы

ВНИМАНИЕ! КОПИЯ ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ ЗАГРАНПАСПОРТА ОБЯЗАТЕЛЬНА!

ОЗП, не менее шести месяцев до окончания срока действия (плюс копия первой страницы)
ксерокопия российского паспорта (первая страница и страница с пропиской, каждая на отдельном листе)
2 цветные фотографии 3,5 Х 4,5
авиабилет или подтверждение брони

А вот есть такие агенства, которые ни авиабилетов, ни броней не требуют. Я хочу сделать через такое.

#33 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 26 августа 2009 - 11:58

Кто в курсе получения визы в Алма-Ате, ну или в Астане? Сколько делают, и как там все.

#34 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 28 августа 2009 - 17:16

Позвонила в посольство в Астане. Сказали что русским недавно отказали, хотели чтобы делали у себя в России.
Я говорю, что мне далеко в России а в Астане ближе, тогда тетка мне посоветовали сказать все консулу, может войдет в положение.
На визу требуется: 2 анкеты, 2 фото, копия паспорта, денег 6400 тенге. делают 5 дней.
Поеду пробовать.

#35 mingi

mingi

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2009 - 22:04

подскажите пожалуйста, знающие люди:

1. на сайте индийского посольства сказано, что для открытия тур визы необходимо:
"...распечатка-подтверждение на бронирование гостиницы в Индии / или приглашение от приглашающего лица в Индии (
обязательно приложите ксерокопию индийского паспорта приглашающего лица (распечатки по электронной почте не принимаются)..."

это формальность или реально спрашивают бронь на гостиницу?
если да, то каким то образом можно этот вопрос распедалить? может какую-нибудь откарячку предъявить?

коли так то остается обращатся в тур агенства. к примеру "Аэрокомфорт" попросил 3200 за двукратную. может кто подскажет контакты других фирм?

2. правда, что действовать виза начинает с момента вклеивания в паспорт внезависимости от желаемых дат в анкете?

3. в "Аэрокомфорте" сказали что индийские мультивизы сейчас россиянам не дают. только одно и двух кратные. так ли это?
стоимость 2-х кратной визы я не нашел на сайте посольства. кто-нибудь в последнее время заморачивался на мультик напрямую из посольства?

#36 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 сентября 2009 - 13:08

Кто-нибудь получал недавно визу в Непале? Какие документы и бумаги необходимы? В чём сложности?
Сколько стоит?

#37 Вова из Перми

Вова из Перми

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 18:49

Кто-нибудь получал недавно визу в Непале? Какие документы и бумаги необходимы? В чём сложности?
Сколько стоит?


делал визу весной. очень муторно. хотел 3 месяца. очень долго говорили "приходите завтра" (около 2 недель). потом предложили сделать 2 месячную. дали 2 месячную со ДНЯ ВЫДАЧИ.
подобное слышал и от других людей. есть предположение что в консульстве в Катманду заинтересованы в том, чтобы ты делал визу в агенстве за 200 доллоров. в самом консульстве виза стоит 3 с чем-то тысячи Непальских рупи. это коло 1500-2000 тысяч рублей и по твоему желанию это может быть мультивиза на пол года.

группа европейских фаерщиков (5 человек, из них 1 из россии) рассказывала, что получали визы в катманду, так же весной. кому-то дали 6 месяцев мульти, кому-то 6 сингл., 3 мульти, а русскому также ответили, что могут дать максимум на 2 месяца. группа начала оказывать моральное давление - дали на 3

вывод, который я сделал: если хватит 2 месячной визы - можно получать в катманду. если нет - лучше в другом месте

#38 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 сентября 2009 - 10:35

Спасибо. А справка о отсутствии Спида была нужна?

#39 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 16 сентября 2009 - 06:37

Виза в Астане.
В понедельник отдала документы на визу. Пришла в посольство по адресу бизнес центр Каскад, на Кабанбай батыр Авеню, что на левом берегу 6/1. Кстати, на входе нужно отдать документ, так что берите второй паспорт. Там нет окошек и не было народу. я одна. пригласили в кабинет к секретарю. там она вызвала девочку, девочка собрала документы 1 анкета, 2 фото, паспорт, 6400 тенге, копия паспорта. уточнили номера телефонов и все. приходите через 5 дней, это чисто для россиян, потому что запрос в москву делают. она уточнила позвонить в пятницу. я кстати, позвонила, а документы не пришли еще, так что только в понедельник после 5. В понедельник после 5 забрала документы, еще ждала когда посол подпишет. опять я была одна. с послом не разговаривала, ничего доказывать не пришлось.
еще когда брала билет на самолет в одну сторону, девочка спросила а не завернут мол, тебя, спроси в посольстве. в посольстве сказали, берешь билет в одну сторону? твои проблемы как будешь возвращаться назад.
По визе думаю, что все таки рассматривают индивидуально, могут быть проблемы если вы живете рядом с москвой или владивостоком, так как там есть посольство.

#40 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 01 октября 2009 - 16:32

Оформлял визу индии в Алмате на 6 мес дали без проблем стоит 6400 тенге для граждан стран СНГ и оформляют 5 дней
притом из Алматы можно недорого улететь до Дели за 330 баксов
и недорого перетусить 1000 тенге за койку,если нет вписки , в общежитии местного сельхозуниверситета по адресу сатпаева 5 сделано что то типа дорметри
это место кстати в лп по центральной азии под первым номером стоить, потому там тусит много бекпекеров





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей