Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

нечаянная восточная европа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 105

#1 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 19 октября 2004 - 21:19

На самом деле этого не должно быть. После белорусской эльбы планировалось возврашение в Москву, правда через Львов и Киев, но в Москву. Но в момент отьезда из Москвы мне захотелось взять загранпаспорт вместо обычного и в обоснование я ляпнул первое что пришло в голову - ну может в Польшу заеду, наверное визу несложно получить. На самом деле эта мысль отнюдь не оставила меня после исчезания из Москвы. Так что здесь, наверное, будут отражаться полные драматизма события и то, что не произошло, но могло быть. Короче, я пишу что происходит.

#2 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 19 октября 2004 - 21:37

Теперь по порядку. Опосля белэльбы, которую необходимо описывать отдельно, я решил заехать в Минск к Алексу, и за польской визой. Привожу свой краткий (очень) отчет о поездке Орша - Минск в форуме скай -
ну в общем я пока его ищу. На самом деле доехал волшебно, немного постоял, но потом доехал с четырьмя остановками в кабачках по дороге, смеси шампанского с пивом и портвейном, автоэкскурией по Минску и финальным загулом на ж.д вокзале в Минске. До Алекса меня довезли совсем теплого и очень благодарного Витебску за его людей. Потом мы продолжили у Алекса, и сегодня тежело было идти в польское посольство. Но мы пошли с Андреем из Ижевска. Выяснилось, что действительно 2 дня и 11 баксов, но необходима регистрация в белорусии (для росс. граждан). Хотя об этом можно договорится в гостинице, мы решили попытать удачи в других местах. Я в Львове, а Андрюха в Бресте. А в польше попытаться получить чешскую визу.

#3 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 октября 2004 - 11:05

В Бресте прямо на вокзале есть лавочка, делающая визы, и для граждан РФ тоже. Расценки и сроки я забыл, будешь там - выложи, плз.

#4 Guest_maximus_*

Guest_maximus_*
  • Гость

Отправлено 20 октября 2004 - 13:05

у нас всё получится :D

#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 20 октября 2004 - 19:47

конечно получится!
если не у вас, то у кого???

удачи!

ps. Марк. Палатку отдала.

#6 tashka

tashka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 150 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MSK

Отправлено 20 октября 2004 - 20:16

у нас всё получится  :D

<{POST_SNAPBACK}>


ну дык )

удачи!

#7 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 23 октября 2004 - 14:20

В Бресте прямо на вокзале есть лавочка, делающая визы, и для граждан РФ тоже. Расценки и сроки я забыл, будешь там - выложи, плз.

<{POST_SNAPBACK}>

Визу выдают только в посольстве! Ну или консульстве!
Раньше на вокзале выписывали ваучеры, а это совсем другая история! Насколько я помню стоил такой ваучер порядка 8 руб.
Все времееа халявыпрошли :)

#8 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 октября 2004 - 01:15

РАньше на вокзале выписывали ваучеры, а это совсем другая история1 Насколько я помню стоил такой ваучер порядка 8 руб.


Какие ваучеры? Русским языком написано: визы. Был там 3 недели назад. Выдает их, ясный пень, консульство, а делает какая-то турфирма, в т.ч. и для граждан РФ.

#9 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 25 октября 2004 - 02:47

Какие ваучеры? Русским языком написано: визы. Был там 3 недели назад. Выдает их, ясный пень, консульство, а делает какая-то турфирма,  в и.ч. и для граждан РФ.


Ну дык это в старые времена было. Когда деревья были большими, а Польша еще не в евросоюзе. :)

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2004 - 09:43

ps. Марк. Палатку отдала.

<{POST_SNAPBACK}>


Палатку взял. ;)

#11 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 25 октября 2004 - 10:40

В Бресте прямо на вокзале есть лавочка, делающая визы, и для граждан РФ тоже. Расценки и сроки я забыл, будешь там - выложи, плз.

<{POST_SNAPBACK}>

Визу выдают только в посольстве! ну или консульстве!
Раньше на вокзале выписывали ваучеры, а это совсем другая история! Насколько я помню стоил такой ваучер порядка 8 руб.
Все времееа халявыпрошли :)

<{POST_SNAPBACK}>

Да ребят не спорте Визу вправду дают в посольстве, а все эти конторы делают эти же визы, только избавляют вас от некоторых забот по их оформлению за умеренную плату. После того как мы получили визы в течении 3 часов в посольстве за $ 11, специально заглянули в одну из таких фирм с разведкой нам дали такую инфу, что мы платим $ 12,5 им за посредничество (а именно их посрадничество заключается в том что они свозят наши документы пару остановок в посольство а через 3 часа их заберут) и $ 11 консульский сбор, так что не партесь, делайте визы в посольстве в Бресте удобнее и выгоднее чем в Минске

#12 Guest_maximus_*

Guest_maximus_*
  • Гость

Отправлено 25 октября 2004 - 11:03

В Бресте прямо на вокзале есть лавочка, делающая визы, и для граждан РФ тоже. Расценки и сроки я забыл, будешь там - выложи, плз.

<{POST_SNAPBACK}>

Визу выдают только в посольстве! ну или консульстве!
Раньше на вокзале выписывали ваучеры, а это совсем другая история! Насколько я помню стоил такой ваучер порядка 8 руб.
Все времееа халявыпрошли :)

<{POST_SNAPBACK}>

Да ребят не спорте Визу вправду дают в посольстве, а все эти конторы делают эти же визы, только избавляют вас от некоторых забот по их оформлению за умеренную плату. После того как мы получили визы в течении 3 часов в посольстве за $ 11, специально заглянули в одну из таких фирм с разведкой нам дали такую инфу, что мы платим $ 12,5 им за посредничество (а именно их посрадничество заключается в том что они свозят наши документы пару остановок в посольство а через 3 часа их заберут) и $ 11 консульский сбор, так что не партесь, делайте визы в посольстве в Бресте удобнее и выгоднее чем в Минске

<{POST_SNAPBACK}>

прошу меня извинить. Послание было моё, но авторизация была Alexa

#13 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 25 октября 2004 - 12:50

Значит попасть в Польшу сейчас также просто как и раньше?!....
М-да поляки.....:)

#14 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 25 октября 2004 - 16:27

Привет народ!
Да здраствует отечественное земледелие и растениеводство!
Итак, ныне я в Львове. Я тут устраиваю встречи с родственниками, они идут великолепно. Ура отечественному растениеводству!
В Бресте мы получили визы за 4 часа, и 11 баксов. Ни требований регистрпации, ни 3 дня. Это нам обещали в Минске. В общем, делайте в бресте - быстро и дешево. На вокзале есть фирма, берет еще 12 баксов, и относит документы в посольство. В общем - лажа. Потом мы разошлись с Макимусом, он поехал в Варшаву, а я на пару дней во Львов. Потом Люблин, Краков (там надо слится с Максимусом), и потом - Вроцлав, Гданьск, Гролно, и потом поробуем чешские визы. Кстати, может Странница просветить - как там словацкая виза творится? Потом опять через Польшу или через Словакию - до Киева и Москвы.
Присоединяйтесь

#15 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 25 октября 2004 - 16:29

да здравствует зеленый мир
зеленый зеленый

#16 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 25 октября 2004 - 21:37

Когда обратно планируешь? Мы со Странницей на ноябрьские в Кыев собираемся. Если ты там продержишься до нашего приезда, то будет клева - пересечемся

;))

#17 Guest_maximus_*

Guest_maximus_*
  • Гость

Отправлено 26 октября 2004 - 08:24

Ну здравствуй напарник пишу тебе из города Москвы. Вынужден огорчить в польшу меня не пустили :blink: сейчас я в раздумиях: что делать, что делать. Пробовал пройти через варшавский мост - польские пограничники меня не пустили (сказался пустой паспот, малый опыт и польский пограничный КРИТИНИЗМ :blink:) Так что сижу в Москве с двумя штампами в паспорте <_<

#18 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 26 октября 2004 - 10:03

А почему не пустили-то?!

#19 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2004 - 10:14

Ну дык давайте сегодня ко мне подтягивайтесь вечерком, устроим Андрюхе допрос с пристрастием. Вроде как в 21 обещался быть, отсканируем сведения полученые, аккурат со свеженьких срезов памяти.:D
P.S. Вроде как еще и Катастрофа собиралась подойти.

#20 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 26 октября 2004 - 11:06

Похоже к Польско-Белорусской границе стягивают самых нахальных пограничников. По сравнению с погранцами на Польско-Германской - день и ночь. :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей