Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

нечаянная восточная европа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 105

#101 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 14 декабря 2004 - 16:46

фотоаппарат всегда жалко, даже не из за денег, а потому что ты его как правило выбирал, таскал, ты его знаешь и к нему привык. другое дело что мыльницу потерять легче чем профессиональный аппарат, так что возите недорогие мыльницы, лучше цифровые

Сообщение отредактировал ВитеК: 14 декабря 2004 - 17:02


#102 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 14 декабря 2004 - 17:25

хотя с цифровой зеркалкой приятнее и качество более стабильное

#103 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 декабря 2004 - 22:21

куртка суперская!
ну не зря же мы...
ботинки тоже хорошо себя показали, остальная проверка в выходные :)

#104 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 15 декабря 2004 - 01:36

Анатолю:
1) где находится посольство Польши в Бресте? (как ехать с ж.д вокзала?)

Так... Едешь от ж.д. вокзала на любом троллейбусе 1 остановку (можно без билета). Выходишь и идёшь 1 квартал назад, до перекрёстка. Это будет ул. Пушкинская. Поворачиваешь направо и идёшь по ней до ул. Куйбышева. Опять повор. направо и идёшь до консульства метров 500. Всего дорога до консульства займёт минут 20. Это если долго искать.

3) ж.д. билет в Польше действует в течении определенного времени или только на определенное расстояние в данном направлении ?

У них билеты действуют так же, как и у нас: на опр. расстояние.

А виза польская для россиян нужна 100%. Летом я познакомился с девчёнкой из Казахстана: её сняли с поезда :ph34r: "в связи с отсутствием визы". Пришлось ей стоять в консульстве и в срочном порядке клеить визу. А за срочность она заплатила долл. 40! (ей всё сделали часа за 2)

#105 Guest_Kr0t_*

Guest_Kr0t_*
  • Гость

Отправлено 16 декабря 2004 - 17:00

спасибо за ответы

#106 Guest_Chattter_*

Guest_Chattter_*
  • Гость

Отправлено 10 января 2005 - 05:18

КТО ЗНАЕТ КАК ПРОЕХАТЬ С БРЕСТСКОГО ВОКЗАЛА ДО ПОЛЬСКОГО КОНСУЛЬСТВА? КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ? Я СЛЫШАЛ, ЧТО ЭТО НЕДАЛЕКО, ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МНЕ СРОЧНО НАДО...

А ЕЩЕ, ДОЛГО ЭТОТ ПРОЦЕСС СДАЧИ ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ ДЛИТСЯ? ОЧЕРЕДИ БЫВАЮТ? СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ТАМ НАДО БУДЕТ ПРИМЕРНО ПРОВЕСТИ?
МНЕ НУЖНО ТАМ СДЕЛАТЬ МНОГОКРАТНУЮ ВИЗУ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ИМ НУЖНЫ? ЭТИ $54 ИМ НАДО В ДОЛЛАРАХ ЗАПЛАТИТЬ, ИЛИ В ДРУГОЙ ВАЛЮТЕ?

БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ОТВЕТЫ НА ХОТЬ НЕКОТОРЫЕ ИЗ МОИХ ВОПРОСОВ.

Сообщение отредактировал Chattter: 10 января 2005 - 05:45






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей