Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Пермь, Киров, Сыктывкар, Воркута, Салехард


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#21 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 21 января 2007 - 15:19

Мы точно определились с датой и выезжаем 1 февраля из мск.
А что определилось со вписками? Сыктывкар нашли?

Я сейчас работаю с Воркутой и Унтой, пока без результатов. Хелп.
И... присоединяйтесь )

#22 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 21 января 2007 - 17:35

Неа, тока Пермь и Киров... Если у Стря получится договориться про Салехард, то и там будет. А так всё по-прежнему. Похоже в Воркуте совсем глухо((

#23 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 января 2007 - 03:05

Так вы все же собрались от Кирова напрямую до Салехарда ломиться? Через Обь? Благо, там зимник сейчас.

Пермь у меня тоже есть. Киров 90%.

Вы решили по датам? Встречаться где-нибудь будем?

#24 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 22 января 2007 - 12:33

Так вы все же собрались от Кирова напрямую до Салехарда ломиться? Через Обь? Благо, там зимник сейчас.


Как получится. Ночевать/мыться можно не только на вписках ;)
Какую-то часть по зимнику, какую-то по железке. На месте уже смотреть будем.

Вы решили по датам? Встречаться где-нибудь будем?


1-го числа вечером мы пересекаемся в Екб. Ночуем. Может быть 2-го ходим по гостям, а может быть и нет. Так что 2-3-го стартуем.
Про встречаться - как получится, я думаю. Специально - нет. Но телефонами обязательно поменяемся! (см. личку, у меня твой уже есть=)) Если в одном городе окажемся - встретимся!
По впискам и датам у нас одно и то же. Так что до встречи "где-то там" :thumbup:

Сообщение отредактировал Tatya: 22 января 2007 - 12:38


#25 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 января 2007 - 22:20

А как вы оба встречаетесь в Ебурге, если и Луц и ты из Казани? в чем фишка? Или вы просто хотите в столице Урала погостить?

Кстати, где тогда планируете ночевать и мыться не на вписках в этой поездке?

#26 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 14:29

А как вы оба встречаетесь в Ебурге, если и Луц и ты из Казани? в чем фишка? Или вы просто хотите в столице Урала погостить?


Фишка, чувак, в том, что у меня там конференция до 1-го числа будет :D Луц меня там забирает и едем.
Кафедра просто-таки силком меня туда выпихнула, так что выбора не было. Так бы уже завтра стартовали :(

Кстати, где тогда планируете ночевать и мыться не на вписках в этой поездке?


Вокзалы, дома, ДК, (ну и всё, что имеет крышу и доброго хозяина внутри), :)
(мыться: ) общественные бани и душевые кабины на вокзалах (если там будут) - противно, конечно, но если выбора не будет...

#27 Танечка

Танечка

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 17:28

Особенно интересуют Киров и Салехард.
Нас будет двое: я и Луц.
По-прежнему выезжаем 2-3 февраля из Екатеринбурга. Только теперь в сторону Перми:)


Привет!!!

Будем очень рады принять Вас в гости в Кирове.
Пишите сюда ptv*песик*kotfoms.kirov.ru или djalovchat*песик*rambler.ru
Танечка и Денис

#28 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2007 - 17:44

обязательно возьми обычные рабочие перчатки.... одевать перед разговором с машинистом. солярочные хлопья облепляют ручки за которые держишься при попадании внутрь локомотива.... с вещщей солярка не отстирывается....

я рекомендую принцып "черной прослойки" когда ты снаружи комбезный.... решаешь езать по железке - скидываешь и пакуешь комбез.... и сверкаешь во все стороны черной джинсой а под ней уже все теплое, чистое, и мягкое. ;) испачкал джинсу.. вышел из локомотива, одел комбез....

и напомни потом луцу, что я рекомендовал темные цвета кавера :)) рюкзаки каверами на пол, попой на стулья и 300 километров сна..... только ничего не трогайте!!!

шершавой!!!

#29 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 19:21

Спасибо Сказк! Хоть один дельный совет про железку :) Всё учтём))


Танечка, спасибо за приглашение! Или мы или DenX ;)


Стряяяяя!!!! Тереблю про Салехард!!!!!!!!!!!!!(не подумайте чего плохого :blush: )

#30 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 26 января 2007 - 01:19

Вокзалы, дома, ДК, (ну и всё, что имеет крышу и доброго хозяина внутри), (мыться: ) общественные бани и душевые кабины на вокзалах (если там будут) - противно, конечно, но если выбора не будет...


Был у меня такой опыт бомжеватого стопа - в Великий Новгород на 3 дня. Как раз на вокзале их ночевал (менты были гостеприимны и не гнали :) ). Есть опыт вписок на месте? Я просто никогда не вписывался сходу, всегда искал заранее. Как?

Танечка, спасибо за приглашение! Или мы или DenX

Звучит устрашающе :) .
Вообще, нас Аннушка обещала вписать. Если только в поход не уйдет. Но, на всякий случай, можно мне тоже координаты?

я рекомендую принцып "черной прослойки" когда ты снаружи комбезный.... решаешь езать по железке - скидываешь и пакуешь комбез.... и сверкаешь во все стороны черной джинсой а под ней уже все теплое, чистое, и мягкое. испачкал джинсу.. вышел из локомотива, одел комбез....


Сказка, а что делать, если у меня и напарницы будут только яркие пуховики, а верхней джинсы никогда и не было. Комбезов тоже (предпочитаю просто яркую одежду). Ладно, я еще что-то смогу найти, но у нее точно ничего нет кроме врехней яркой одежды...
Плюс в том, что перчатки хоть есть.

#31 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 26 января 2007 - 18:55

Есть опыт вписок на месте? Я просто никогда не вписывался сходу, всегда искал заранее. Как?

Есть. Не страшно и не больно)) Просто объясняешь ситуацию. По человеку видно как с ним говорить.

Звучит устрашающе :) .
Вообще, нас Аннушка обещала вписать. Если только в поход не уйдет. Но, на всякий случай, можно мне тоже координаты?


Ха! Вы тоже у Аннушки... Просто она и нас вписать обещала, я и подумала, что 4 человека для одной вписки (с родителями, насколько я поняла) многовато...
Телефон Танечки у неё в личке.)) Лан, там разберёмся.

У вас Воркута-Салехард как?

#32 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2007 - 19:30

Сказка, а что делать, если у меня и напарницы будут только яркие пуховики, а верхней джинсы никогда и не было. Комбезов тоже (предпочитаю просто яркую одежду). Ладно, я еще что-то смогу найти, но у нее точно ничего нет кроме врехней яркой одежды...


что делать - что делать... смирится с потерей пуховика... и при возвращении отпускать все мерседесы с белым кожаным салоном.... ну или раздеватся при входе...

думайте сами... я только предупреждаю, что пачкается в локомотиве все... даже воздух! маринка выходила в машинное отделение в белых брючках и футболочке.... на 2 минуты... (чиста сфоткатся по приколу) тык я ту футболку до сих пор по запаху отличаю...

#33 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 26 января 2007 - 20:54

Skazochnik
Ок. в машинное отделение не пойдем. ) И мереседесы отпустим. А так и стопятся ))

Tatya
В Салехард мы не планируем вроде (а там есть проверенная вписка?). Есть теперь Ухта. Сык обломался, Воркута пока тоже. Еще на хоспитэлити пошуршу завтра.

#34 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 27 января 2007 - 00:46

Ухтой поделитесь? :blush: :)

#35 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 27 января 2007 - 02:46

Написал вопрос о вас вписывателю

#36 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 27 января 2007 - 14:51

Спасибо!
Если не откажет - кинешь координаты? :)
Я завтра в первой половине дня уезжаю в Екб, так что на форуме буду гораздо реже.

#37 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 января 2007 - 20:53

Салехард есть. Чуть позже выясню еще и сотовый и скину тебе в личку, но ...

народ! там погранзона! как вы собираетесь ее обходить?

мне подтвердили, что она там есть и с 1 января нужно делать заявки какие-то погранцам, чтобы туда проехать. Спрошу еще конечно, но ... наши погранцы не хорошие, увы .

#38 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 января 2007 - 23:19

Машинное отделение! Темные разводы - это машинное масло.

Да и ... девушки - там нет туалета. Учитесь балансировать. :blush: Не смешно :unsure:

Прикрепленные изображения

  • dizel.jpg


#39 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 27 января 2007 - 23:33

"Ухта
55415 (желательно после 18 часов, так как работаю) либо
на 89505683048
Конышев Семен"

Strannitsa

ЖЕСТЬ!!! БРУТАЛ!!! фотка жжОттт!

Кстати, почему только девушки? Юноши тоже без туалета не могут.
Каково среднее время "бестуалетного" перегона? :)

#40 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 января 2007 - 23:49

юношам проще. Физиология такая. Перегоны ... хм 5-7 часов примерно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей