Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


можете ли поделиться схемами, Алтай


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 killer74rus

killer74rus

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Город:Мамы

Отправлено 13 января 2007 - 10:55

можете ли поделиться схемами маршрутов, картами, рекомендациями и тп.
собиаюсь выдвигаться из Ч в начале мая.
с уважением

#2 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 07 марта 2007 - 23:15

как пеший турист, можно с легкой горной темой (без вершин) и с перевалами не выше 1а., походно с рюкзаками, можно с радиалками, побольше красивых мест, дней на 15, подальше от трассы можно

#3 4еснок

4еснок

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 30 марта 2007 - 16:03

Тоже хочу на Алтай,но со сроками еще не определился.народ,если накопаете какой-либо полезной инфы,скиньте,плиз,на мыло или вывесьте здесь(а то много кто ездит,но отчетов что-то не нашел).как там с погранзонами,запведниками и проч.относительно закрытыми территориями?довольно информативные карты Алтая видел на altailand.ru.можете есчо глянуть на altaitravel.ru, skitalets.ru, veslo.ru,и на новосиб.тур.сайте глянуть,забыл,как называется. будем ждать вашего отчета по горячим следам.У_дачи!

#4 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2007 - 19:11

[ Был я там , покусали меня там клещи немного ,когда поехал в аптеку за йодантетерином ,в Чемал ,опоздал на последний автобус , местные бесплатно не хотели вести никак , а за начёвку запросили 200руб , а я был в одной рубашки ,а ночи там очень холодные ! половил я машину пару часов и решил искупаться в Катуни и сразу порезал о скалы подводные ногу , но мне повезло и мне остановилась частная маршрутка , когда я приехал в дом который снимал за 80 руб в сутки ,ко мне начали докапываться наркоманы из новосибирска и я решил валить от туда утром на Телецкое озеро , а днем жара была и я решил отправить лишние тёплые вещи домой , а на озере ночью жуткий холод был ! местный охотник сказал ,что в тайге есть зимовка и можно там бесплатно жить, пошёл я туда с больной нагой ,храмая , по дороге решил сделать привал на ровной местности , и через час тудаже на катере подьехали местные менты из Турочака ,у меня забрали документы и повезли в отделение милиции в район 70 км ,проверять личность .мою ,когда проверили ,отпустили ночью одного и даже не захотели оставлять до утра ! а там полно пьяных местных с большими ножами ,

#5 4еснок

4еснок

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 31 марта 2007 - 03:48

лан тебе ужастики рассказывать..луше б инфы полезной кинул или советом дельным помог

#6 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 31 марта 2007 - 06:32

Гы, в начале мая по горам Алтая прикольно ходить - с утра пекло +35, а вечером снег и минус 5 =) Местные в начале мая в горы не суются, так что бояться их смысла нет.

#7 Электрод

Электрод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 31 марта 2007 - 06:50

На Телецкое заедь,в с.Артыбаше есть справочный центр,в нём и карты и маршруты.То што ты увидиш в начале озера это ерунда.Нужно двигатся дальше по берегу первые несколько км турьё и кафе.Дальше горы и дебри.По воде интересней(наверно,сам не ходил) и дальше,можеш за деньги или впросится в на судно(маловероятно)Народ говорит што в ясный день глубину озера видно на 7 метров.Кстати дожди на озере раза 2 в день стабильно.
Вообще до Чемала кругом кемпинговые частные зоны.
Прокатись до Ташанты :) в Чуйскую степь.Дикая Красота я там в восторге был.
Тока можно застрять там и надолго.Трафик плох.
И до г.Белухи съезди(с.Тюнгур).Я тоже на неё собираюсь в августе.Мож встретимся. ;)

Сообщение отредактировал Э.Л.: 31 марта 2007 - 06:53


#8 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2007 - 19:22

А какая там погода в горах на майские? В +35 - 5 что-то не очень верится. Там ведь не меньше тысячи по высоте должно быть?

#9 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 03 апреля 2007 - 00:36

В мае в горах - снега по яйца, походы ходят в основном лыжные. Если ехать по трассе и в стороны не сваливать - тепло, снег сходит. Если идти наверх, в район Белухи, или в Актру - надо лыжи или готовиться тропить, мы всегда лыжи брали. Совет дать смогу, только если объясните, что именно хотите, какой состав группы, подготовка, желание. Отчетов в интернете - тыщи, яндекс выдает 30 страниц результатов, и почти половина - по делу. Карты в электронном виде есть у меня, я сейчас в Москве, обращайтесь.

#10 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 апреля 2007 - 09:51

И до г.Белухи съезди(с.Тюнгур).Я тоже на неё собираюсь в августе.Мож встретимся.

А ты когда и с кем идёшь? Я просто тоже думаю на Белуху летом.

#11 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2007 - 15:31

Как только смогу выбить больничный, вероятнее всего в августе-собираюсь тоже на Алтай... Только я там ничего не знаю, но, надеюсь, что исключая дорогу, недели 2 у меня всё-таки будет.

#12 4еснок

4еснок

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 03 апреля 2007 - 22:26

интересно,а кто еще собирается на алтай,и когда?могли бы встретиться..Я собираюсь примерно в нач.августа,на две-три недели.Бывавшим:поскажите,плз,куда можно пойти человеку без серьезного горного опыта?Хотелось бы увидеть максимум за это время

#13 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 апреля 2007 - 12:31

http://www.telezkoe.ru/maps.php лучше переписать расписание автобусов и маршруток когда приедете и там днем или вечером трудно бесплатную машину застопить, у них в основном экономика ориентирована на туристов ! а с утра нормально тормозят !

#14 Электрод

Электрод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 05 апреля 2007 - 01:40

А ты когда и с кем идёшь? Я просто тоже думаю на Белуху летом.

Да я один пойду.Когда не знаю.В конце июля или август.
Мой "трассовый" номер в личке,пиши если што :rolleyes:

#15 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 апреля 2007 - 12:51

Ты на саму вершину? А опыт и тп имеется?
Я просто выше 3500 не забирался и по ледникам не лазил никогда.

#16 Электрод

Электрод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 09 апреля 2007 - 15:55

Нет,не на вершину.
На Кучерлинское и Аккемское озёра.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей