Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Озеро Байкал


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#21 Fisher

Fisher

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 21 января 2007 - 22:54

А как на Байкале обстоят дела с мобильной связью? Кто в курсе?

#22 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2007 - 00:35

а почему скорость по 500км в день?

Сибирь потомучто?

я прост не понимаю

#23 Andey

Andey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2007 - 00:59

А как на Байкале обстоят дела с мобильной связью? Кто в курсе?

Байкал большой :)

#24 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 января 2007 - 02:58

На севере только МТС и БВК (с мтусей в роуминге дружит). Может, к лету будет еще кто-нибудь. Билайна и Мегафона все еще нет. Инфа трехнедельной давности. Да и летом было также.

На юге - не знаю, но лучше. Ибо туристы.

#25 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 22 января 2007 - 13:05

А как на Байкале обстоят дела с мобильной связью? Кто в курсе?


По Иркутской обл. только МТС. В Бурятии уже и мегафон появляется, билайн, наверно, тоже.

#26 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 22 января 2007 - 16:31

Ваще, башкиры не очень приятный народ. Глупые и совсем неприветливые. У меня всегда получалось проезжать Уфу на транзите. Дальнобойщиков там немерено. Последний раз ехала от Уфы аж до Новосиба с Алтайцами, которые возвращались домой с Дагестана. И ваще про опыт – это тема. Почему бы заранее не выяснить все наиболее располагающие к зависанию места? В этом случае можно прекрасно фильтровать дальнобойщиков. Тогда и в Петропавловск не попадешь при всем желании.)) Я ваще по Сибири машину меньше, чем на 700 км не беру, и предпочтительно пересаживаюсь во второй половине дня, чтобы ночью или комфортно спать на второй спалке, или при положительном раскладе ехать. Сначала это как-то случайно выходило, а потом я просекла фишку, теперь так и езжу. Но опять таки – в одного. Там удобно, что расстояния большие, можно от города до города смело катить на прямой сутки.

Про связь. После Красноярского региона полностью и бесповоротно кончается Би Лайн. Он ни с чем больше ни сконнекчивается, а тупо говорит, что нет сети и хоть ты тресни… Можно заранее купить МТС, например, в Крске, но в Иркутской обл. он будет уже в роуминге. Даже на смс роуминг, в два раза дороже. В Иркутске есть местная связь Байкал Вест Ком (БВК), лучше всего ловит на побережье (в Иркутской обл.). На Ольхоне связи нет. Если планируешь ехать к бурятским берегам, типа на п-ов Св. Нос, тада БВК там кончается, надо будет покупать местную МТС или Улан-Удэнскую Сотовую. Вобщем, со связью там жопа.

Про Уфу и Челябинск.. Если есть голова на плечах, то уж зная о «национальных особенностях», эти места можно проехать и транзитом. Трафик хоть и не большой, но есть из чего фильтровать, очень много дальних машин. А Челябинск – нормальный город. Бандитский слегка, ночью лучше не шататься там без дела, а в общем, не нужно утрировать.

Ваще, пятую дорогу не очень-то жалуют. Из Мск предпочтительней ездить по седьмой (через Казань), говорят, трафик там больше. Но я всю жизнь хожу по пятой)) Да и если ты из Белгорода поедешь, то тебе не очень удобно будет.

Может быть летом тоже поеду на Байкал. Но это точно будет на подольше и пока точно не знаю, когда. Что-то очень захотелось посмотреть на берега Байкала со стороны Северобайкальска.)) А ваще, прежде, чем туда ехать, надо, конечно, иметь в голове небольшой список мест, которые ты хочешь хотя бы бегло посмотреть.. Тогда будет меньше времени теряться. А приехать и тупо втыкать в Листвянке или в Култуке – это не дело. Посмотри отчеты. Ехать тебе от этого не расхочется, зато будешь иметь в голове общую картину конкретных планов, касающихся географии. А про КБЖД (т.е. ту железку по берегу)… Ее лучше пешком проходить. Ехать в поезде, особенно в Матане, никакого удовольствия: самое прикольное – туннели, естественно, не видны, да ваще ничего не видно. Плюс Матаня едет эти несчастные сто км почти восемь часов..

#27 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 января 2007 - 23:18

Улан-Уденская СС - отдельная тема. На нее очень криво доходят смски со всех известных операторов. Я до своей вписывательницы неделю с разных городов стучался, пока не достучался.
Вообще, МТС я купил еще в мск. СМС стоит в роуминге 17 центов. Голосом не говорил. Ловит хорошо (на севере), где не ловит, переключается на БВК. Он начинается не доезжая Братска. А, кстати, вам нужно подключить нац. роуминг обязательно в офисе МТС (паспорт нужен), иначе никуда оно переключаться не будет и вообще не факт, что будет рабоать. У меня был барнаульский МТС еще, он вообще сеть не видел, ибо без подкл. роуминга был.

Кстати, лююди, что ж вы с Башкортостаном-то делаете. Я весной еду познавать Уфу и республику. Скажите чего-нибудь хорошее,а? А то я Удмуртию вспоминать начну :)

#28 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 23 января 2007 - 00:13

Кстати, лююди, что ж вы с Башкортостаном-то делаете. Я весной еду познавать Уфу и республику. Скажите чего-нибудь хорошее,а? А то я Удмуртию вспоминать начну :)


Да вроде нормально всё там, за чуть больше чем сутки пребывания в Уфе не заметила никакого негатива, хотя я вобще тогда толком ничего понять не успела, и жара страшная стояла, и по Башкирии вполне себе проехали. :) Хочу еще раз съездить в Уфу - получше ее узнать, Олег говорил - хороший город. А когда именно весной ты туда собираешься?
И что там в Удмуртии? Как-то мимо нее проехала... :rolleyes:

На Ольхоне связи нет.


С прошедшего лета есть уже - МТС ;)

Я столько читала о Байкале, и мне очень хочется туда попасть. Ноя все таки думаю, что 3 дня для отдыха там будет маловато


Эх... Хочу на Байкал хотя бы на месяц. Летом была там по ощущениям слишком мало. Но когда следующий раз теперь будет?.. Охота нынче загран чем-нить заполнить. :ph34r:

#29 eugenija_57rus

eugenija_57rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орел

Отправлено 23 января 2007 - 18:34

С прошедшего лета есть уже - МТС ;)

Это положительно. Интересно, как можно заставить Би Лайн видеть сеть? Никто не знает? Может тоже нужно подключать какой-нить типа региональный роуминг.. Как кто-то рассказывал про мегафон кажется..

#30 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 24 января 2007 - 18:03

Ага. Мегафон у нас есть... только не знаю как с ним на Байкале дела обстоят

#31 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 24 января 2007 - 22:46

Ага. Мегафон у нас есть... только не знаю как с ним на Байкале дела обстоят


Хм... А у меня летом в Иркутске мегафон ловить сеть отказывался...

#32 Vlad_Delight

Vlad_Delight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 января 2007 - 23:52

1) Получается, что на всем описываемом пути лучше МТС?!
А какой лучше тариф МТС, чтобы была возможность связваться в городах с вписывателями?


2) Фишер!!! А ты знаешь Артура Аскала? он белгородский.

#33 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 26 января 2007 - 01:35

У меня тариф базовый. смс 17 центов. Связывался со всеми, начиная с Братска (там уже только мтс и бвк), не разорился. Билинг еще идет с большими задержками, можно в минус глубоко уйти, и только через неск дней оно аукнется. Так что при последнем рывке, если что, можно говорить до упора )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей