Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На велосипеде через половину Европы с марта по ...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Lemari

Lemari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2007 - 00:03

В сер марта планирую вылететь (выехать) из Москвы до Португалии. В планах посмотреть Португалию, Испанию, Францию, Италию, Грецию, возможно Турцию и затем домой в Москву. В день проезжать в среднем по 80 км, с тем чтобы успевать оглядеться. Денег хочется потратить немного..., поэтому в основном ночевки будут в палатке.

Нужен попутчик (ца). Если вы готовы присоединиться только на определенной части маршрута - не беда, тоже пишите.

Люди, если есть список снаряжения, необходимого для такого велопохода, пришлите пож-ста! Особенно важно то, что касается возможного ремонта велосипеда вдали от всех... эх... :)

vivolkova*песик*yandex.ru

#2 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 января 2007 - 00:32

Заинтриговало. А летом не хотелось бы?

#3 Lemari

Lemari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2007 - 02:18

Летом-то...? Жарко будет :ded_moroz: , да и потом по моим предположениям в середине марта в Португалии и потом в Испании должна быть как раз комфортная погода :flours: и не так много туристов, шныряющих по достопримечательностям :horse:
Да и билет уже куплен (Франкфурт-Порто) на 15 марта :)
Соберетесь летом, так давайте где-нибудь по пути встретимся!

#4 Pokupalkin

Pokupalkin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 января 2007 - 09:33

Идея супер... жаль только времени столько нет :(
Опыт подобных путешествий у меня не большой, ездили с другом по побережью черного моря от Анапы до Сочей и обратно до Новороссийска. Отсюда личный опыт:
1) ни каких рюкзаков на спине!!! всё на багажники...
2)Газовую горелку обязательно брать
3) по ремонту брали с собой ремкомплекты для камер, сами камеры, тросики тормозные и тормозные колодки, масло для смазки цепи и ещё одно для смазки подшипников, ну и инструмент есесно.
4)хорошие велошорты по любому! за три дня промежность стирается до корост. (даже при том что у меня самое дорогое гелевое сиденье какое я смог найти)

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2007 - 10:25

А летом не хотелось бы?

По указанному региону, да особенно с прогнозом, что это лето в Европе будет ОСОБЕННО жарким (заодно и проверим) ехать летом - не совсем удачная идея. И про толпы туристов тоже верно.

#6 Lemari

Lemari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2007 - 00:07

1) ни каких рюкзаков на спине!!! всё на багажники...

а есть рекомендации по фирме, объему ?

3) по ремонту брали с собой ремкомплекты для камер, сами камеры, тросики тормозные и тормозные колодки, масло для смазки цепи и ещё одно для смазки подшипников, ну и инструмент есесно.

тут на формумах находила что спицы надо брать запасные... как на ваш взгляд?

4)хорошие велошорты по любому!

то есть никакие др штаны не подойдут?

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 января 2007 - 03:31

Люди, если есть список снаряжения, необходимого для такого велопохода, пришлите пож-ста! Особенно важно то, что касается возможного ремонта велосипеда вдали от всех... эх... :)

vivolkova*песик*yandex.ru

Почитай что я тут понаписал. Я сейчас уже до Бангкока на велике доехал.

http://www.bpclub.ru...?showtopic=8867

#8 william_blake

william_blake

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2007 - 03:42

а есть рекомендации по фирме, объему ?

я брал вот в этой мастерской на Автозаводской http://avl-len.narod.ru/
там они сами шьют и рюкзаки и велочехлы, и прочее. У меня на 75 литров велорюкзак, я считаю, что меньше не надо, да и больше тоже), покупал где-то в июне прошлого года за 2 тыс, качество меня порадовало.
а по поводу инструментов- из того, что не перечислили - выжимку для цепи обязательно, вещь маленькая, но очень полезная.

#9 Lemari

Lemari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2007 - 11:29

Почитай что я тут понаписал. Я сейчас уже до Бангкока на велике доехал.


Спасибо!! Опыта ремонта пока нет, но до поездки друзья обещали поднатаскать чуть-чуть.

#10 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 января 2007 - 03:26

А может на февраль есть какие-нибудь планы?! А то до марта далеко, а весь февраль свободен.. =(

#11 Lemari

Lemari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2007 - 12:36

А может на февраль есть какие-нибудь планы?! А то до марта далеко, а весь февраль свободен.. =(

Вообще конечно хочется... :) Можно обсудить подробнее. Может есть идеи ?

#12 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 26 января 2007 - 15:02

А ты свободна?! =) Думаю стопом куда-нибудь скататься подальше или можно на велах куда-нибудь. Хотелось в Польшу и Чехию, допустим. Но говорят, что на велах через границу в Польшу нельзя. Нужно искать машину, чтобы вел перевезти.. =(

#13 tlamer

tlamer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2007 - 23:11

У меня тоже есть мысли покатать по Европе, но я думал катать частично на роликах- частично стопом, в принципе 80км за день проходить на ролах не сложно, правда только по хорошему асфальту, и если не в гору =) Планирую выехать скорее в конце апреля начале мая.

А какая будет погода в середине марта? Не холодновато ли?

Что касается велосипеда, я бы с удовольствием поехал на велосипеде, только у меня его нет .

#14 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 января 2007 - 02:41

У меня тоже пока нет. Ну и что? Пошёл и купил! =) На роликах 80 км. в день - это жестоко. Давай в феврале на велах! ;)

#15 tlamer

tlamer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2007 - 21:31

У меня тоже пока нет. Ну и что? Пошёл и купил! =) На роликах 80 км. в день - это жестоко. Давай в феврале на велах! ;)


в феврале к огромному сожалению не могу..

#16 Lemari

Lemari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 февраля 2007 - 13:29

А какая будет погода в середине марта? Не холодновато ли?

В среднем в Европе как раз весна (я ориентируюсь на Италию, в которой была в сер апреля, так в это время было 20-24 градуса и солнце целый день). Думаю граудсов 15-18. Точнее сказать сложно, так как Португалия, Испания страны с равнинами, горами и на побережье океана...

А ты свободна?! =) Думаю стопом куда-нибудь скататься подальше или можно на велах куда-нибудь. Хотелось в Польшу и Чехию, допустим. Но говорят, что на велах через границу в Польшу нельзя. Нужно искать машину, чтобы вел перевезти.. =(

Свободна... но пожалуй не смогу до путешествия, это мой первый дальний велопоход, поэтому нужно добыть кучу снаряжения.

Сообщение отредактировал Lemari: 05 февраля 2007 - 13:31


#17 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 февраля 2007 - 21:39

Свободна... но пожалуй не смогу до путешествия, это мой первый дальний велопоход, поэтому нужно добыть кучу снаряжения.


Как насчет встретиться в Москве на выходных? Собираюсь ехать как раз-таки за велом. ;)

#18 Lemari

Lemari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2007 - 01:32

Как насчет встретиться в Москве на выходных? Собираюсь ехать как раз-таки за велом. ;)


Да, давай встретимся! тока у нас морозы и снега!! захвати шубу, ушанку и снегоступы ;)

#19 Искатель

Искатель

    Умудренный

  • Путешественник
  • 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 февраля 2007 - 10:26

Так и не позвонила/не написала.. блин. =( Час назад вернулся в Минск. С велосипдеом. ;) Спасибо за линк на Сокольники - хорошее место. Думай и решай. Лучше побыстрее. Можно до марта куда-нибудь скататься (как на велах, так и стопом) или как вариант просто пораньше (до той же Варшавы).

#20 Lemari

Lemari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 февраля 2007 - 13:22

Так и не позвонила/не написала.. блин. =( Час назад вернулся в Минск. С велосипдеом. ;) Спасибо за линк на Сокольники - хорошее место. Думай и решай. Лучше побыстрее. Можно до марта куда-нибудь скататься (как на велах, так и стопом) или как вариант просто пораньше (до той же Варшавы).


Мне тоже жаль, что мы только один раз встретились в Москве. К сожалению, телефон вовремя не сохранила, и он потерялся. Ждала-ждала весточку от тебя, но тишина...

Ура, еще одним велосипедистом стало больше!!! :clap:

Лучше после марта и в пределах намеченного маршрута B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей