Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Катастрофа расширяет горизонты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 266

#81 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 24 ноября 2004 - 12:40

со всяким бывает. Сейчас , во внезапно наступившую зиму с гололЁдом и метеЛью, хорошо уже , если в аварию не попадешь и не замерзнешь:)
А помнишь 2 недели назад нас окружали пальмы и солнце и море и кораблики в море....в море под парусами, а сейчас даже в Турции пурга, быстро же всЁ меняется...

#82 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 24 ноября 2004 - 12:46

помнишь пальмочку, я еще на неЁ залезть пыталась :D

Прикрепленные изображения

  • _______________.jpg


#83 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2004 - 14:23

Это моя девица-красавица, санки везет с моим 110-ти литровым рюкзаком.

<{POST_SNAPBACK}>


Супер! :thumbup:

#84 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2004 - 14:36

Сейчас , во внезапно наступившую зиму с гололЁдом и метеЛью, хорошо уже , если в аварию не попадешь и не замерзнешь:)

<{POST_SNAPBACK}>


Да уж, я когда ехала, сто раз успела пожалеть, что не поддалась на уговоры и не поехала на поезде. Особенно там, после Владимира... :(

Но, Тотоныч, что смешно -- те же проклятые восемь часов! :D Что год назад, вдвоем и практически в первый раз, что сейчас, когда мы с тобой туда ехали, в яркой одежде и в нормальную погоду, что когда обратно, совсем в одиночку, но в дикую метель, в условиях практически нулевой видимости. Ровно восемь часов! Вот, блин, загадка :bb:

#85 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 24 ноября 2004 - 14:43

такая судьба. брат, автостоп...

ну а я стандартно до Владимира 4 часа еду, что пару лет назад в темной цивильной одежде, что сейчас вся в сопах...
и ничего с этим не поделаешь :cray:
остается расслабится и получать удовольствие B)

#86 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 ноября 2004 - 22:52

на самом деле, ребят (Строфа и Сказка) вы молодцы, что руки у вас не опустились и улыбка не сошла, что называется...

я бы наверное .... не знаю, ну злая была бы как черт - это минимум...

а то меня вот брат предупреждал, что "может собаками лучше, а то завязнешь..."
наверное бы сошла куда-нить...

#87 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2004 - 23:15

Ты-бы видела мою улыбку когда через 11,5 часов на мерзлую пыльную обочину решителльным поворотом руля опускается большой 30-ти тонный красный Мерседес... 78rus

и в нем сидит классный драйвер, который тараторит без умолку, и угощает свежесваренным кофе... из кофеварки... и видя мой фиолетовый нос включает на полную подогрев сидений... По салону разносится запах глаженной сорочки.

ЭТО ПСНЯ!!!!

ну и что, что он тоже на 70 км до цивильска, но там уже лучше!! там стоят три камаза и один фредлайнер.. в нем пусто..

а через 10 минут я падаю в теплые обьятия до боли знакомого кресла.. в котором я ежал в ТУ стороону... и естественно, это мой земляк... он кормит творогом, сметаной и самодельным супом.... а я не могу его не угостить, (а в карманах-то песок!) и предлагаю почистить зубы моей пастой...

ОН СОГЛАШАЕТСЯ!!

помните когда-то был вопросик в тесте на самоходность... "что вы делаете вернувшись после долгой дороги?"
так, вот... "бросаю рюкзак в угол, и клянусь никуда больше не бомжевать " - это не мой вариант! Ни при каких обстоятельствах!!!
___________________________________

Это возвышенное описание было-бы невозможно без участия многоуважаемогго автора темы!

Strofa - я все понял.. :))

#88 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 ноября 2004 - 23:40

да уж, улыбку могу себе представить :)
а мне пришлось не замолкать с 15-30 до 1-45 ночи почти... это тяжко

на самом деле... если чего-то пожелать, но пожелать как-то хитро наверное, то оно сбыватеся

в этот раз, когда мы только встали, зашел разговор, что
- сейчас бы фуру и спать (Т)
- фура медленно идет
- зато в ней спать можно и молчать (Т)
- да ладно, если меня за 10 часов домчат, я могу и всю дорогу разговаривать

накаркала... и это уже не первый раз, впрочем это для отдельной темой

а у вас случилось видимо то, о чем еще Ква говорила: "с хорошиеми напарниками дольше всего висишь..."

#89 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 27 ноября 2004 - 02:05

Наконец-то нашла попутчиков и купила билеты!!!
Вылетаю 5 декабря Пакистанскиими авиалиниями с пересадкой в Карачи.
Лечу прямо до Катманду!!!
а обратно только 29 января. Так что для меня вопрос решен - где я встречаю Новый Год. В Непале!
Долгие часы в интернете увенчались-таки успехом - попутчики нашлись на сайте paraplan.ru - правда, цели посещения у нас разные, но это другая история, мне главное туда попасть, а там я разберусь.
И уже в момент оформления документов падает на голову еще один больной горами альпиндяй. У него даже заграна нет, но он его срочно делает и вылетит мне вослед через неделю, и там мы должны будем как-то встретиться, дабы продолжать путешествие уже вдвоем.
Если кто будет в Непале в эти сроки - давайте пересекаться!!!

#90 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 ноября 2004 - 20:57

МОЛОДЦОМ!

так держать!
мы будем за тебя болеть (и завидовать, ага...)

#91 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 29 ноября 2004 - 10:40

Надеюсь там интЫрнет есть. А то хочется хотя бы интерактивно поучавствовать.

Сообщение отредактировал ВитеК: 29 ноября 2004 - 10:56


#92 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 29 ноября 2004 - 14:04

Есть! только там, где он есть меня не будет! :D

#93 Guest_Ты меня знаешь_*

Guest_Ты меня знаешь_*
  • Гость

Отправлено 30 ноября 2004 - 09:50

Возвращение блудной собаки.

Уезжая, Юлька предусмотрительно отдала свою лайку подучиться охотничьему ремеслу. Придя с таежной побывки, по словам мамы, собачка была истощена и никого не признавала, плохо ела. Возможно это и так, но день на третий после приезда, когда мама привела запечатлеть на фото-видео этот безучастно волокущий ноги и ни на кого не реагирующий скелет, оказалось, что Лорка быстро реабилитировалась и по прежнему шустрая и неугомонная (впрочем как и сама хозяйка, увлекшаяся автостопом). С нескрываемым интересом Лорка совала свой нос в чашку кота. Но кот Васька, почему то напрочь отказался общаться с Лоркой и сиганул под штору, видать, почуяв неладное. Попозировав, мама с Лоркой удалились. Видать оставшееся время, пока хозяйка в бегах, Лорка активно будет набирать форму, выраженную в килограммах.

(нажми на фото для увеличения)

_______3.gif

Mama_and_dog.gif

Сообщение отредактировал Ты меня знаешь: 01 декабря 2004 - 20:03


#94 Guest_Ты меня знаешь_*

Guest_Ты меня знаешь_*
  • Гость

Отправлено 30 ноября 2004 - 10:18

Я расспросила Татьяну, про Индию. Она собирается туда в феврале. Рассказала, что там будет какой-то жутко интересный фестиваль и очень рекомендовала там побывать в это время. Начнется он где-то в середине февраля и будет длиться дней 10-ть. Она, если и поедет туда, то только с группой. У нее хоть и есть опыт автостопа от Иркутска до Ангарска :) , но скорее всего она выберет более спокойный способ перемещения :) . Я тут вычитала, что Нипал рядом с Индией, поэтому весьма реально попасть на это сборище. Давай там фоткай побольше, чтоб нам показать! А еще она сказала, что может рассказать тебе много полезного, про то, как там себя вести и сказала, что если тебе интересно, то пиши ей. Мне она рассказывать не стала, может быть, потому что мы говорили по сотовому. Сказала, что жить там дешево.

Так что дерзай! :bb:
Но будь осторожна!
А то увидим тебя через 11лет с пятью детишками от брахмана или буддиста :) !

#95 Guest_Ты меня знаешь_*

Guest_Ты меня знаешь_*
  • Гость

Отправлено 30 ноября 2004 - 10:20

ДЛЯ СПРАВКИ

Непал, (Нипал, Nepal), независимое государство в Индии на южн. склоне Гималаев, 154 тыс. кв. км., около 3 млн. жит. Гл. племена горкха (браманисты) и невар (буддисты). Торговля (1904-05); вывоз 2,6 млн. рупий, ввоз 1,3 млн. рупий. Главный город Катманду. Правитель носит титул: Магараджа Дхирадж.

Эверест

chomolongmo.jpg


Интересная ссылка: Рассказ Саши Батсулина, который автостопом добрался до Индии и провел два месяца в благословенных Гималаях.

http://achababa.trip...tsulin_trip.htm

Сообщение отредактировал Ты меня знаешь: 30 ноября 2004 - 11:18


#96 Guest_Тайна_*

Guest_Тайна_*
  • Гость

Отправлено 01 декабря 2004 - 16:29

вай, как классно и становится интересно!!!!!!!!!!!!!!!!! вся в ожидании твоего отъезда...... вот теперь мне интересненько! :thumbup:

#97 Guest_Ты меня знаешь_*

Guest_Ты меня знаешь_*
  • Гость

Отправлено 01 декабря 2004 - 19:54

АЛЕНА С ГОРЯ ПЬЕТ ПИВО, ПОТОМУ ЧТО ТЫ ЕДЕШЬ БЕЗ НЕЁ!!! ;)
(нажми на фото для увеличения)

alena_3.gif

Сообщение отредактировал Ты меня знаешь: 02 декабря 2004 - 02:16


#98 Guest_Ты меня знаешь_*

Guest_Ты меня знаешь_*
  • Гость

Отправлено 01 декабря 2004 - 20:09

ЮЛЬКА С ТЕБЯ ПИВО ДИМКЕ ЗА ФОТКИ :) .

dog.jpg

P.S. Дима сказал, что лучше три пива, а еще лучше 5 и из ИНДИИ!!!!!! :D

Сообщение отредактировал Ты меня знаешь: 02 декабря 2004 - 01:35


#99 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 02 декабря 2004 - 02:32

Ой, и правда зверюга похудела!
Но до скелета ей еще далеко!
Прямо вижу как там ее сейчас полукилограммовыми пирожками откармливают.
Приеду - колобок будет неповоротливый.
А пиво - ну ты главное пообещай, а индийскую этикетку я сама нарисую :D

#100 Guest_Тайна_*

Guest_Тайна_*
  • Гость

Отправлено 02 декабря 2004 - 10:58

ой, что-то Алене действительно худо..... что ж так Юлька :helpsmilie:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей