Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Катастрофа расширяет горизонты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 266

#21 Guest_Ты меня знаешь_*

Guest_Ты меня знаешь_*
  • Гость

Отправлено 27 октября 2004 - 10:31

В гостях Катастрофа (Strofa) и Андрюха их Ижевска (Maximus)

<{POST_SNAPBACK}>


Хорошо вам провести время.
А водка где? ;)

#22 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 27 октября 2004 - 10:42

Алкоголь сегодня вечером обещали

#23 Guest_Тайна_*

Guest_Тайна_*
  • Гость

Отправлено 27 октября 2004 - 13:53

Мадам, печальная новость, я завтра ложусь в больничку, так что пиши смски так как в инет выходить не смогу ближайшее время. Не шали там!!!!!!!!!!!! а то я шалить начну...... :blink:

#24 Cranky

Cranky

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ulan-Ude, Hamburg

Отправлено 27 октября 2004 - 15:33

привет strofa! нет , мы незнакомы... просто тоже люблю путешествовать =) удачи =)

#25 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2004 - 17:33

блин... никак заскочить не получается.... но я настойчив!

Сообщение отредактировал ВитеК: 19 ноября 2004 - 17:04


#26 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 29 октября 2004 - 00:10

to Skazochnik: люблю настойчивых...


Наконец-то попала домой.
Зашла к Тору в гости позавчера, а вышла только сегодня. У него там так интересно, вчера смотрели японский мультик про экологию. Вообще-то мультик был серьезный, но мы чуть животики не надорвали. За ним вообще надо ходить с блокнотом и ручкой. А потом цитировать... Только все равно так весело не получится, для этого надо быть Тором.

#27 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2004 - 10:52

вот, уже на страницах форума мне в любви признаются! :))
Торыч, у тебя чего, настроение хорошее? шо с тебя девушки млеют?
Эт, хорошо.... :)) ато ты все какой-то сумрачный ходил...

Maximus, strofa, заваливайтесь что-ли в субботу... по чайку?

#28 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2004 - 16:50

флудер

#29 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 01 ноября 2004 - 03:42

У меня появился первый реальный опыт автостопа. Во время празднования дня рождения Сказочника пришла нам в голову мысль прогуляться по ночному городу и в процессе променада совершить восхождение на Петра I. Ближе к ночи энтузиазм иссяк и окончательно было решено покататься по ночному МКАДу. Дождавшись второй раз 3 часов ночи (потому как первые 3 часа мгновенно перевелись в 2 часа), вышли-таки мы наконец на МКАД. Насчитали 8 человек, поделились на четыре двойки и отправились на почти полный круг по МКАДУ до Странницы. Не буду забивать эфир излишними подробностями, скажу лишь, что примерно через 2 часа все собрались у назначенного места. И вот тут нас ожидал просто офигительный сюрприз. Из серии нарочно не придумаешь.
Странница (вот это мастерство!) в 6 утра в воскресенье застопила пятерку, драйвер которой оказался настолько любезен, что предложил довести всю (!) компанию до подъезда (!!). Отказываться мы, конечно, не стали. Набились в машину и покатили до подъезда оставшиеся 500м.
Лутц был настолько сражен профессионализмом Странницы, что понес ее до дверей квартиры (на 9 этаже) на руках.
У Странницы попили чаю, согрелись, разомлели, и посмотрев "Деревню Дураков" и шедевральный мультик "Следствие ведут колобки", уснули.
(При этом все настаивали на немедленном возврате обратно к Сказочнику, потому как там осталось несколько вкусных тортиков, а мы уже порядком проголодались.)Проснувшись около часу дня посмотрели очередную серию "Деревни Дураков" и отправились-таки на МКАД.
Моим напарником, точнее личным преподавателем, был как, и ночью, Daraemon. Мне понравилось с ним ездить. Ночью я была лишь сторонним наблюдателем и балластом, а днем решила, пора начинать действовать.
Но так как ехали мы обратно всего на двух автомобилях, то действия мои ограничились лишь вопросом застопленной Дараемоном машине "Можно с Вами по Дороге?" С перепугу (или от счастья?) забыв куда мы едем, добавила "По МКАДу?". Армяне радостно закивали головами и мы запрыгнули внутрь. Они хотели увезти нас дальше (не поняла куда, видимо, в Армению), но нам было не по пути. Точнее, выходили мы несколько раньше.
Странница опять доехала до подъезда.
Еще несколько часов безуспешно пытались поглотить оставшиеся сладости.
А потом отправились восвояси. Я собиралась ехать на метро, но уже выйдя на улицу, пала перед харизмой Странницы "Да езжайте по МКАДу." И мы с Женькой поехали... Сели в первую остановившуюся машину, проехали около 10км, пока проходили развилку, из нее выехали "Жигули", и тут же нас подобрали, драйвер радостно сообщил,что он сам путешественник и сразу понял чего мы тут в темноте в оранжевых куртках шаримся. Посетовал, что сворачивает раньше. Ему и его другу явно хотелось поболтать и потому ехали мы небыстро. Третья машина, новая девятка с драйвером южных кровей, так же не дала нам долго скучать. Разговорить его, однако, оказалось делом нелегким. Овечал односложно, кратко и лишь под конец открылся в нем дар красноречия, когда он догадался позвать нас к себе в Солнцево.
"Нет, так нет", - согласился он и подробно рассказал, как нам дойти с кольцевой до метро.

#30 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 01 ноября 2004 - 04:57

вот, уже на страницах форума мне в любви признаются! 

такому мужчине - грех не признаться!
Сказка, ты еще лучше, чем я думала, ты просто СКАЗКА!

#31 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 ноября 2004 - 11:25

...Странница (вот это мастерство!) .....профессионализмом Странницы,..... пала перед харизмой Странницы .....

<{POST_SNAPBACK}>


дело было так
вышли мы на МКАД
для начала проехали до 0 км с каким-то мужиком, кот . фигел, когда я сказала, что у нас тут 4 пары и гонки, потом сказал, что мы ненормальные..ну все как обычно

а потом стоим и подруливает пятерка
- вы далеко по МКАДу
- вообще=то я в Балашиху
- ну тогда удачи
- а вам куда?
- до Ленинградки
-??? Ленинградка туда (показывает обратно)
- я знаю, но понимаете, у внас тут нельбольшие гонки, нас четыре пары стопщиков
- а ну поехлаи, у меня все равно бессонница
- ну мы же стопом
- а , все равно, поехали...

я рассказала, что чего и как и почему нам приспичило покататься. Драйваер оказался армянином 22 лет, учился в Красноярске на актера, сейчас работает в МСК в театре на Басманной
- а я вот за нее только сел, 4-й день, давай разгоним?
- давай!
спидометр мы положили на 160 .... клево

короче пролетели мы быстро и он нас привез к авт. остановки напотив ДПС на Ленинградке где была стрелка.
- спасибо...
- ну куда вы пойдете? (начался доджь)
мы сидели в машине и трепались. Женька заснула...
подрулили менты, проверили док-ты. Я как раз подумала про СКазку, у которого кинжал на поясе и прочие плюшки. А может он без документов. Он был с ними. Они с Викой подъехали первыми. посмотрели нас на остановке и увидели меня в машине.
- ну да, конечо же :)
- пусть залезают, чего под дождем стоять
- запрыгивайте

в сумме мы ждали час.
когда подвалили все Саро сказал, что отвезет нас всех до моенго подъезда. Сказал он это, когда нас было еще 4 чел.
- а нас 8 человек.
- да ладно... влезем
приехавшие о...ехли. все-тки прошли чуток вперед, чтобы ну не совсем напротив ДПС грузиться.
загрузились и проехали к моему подъезду. Я а\получила тел. и приглашение в театр. Тепло распрощались. Он сказал, что друзья ему не поверят.
мы тоже не верили во все случившееся.

#32 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2004 - 09:07

Да, странный у вас получился автостоп.
Вот бы вас в красноярск, 240 верст за 14 часов, и под дождем.
Я не желаю зла, но нельзя мне кажется испытывать драйверов.
strofa: Если поедешь в Индию, пиши, не теряйся, если возможно опиши получение виз и т.д. Или может решишь ехать в Китай тоже пиши.
Решай куда едешь, везде думаю примут, правда зимой автостопить тяжелее.

#33 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2004 - 09:59

Да что Вы так про Красноярск, замечательный веселый город с хорошим стопом.

#34 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 ноября 2004 - 12:43

а потом наступило утро
14 часов утра... мы еще потормозили, народ помучал изрядно мою кофеварку, но... у меня есть было нечего, ибо народ не предполагался, а у Илюхи было еще куча жратвы... поэтому мы поехали обратно, только правда по малому кругу :)

для начала я проехалась стопом 0-рода "на попутных живых существах"
на Луце тоесть :) этому есть документальное подтверждение, ну фотографическое :)
а потом мы с ним поехать решили последней парой и пугая народ своим количеством тусовались у меня в лесу на остановке МКАДа, фоткая, как остальные стопят

ехали весело
Сказочник кажется отрвал какой-то пятерке дверную ручку :)

а у нас один драйвер спросил
- ну вот скажите, то что я вам остановился, я уникален,да?
- (Луц) я не хочу тебя обижать, но нет, многие останавливаются
- а если бы не остановился, то был бы уникален?
- нет, вон машин видишь сколько едет
-.......
- вот вчера я застопила уникального, он посадил нас 8-ых в пятреку и довез до моего подъезда
мужик обиделся......

а потом я словила Тойоту праворукую. Потрепались с дравером
- вам куда?
- до 102 км, поворот на Гольяново
- а там куда
- Хабаровская 17/13
он нас довез до дома...
- а хотите чаю со стопщиками попить? (Луц)
- .......(замялся)
- да ладно, поехали
- поехали
когда мы подъехали к подъезду, там СКазочник гулял с собакой
- драйвера чаем поим?
-... заваливайте :)

драйвер офигел от всего, накормили пельменями, чаем со всякими ништяками
потом когда уже стояли с ним курили в подъезде, он сказал, что...."Да.... клево это."
- ну вот вы теперь знаете, что стопщики полезные
- ну да ...

#35 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 ноября 2004 - 12:45

а когда мы обратно уезжали, все почему-то решили ехать стопом, даже ТОтошка, которая в итоге приехала ко мне.
к нам с ней из 3 полосы выехал микроавтобус, создав аврийную ситиацию...оказалось, что он вез Фина со Строфой сегодня к Сказке, и решил, что я - ФИн :)
- а он вот только что в Питер уехал
товарищ был армянином и приглашал нас в Новый год в Армению , ибо.... у него там есть 210 литров коньяка :rolleyes:

#36 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2004 - 14:56

Про ручку

один из драйверов еще по пути к страннице...
Останавливается пятерка, темновато... подхожу, дергаю... хруст... что-то в руках, дверь закрыта... Нежно предпринимаю вторую, боле успешную попытку... аккуратно кладу кусочек пластика на сиденье....

- Гхм... Э-э-э еще, что-нть сказать, или на сегодня хватит общения?
- Ну, говори-уж...
- СтопщиковпоМКАДускокапопути?
- блин, одна накладка 45 рублей стоит..... садитесь...

чееслово, всю дорогу думал полтинник отдать.... но в кошельке были только сотни....

#37 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 ноября 2004 - 13:47

Клёва забацались , будете в Питере звоните , вписка врятли получится , зато есть всой драндулет- встретимся , поболтаем , может с вами стопом сорвусь ))) Да , кормёжку обещаю .
Мыльте мне , отвечу координатами )))

#38 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 07 ноября 2004 - 22:16

Сижу в интернет-кафе на центральной улице Сочи, куда мы приехали с Тотошкой почти четыре часа назад.
Выехали из Москвы в пятницу почти в 11 вечера. Практически сразу застопили клевого драйвера на жигулях, который довез нас до авиагородка. Потом два часа мокли под фонарями, пока нас не забрал фрилайнер до Каширы. Затем познавательная беседа по истории с пенсионером до 6 утра и отворота на Тамбов.
Там нас подобрали двое драйверов на МАНе, с которыми мы даже толком познакомиться не успели, потому как они нас быстро уложили спать. Проснулись мы через 200км и 4 (!) часа у Воронежа. Вообще нынче нам очень везло на медленные машины. Они ни в какую не хотели ехать больше 70км/ч.
Позавтракав в кафе, через два часа какого-то вялого стопа остановили турка. Оказывается, я понимаю турецкий :rolleyes: . Тотошка в основном кивала головой и поддакивала. А я ей переводила. Он нашел у себя русско-турецкий разговорник,написанный явно какими-то врагами, и я в нем нашла фразу "А не могли бы вы ехать побыстрее". :D
Турок Хасан ответил, что через час у него остановка и он будет спать. Мы с радостью сбежали от него на посту ДПС, когда ему объяснили, что двоих в фуре возить нельзя.
За воронежем мы побродили по дороге, довольные потеплением и появлением солнца на небе, и нас быстро подобрали какие-то странные ребята с яблоками. Яблоки были вкусные. В Лосево их машина сломалась, и мы ушли дальше, намереваясь немного прогуляться пешком. Едва отойдя от магазина, нас подобрал прикольный парень на небольшом полугрузовичке. Он довез нас аж до Ростова. И тут мы поняли, что трасса с нами играет. Мы ехали 9 часов со скоростью 70-80км, но проехали чуть более 400км! Бардак.
На развязке Ростов-Краснодар-Ставрополь мы вышли в густой туман и три часа ночи. Два часа стояния заслуживают отдельного описания, что будет сделано по возвращении в Москву. Мы там не столько стопили, сколько служили указателем на Краснодар. Пару раз у нас даже спрашивали дорогу. ;)
Пол-шестого утра на нас снизошла манна в виде классного драйвера на девятке. По полной программе КПСУ. Мы объелись пирожками с Кока-колой (которая впоследствии была нам вручена), а потом он ушел на пост ДПС специально оставив нас поспать в машине. Это мне рассказала Тотошка, потому что я вырубилась сразу после пирожков. Тут тоже был бардак со временем и скоростью, совершенно непостижимы, поскольку 250 км со скоростью 150км/ч мы ехали почти три часа. :blink:
В Краснодаре, проехав до аэропорта (все почему-то ехали только туда 7 ноября в воскресенье), едва выйдя из машины, нас поймал наглый мент.
Тут тоже отдельная история, на которую сейчас нет времени. Он отпустил нас, ничего не добившись, через два часа.
Выйдя на позицию, нас фактически подобрали два напарника на Манах, которые и довезли нас до Сочи. Тут здорово, лето, жара, это так классно после развязки под Ростовом!
Тут мы зашли в магазин, набрали рулетиков и минералки, и сев на лавочку перед каким-то санаторием, практически посреди центра города, уплетали Улан-уденскую тушенку, подсвечивая себе налобным фонариком.
Потом мы прогулялись по парку Ривьера, там уже почти ничего не работает, только толпы молодежи ходят в полумраке.
Сейчас едем в Адлер.

#39 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 07 ноября 2004 - 22:22

Да уж ...ехали мы долг, но прикольно :))
особенно порадовала возможность по практиковаться в астостопе в условиях тумана на Ростовской объездной :(
Сочи меня не порадовали, даже очень сильно разочаровали. Курортное побережье очень похоже на курорты Крыма, но в Крыму хотя бы всякие там дворцы-замки были, а здесь... ну хотя б туристов нет и то хорошо.

Прикольно по Сочам стопом ехать было на самозастопившейся маршрутке с неким грузином из самой ЖОПЫ СОЧ ...
вообще м после долгих поисков мы нашли море в Сочах, реку и Интернет. Можно поставить галочку и двигаться к своей конечной цели - Адлеру.:)))

#40 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 08 ноября 2004 - 20:56

Вчера добрались до Адлера в считанные минуты. Стопить в Сочи оказалось делом совершенно невозможным, первая машина нас увезла при переходе дороги, до выезда из города, драйвер зазывал к нему в дом помыться и даже предлагал поставить палатку в его огороде, если мы боимся у него в доме, но мы настояли на Адлере.
Только вышли из его машины и подумывали о выборе позиции, как прямо на мосту тут же остановились старые жигули с двумя лицами кавказской национальности, они тож нас зазывали в отель - дабы снять нам номер чтоб помыться и выспаться - неужели мы такими грязными выглядим (?) .
У Строфы вчера вечером совсем пропал голос , утром он появлялся но сейчас она снова молчит - ну как с ней ездить теперь.

Мы таки нашли море и фрукты. Ночевали вчера на берегу моря - куда нас в итоге завезли кавказцы. Вечером было клева - мы так устали за дорогу что сразу уснули. А сегодня утром обнаружили вокруг палатки кучу мусора и б/у шприц. такие тут пляжи. Сейчас пойдем новый пляжик искать для ночевки сегодня.
Каждый полуторный встреченный прохожий пытался зазвать нас в гости или куда-нить увести, но мы не поддавалисью. С интерном тут проблемы - мы нашли клуб рядом со Мзымтой клуб Плаза,но он работаем только до 9, самое познее в Адлере.
Мы закупились на дешевом рынке кучей фруктов от мандарин до инжира и хавали их на пешеходном мосту через трассу м-27. Прохожие желали нам приятного аппетита и иногда предлогали вписать нас, но мы продолжали жрать фрукты - пока не дошли до состояния полного объедания и потери движения, т.е. ушли мы оттуда чуть ли не ползком и теперь передвигаемся на автобусах за 4р.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей