Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

кто в лондон или в дамаск?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#21 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 12 ноября 2004 - 20:34

жень, мы завтра с утра выезжаем. если все в силе, дай знать о себе. может, просто позвонишь и скажешь свой тел? если дорого, мы перезвоним. и еще-ты так и не написала, получила ли наши номера. у нас постоянный выход в инет. пиши

#22 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 13 ноября 2004 - 00:20

жень, мы завтра с утра выезжаем. если все в силе, дай знать о себе. может, просто позвонишь и скажешь свой тел? если дорого, мы перезвоним. и еще-ты так и не написала, получила ли наши номера. у нас постоянный выход в инет. пиши

<{POST_SNAPBACK}>


Ксения, блин, как же так - уже раза 4 посылала по всякому тебе свой телефон и не фига. Неужели не получила? Дозвониться на ваши мобильные я также не могу. Набираю: 007 - 095 - 7 903 15...... - абонент не отвечает или временно не доступен. Может я чего не того набираю?
Помещаю здесь свой домашний тел. - переписывай, а то я его сотру - не хочу, чтобы он в инете был: 0175........
Мобильный сегодня купила: 078437.....5, но честно говоря еще в нем не разобралась - инструкция - ничего не понятно - даже текст вводить не получается, но ничего - сяду и по порядку все прочитаю. Еще беда - у меня кажись температура, запростудила и таблеток под рукой ни каких нет. Но все равно завтра выезжаю. Вы главное выходите как можно раньше - чтобы мы до Глазго доехали. Погоду смотрела - вроде ничего. Попытайтесь со мной сконтачить - либо звоните, либо через инет.
А в Лондоне, как понравилось? :) Довольные небось? :)

Сообщение отредактировал Jane: 13 ноября 2004 - 02:45


#23 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 13 ноября 2004 - 00:49

С телефоном разобралась - отправила мужу на работу СМС и получила ответ - прогресс! :D

#24 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 13 ноября 2004 - 02:24

набирать надо как я написала- 007903593.... (00это то же что +). я тебе послала смс пробную. смс мне посылать также- +7903593.....

#25 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 13 ноября 2004 - 02:44

набирать надо как я написала- 007903593.... (00это то же что +). я тебе послала смс пробную. смс мне посылать также- +7903593.....

<{POST_SNAPBACK}>

Ксения - звоню: Абонент не отвечает или временно не доступен...
Твое СМС я не получила :huh: Позвони просто на домашний, что бы поговорить.

Сообщение отредактировал Jane: 13 ноября 2004 - 03:42


#26 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 13 ноября 2004 - 02:51

Ксения ты где? Отходила рюкзак собирать и тебя пропустила? Послала СМС - незнаю дошел ли? :huh:

#27 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2004 - 10:24

Лучше любой телевизионной игры. Как две девушки пытаются найти друг друга в Лондоне, Вы хоть напишите, чем у вас все закончилось? :megalol:
З.Ы. Я без злости шучу. По доброму. :P

#28 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 13 ноября 2004 - 12:58

Вы хоть напишите, чем у вас все закончилось?

Блин, у меня такое впервые. Незнаю в чем проблема, но моб Ксении (007903...) - постоянно абонент не отвечает или...
Вроде дала ей и домашний и свой мобильный - почему так и не позвонила??? :huh: - еще раз пишу для нее свой мобильный: 0784******* (Tor будь другом удали мобильный завтра) - СМС от нее также нет - только от мужа - он у меня по пещерам где-то лазиет и забрал мой фонарик - и как я без фонарика буду? Ладно скоро выхожу, если Ксения по маршруту пойдет, что я выше дала - найдет мой огонек - в это время года там кроме меня и маньяков (я для них ножнички взяла) ни кого не будет. Блин рисково конечно одной, но надеюсь не замерзну - лишь до -6 ночью, в горы забираться высоко не буду, может второй фонарик посмотрю в магазине по дороге... Брр :)

#29 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2004 - 13:31

Удачев, там, а еще говорят у женщин в темноте иногда глаза светятся, можно как альтернативный источник света использовать при наличии в структуре ДНК генов котовых.
З.Ы. С утра телефон потру, но лучше его на Пэйджер ей отправить, под аватарчиком есть кнопочка PM это отправка письма в пределах форума, как Ксения на форум зайдет, так сразу его и получит.

#30 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 13 ноября 2004 - 16:35

я твою смс получила. звоню, а у тебя автоответчик. так разорюсь. я же 2 номера дала. почему на вторй не звонишь? он все время включен. ксения

Сообщение отредактировал ВитеК: 20 ноября 2004 - 13:35


#31 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 16 ноября 2004 - 18:16

для всех заинтнресованных. мы таки втретились, хотя и на день аожже. и даже погуляли, хотя и не так далеко как хотели. все ок. сидим питаемся в эдибурге. вечерм едем в лондон. тут автобус стоит на редкость приято- 12 денег. а завтра в ночь досой. привет

#32 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2004 - 01:08

Ну слава богу!!! Jane, ты как? :) Я тебе пыталась послать СМСку, но увы... :( Может, кто знает особенности посыланий СМС в Англию?

#33 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 17 ноября 2004 - 05:03

Ну слава богу!!! Jane, ты как? :) Я тебе пыталась послать СМСку, но увы... :( Может, кто знает особенности посыланий СМС в Англию?

<{POST_SNAPBACK}>

To Tor, Bagira и всем прочим. Я уже дома - все классно. В темноте глаза не светились - светился фонарик, который подарил водитель. Все таки удалось обойти вокруг Лох Ломонда, насладиться шелестом дубовых листьев под ногами (по правому берегу озера дубовый лес), шумом волн этого красивого озера, потрескивающим костерком на берегу. Даже не знаю сколько км я протопала. Погода была не лучшая и в одну из ночей из за сильного ливня моя палатка не выдержала и потекла из за чего сейчас у меня нет голоса, но это мелочи. Стоп был классный - останавливался и увозил обычно первый же водитель, который ехал на встречу. Мне все понравилось. Фотографии помущю позднее.
С Ксенией, как она уже сообщила мы все таки встретились, хотя и не в первый день, из за того, что я уже начала треккинг, а они еще не доехали до назначенного места.
На будущее:
1. особенности посыланий СМС и проч.: как выяснилось из наших с Ксенией злоключений. Все мои СМС она получала. Я ее - нет. Она до меня могла дозвониться - я до нее нет. Когда Ксения на форуме написала, что не может до меня дозвониться - я ее звонок получила, но из за шума на магистрали сначала не слышала и вовремя не ответила, а потом когда стала перезванивать - не смогла дозвониться.
Багира от тебя также не получала СМС, а вот от мужа (у него такой же оператор) - море.
2. чтобы увидеть Шотландскую красочную осень нужно ехать раньше - в конце октября или начале ноября. Где то за неделю до нашей поездки проходил циклон и большинство деревьев скинуло листву.
3. чтобы увидеть осенние краски - нужно ехать на Лох Несс - там разные деревья: клены, березы, дубы, ели... На Лох Ломонде в основном дубы, поэтому преобладали коричневые оттенки.
4. важно, чтобы погода была хорошая. Хоть и говорят, что в Шотландии погода не предсказуема, все равно существует метео прогноз на неделю вперед и к нему можно прислушиваться. Наш поход в сторону Гленко мы отменили именно из за плохой погоды. Так же поступать советую и всем остальным, кто будет в Шотландии. Собственная жизнь дороже.
5. в продолжение 3 пункта добавлю, что если вы планируете идти в Шотландии в горы - приготовьте соответствующие ботинки, одежду от дождя, компас, карту, спальный мешок. Когда мы с Русланко взбирались на Бен Невис (самую высокую вершину Британии) были оба в босоножках, без компаса и карты. На что мой муж потом, говорил, что спас наши жизни, когда мы его на вершине встретили. И я и Русланко конечно хихикаем при этом, но доля правды в таких словах есть. В третий раз когда я опять была на Бен Невесе при мне один мужчина погиб, подскользнувшись. Из прочитанной информации: на маршруте который мы частично попробовали с Ксенией одна пара погибла из за обморожения в результате резкого изменения погоды, хотя у них были и спальники и полатка - вот такие особенности погоды в Шотландии. И таких примеров множество.
6. для меня все равно ничего красивей Skye нет. :)
7. Ксения установила рекорд проживания в гостинице в Шотландии - 5 фунтов за комнату. А билет на автобус от Глазго до Эдинбурга стоит всего 2 фунта. Добро пожаловать в Шотландию!!! :D

#34 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 17 ноября 2004 - 22:37

Это кто еще чью жизнь спас! :)
Хотя приколько было, он с моего мобильника звонил своим друзьям, а мы на его горелке гречку сварили. Потом опять-таки "It was meant to be" ;)

#35 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 18 ноября 2004 - 00:58

Это кто еще чью жизнь спас! :)
Хотя приколько было, он с моего мобильника звонил своим друзьям, а мы на его горелке гречку сварили. Потом опять-таки "It was meant to be" ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Русланко, я народ безопасности учу - а ты про что? :)

#36 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 18 ноября 2004 - 17:09

вот я и дома.
жалко, ничего не хочется (((
про автобусы - мы ехали из глазго в лондон megabus, среди ночи нас пересаживали, чего то у них там ломалось, полдороги было холодновато, полдороги (на двухэтажном городском автобсе))) я обжигала ноги о батарею ))) удовольствие стоило 12 денег

есть предположение, что лучше ездить national express. он бы стоил 15, но может не пересаживали бы, а дали поспать

всем привет

#37 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 20 ноября 2004 - 00:01

Ксения, здорово, что вы уже дома. 12 фунтов Глазго - Лондон! Автобус довольно дешево вам обошелся. А как Эдинбург - понравился? Давай теперь сюда фотки - у тебя ж такой классный фотик был.
Ребята, переместите Ксенину тему в отчеты. У меня уже фотки есть. Что-то вроде Лондон-Шотландия.
Итак Лох-Ломонд, Шотландия.

Прикрепленные изображения

  • scotland1.jpg


#38 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 20 ноября 2004 - 00:04

Лох-Ломонд, Шотландия.

Прикрепленные изображения

  • scotland4.jpg


#39 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 20 ноября 2004 - 00:06

Лох-Ломонд, Шотландия.

Прикрепленные изображения

  • scotland5.jpg


#40 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 20 ноября 2004 - 00:11

Лох-Ломонд, Шотландия.

Прикрепленные изображения

  • scotland2.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей