Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие в Европу автостопом летом 2005


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 297

#1 Guest_trion_*

Guest_trion_*
  • Гость

Отправлено 22 октября 2004 - 23:16

Привет люди! Если есть желающие поехать летом 2005 года в страны Европы автостопом - ПИШИТЕ.
Сам опыта не имею, но если что, то 2 новичка лучше чем один!!! :)
Сам вдохновлён путешествием Белки (http://msha-club.ru/STORYS/belka.htm)

Так что пишите обязательно! Жду.

PS. Не удивляйтесь, что так рано... :)
Ведь документы надо будет подготовить...

#2 Guest_Каспер_*

Guest_Каспер_*
  • Гость

Отправлено 23 октября 2004 - 21:37

Слушай, а как тебе весна 2005 года . :rolleyes: и конкретно Италия? Я вот очень хотела бы в начале апреля быть на миланской мебельной выставке, а дальше проехаться по стране. А летом там кстати жарко и очень !!!!!! много туристов. Надумаешь, пиши.

#3 Серый

Серый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2004 - 03:23

Планирую тоже в следующем году в Европу.Опыт маленький, почти никакой, но желание огромнейшее.А еще, я думал, что только я уже сейчас болею этой темой, ан нет-это очень хорошо, тем более что ты тоже новичок.Мечтал в Англию,но начитался по этому поводу, решил что денег и нервов не хватит,теперь думаю ехать во Францию ну и все что по дороге итересного...А еще как узнаешь конкретную инфу про разные там оформления документов, пиши, и вообще на крайний случай можно (ближе к весне) вдвоем ходить по посольствам оформляться.Пиши все что думаешь по этому поводу и куда сам планируешь...

#4 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 24 октября 2004 - 03:38

Поддерживаю всеми конечностями.
Сам неделю страдаю этой мыслью.Решусь - обязательно напишу.
Вопросы такие : какая страна(страны) , на сколько, что надо для визы.

#5 Серый

Серый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2004 - 03:49

Здорово Миксер, а сам ты куда планируешь

#6 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 24 октября 2004 - 04:20

Куда легче получить. В соседней ветке вон про финскую шенген есть.Вроде просто.
Да Люди , вы из какого города?

#7 Guest_trion_*

Guest_trion_*
  • Гость

Отправлено 24 октября 2004 - 23:15

Значит так!

Предполагаемый маршрут такой:

Питер - Финляндия - Швеция - Дания - Германия - Нидерланды - Бельгия - Франция - Испания - Франция - Монако - Италия - Австрия - Германия - Швеция - Финляндия - Питер.

Города: Хельсинки, Стокгольм, Амстердам, Париж, Мадрид, Барселона, Марсель, Ницца, Монте-Карло, Генуя, Милан, Верона, Берлин.

Позагорать и покупаться в столице страны Басков городке Сан-Себастьяне (Атлантический океан), а также на пляжах большинства знаменитых курортов Лазурного Берега (Средиземное море).

Деньги: 399 евро :)
Макс. Время: 30 дней

Документы: Шенгенская Виза в Финляндию, Загранпаспорт.

Ссылка на впечатления и советы бывалого на этом маршруте:
http://stopland.nm.ru/info048.htm

Уже знаю как и где надо получать финляндскую шенгенскую визу... Накопал кучу информации.
На днях оформлю всю информацию в удобном виде, поэтому если надо кому-нить - могу скинуть на мыло!

Так что щас надо заработать эти 3-4 сотни евро... Пока имею 80 :)
Вот буду работать на поездку.

Вот ещё ссылочка прикольная:
http://msha-club.ru/STORYS/belka.htm
Офигенные впчатления, хотя путь другой...

#8 Guest_trion_*

Guest_trion_*
  • Гость

Отправлено 24 октября 2004 - 23:18

Визу я думаю лучше всего получать в Питере...

Кстати я из Казани.
Визу к лету буду получать в Питере.

А вы откуда?

#9 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 25 октября 2004 - 00:43

И всё это за 30 дней ? Ню-ню. ;) (1.5 месяца - самое меньшее).
Всё таки ехать на юг через Финляндию-Швецию-Данию - баальшой крюк (3000 км).
(ого там еще и Италия, кроме Испании) :D
Мне больше нравиться :

http://www.avp.trave...inec_razdel.htm - Отели без звёзд.(хотя 93ий год)

Обретаюсь в Москве.

#10 Серый

Серый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2004 - 21:12

Сам я из Мурома - это как раз по ж/д между Казанью и Москвой.
Не знаю как получится, но сумму планирую примерно такую же скопить, чуть больше чуть меньше.По поводу маршрута конкретно не думал, но в Скандинавию почему-то не очень хочется, и в Италию желания пока не очень большое... Все может конечно же измениться ближе к делу, но пока вот так...А еще охота по центральной части Европы поколесить...Кстати, не знаю как получится у меня, но было бы неплохо попасть на муз. фест в Дании ROSKILDE
там выступают все практически кто у меня сейчас плэйлисте.В 2005 году будет проводиться по-моему в конце июня, начале июля.Если там будет COLDPLAY и у меня к тому времени не будет проблем с учебой, то постараюсь сорваться...
Сроки пока не знаю, но минимум примерно месяц, ну а максимум - насколько позволят средства, добрые, пока незнакомые мне люди, здоровье и прочее...
Хотелось бы конечно по максимуму...
А так сейчас занимаюсь тем же чем и TRION - зарабатываю потихонечку денежку...
И еще вот думаю по поводу палатки - сомневаюсь стоит или не стоит брать ближе к лету (одно- или двухместную) есть на примете вроде неплохая палатка BIG PACK "SOLO" примерно 200$
Вы как в палатке или в спальнике на пеночке под открытым небом планируете?

#11 Guest_trion_*

Guest_trion_*
  • Гость

Отправлено 25 октября 2004 - 23:05

Ну, маршрут не утверждён окончательно :)
Кроме-того человек, который уже проехал этот маршрут потратил на него 30 дней...
А насчёт проезда через Финляндию... Так это необходимо, так как шенгенскую визу, как мне сказали, легче всего получать в финском посольстве.

Насчёт палатки...
Ну у меня например палатки нету пока совсем... Так что скорее всего в спальнике... Ну а коль кто-нить купит, то я бессовестно вторгнусь в жилое пространство... :)

#12 Guest_Mixer_*

Guest_Mixer_*
  • Гость

Отправлено 26 октября 2004 - 00:19

Вот это видели :
http://www.bpclub.ru...p?showtopic=468
Человек едет через Польшу.Явно ближе , хотя и с визой чуть посложней.
Про палатку буду думать когда на остальное скоплю.
Иметь шенген и не съездить на юг - это несерьезно.Италия( про нее пишут только хорошее) , или Греция (давно хочу).
Хе . вот еще интересная ссылка:
http://www.avp.trave...ov_intrbomj.htm
P.S. :
А что , получить визу можно только в питере <_< ?

#13 Серый

Серый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2004 - 04:36

Насчет финской визы надо будет конечно подумать, но все равно круголя получается, почти "небольшой", но с другой стороны, если уж совсем визу будет сложно получить в других посольствах, то в принципе один из вариантов рвануть через Скандинавию, как говорится "дураку семь верст не круг"...
Но все же по-моему лучше через Польшу...
А еще насчет палатки все понял - спасибо...
Trion я конечно допустим не против, что ты ко мне в палатку "бессовестно вторгнешься" - это с одной стороны, а с другой стороны, ты же все время не будешь ехать с кем-то, а тем более с парнем, т.к. вдвоем, тем более парней редко берут (это я правда про Россию говорю, про Европу не могу судить - ни раз не был) - так что рано или поздно придется делится, и рано или поздно тебе придется ночевать одному под открытым небом, но это все цветочки...Просто я однажды ночь провел после сильнейшего дождя под открытым небом - в итоге на утро проснулся весь сырой, само собой сушится в пасмурную погоду на трассе негде, я просто чудом не заболел...после этого никому не рекомендую спать под открытым небом, мало того после этого я очень живо стал интересоваться палатками с нормальной устойчивостью к дождям...
Рекомендую задуматься, хотя не навязываю свою точку зрения
Да и в палатке как-то все же спокойней, нежели под открытым небом, да и вообще палатки бывают дешевле, правда при этом тяжелее и чувствительнее к непогоде, я же неговорю что надо брать именно эту за 200$, просто слышал, что она вроде как неплохая...Спасибо за внимание...
Не забудь написать как поедешь за визой, вдруг так получится что я тоже смогу поехать, так вместе ж веселей...

#14 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 26 октября 2004 - 06:54

Всем привет!
Летом собираюсь в Европу. А конкретно:Брест - через Польшу в Берлин - Амстердам - Берн - Брест(Фр) - Париж - Страсбург - Констанц - Зальцбург - Вена - Брест. Рассчитываю уложиться в 35 дней. Хотя навряд ли. В 2002 г. ездил стопом в Париж и Венецию один. Сейчас хочу с кем-нибудь. Если желаешь - мыль. Люди со мной уже сконтачиваются, думаю, будет несколько двоек.
А на твой грандиозный маршрут дай Бог чтобы хватило 1,5 мес. А без опыта - 2 мес. с копейками. По деньгам на вышеуказ. маршр. надо min 350 евро + шенген виза (это ещё 50 евро). + россиянам нужна польская транзитная виза.
Мне не надо, т.к. я белорус. Брест.

#15 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 26 октября 2004 - 06:58

Кстати, насчёт палатки. Мне мою привезли за 21$. Так что, это дело совсем не расходное.

#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2004 - 11:23

"Питер - Финляндия - Швеция - Дания - Германия - Нидерланды - Бельгия - Франция - Испания - Франция - Монако - Италия - Австрия - Германия - Швеция - Финляндия - Питер.

Города: Хельсинки, Стокгольм, Амстердам, Париж, Мадрид, Барселона, Марсель, Ницца, Монте-Карло, Генуя, Милан, Верона, Берлин."

В принципе, если все будет гладко, то маршрут реальный. НО!!! Никакого кайфа, окромя географической булемии, получить нереально. Башку на пол-пути в клочки разнесет, если по сторонам смотреть. А иначе зачем? Перед друзьями хвастаться? Вобщем, не рекомендую. Лучше взять две-три страны и со смаком их все изъездить.

#17 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 26 октября 2004 - 12:23

В принципе, если все будет гладко, то маршрут реальный. НО!!! Никакого кайфа, окромя географической булемии, получить нереально. Башку на пол-пути в клочки разнесет, если по сторонам смотреть. А иначе зачем? Перед друзьями хвастаться? Вобщем, не рекомендую. Лучше взять две-три страны и со смаком их все изъездить.

<{POST_SNAPBACK}>

Полностью согласен! ДО сих пор е жалею, что в свое время Польшу объехал!

#18 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2004 - 13:49

Sasha Y. насчет палатки за 21$ кинь сюда инфу... чо за зверь такой?

#19 Серый

Серый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 октября 2004 - 20:44

Палатка за 21 уе - эта та которую бедный китайский студент сшил за горстку риса?Цена конечно очень привлекательная спорить не буду,сам когда-то повелся, но если ночуешь в ней и вокруг есть хотя бы малейший намек на дождь,то нервишки немного сдают...
Имеется такая палатка в наличии (автомат), более или менее легкая, носить с собой вроде как не в напряг,но даже от мельчайшего дождя, который будет идти ровно час НЕ СПАСЕТ - проверено!!!!!!!!!!!!!!!!Мало того с собой надо возить кучу клеенки, чтобы после установки постелить на дно, и еще сверху накрыть (если дождь намечается).Чехол кстати рвется в дороге - что не очень радует...А еще если речь идет про автомат, то одному сложить трудновато...
Grommit и katso какие страны в центральной части Европы рекомендуете посетить, за ранее спасибо...

#20 sveklinka

sveklinka

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kair, Piter, Madrid, Paris...... slozhno

Отправлено 26 октября 2004 - 20:55

Илья, Дэн сейчас в финке, но когда приедет, то он уточнитменя. у него французская палатка, легкая, с тентом, дышит вроде и не промокает(точно). двое с рюкзаками вполне помещаются. цена окло 20 евро в супермаркете. производство Фр. весит около 2 кг. хотя я и помню :D твою лекцию))) на бел. эльбе, но это также возможный вариант для кого-то...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей