Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


девушки, Как сделать визу в Сирию?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#21 Nayada

Nayada

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 12:17

На границе, кажется, уже не дают, и в аэропорту тоже.

украинцам. русским пока дают.

#22 Алёнка

Алёнка

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2007 - 13:23

Привет!
Ездила в Сирию и в Ливан в марте 2006 г. вдвоём с подружкой. Никаких проблем с визами не было вообще... Мы все визы сделали в Москве. Просто предоставили все документы, которые они просили и всё. В Сирийское посольство нужно было заявление, ксерокопии паспотра и справка с работы... и всё... через день мы получили паспорта с однократной визой на месяц. в заявлении нужно было указать название отеля, мы взяли эту информацию из путеводителя.
В Ливанском посольстве нужно была бронь отеля, и мы через инет забронировали отель в Бейруте... они нам по е-мэйлу прислали подтверждение и этой распечатки вполне хватило... визу поставили при нас тут же. В общем никаких проблем мы ни где не встретили... )))

#23 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 02 февраля 2007 - 13:47

Если девушка способна одна ездить по таким странам как Сирия, Турция и т.д., то не знаю что ее может остановить в получении визы:) не важно где. Они мужикам фору дать могут:) Но таких девушек подавляющее меньшинство, к сожалению.


:)))))) да ладно вам, ничего там такого экстремального нет, в Сирии с Турцией.
Проверено. :)))) Сирия - вообще душевнейшая страна. :)))

Метро, и не только в Москве - вот это да, это я понимаю! :P

#24 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 03 февраля 2007 - 12:36

:)))))) да ладно вам, ничего там такого экстремального нет, в Сирии с Турцией.
Проверено. :)))) Сирия - вообще душевнейшая страна. :)))


Дык...сам не раз ездил, и с девою. Все ок.

Вот ты мне скажи, ЛМ-ка, что девушке посоветовать взять из одежды для Египта-Иордании-Сирии-Турции (едем сейчас). Еду с Ленкой, а она у меня еще в том регионе не была... Может какие секреты женские, ближневосточные знаешь:)

ЗЫ: просьба к тебе. Я сейчас создам в "Азии" тему про паромы по Черному морю, напиши плиз инфо по Трабзону-Самсуну. Ты же недавно как раз возвращалась паромом.

#25 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 08 февраля 2007 - 03:13

Вот ты мне скажи, ЛМ-ка, что девушке посоветовать взять из одежды для Египта-Иордании-Сирии-Турции (едем сейчас). Еду с Ленкой, а она у меня еще в том регионе не была... Может какие секреты женские, ближневосточные знаешь:)

Я хоть и не ЛМ-ка, но скажу :)

Ездили недавно с девушкой (тоже с Ленкой ;) ), так вот - полезнейшая вещь - шапочка, которую все местные женщины носят под хиджабом - называется "амта". Стоит 25 лир в Дамаске в любой лавке соответствующего профиля. бывает разных цветов.

Нужна, чтоб хиджаб постоянно не спадал и чтоб не поравлять его каждые 2 минуты ;)

#26 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 14 февраля 2007 - 17:21

Ой, Манулл, ты б в личку кинул, ато я не заметила поста.
Ничего особенного не надо. Одежда должна прикрывать максимум тела.
Я была в штанах и флиске. На голову надевала платочек. Так и ходила.

#27 volga

volga

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2007 - 14:28

Вопрос про Турцию: я не совсем поняла, если одной девушке получать визу на границе Азербайджана и Турции, то тоже будут проблемы? то есть если я поеду на автобусе.

#28 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 04 августа 2007 - 18:18

Проблем получения турецкой визы не будет...а вот путешествие по тем районам девушки без напарника я бы не советовал. Как минимум будут постоянно делать недвусмысленные предложения. Это как минимум.

#29 volga

volga

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2007 - 09:46

Проблем получения турецкой визы не будет...а вот путешествие по тем районам девушки без напарника я бы не советовал. Как минимум будут постоянно делать недвусмысленные предложения. Это как минимум.



Спасибо, спасибо, но я не стопом же еду...в прошлом году в Дагестане и Азербайджане за всю поездку был только один намек, да и то только на таможне

#30 Nimda

Nimda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 октября 2007 - 16:37

По предварительной информации, с 1 марта 2007 года внесены изменения в правила въезда в Иорданию. Под ужесточение визового режима попали женщины моложе 40 лет, имеющие гражданство России, Украины, Белоруссии, Армении, Эстонии, а также Болгарии и Румынии. В списке упоминается и Молдавия, но граждане этой страны уже давно не могут получить визу в Иорданию без предварительного согласования с МВД королевства, причем вне зависимости от пола.

Гражданки перечисленных стран, достигшие возраста 40 лет или путешествующие с братом или мужем (видимо, при этом у них должна быть одна и та же фамилия или нотариально заверенный перевод на английский свидетельства о браке), могут получить визу на границах как и прежде.

Все остальные должны оформлять визы заблаговременно, сообщает Jordan club. При этом не исключена вероятность того, что решение о выдаче визы будет принимать не консульский отдел посольства, а чиновники МВД Иордании в Аммане. Это делает быстрое получение визы практически невозможным: к примеру, в настоящее время одна туристка с молдавским паспортом ждет разрешение на въезд, запрос на которое был отправлен в иорданскую столицу еще несколько недель тому назад.

В консульстве Иордании в Москве подтвердили выход циркуляра об ужесточении правил въезда в страну, но никаких дополнительных разъяснений они пока также не получали.

Едущим с целями туризма без сопровождения мужей женщинам рекомендуется обращаться в туристические компании и бронировать отели на весь срок пребывания в стране.


кто-нибудь недавно получал визу Иордании? думаем с молодым человеком поехать туда из Сирии, официально мы не женаты.. как быть?

#31 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2008 - 19:55

Вопрос про Турцию: я не совсем поняла, если одной девушке получать визу на границе Азербайджана и Турции, то тоже будут проблемы? то есть если я поеду на автобусе.


Азербайджан не граничит с Турцией :)

На грузинско-турецкой проблем, скорее всего, не будет (у меня не было, причем я ехала стопом, поздно ночью, ходила туда-сюда, сначала к выездным воротам за визой, потом обратно за штампом в темноте и пр.). Если ехать автобусом, наверное, еще проще. Но вот что теперь с Грузией, не очень понятно.

#32 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 02 сентября 2008 - 06:30

Азербайджан не граничит с Турцией :)

Седая борода! :blink:

#33 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2008 - 10:07

Седая борода! :blink:


Ну да, неправа :) Я имела в виду, что из основной части Азербайджана в Турцию без попадания в какую-то еще страну (собственно, только Грузию) по земле не проехать.

#34 rubon

rubon

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск, Беларусь

Отправлено 02 октября 2008 - 21:00

15 сентября въезжал в Сирию через аэропорт Дамаска. В очереди со мной оказалось 3 девушки: 1 из Беларуси (правда была с очень маленьким ребёнком) и 2 из Украины. Мужчин при них не было. Вопросов давать или не давать визу не стоял. Никаких дополнительных документов (приглашение, обратный билет и т.п.) также не требовали. Просто плати деньги (для граждан Беларуси 60 американских, украинкам не знаю) и вперёд, хоть в трудовые будни, хоть на отдых ;)

#35 volga

volga

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2008 - 10:57

Я только что оттуда...Турция, Сирия,

едила одна, и никаких проблем.

визу Сирии получила через фирму Открытие, на границе тоже все быстро прошло (думала, может, им взбрендит в голову меня одну не путить)

хотела еще в Ливан заехать,

но про Ливан сказали, лучше было бы тоже в Москве получить,
потому как на границе скорее всего не пустили бы...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей