Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Безопасность вписок


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#21 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 27 октября 2004 - 16:37

Кстати, в фурах с двумя водилами ко мне не приставали не разу, даже не намекали ни на что  :)

<{POST_SNAPBACK}>


Будь я девушкой, я бы смертельно обиделся. ;)

В магазин заходит девушка:
-Можно мне одну вилку, одну ложку и одну тарелку?
-Можно... А вы, наверное, одна живете, да?
-Да... А как вы догадались?
-Да уж больно вы страшненькая...

#22 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2004 - 17:05

Будь я девушкой, я бы смертельно обиделся. ;)

:D
Я в данном случае исключительно об их... гм-м... порядочности :)
Некоторые вот, наоборот, боятся с двумя водилами ездить...

#23 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2004 - 17:07

2Мухранов, ну нельзя же, так людей подставлять, я рыдал над анекдотом стоя на коленях, еще чуть - чуть, и меня бы уволили :D :D
В стиле Громмита ;)

#24 Иллюзия

Иллюзия

    Умудренный

  • Путешественник
  • 275 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 октября 2004 - 21:29

ЗЫ: Проблем по поводу их хотения никогда не было -- даже не высадили ни разу, наоборот, догоняли, если я уходила вперед и зависала, и подбирали опять  :) Может, это потому, что научилась правильно объяснять, почему нет.

<{POST_SNAPBACK}>


В Италии нас с подругой высадил один водитель,только мы присели у дороги и достали маркеры, чтобы табличку написать,остановилась машина,которую мы не стопили. Мы сели туда, после разговора о том, какая валюта в России, он предложил нам на ломаном английском "ю гив ми лав, ай гив ю евро",мы на всех языках заорали нет,он довёз без проблем до ближайшей заправки, высадил, ещё рюкзаки помог одеть.
В принципе после отказа создаётся какое-то напряжение в общении с водителем. Была парочка-тройка драйверов, которые вообще никак не хотели нас высаживать. Вроде и рюкзаки оставлять жалко и выйти уж очень хочется. В конце концов они как-то жалобно скулили и с затаённой обидой на весь "поганый женский род" высаживали.
Вообще пристать могут где угодно, сидела я среди бела дня на одной автобусной остановке в Болонье с рюкзакими, Машка убежала выезд искать. Подошёл чувак, я с дуру сказала, что русская, он как это услышал, как начал штаны посреди улицы растёгивать и приставать. На мои протесты он слабо реагировал, хорошо скоро показались невдалеке какие-то солидные прохожие. После этого у меня был комплекс, я драйверам, которые английский хреново знали, всё время врала, что мы с Машкой из Англии или из Америки (чаще из Англии). А чтобы они не предлагали у них переночевать, мы стали говорить, что у нас друзья по всей Италии. Это была очень плохая идея, так как попадались хорошие люди, которые просто хотели довезти нас до самого дома. После этого мы решили избавиться от комплексов и без особой нужды драйверам не врать.

#25 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 27 октября 2004 - 21:38

В Италии нас с подругой высадил один водитель,только мы присели у дороги и достали маркеры, чтобы табличку написать,остановилась машина,которую мы  не стопили. Мы сели туда, после разговора о том, какая валюта в России, он предложил нам на ломаном английском "ю гив ми лав, ай гив ю евро",мы на всех языках заорали нет,он довёз без проблем до ближайшей заправки, высадил, ещё рюкзаки помог одеть.
В принципе после отказа создаётся какое-то напряжение в общении  с водителем. Была парочка-тройка драйверов, которые вообще никак не хотели нас высаживать. Вроде и рюкзаки оставлять жалко и выйти уж очень хочется. В конце концов они как-то жалобно скулили и с затаённой обидой на весь "поганый женский род" высаживали.
Вообще пристать могут где угодно, сидела я  среди бела дня на одной автобусной остановке в Болонье с рюкзакими, Машка убежала выезд искать. Подошёл чувак, я с дуру сказала, что русская, он как это услышал, как начал штаны посреди улицы растёгивать и приставать. На мои протесты он слабо реагировал, хорошо скоро показались невдалеке какие-то солидные прохожие. После этого у меня был комплекс, я драйверам, которые английский хреново знали, всё время врала, что мы с Машкой из Англии или из Америки (чаще из Англии). А чтобы они не предлагали у них переночевать, мы стали говорить, что у нас друзья по всей Италии. Это была очень плохая идея, так как попадались хорошие люди, которые просто хотели довезти нас до самого дома. После этого мы решили избавиться от комплексов и без особой нужды драйверам не врать.

<{POST_SNAPBACK}>

:)))))))))))) eto vse na kakoj-to mul'tik pohozhe! ja snachala dumal, shto ty pod "Bolon'ej" imela v vidu kakoj-to rajcentr v rossii:) a zachem vy na nego zaorali (nu, na valjutchika)? - on zhe ispugalsja navernoe...

#26 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 27 октября 2004 - 21:40

che-to u menja citirovat' ne poluchaetsa:(

#27 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 27 октября 2004 - 21:53

Тор, ну перестань...
нормальными я позиции стопщика я имею в виду здесь

#28 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 октября 2004 - 21:58

В магазин заходит девушка:
  -Можно мне одну вилку, одну ложку и одну тарелку?
  -Можно... А вы, наверное, одна живете, да?
  -Да... А как вы догадались?
  -Да уж больно вы страшненькая...

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо, я тоже повеселился! :D :D :D

#29 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 27 октября 2004 - 22:26

Совершенно согласна с lucysd - вписки, впискам рознь.
Мне кажется, что оба случая, которые описала Sveklinka относятся не к разряду вписок у незнакомых людей, когда к тебе каким-либо образом попадает адрес человека и когда ты заранее договариваешься о своем появлении, а к разряду вписок у случайных людей. Здесь процент нарывов, как мне кажется, возрастает. Сама ситуация стоит по другому - в первом случае, тебя, так сказать пригласили, а во втором - напросился. Многие девушки - автостопные, не автостопные с чем-то подобным в своей жизни сталкивались. Что можно ожидать когда на улице подходит парень странной наружности, начинает раскручивать и приглашать к нему ночевать - конечно коленки будут дрожать. Зачем идти тогда? А что еще ночью одной делать, если не стопится и не куда податься в незнакомом городе? Вот и стоишь и думаешь... и ругаешь себя потом... и обещания даешь себе больше не нарываться... Не нарывайтесь девушки: ездите автостопом, профессионально. Берите с собой напарника, палатку, где переночевать можно, вписки проверяйте, по мобильнику рассылайте СМС-ки: "пошла туда-то, с таким-то..." не забудьте также пилочки, ножнички по совету Володи Динца.
В фурах мне приходилось ночевать, но не разу осложнений не было. Когда места спать не было - ложилась с водителем вальтом - ну и что с тобой тут лежит - спальник, а ни как не девушка. Предложения о сексе чаще всего вызывают улыбку: по свойски отказываюсь и продолжаю разговор. Но вот не поверите - последний раз данные предложения слышала году так... Давно в России не была, а в Англии, вот такие у нас водители - ни какого адреналина! :D

#30 sveklinka

sveklinka

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kair, Piter, Madrid, Paris...... slozhno

Отправлено 27 октября 2004 - 22:32

эээ.... товарищи, по-моему вы тут все не на ту! тему рассуждаете, вспомните о чем девушка спрашивала..... :ph34r:

#31 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 октября 2004 - 22:37

Не могу ни чего сказать конкретно, я вписывался пару раз.
просто надо вписываться у провереных людей и вписки искать не в последний момент. Не искать таких преключений. Ведь есть отдельный форум здесь, зачем лишний раз испытывать судьбу?

#32 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 27 октября 2004 - 22:39

Почему не в тему? Все в тему! Спрашивалось же о той же, уже всем надоевшей безопасности, в этом случае на вписке. Поэтому: вписывайтесь научно: через друзей, интернет, на вписке ведите себя правильно, если, что чуете не ладное - сваливайте. :D

#33 sveklinka

sveklinka

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kair, Piter, Madrid, Paris...... slozhno

Отправлено 27 октября 2004 - 22:40

Jane, я согласна стобой и привела эти примеры из личного опыта, только для того, чтобы не дай бог! кто-нибудь не повторил мойх ошибок!!!
(а про себя знаю - меня на такой экстрим-адреналин просто магнитом тянет или ко мне таких людей... у меня этих историй еще воз и маленькая тележка;-) правда и хороших столько же. а вот на счет напарника и палатки, так это всё было, но в обоих описаных случаях, мы по тем или иным причинам разделялись, что не было задумано изначально.

#34 sveklinka

sveklinka

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kair, Piter, Madrid, Paris...... slozhno

Отправлено 27 октября 2004 - 22:42

не в тему анекдоты или шуточки со стороны мужиков <_<

#35 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 27 октября 2004 - 22:48

Я вообще считаю, что в жизни с нами происходит только то, что мы сами себе желаем, на что готовы. Если настроены на хорошее - будет хорошее. И ни кто вас не изнасилует, если вы этого не желаете. А если уступили - значит были готовы к этому.

#36 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 27 октября 2004 - 22:51

А мне анекдот понравился. :D В следующий раз водителю, который приставать будет, расскажу! :)

#37 sveklinka

sveklinka

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kair, Piter, Madrid, Paris...... slozhno

Отправлено 27 октября 2004 - 22:54

а вроде бы я и не говорила что анекдот плохой, просто иногда это шутки, а иногда и....

#38 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2004 - 00:31

В принципе после отказа создаётся какое-то напряжение в общении  с водителем.


Естественно. Причем даже с самыми нормальными драйверами. И вот тут главная задача -- как можно быстрее переломить это настроение, перевести разговор в другое русло. Очень горжусь тем, что у меня это обычно получается :)

#39 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2004 - 00:50

не забудьте также пилочки, ножнички по совету Володи Динца.


:D :D

Когда места спать не было - ложилась с водителем вальтом - ну и что с тобой тут лежит - спальник, а ни как не девушка.


А вот за это спасибо -- что-то такое в голову не приходило... а зря ;) Помню, как-то раз под Мюнхеном ехала я с классным мальчиком, турком из Австрии, моим ровесником, что прикольно. И вот встали мы на ночевку. Он показывает на нижнюю полку, ложись, мол. Я ложусь и сразу типа засыпаю, на всякий случай :D Но что-то не слышу, чтоб он тоже ложился. Начинаю нервничать -- блин, такой хороший мальчик был, неужели и этот туда же... Продолжаю старательно изображать сон, но через 15 нинут не выдерживаю и открываю глаза. Сидит у меня в ногах, привалившись к стенке. "Ты чего, -- спрашиваю, -- совсем спать не хочешь?" Он мнется... потом объясняет, что верхняя полка сломана. И черт его знает, врет или нет. Я перехожу на кресло, спи, говорю, тебе завтра за руль, он отказывается -- рыцарь, блин. В общем, в результате спали мы на этой несчастной полке вдвоем... это было тяжко :D :D :D

#40 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2004 - 00:57

Я вообще считаю, что в жизни с нами происходит только то, что мы сами себе желаем, на что готовы. Если настроены на хорошее - будет хорошее. И ни кто вас не изнасилует, если вы этого не желаете. А если уступили - значит были готовы к этому.

<{POST_SNAPBACK}>


ДА-ДА-ДА-ДА-ДА!!!
Понимаю, что эти слова справедливы не в любой ситуации, но готова подписаться под каждым из них! То есть, действительно, всегда есть шанс, что попадется маньяк -- как он есть и каждый раз, когда вы входите в свой подъезд. А с остальными -- все зависит только от вас! И, пожалуйста, не бойтесь драйверов, не относитесь к ним, как к потенциальным грабителям и насильникам! Ну или не путешествуйте стопом...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей