Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Безопасность вписок


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#41 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 28 октября 2004 - 01:25

В общем, это кусок из моего будущего отчета, и выкладывать я его не хотела, но Багира сказала -- надо ;) Очень уж в тему.

Так что на нем злостный копирайт :P

Это произошло, когда я ночевала на польско-белорусской границе в колейке, вписавшись в фуру к белорусскому дальнобою:


"-Неужели ты не понимаешь, что мужчина не может месяцами быть без женщины? И, чем меня тут терроризировать и воспитывать, лучше бы сказала: пойдем, Володя (имя произвольное, ибо настоящее имя моего друга совсем стерлось из памяти :(), я тебя удовлетворю! Как бы мне было приятно!

После этого последовала натянутая пауза. Я уже с трудом сдерживалась от смеха, и вид у меня, скорее всего, был весьма идиотский. Мы помолчали.

-Ну что, может, пойдем, покувыркаемся, а? - спросил Володя, кивнув на кровать.

Я вздохнула и объяснила, что пожалуй, вынуждена отказаться от такого заманчивого предложения. Во-первых, у меня есть друг. Во-вторых, я не в состоянии.

-Что значит, не в состоянии? Я тебя приведу в нужное состояние! И друг твой ничего не узнает… Моя жена уже много лет ничего не знает.

И тут я сказала правду ;) Что я устала, и у меня нет желания…

-А, ну раз нет желания… Ну ладно, тогда не буду тебя заставлять. Эх, жаль…

О как! Я чуть не расплакалась от благодарности ;) После этого, как бы в оправдание своей просьбы, он рассказал мне следующую историю:

"Идет совещание всех органов тела. Во главе - как обычно, мозг.
Мозг:
- Сдается мне, нас тут стало много. Слишком тесно стало! Предлагаю что-нибудь ампутировать! Ваши варианты?
Вылазит подлая селезенка:
- Давайте ампутируем легкое - у нас их два!
Мозг:
-Хм. Нет. Он курит, ему будет тяжело с одним легким.
Селезенка:
-Тогда давайте ампутируем почку! У нас их две!
Мозг:
-Нет. Он выпивает, ему будет тяжело с одной почкой.
Селезенка:
-Ну давайте хотя бы яйцо отрежем! У нас их два!
Встает член:
--Яйца я в обиду не дам!
Мозг:
-А ТЫ вообще сядь, когда ты встаешь, я перестаю соображать!


После этого кровавого повествования я начала уже хохотать так, что атмосфера разрядилась окончательно ;)"

#42 alexa

alexa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 октября 2004 - 11:29

Во время летнего путешествия из Египта в Россию мне вместе с моей девушкой часто приходилось оставаться на вписках у мусульман. Ясно, что никакой предварительной договорённости не было, адресов там или телефонов. Просто, как правило, с утра и днем мы разглядывали какие-нибудь достопримечательности, под вечер выезжали, и, драйвер очередного авто приглашал нас на ночёвку. Если он нам чем-то не нравился или внушал какие-то опасения - мы отказывались и стопили следующий авто.
Здесь важно подготовить водилу, как правило, приглашает сам, если нет, то показать ему, что если не он,ничего страшного, переночуем под открытым небом на сырой земле :D . В самом деле, нас нисколько не обламывало иногда провести ночь в каком-нибудь живописном месте на открытом воздухе.

Теперь история:

При выезде из Сирийской Пальмиры в городок Дерзор (что на реке Ефрат, недалеко от Ирака) нас подобрал микроавтобус с тремя здоровенными арабами.
Во-первых, нас долгое время не хотели брать без денег. Даже те, кто взяли сначала долго смеялись и предлагали без денег идти пешком.
Во-вторых, когда единственный англоговорящий вышел, мы остались наедине с двумя мутными арабами, намерения которых были совсем не очевидны.
Пока нас кормили и поили, никаких подозрений у меня они не вызывали, но когда один из них, размерами, кстати сказать, с половозрелового орангутанга, залез к нам на заднее сиденье, начал одной рукой совать мне деньги, а второй – показывать на мою попутчицу, тут я напрягся. Не принимая никаких возражений, всучил мне деньги, а сам отошел. Подсел второй, и тоже на Лиду показывает и на деньги, мол давай я тебе тоже за неё заплачу. Тут уж я не выдержал, деньги ему вернул.
Такое вот недопонимание. То ли хотят они нас накормить, напоить и спать уложить, то ли трахнуть в особо извращенной форме. Хорошо обошлось всё. Дядька тот, горилоподобный, добрейшей души человеком оказался, много хорошего для нас сделал, хотя друг с другом у нас даже жестами общаться не получалось. В конце, когда прощались, денег все-таки всучил нам. На наши, вечнозеленые 20$.

Так вот, в случае с этим драйвером мы решили рискнуть, и поехали к нему домой. Лично я бы такого решения никогда не принял, на мой взгляд,лучше перестраховаться, если чего-то не понимаешь (надо ли объяснять, что боялся не за себя), но моя напарница уверила меня, что она не видит в этом ничего страшного.

Как девушки путешествуют в одиночку, да ещё и вписываются куда попало, мне непонятно, я свою никогда не отпущу.

#43 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2004 - 11:55

Мозг:
-А ТЫ вообще сядь, когда ты встаешь, я перестаю соображать!

<{POST_SNAPBACK}>


:D :D :D Вот это точно супер для разряжения напряжения :lol: надо запомнить! ;)

#44 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 28 октября 2004 - 13:04

Прям можно создавать такой набор анекдотов для самоходной автостопщицы. :)

#45 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2004 - 13:05

а сборник анекдотов в дорогу можно составить :D

#46 Vlad

Vlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Город:Kingdom of Caubul

Отправлено 28 октября 2004 - 14:08

Во-первых, нас долгое время не хотели брать без денег. Даже те, кто взяли сначала долго смеялись и предлагали без денег идти пешком.

Извиняюсь за оффтопик, просто считаю важным и нужным сделать комментарий на процитированный отрывок.

alexa, и другие, кто будет путешествовать по Ближнему Востоку. Если водитель при посадке согласился вести вас бесплатно, но в дороге вдруг начинает с шуточками вешать, что ты мне за проезд заплатишь, а то ...(что угодно - нужное дофантазируйте сами - у меня это уже столько раз было, что мой мозг просто уже на автомате это переваривает), это не значит, что он сволочь, просто это он на уровне приколов проверяет, мож вы ... (как бы это помягче...) ничего не понимающий западный турист у которых куча денег и авось и поведетесь на эти шутки-прибаутки, да и денег дадите, а тогда мож ещё вас на что-то можно развести. Надо на эти шутки тоже в ответ что-нибудь прикольное придумывать, только не заморачиваться. То есть, когда он что-то несёт про деньги или ещё чего, то не следует это принимать слишком близко к сердцу и думать, что он серьёзно и бесповоротно с вас хочет денег - это он так, вас прощупывает, как к вам относиться, как уважаемому человеку или как к тупому мешку денег.

#47 alexa

alexa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 октября 2004 - 14:33

2Vlad:
Может меня щас за офтопик и выкинут (чо то ты меня напугал :D ), но сказать спасиба тебе больше негде. Твоими молитвами (ну и советами тоже) состоялась наша экспедиция в Африку. Помню хотел ты отчёт поиметь, так вот есть его у меня!
Стараниями моей спутницы и боевой подруги был написан и опубликован дневник. www.blacksearing.narod.ru

#48 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2004 - 14:37

Дневник в студию!!!
в отчеты в одельную тему.

я проверю. :))

#49 Vlad

Vlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Город:Kingdom of Caubul

Отправлено 28 октября 2004 - 14:53

alexa пжлст. Пздрвлям!!!! Ух ты классно! Отчёт есть! щас буду читать!

#50 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 28 октября 2004 - 15:45

Был со мной неприятный случай, когда Вписка в Воронеже не отвечала. Я пытался вписаться куда-либо. Один нетрезвый мужичок услышал мой разговор с каким-то парнем и сказал что можно пойти к нему. Пока мы шагали до его хаты, он спьяну нарассказывал мне про своё криминальное прошлое, про судьбу своей жены, продемонстрировал "звезды" на плечах и прочую тюремную аттрибутику. Я засомневался за свое здоровье, и свалил. Не знаю, правильно ли поступил по отношению к тому дядьке, который хотел меня вписать, но внутренний голос не позволял мне поступиль иначе. Вот так.

#51 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2004 - 16:42

Ну нифига ты кору опять выдал Витёк! Ну если уж совсем со впиской галимо, то выехать за пределы города или в парке спальничек разложить и кайф!

#52 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2004 - 17:26

особенно кайф спальничек вот сейчас раскладывать.... моросня с неба, поля свежеперепаханные, лужи везде..... тепло, сыро, - ляпота!!! :))

#53 tashka

tashka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 150 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:MSK

Отправлено 28 октября 2004 - 18:17

...бандиты и правда бывают нормлаьными...

<{POST_SNAPBACK}>

Марина, бандиты нормальными не бывают, если не считать бандитизм нормальным явлением.

<{POST_SNAPBACK}>

Ехал бы с нами от Казани с хабаровскими братками - понял бы о чем :)))
По отношению к автостопщику клевые. А не сами по себе.

#54 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 28 октября 2004 - 18:44

2tashka: nu v principe da, oni (esli ne prosto gopniki) redko byvajut vredonosny:) No vpisyvat'sja u nih - naprjazhno, vse taki raznye zhiznennye ustanovki i vse takoe prochee. Ja s devushkoj kak-to s nimi ot Tveri do Pitera ehal, vsju dorogu oni obsuzhdali, "vstrjatjat" ih na pod'ezdah k gorodu ili net:) potom poprosili vzajmy 50 rublej - u nih toka dollary byli. Na pod'ezdah k gorodu nas ne vstretili, poetomu my poehali k nim na dachu, tam nam otdali 300r.("vam bol'she prigodjatsa"), nakormili i predlozhili vpisat'sa. V obwem my ottuda svalili, hotja vse bylo na pozitive - v duhe "vy molodcy, tak i nado, avtostop rules" - prosto neujutno bylo

#55 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2004 - 18:44

2 Ташк, не буду спорить маленькая алегория.
- Дядя Вася, клевый мужик
- Да какой же клевый, он же своих детей убил
- Да ну я же не про это , мы вчера с ним водку пили - очень клевый
- Дык ведь он детей убил
- Так он по отношению к детям ублюдок, а к собутыльникам человек, человеком

Таша, бандит может быть каким угодно, правильным , ссученым и т.д. , но хорошим он быть по определению не может.

#56 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 28 октября 2004 - 18:45

2Vitek: esli by ostalsa, to prishlos' by s etim djadej buhat' vsju noch'...

#57 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 28 октября 2004 - 18:48

2tor: ponjatija "plohoj", "horoshij", "zloj" i "dobryj" otnositel'ny po opredeleniju i apellirujut k vseobwemu kategoricheskomu imperativu, kotoryj v prirode, krome Kanta ne suwestvuet, a znachit ispol'zovanie etih ponjatij - ne bolee chem ritoricheskij priem, prichem iz oblasti chernogo PR:)

#58 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 28 октября 2004 - 18:53

А что еще ночью одной делать, если не стопится и не куда податься в незнакомом городе?

<{POST_SNAPBACK}>


v samom dele strashnaja situacija

#59 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 19 мая 2006 - 23:46

Я всегда как-то ищу вписки заранее через инет.
Идти и проситься в незнакомом поселке в глуши в чей-то дом?... Уж лучше правда под березой, имхо.

#60 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 21 мая 2006 - 02:02

Марина, бандиты нормальными не бывают, если не считать бандитизм нормальным явлением.


Таша, бандит может быть каким угодно, правильным , ссученым и т.д. , но хорошим он быть по определению не может.

Торыч, ты ситуацию извращаешь до зеркальной. Настоящие бандиты как раз к женщинам и детям относятся очень хорошо. Бандиты имеют свой парнус с таких же бандитов, иногда - бывших бандитов. Так что я у бандитов останавливался - и буду останавливаться. У них считается по понятиям: щемить бродяг - западло. И с ними ОЧЕНЬ интересно пообщаться обычно..

Просто интересно: встречала девушек, которые говорят: "В пути всегда ночую в кабине у дальнобоев" Хочется спросить - ну неужели, неужели же сии драйвера настолько проникаются идеей автостопа, что совсем не распускают рук, оставшись наедине ночью с девушкой в закрытом пространестве??

Вот ты не поверишь - большинство мужчин в такой ситуации не зайдут дальше, чем позволит сама девушка. Я много раз спал с девчонками в одной палатке, в одной кровати, в обнимку - и НИКАКОГО секса.
Справедливости ради должен сказать, что когда секс был - вы, блин, первыми приставать начинаете!!! Так что басни про "...-невредимки" лично мне рассказывать бесполезно.

2Мухранов, ну нельзя же, так людей подставлять, я рыдал над анекдотом стоя на коленях, еще чуть - чуть, и меня бы уволили :D :D
В стиле Громмита ;)

Я не рыдал только потому, что знал похожий.

не в тему анекдоты или шуточки со стороны мужиков <_<

Че-т не понял, вроде в самую тему... ;)

Был со мной неприятный случай, когда Вписка в Воронеже не отвечала. Я пытался вписаться куда-либо. Один нетрезвый мужичок услышал мой разговор с каким-то парнем и сказал что можно пойти к нему. Пока мы шагали до его хаты, он спьяну нарассказывал мне про своё криминальное прошлое, про судьбу своей жены, продемонстрировал "звезды" на плечах и прочую тюремную аттрибутику. Я засомневался за свое здоровье, и свалил. Не знаю, правильно ли поступил по отношению к тому дядьке, который хотел меня вписать, но внутренний голос не позволял мне поступиль иначе. Вот так.

Если у чела звезды на плечах - у него и голова на плечах. Это авторитет. Ну, кроме случаев самозванцев, но они долго не живут.
Так что я бы с удовольствием погостил.

P.S. Ваще, читаю весь этот бред, и вспоминаю анекдот...

Сидят детки в песочнице, разговаривают:

- А меня в капусте нашли!
- А меня аист принес!
- А меня в магазине купили!

Маленький Мухранов, (поправляя очки):
- Можно подумать, в нашем городе ну просто никто не трахается... :P





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей