Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Безопасность вписок


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 99

#81 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 мая 2006 - 09:30

Чижик
ты у нас очень любвеобильный :)

#82 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 30 мая 2006 - 03:01

Для меня, в большинстве случаев, опасность вписок у незнакомых людей проявлялась в незапланированном зависании на флэту (но не от того, что было плохо, а как раз наоборот :) )и опять таки в незапланированном изменении маршрута.
Еще раз про бандитов - в прошлом году под Читой познакомился с местными криминальными авторитетами (как впоследствии оказалось) которые возили меня всю ночь по городу, рассказывали страшные истории и кормили бузами, потом они уже изрядно пьяные "решили вспомнить молодость" и поехали "бомбить" транзит. Выехали на Чита-Хаб, перекрыли двумя машинами трассу перед колонной транзита и "намекнули" перегонщикам, что пора платить. Транзит оказался крутой откуда-то из колонны раздались выстрелы, завязалась перестрелка. Я сидел на заднем сиденье, хорошо успел пригнуться - заднее стекло разлетелось в дребезги и потом из подголовников передних сиденьев я выковыривал картечь...

#83 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 31 мая 2006 - 18:21

статистика по автостопу как раз очень даже.
общалась я с девушками-автостопщицами.
И слышала много всего.
Просто передавать нельзя и на имена ссылаться, поэтому я молчок.

Частная статистика далеко не всегда соответствует общей. То, чего передавать нельзя - не существует... :huh:
А то, что существует, передавать НЕОБХОДИМО, ибо на своих ошибках учатся лишь дураки

не знаю, за что тут можно испытывать благодарность, по закону все люди имеют право быть неизнасилованными

ну, видимо, за то, что подвез... в минуты недовольства чем-то легко забываешь, что человек (пусть и из корыстных целей) тебе помог. Но когда повод для недовольства исчезает - бывает, что благодарность заново нахлынет. ;)

или слишком самоуверенные, или реально не боятся секса

"или реально не боятся манной каши" :tomato:
к счастью, не довелось быть жертвой ни одного, ни другого, но почему-то уверен, что принудительное запихивание внутрь организма манной каши в больших количествах может нанести как физический, так и психологический урон похлеще рядового изнасилования... :angry:
И что теперь, "реально бояться каши"? ;)

#84 Сонечка

Сонечка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 декабря 2006 - 19:15

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
. Кстати, единственный раз, когда я попала в реально неприятную мне ситуацию -- водитель легковушки начал расстегивать штаны, предъявляя свой, так сказать, аргумент в пользу секса -- был именно в Испании. Первый же, блин, испанец, отчего против испанцев у меня осталось некое предубеждение. Хотел этого и следующий испанец, дальнобойщик, но уже совершенно нормально хотел :D без глупостей :D :D


У меня была неприятная ситуация. Еду Екатеринбург-Полевской(к родителям)
Стою на выезде из Е-бурга у поворота на Елизавет. Оглядываюсь, смотрю на обочине мертах в 10 стоит легковушка. Думаю, может по мою душу остановилась, подойду... Подхожу, открываю дверь на чинаю на автомате говорить фразу "Здравствуйте, а сторону Полевского не по пути?" ..и осекаюсь на середине, ибо парень сидит с расстегутой ширинкой и ... э_э.. мастурбирует.
Я была несколько шокирована. Захлопываю дверцу, машина почти сразу же трогается с места, а я стою и ржу над собой... думаю, вроде медик, член не только видела много раз, но и катетер туда вводила,а еще, кстати, видела член с огнестрельным ранением....... что ж я так отреагировала-то... надо было как-нить приколоться...

#85 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 10 декабря 2006 - 10:18

Описание среднестатистического флэта:
В центре комнаты - компьютер, за которым сидит хозяин флэта и какойто приезжий, сунувший диск со "Своими" песнями группы...... из поселка...... На кровати валяется местный волосатый с похмела после вчерашнего сейшена.
На кухне варится каша из всего что есть. В туалете кто-то засел и испускает ароматы жженой cannabis sativa. В ванной какойньть стопщик смывает с себя слой грязи. В кладовке два хиппообразных существа "Размножаются". И все довольны!!!
И нет ниче страшного во вписках у незнакомых людей и на флэтах. :gossip:

#86 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 10 декабря 2006 - 16:21

Особенно на мангалоровском, супер-вписка, когда толпа стопщиков разместилась в двух комната и ни каких обид.

#87 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 10 декабря 2006 - 16:46

В кладовке два хиппообразных существа "Размножаются". И все довольны!!!


Это не из Архангельска зарисовка?!
Ну прям, настолько реалистично все до последнего пункта...

#88 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 11 декабря 2006 - 09:41

таких зарисовок по росии -)))), особенно по сибири и ДВ , так что не думаю что с конкретной списывалось


Помню в 1999 году в Иркутске у торчков вписывался - и ничего... ;)

#89 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 11 декабря 2006 - 12:23

кстати подобные вписки не более опасны чем "цивильные" а зачастую и более интересны


Не знаю, как кто, но неприязнь к наркотикам, и всему, что с ними связано - у меня присутствует.

#90 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 15:12

Это фобия...
... уже лечут.

#91 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 15:33

Вписывалась этим летом у двух нефоров-музыкантов, у которых на почетном месте стоял буль на столе, да и сами они тепленькие были... ниче, все отлично, никакого негатива, правда, я их почти не видела - в душ и спать пошла сразу, а они пошли по бабам до утра:)

#92 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 15:59

А...
*ушел искать спаммеров*

#93 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2006 - 16:31

Употребляющие наркотики сразу вызывают настороженность. С ними лучше не планировать серъёзных дел. Такие люди могут быть совершенно непредсказуемы. Бывает, вроде нормальный человек спокойно покуривает что-то слабое, а потом на него находит дикость в самое неподходящее время и милый человек превращается в бессовестного подонка. И страшно, и жалко.

#94 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 11 декабря 2006 - 16:32

Скажем так: у меня есть причины негативно относиться и к планокурам, и к грибоглотателям, и к прочим макоедам. В общем, если еще короче - счеты у меня к ним... ;) Вот сведу дебет с кредитом, а тогда может и подобрею. :P

звучит - мягко говоря многообещающе

#95 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 11 декабря 2006 - 21:52

Хм, вспомнился мне тут случай, произошел со мной он как раз почти сразу после того, как я вернулся в Россию из Ирана, успев там отвыкнуть от российских пьянок и тп, тем более что сам я по идейным соображениям не употребляю алкоголь. Ну вот был проездом я значит в Челябинске стопом, был у меня там адрес человека, который вроде был не против в писать и телефон его был, но так уж сложилось что я поздно приехал в город, долго не мог найти откуда позвонить ну и уже становилось поздно беспокоить людей. На остановке я спросил у одной компании достаточно взрослых людей как пройти на нужный мне адрес, еще в надежде успеть до совсем позднего времени, ну человек меня и спросил откуда я такой вот с рюкзаком и тп, ну я пояснил кто я и чего, за одно упомянул, что мне надо бы позвонить. Он говорит - ну позвони от меня, я сказал, что ежели мы поедем к нему, то уже будет поздно звонить пока мы доедем. На что в ответ мне предложили вписаться у него, а позвонить утром. Человек вроде был туристом, были даже общие темы для разговора, так что я подумал что это хорошая идея. Ну вот так я, вместе с той компанией двинулся к нему, они видать работали вместе и чего-то отмечали.
Я не скажу, что вписка была плохой, но просто я попал как бы в "обитель всех грехов" :)). Короче вначале они пили водку, потом готовили какое-то мясо, которое я тож точно не мог есть, потом зачем-то (вроде взрослые люди) стали смотреть какую-то порнуху на DVD. НУ я от всего этого активно отказывался, пытаясь заснуть, заснуть не очень-то удавалось. Хотя ближе к середине ночи они как-то успокоились и вроде разошлись, потому даже удалось нормально поспать :). Это я к тому, что если идти на вписку к совсем не знакомым людям, то можно и не догадаться чего там ожидает. Опять же не везде есть знакомые и потому вписка у незнакомых людей становится неизбежной, особенно за пределами нашей родины, но ведь так даже интереснее - новые впечатления, новые познания о быте аборигенов и тп.

#96 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 15 декабря 2006 - 16:14

таких зарисовок по росии -)))), особенно по сибири и ДВ , так что не думаю что с конкретной списывалось

Кстати, прибззительное описание флэта, к-рое я там написал, возникло благодаря рассказу одного стопщика из Томска. А потом уже и свой опыт добавился. Диалог после сейшена в "трубе"
- Чуваки, дык чё, впишете?
- Не вопрос, только не удивляйся двум вещам: размеру помещения и количеству народу туда помещенного.
Вписалось 8 человек в комнате 3х4 в коммуналке: двое хозяев(брат с сестрой), гитарист, две девушки из другого города, алконавт с этими девушками, маленький бомжик и добрый волосатый автостопщик(Ъ)
Это лишь один из примеров.

#97 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 27 января 2007 - 05:07

2tor: ponjatija "plohoj", "horoshij", "zloj" i "dobryj" otnositel'ny po opredeleniju i apellirujut k vseobwemu kategoricheskomu imperativu, kotoryj v prirode, krome Kanta ne suwestvuet, a znachit ispol'zovanie etih ponjatij - ne bolee chem ritoricheskij priem, prichem iz oblasti chernogo PR:)

Почему-то вспомнилась подружка Эллочки-Людоедки, Фима Собак, если не ошибаюсь. Которая знала даже такое слово, как... Нет, там было более приземленное понятие, чем категорический императив. Впрочем, и то, и другое существовало задолго до Канта.

а на тему щемления бродяг, по-моему, логичнее надеяться не на железную силу "понятий", а на отсутствие материальной заинтересованности

Логичнее надеяться на то и другое. И еще пару аспектов, вроде достойного поведения.

Чижик
ты у нас очень любвеобильный :)

Неправда, я влюблен только в трех девушек с форума. (Попутчица в их число не входит, это был стеб). Зато влюблен в них настолько всерьез, что никак это не проявляю, ибо им меня только и не хватало. Вот такая своеобразная форма заботы о любимых людях. Была бы хоть одна из них стервой - она бы проиграла сражение на гендерном фронте очень быстро. Я обожаю игру в кошки-мышки с талантливой профессиональной стервой, и очень многое у них почерпнул и многому научился. Причем в условиях цейтнота, потому что иногда все решает обмен взглядами. Вообще, лидерство, доминирование, "комплекс власти" для меня представляют особый профессиональный интерес. А все последующие телодвижения - ну что там можно нового изобрести, уже все изобрели до нас...

А Долгое Красивое Ухаживание - это я могу, но...Обмануть хитрую коварную обманщицу - это одно, а милую беззащитную домашнюю девушку... Хоть я и типичный легионер - не могу. И дать ей самой обмануться - тоже. А ограничивать себя не хочу, тут мама Сказочника права, гордыня, она ведь есть... Блин!

Должен извиниться за пьяный бред негодяя и мерзавца. Просто виски на этот раз был ненамного младше меня, и я увлекся; а Стра задела больное место. :blush:


Помню в 1999 году в Иркутске у торчков вписывался - и ничего... ;)

Я в Одессе ночевал в таком полуподвале-мастерской, с двумя торчками. Думал выспаться... Наивный... :D
Один отрядами пионеров командовал, маленькими такими, марширующими; второй толкал речи про всякую всячину без перерыва. И так до самого утра. Блин. :huh:

:lol:

#98 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2007 - 00:31

Неправда, я влюблен только в трех девушек с форума. (Попутчица в их число не входит, это был стеб).


Ну и славненько. :lol: :lol: :lol:

#99 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 30 января 2007 - 12:02

А-а-а-а, вот в чем дело!
Признания - в личной почте.


Господа! Пошел злостный офтопик! Порежьте сообщения сами и не допускайте впредь, пожалуйста.

#100 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 30 января 2007 - 13:53

Извини Андрюш, я не специально.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей