Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сколько в России автостопщиков?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 60

#61 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 22 февраля 2007 - 15:11

Для разнообразия... скажу как драйвер :)
Вот, стопит меня человек, я ему останавливаюсь, он впрашивается, а я ему заявляю - нет, мол, я бесплатно только автостопщиков вожу. И если они удивляется - мол, так я ж автостопом и еду, то следует пояснение: автостопщик не просто едет автостопом, он еще и не делает этого спьяну, а в начале разговора - здоровается. Разумеется, это не все критерии, но при посадке иных более-менее объективных проверить нельзя, и даже если во время поездки выяснится, это уже не только его ошибка будет, но и моя.
Разумеется, у иного драйвера критерии могут быть другие - кто-то и алкашей по домам развозит, т.к. легко представляет себя на их месте, а кому-то на этикет общения плевать. Но важно одно - автостопщик не должен напрягать драйвера. Иначе это не автостопщик, а так... ошибка... ;)
Подытожу - автостопщик, это для меня, своего рода, профессия. И далеко не всякий, кто хочет чем-то заняться, пытается этим заняться или даже занимается с переменным успехом, достоин называть себя созвучно этому занятию. Рыбак - это ведь не любой, кто пытается рыбку поймать? Того, кто на рыбу с руками с голодухи бросается, рыбаком ведь не назовут? Автостопщик в моем понимании - тот, кто свое желание ездить автостопом довел (своим ли опытом, или начитавшись чужого, но практика все равно ведь нужна!) до более-менее профессионального умения. И с выраженным выше мнением меня как драйвера это ни в коей мере не противоречит! :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей