Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поездка из Украины в Россию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 Dr.Dizel

Dr.Dizel

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 26 января 2007 - 23:58

Здравствуйте!
Подскажите,плз, а ничего не изменилось при поездке из Украины в Россию?
У меня живет в России тёща... Надо срочно поехать проведать,заболел тесть,а узнать точно ничего не могу...
Последний раз ездили в Россию летом 2006 года (Тула)
Изменились ли какие нибудь требования или процедуры при такой поездке?
Еду на неделю.... Если изменилось,то что???
:helpsmilie:
Заранее благодарен!

#2 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 27 января 2007 - 12:54

регистрация теперь нужна

#3 Dr.Dizel

Dr.Dizel

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 27 января 2007 - 16:48

регистрация теперь нужна

В смысле, по приезду на учёт становиться???...
Это платная услуга???

#4 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 января 2007 - 07:59

бесплатная

#5 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 января 2007 - 14:06

в течение 3 дней

#6 Dr.Dizel

Dr.Dizel

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 28 января 2007 - 18:01

а потом платная становится

Спасибки всем...Очень выручили!А то у кого не спрошу,ни кто толком не знает...
Понял!!!... <_<
Поехал я! Умер тесть... Чуток не успел я. Теперь на похороны...
:(

#7 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2007 - 07:13

да мы, если честно, тоже толком не знаем ...

#8 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 31 января 2007 - 10:11

Какая регистрация? 90 дней для украинцев отменили?

#9 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2007 - 06:42

да не-е, "runner" дни с месяцами перепутал, 3*30= 90 :)

#10 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2007 - 19:52

Вот тут рассуждения про новый порядок учёта иностранцев
В частности, вот тут - про украинцев

#11 vitrysk

vitrysk

    Старожил

  • Путешественник
  • 824 сообщений
  • Город:Швеция

Отправлено 01 февраля 2007 - 20:03

Какая регистрация? 90 дней для украинцев отменили?

Да, отменили

#12 Lesnik

Lesnik

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Город:Одессы

Отправлено 28 мая 2009 - 09:39

Всем привет. Летом планиру выбратся стопом в питер через москву. потом в самару и курган.
кто мне обьяснит детально про пресечение границы и регистрацией в России. ибо читал, слушал. но рассказывали как то раплывчито и не ясно. заранее спасибо)

#13 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2009 - 10:44

Тут все ясно вроде http://www.adybov.ru...u-migration.htm
Кстати, слышал есть агентства которые регистрируют за небольшую сумму, т.е. предоставляют "принимающую сторону", и выходит дешевле чем через гостиницу/хостел, кто знает где они есть в Москве?

#14 aellin

aellin

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 22 июня 2009 - 16:20

Проясню немного ситуацию: я живу в Питере с укр. гражданством, мотаюсь регулярно и обстановку отслеживаю.

Регистрацию, то есть "уведомление о прибытии иностранного гражданина", действительно ввели в начале 2008. Я даже некоторое время честно её делала, но это геморрой: нужна "принимающая сторона", то есть гражданин, который зарегистрирует Вас по месту своей (гражданина) прописки. Дескать, вы к нему приехали. Действует такое уведомление 90 дней.

На почте, в ближайшем к прописке "принимающей стороны" отделении, уведомление оформляется платно, за небольшие деньги (порядка 200 р - цена заказного письма). Если заморочиться и пойти в ОВИР (заморочиться должна "принимающая сторона") - бесплатно, но в определённый день недели, в определённые часы, с "таджикской" очередью и КРУПНЫМ геморроем. В ОВИРе соблюдайте осторожность: могут попытаться насильно впарить какую-то "страховку" за 500 рублей - не ведитесь, она необязательна, просто кто-то примазался бабло стричь.

Более того, само по себе "уведомление", хоть и считается обязательным, никем на самом деле не отслеживается. Бумажку эту при выезде предъявлять не надо - её по идее должна отправить в ФМС "принимающая сторона" после вашего отъезда, а у вас её, таким образом, при себе быть не должно. Только миграционная карта. В миграционной карте никакие отметки об оформлении уведомления не ставятся. Соответственно, при выезде автостопом пограничники ВООБЩЕ не обращают внимания на наличие этого уведомления. Забирают миграционку и теряют интерес. Из этого я сделала вывод, что уведомление нужно только в том случае, если вас в пределах России остановят менты-охотники за регистрацией. Меня такие не останавливают, поэтому я перестала это дело оформлять. Живу себе свои 90 дней без проблем. Такие дела.

#15 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 22 июня 2009 - 16:50

О прошлом годе первый раз решила заморочится с регистрацией, ибо поставили бесплатно в палаточном городке. Но... На границе она совершенно никого не заинтересовала - отняли миграционку и пожелали удачи. Как показали наблюдения, чмырениям погранцов подвергаются лица, находящиеся в России без регистрации более 2-3 месяцев.

#16 bestum

bestum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 16:44

Тут все ясно вроде http://www.adybov.ru...u-migration.htm

Сайт по ссылке хороший, но про необходимость постановки граждан Украины на учет по месту пребывания в России сказана неправда.

#17 Tasika

Tasika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 24 марта 2010 - 14:44

Как показали наблюдения, чмырениям погранцов подвергаются лица, находящиеся в России без регистрации более 2-3 месяцев.

интересно, как пограничники узнают, что эти самые лица были в России без регистрации? если, как я понимаю всю эту кухню с регистрацией, в миграционной карте ничего не проставляется, а оставшаяся после регистрации часть уведомления о прибытии отправляется принимающей стороной после отъезда лиц...

но про необходимость постановки граждан Украины на учет по месту пребывания в России сказана неправда.

а в чем, собственно, неправда? :huh:

#18 Vminaev

Vminaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 25 марта 2010 - 19:51

считается обязательным, никем на самом деле не отслеживается.


Увы, бывают случаи.


В миграционной карте никакие отметки об оформлении уведомления не ставятся.


уже ставятся. Но в зависимости от региона и осведомленности сотрудников ФМС, ответ на вопрос ставятся штампы или нет разнится. были в ебурге, не смогли зарегистрироваться. при выезде у меня вообщене было проблем- самый легкий и быстрый погранконтроль в моей жизни (кпп в валуйках), а у друзей, которые через нехотеевку на автобусе ехали, были проблемы. требовали штамп в миграционке. хотя мы были в россии 2-3 недели. Позже, осенью был в сочи. там при уведомлении на почте, штамп ставят всем в миграционку. правда его потом не проверяли на границе.

вообщем можно проскочить,но можно и нарваться. лучше твердо знать законодательную базу этого вопроса.

Из этого я сделала вывод, что уведомление нужно только в том случае, если вас в пределах России остановят менты-охотники за регистрацией.



Так и есть.

sola, Вы правы.

#19 bestum

bestum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 11:09

а в чем, собственно, неправда?

В сведениях о необходимости постановки граждан Украины на учет по месту пребывания в России. Граждане Украины до сих пор имеют право находиться в РФ без постановки на учет при пребывании до 90 дней (а граждане Беларуси - до 30 дней).

#20 bestum

bestum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 11:13

уже ставятся.

Не ставится - этого законодательством не предусмотрено. Иногда, достаточно редко, на местах такой штамп самовольно ставят и в миграционную карту, но это неправильно. На границе при выезде пограничники вообще не вправе интересоваться миграционным учетом, это просто повод для крышевания.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей