Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Будем пилить ФАК (FAQ)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

#1 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2007 - 13:21

Все вопросы "как мне сделать то-то и то-то" касающееся жизни путешественника на форуме независимо от их уровня - пишите сюда будем делать инструкцию к выживанию.

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2007 - 13:25

будем делать инструкцию к выживанию.

Инструкцию на форуме по выживанию путешественника вне его или инструкцию по выживанию путешественника на форуме? Уточни, плз. Это-ж разные вещи. :)

#3 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2007 - 13:28

Пока только на форуме что касается от администратора, а вот если к Комбригу пристать, чтоб он взялся за Фак вне форума, вот это былоо бы в два раза более ценным делом :)

#4 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 29 января 2007 - 13:31

Всё равно не понял. Это про "верхи не могут - низы не хотят", или что?

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2007 - 13:32

... если к Комбригу пристать, чтоб он взялся за Фак вне форума

Ну, Комбриг с fuck'ом вне форума, я полагаю, справляется нурмально. А насчет "раздела" - в соседней теме про "раздел карты" уже обсуждение идет вовсю. Глякни, плз. ;)

#6 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2007 - 13:50

А правила форума когда будете рубить?

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2007 - 14:02

Дык, это step by step. Первый step, дай Бог, сегодня вечером.

Всё равно не понял. Это про "верхи не могут - низы не хотят", или что?

"Низы" очень хотят, как я вижу. И это очень совпадает с желаниемя "верхов". Просто лучше несколько дней подождать (готовя все потолковее) и выложить уже в то место, которое специально для этого расчистит Админ. Или не расчистит, но объяснит почему.

#8 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2007 - 14:37

Блин флудеры, тут речь только про FAQ по использованию форума. Для всего остального есть свои темы. Ну йожкин код.

#9 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2007 - 15:03

ОК, сорри.

Я в своё время долго не мог разобраться, как сделать подборку по участникам форума из какого-то определённого региона - не сразу заметил расширенный поиск. Можно этот вопрос осветить.

Попутно к потенциальному факу - предложение: сделать стандартный формат указания региона в профиле. А то каждый пишет, как хочет - и 77, и 99, и Москва, и столица, и MSK. В результате эффективность поиска снижается.

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 29 января 2007 - 15:38

Да! Для такого тематичного форума выбор региона из списка очень важен! Для скрытных можно оставить что-то типа "не скажу".

И еще нужен тщательный fаq по расширенному поиску. Порой очень сложно найти что-то конкретное.

#11 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 29 января 2007 - 17:24

Да! Для такого тематичного форума выбор региона из списка очень важен! Для скрытных можно оставить что-то типа "не скажу".

И еще нужен тщательный fаq по расширенному поиску. Порой очень сложно найти что-то конкретное.


Вот это точно! Пытался как-то искать - без шансов, пока не переберешь кучу русских, латинских, английских вариантов регионов. И это без учета личной фантазии!

Только просьба, регионы без всех этих цифирок - уверен, не все понимают, а особенно иностранцы.

#12 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2007 - 18:08

Только просьба, регионы без всех этих цифирок - уверен, не все понимают, а особенно иностранцы.

Нет уж, позвольте! Цифирки надобно знать!
Можно сделать для целей фака классификатор или просто писать в формате "Тамбовская область (68)".

Кстати, возникает ещё одна проблема - во-первых, не все из России, а во-вторых не все из региональных центров субъектов Российской Федерации. Это тоже решаемо, но поскольку я несведущ в технических вопросах, предлагать сложно.

Можно ли, например, предусмотреть наряду с готовыми названиями регионов возможность вносить уточняющие комментарии типа "Московская область (50) - Железнодорожный"?

#13 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 30 января 2007 - 15:20

Цифры регионов важны! И не только по России, и не только цифры (новые UА номера-это кошмар какой-то). Хорошо если люди смогут города(маленькие) и доп. Инфу в спец поле дописывать.
И еще: думаю многие тут трафик считают, так что может лучше без картинок?

#14 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2007 - 15:37

Правильно. И информацию по регионам/номерам уже начинали собирать, так что материал есть:
http://www.bpclub.ru...owtopic=2844

А маленькие города действительно можно в отдельном поле указывать.

#15 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 30 января 2007 - 17:02

кому эти цифры нужны и зачем, если не секрет? вы ж на форуме, а не на трассе. имхо номера регионов вообще имеет смысл посмотреть в справочнике перед тем, как куда-то ехать, а учить их наизусть - изврат.

В идеале нам бы такое всплывающее окошко с уже забитыми названиями стран, регионов, городов. Наверное, это сложно сделать технически.

#16 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2007 - 19:05

Да нет справочник по регионам и странам надо сделать надо только определить уровень его детализации.

#17 Uroboros

Uroboros

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 30 января 2007 - 19:06

Все вопросы "как мне сделать то-то и то-то" касающееся жизни путешественника на форуме независимо от их уровня - пишите сюда будем делать инструкцию к выживанию.

А как же разделы: "Помощь" и "Помощник"? Тогда для чего они нужны? Может лучше там составить инструкцию в картинках? А здесь просто задавать вопросы (если там не находишь ответов). Тем более:

И еще: думаю многие тут трафик считают, так что может лучше без картинок?

Хотя вообще-то можно и отключить картинки в сервисе, если они не нужны.

#18 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 31 января 2007 - 12:03

Цифры регионов важны!


Пожалуйста внятно ответь - кому и зачем на этом форуме нужны эти цифры??? С каких пор, и кому, легче понимать Москву цифрами, чем простую надпись "Москва".

А иностранцев давайте обозначать баркодом. Я буду 477, или кодом страны - 370. Видно народ не поймет что такое Литва по-другому.

Хватит маразмов, а??

Сообщение отредактировал botkin: 31 января 2007 - 12:13


#19 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2007 - 14:17

С цифрами - без цифр - на самом деле не так важно, по-моему. Верховный Разум форума уже подтвердил, что справочники нужны. Для обсуждения их формата я бы предложил эту тему больше не засорять, а завести новую ветку - если это нужно.

А здесь, если я правильно понимаю, Admin ждёт каких-нибудь новых идей, что можно было бы ещё разФАКать малоопытным пользователям форума. Мне пока больше ничего на ум не приходит. Хотя по размещению фотографий вопросы у людей часто возникают. Наверняка и у меня возникнут, когда соберусь что-нибудь вывесить.

#20 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2007 - 15:30

Ещё вопрос, поиск ответа на который потребовал времени, - как вставлять ссылку. Если будет иллюстрированная инструкция, то там вообще стоило бы уделить внимание изложению и форматированию текста сообщения.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей