Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопом на Камчатку. С чувством, с толком, с расстановкой.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#1 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 января 2007 - 22:30

Вступление:
«Надолго и всерьез» — сразу прошу обратить на это внимание. Любителей путешествовать «на легке» (коих я несколько не осуждаю) — без палатки и с 20 рублями на 20 000 км прошу не беспокоиться.

По сущности:
Давно на Восток тянет, как говорится, душа зовет...

Хочу стартовать в зависимости от обстоятельств либо в начале мая, либо в начале июня из Перми, так как здесь живу. Путешествие я рассчитываю уместить в 2-3 месяца.

Примерный маршрут, коим, впрочем, ходит большинство мудрецов:

Пермь-Ебург-Тюмень-Омск-Новосибирск-Красноярск-Иркутск-Чита-Хабаровск - Владивосток-Южно-Сахалинск — далее либо на Курилы (о. Кунашир) либо, на Камчатку, а может и то и другое, опять таки же от обстоятельств.

+ добавляем отклонение на остров Ольхон и в целом путешествие по Байкалу, КБЖД.

Следует уточнить, что я хочу посещать все крупные и/или достойные для посещения, города, населенные пункты, с целью ознакомления, фотографирования и т.д., а не рвать трассу к намеченной цели (Курилы/Камчатка) в режиме «Спортивный стоп».

Посему буду рад найти толкового(!) напарника/цу и зазнакомится с ним предварительно, что бы найти друг друга, установить контакт и понять, что вместе сможем поехать, а главное захотим ли.

Жду с нетерпением ваших сообщений, прошу писать тех, у кого есть фото, моя фотка в профиле.

#2 васёк

васёк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 30 января 2007 - 23:03

за 3 месяца не успеешь

1 на байкал стоит потратить недели три.сам проверял.

2 водное сообшениемежду сахалином и камчаткой оч редкое и может быть вобше раз в полгода.
можешь поспрашать алекса минского

3 между владиком и сахалином тоже редкое сообшение. оптимальный вариант Сов.Гавань. хабаровский
край. поспрашай Алекса spd он кстати тоже из перми
я лично с заездами в некоторые города добрался до владика и обратно где то за 2 с половиной месяца

#3 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 января 2007 - 23:11

1. согласен.
2. владик точно будет, а все что дальше как по обстоятельствам=
3. с Алексом Минским говорил.. но нужно еще будет ближе к лету, так как говорил в основном про погран зоны.
с Алекс spd тоже говорил но он вроде только до Байкала путешествовал.



А если вобщем, то во времени я не ограничен, разве что зимой=
Сов.Гавань это где? вообще можете мне сказать опитмал варианты попадения морем за мани на Кунашир и Камчатку..?

PS: вопрос остается открытым, ищу напарника: что бы с темы не соскользнуть.

Сообщение отредактировал Red Eyes: 30 января 2007 - 23:25


#4 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 30 января 2007 - 23:29

Выбирай одно, либо Курилы либо Камчатка, это раз. Когда выберешь пробивай - потому что маршруты разные. И если на Камчатку что учти - 2 недели (как минимум) болтаться в Охотском море (если морем с Владика пойдешь, туда-обратно) и еще не забудь долгие дни ожидания судна в порту (а может и недели) если совсем без денег.

#5 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 января 2007 - 23:43

Выбирай одно, либо Курилы либо Камчатка, это раз. — согласен 100% — колеблюсь.. наверное Куриллы, что бы не переборщить уж совсем для второго путешествия.

Какой остров посоветуете?.. Кунашир..

ps: гидростоп не предпологаю, платно=

Сообщение отредактировал Red Eyes: 30 января 2007 - 23:47


#6 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 00:43

Курилы - прекрасный выбор - потому что в отличии от Камчатки острова не большие - посему удобны для рюкзачных бродилок, все рядом и при желании можно пешиком по берегу везде ходить.
Посоветую два острова, Кунашир и Шекотан, третий, Итуруп - заслуживает отдельной поездки деньков на 14.
Инфу про паромы, попадания и пр. можешь найти у меня на сайте www.bambizo.ru и так же ve.bpclub.ru а так же фотки с прошлого лета. Я собираюсь на Кунашир в Августе с народом, на Тятю пойдем

#7 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 31 января 2007 - 00:48

2Alex_Minsk: большое спасибо, за всю инфу=
Обязательно на днях оба линка погляжу...
PS: а может и пересечемся в августе кто знает..\


PSS: поиск попутчика остается открытым!

Сообщение отредактировал Red Eyes: 31 января 2007 - 00:59


#8 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 08:51

для поиска попутчика информация о себе и своих увлечениях по моему лишней не будет

#9 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 31 января 2007 - 11:39

Только что опубликованная моя статья по Камчатке. Может что полезное найдешь.

http://www.mountain....article_id=1640

#10 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 31 января 2007 - 15:20

2 Barlog: конечно.
Немного о себе:
Ян, выпуска 87 года, живу в Перми.
Занимаюсь много чем, но в основном, web-дизайном: сайты, презентации, могу линки кинуть если интересно ( кстати тут кто-то в каком-то топике дизайнера искал для того что бы шапку в форму задизайнить — могу помочь — безвозмездно, за благодарность=)
Помимо этого провожу банкеты dj, обслуживаю компьютеры в офисах.

По поводу стопа: не являюсь конечно мудрецом, данного учения, ибо немного поездок было (несколько по родному краю и летом 2006 - пермь - анапа - пермь), однако, отношусь к стопу весьма научно (если можно так сказать).. тобишь не выискиваю.. "на барахолке китайскую снарягу по дешевле", так же хочу отметить что наличие таких девайсов в дороге как скажем, например, горелка и mp3-пл. — приветствую. В дороге не люблю: ездить ночью, не выспавшимся, пить, черезчур спешить.

Личные кач-ва: коммуникабелен (как в стопе без этого), нахожу быстро язык с разноплановыми людьми(честно-честно) и могу дальше поддержать разговор, добр, не жаден, терпелив не конфликтен (одно из главных).

Думаю для первого поста вполне удобоваримо.

2 Manull: благодарю, почитаю конечно!

#11 GunSlinger

GunSlinger

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Город:22rus

Отправлено 31 января 2007 - 16:17

в южную часть Камчатки попасть просто невозможно, потому что сообщение с этим регионом только на вертолёте. и пароход 2 раза в год.
а вообще, идея хорошая, места там великолепные, сам был.

#12 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 31 января 2007 - 16:37

2GunSlinger: прийму к сведению))

А так решил на Курилы.

#13 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 31 января 2007 - 20:24

буду жить в иркутске с конца марта по конец мая на сессии, если что могу подсобить с впиской и вообще, там город показать )
и вылазки по окрестностям было бы интересно организовать, я там не местный, самому интересно )
все контакты в профайле.

#14 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 31 января 2007 - 20:31

Ок, пасиб, будем знать=

#15 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 31 января 2007 - 22:20

в южную часть Камчатки попасть просто невозможно, потому что сообщение с этим регионом только на вертолёте. и пароход 2 раза в год.
а вообще, идея хорошая, места там великолепные, сам был.


Не совсем так. До поселка Озерновского самолет регулярно летает (раз в неделю летом, и даже чаще). А куда уж вам южнее? Традиционная заброска для походников - в Озерновский, а оттуда 20 дней похода до Питера.

Да и в пос. Октябрьский можно на автобусе спокойно доехать. А оттуда на местных и далее пешком. Так что не все так плохо.

+
Из и-та Вулканологии иногда научники летают на Северные Курилы и можно вписываться с ними. И не только они летают.

Сообщение отредактировал Manull: 31 января 2007 - 22:22


#16 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 февраля 2007 - 02:48

Таким образом, после долгих рысканий, если не ошибаюсь оптимальный самый дешевый из платных вариантов:
1)
от ванино (паром 1400-1900 рублей - нашел в инете)
до сахалина.

2)
оттуда на Фархудинове (в районе 3000 в одну сторону, за 1900 говорят палубное место можно взять) до Кунашира.

#17 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 01 февраля 2007 - 10:43

Таким образом, после долгих рысканий, если не ошибаюсь оптимальный самый дешевый из платных вариантов:
1)
от ванино (паром 1400-1900 рублей - нашел в инете)
до сахалина.

2)
оттуда на Фархудинове (в районе 3000 в одну сторону, за 1900 говорят палубное место можно взять) до Кунашира.


Прошлым летом из Владика в Петропавловск-Камчатский можно было улететь за 5500-7000 рЭ, так что если заранее прикупить, то можно за те же деньги фактически улететь. Но на паромах-кораблях наверное поприкольнее, дерзай!

#18 GunSlinger

GunSlinger

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Город:22rus

Отправлено 01 февраля 2007 - 16:11

Не совсем так. До поселка Озерновского самолет регулярно летает (раз в неделю летом, и даже чаще). А куда уж вам южнее? Традиционная заброска для походников - в Озерновский, а оттуда 20 дней похода до Питера.

южнее - мыс "Африка". и зимой туда попасть можно действительно только на вертолёте. ни дороги, не зимника нет.

#19 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 04 февраля 2007 - 13:08

южнее - мыс "Африка". и зимой туда попасть можно действительно только на вертолёте. ни дороги, не зимника нет.


Это ты имеешь в виду мыс Лопатку (самый юг)?
А кто-нибудь там у тебя из знакомых был? Что там интересного-то?...

#20 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 04 февраля 2007 - 17:47

А реально в долину гейзеров пешком с трассы доползти?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей