Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопом на Камчатку. С чувством, с толком, с расстановкой.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#21 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 04 февраля 2007 - 18:26

А реально в долину гейзеров пешком с трассы доползти?


Нормальный пеший поход...на недельку:) Люди ходят. Людям нравится. Но это не на 3-4 дня. Нужно закладывать много времени на сие мероприятие.

Узнаю подробнее у Леши Сахнина (ака Повстанца). Он вроде ходил туда пешком.

#22 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 04 февраля 2007 - 20:34

Таким образом, после долгих рысканий, если не ошибаюсь оптимальный самый дешевый из платных вариантов:
1)
от ванино (паром 1400-1900 рублей - нашел в инете)
до сахалина.

2)
оттуда на Фархудинове (в районе 3000 в одну сторону, за 1900 говорят палубное место можно взять) до Кунашира.


2all: а все таки по поводу этих цифр? правильны они или нет?..

2Alex_Minsk: а можно, плиз поподробнее, про август, Кунашир и Тятю..
откуда.. куда..скока вас можно ли с вами..

2Manull: там же говорят только через леса можно попасть? а так вроде есть мини-аналог в районе Мутновского вулкана (около 100 км ПК)

#23 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 04 февраля 2007 - 20:41

там же говорят только через леса можно попасть? а так вроде есть мини-аналог в районе Мутновского вулкана (около 100 км ПК)


В Кроноцкий есть три пути: по воздуху (дорого), по земле (пеший поход...см.выше) и по воде. Говорят есть еще и подземный, но я не уверен:)

Но как ты верно заметил, есть Мутновка - Горелый. Это самое болшое фумарольное поле в мире (мутновское). И вообще там не хуже нежели в Узоне (Кроноцком). Причем намного ближе и удобнее. Про деньги я вообще молчу.

#24 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 05 февраля 2007 - 12:55

2Manull: пасибки, что проинформировал.. да тут действительно подходит: «Широка страна моя родная!»

#25 camel_camel

camel_camel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 февраля 2007 - 11:51

а что там с погранзонами? что слышно? вроде пытаются с этого года пропуска ввести(((

#26 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 февраля 2007 - 15:16

2Alex_Minsk - где вы?

10 раз уже обсудили.. даж я понял..

Куриллы - это пограничная территория и необходимо получить пропуск у погранцов по адресу ул. Победы д 63. Получение пропуска проблем не вызвает. С 10 до 11 нужно подать заявление, с 15 до 16 нужно забрать пропуск. Очереди минимальные. Как пройти до погранцов: становитесь спиной к ЖД вокзалу, идете до проезжой части - это ул. Ленина , поворачиваете направо и идете вперёд. ул. Победы перпендикулярна к ул. Ленина. Идти примерно минут 10-15. Поворачиваете налево и идете еще минут 10. Само помещение будет находиться в глубине двора. Сообсна помещение - это КПП
Вы получили пропуск. Едем от ЖД вокзала на автобусе 115 до города Корсаков - это самый главный порт Сахалина. Ехать 40 минут. Стоимость 60 рублей.
В Корсакове два порта Южный и Северный. С одного отходит льготный "Фархутдинов", а с другого "Гипанис". Первый - льготный, его для организации сообщений купила администрация края. Стоимость 2600. Второй коммерческий. Сообщение почти регулярное. Зависит от погодных условий.
Чтобы попасть на "Фархутдинов" позвоните Морвокзал, Корсаков
Телефон (235) 22352 (код города уточните в справочном бюро) за 3 недели до вашей поездки по телефону и забронируйте Надеюсь , вам повезет

Камчатка тоже.. берега.. вроде как= но там уже так глубоко не рыскал=

Сообщение отредактировал Red Eyes: 06 февраля 2007 - 15:20


#27 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 06 февраля 2007 - 15:32

Да здесь, я здесь, - дела...

Про Курилы могу сказать точно - туда ехать надо! Потому что не далек тот день когда эта земля перестанет быть частью России. Более конкретно пока сказать не могу, едем по плану в августе, все незамороченные самоходные люди приветствуются. У меня в Южно-Курильске есть знакомый - через него я добываю нужную инфу. Про Тятю - все в инете.

#28 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 февраля 2007 - 22:24

ок, позже тогда словимся..

про Ванино - Сахалин - Ю-Курильск по ценам то кто соорентирует?

#29 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 февраля 2007 - 23:32

Вот еще парочка вопросиков в догонку, если не утомил:

1) Нитка маршрута, описанная выше такова:
Пермь-Ебург-Тюмень-Омск-Новосибирск-Красноярск-Иркутск-Чита-Хабаровск - Владивосток-Южно-Сахалинск - о. Кунашир.

Достопримечательности этих городов я могу найти.. на http://ve.bpclub.ru
Байкал - нарыл уже источники инфы,
Кунашир вроде тоже что-то уже есть.

Вопрос: кто может подсказать, что есть примечательного между этими городами?
Если не отклонятся далеко.. от трассы.. ?

2) Как проехать к знаменитым Красноярским Столбам?

#30 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 07 февраля 2007 - 01:35

если собираешся останавливаться везде и осматривать все, то и пол шода не хватит на такой маршрут!!!
советую определиться с приоритетами...
и потом, есть такая вещь, как насыщение впечатлениями, по себе знаю! до определенного момента все интересно и клево, а когда уже к концу приближаешься, так все осто-----т!!!
лучше два раза съездить: один раз в конечную точку маршрута, там обязательно еще много интересного обнаружится, так что времени всеравно не хватит! а уж потом пройти все подробно, со знонием трассы и достопримечательностей...

#31 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 07 февраля 2007 - 04:54

Про "Гипанис" слышу первый раз - а ты уверен в правдивости источника информации? Еще ходила летом пару раз "Цветаева"
По ценам - в прошлом году Корсаков-Ю-Курильск 3100 со всеми сборами - про палубный не знаю.
Если нужно будет сделать бронь на Курилы - сообщи, я забронирую, я в Южно-Сахалинске сейчас живу :)

По маршруту - На Сахалин лучше всего из Ванино, не из Владика!!

2 Удав - согласен на все 100%

#32 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 февраля 2007 - 00:41

2Удав: спланирую.. по-максимому - а там как получится..

а когда уже к концу приближаешься, так все осто-----т!!! -
Согласен конешн!.. вообщем будем искать золотое сечение!...

А так, по времени я вообще ничем не ограничен.. хоть жить там=

Да, поздавьте меня! Купил Vega 2 Si/Sc , болотного цвета.. то что хотел.. за 4750..(дешевле чем у Снаряжения на 350 р., ибо наша фирма Басег меняетя со Снаряжением по бартеру) и походу.. это единственная вега которая у нас вообще есть в Перми= радуюсь=

Сообщение отредактировал Red Eyes: 08 февраля 2007 - 00:43


#33 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 08 февраля 2007 - 01:01

из интересных мест, на которые стоит посмотреть по дороге, могу присоветовать:
Омск, Н-ск, К-рск, Иркутск, на Байкале сильно не заморачивайся, лучше отдельно еще раз съездить... можешь в Якутию для общего развития завернуть, но это крюк на пару недель, если вообще захочешь оттуда возвращаться... в Хабаре красиво, но днем, ночью опасно!
а так удачи!

#34 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 февраля 2007 - 01:10

Спасибо за инфу...))

Да еще такой вопрос решил всетаки стартовать в мае.. в самом начале..= что там с температурами?..
нужна ли термоодежда?.. или грелкой будет достаточно погреть в палатке?=

Сообщение отредактировал Red Eyes: 08 февраля 2007 - 01:17


#35 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 08 февраля 2007 - 01:57

если собираешься надолго и далеко, бери все, что сможешь
лучше пусть не пригодится, чем не окажется под рукой!
в Сибири жара будет наверняка, а на обратном пути, в конце лета-начале осени, где-нибудь в Забайкалье и снег запросто пойти может!

#36 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 февраля 2007 - 03:32

Да.. верно оно.. и я прямо как глазами вижу как напухает мой рюкзак.. и худеет кредитка.., но что поделать=

#37 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 08 февраля 2007 - 03:49

В мае - рано, я в 2004 проехал от Минска до Ванино за 15 дней - и делал остановки в городах с осмотром достопримечательностей, на Байкале тусил 3-4 дня, ходил на Хамар-Дабан - 2 дня был и на Столбах ну и прочие отвлечения - 15 дней получилось и ехал только днем - вернее специально в ночь на трассу не выходил никогда! Пусть везло с трассой часто, и Читу-Хабаровск прошли жд стопом большую часть + еще пять дней ну в общем - это я к чему - оказываешься ты положим в конце мая на Сахалине - а тут еще и снежок местами лежит и травка только только и клещи свои зубы точат, предвкушая - тут лето наступает только во второй половине-конце июня! В начале июня льды плавают в Охотском море. Так что сразу говорю - самое классное время - июль, август, сентябрь (сентябрь самый кайф :))
Мой тебе совет - задержись где-нить подольше - а то ведь впечатления совсем не те будут :)

Сообщение отредактировал Alex_Minsk: 08 февраля 2007 - 03:52


#38 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 08 февраля 2007 - 03:50

дальше ездишь - больше возишь! :horse:
зато какое УДАВольствие приехать из путешествия, сбросить много тонный дальнобойный юзак и с маленькой сумочкой поехать на ЭЛЬБУ! :baby:

#39 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 февраля 2007 - 10:00

сильно много тормозиться по пути устенешь уже к подъездам к основной цели, если первый раз так далеко едешь. Устанешь в плане впечатлений - Удав прав.

Но... едь как поедется, пусть все зависит от драйверов. Если проходной и хороший, то какой-нибудь город надо проскочить... Он никуда не денется. А вот на Байкале советую чуток повисеть и передохнуь перед рывком через "Федералку". Усталым на восток ее идти будет совсем тяжко.

А вот сходящий снег - это по-моему красиво :)

#40 Red Eyes

Red Eyes

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 февраля 2007 - 17:46

Эм!.. Байкал.. это да.. вообще изначально туда тянуло.. не знаю.. почему быть может еще с прекрасных уроков географии..там действительно задержусь...ух задержусь.. а остальное в плане времени остановок/проезда не проезда города/перенасыщения.. думаю буду корректировать по ходу.. хотя 3-пнкт вряди корректируется но как я понял зависит от первых 2-ух.. воть..
В любом случаи, еще раз спасибо.. Да и никто компанию то составить не хочет?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей