Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кротовник 30 января


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 31 января 2007 - 11:31

Зазвал меня Семен Павлюк к небезизвестному Кротову на традиционное сборище, известное в народе как "кротовник". Зазвал под тем соусом, что Алигожин с Максимовой будут рассказывать про то как они ездили через Тибет в ЮВА. Мол пошли, послушаешь про Тибет, не все же тебе про него рассказывать. Ну решил пойти, благо что Антона знаю давно, да и на сборищах нерегулярно, но года с 96-го появляюсь. Почему бы и теперь не сходить, тем более что тема подходящая.

Ну что вам сказать, друзья.. Сборища все так же колоритны и интересны, Антон все тот же красавец-мужчина, только седина в бороду ударила (и это-то в 30 с небольшим!), а вот г-да Алигожин и Максимова как-то не очень. Очень поверхностный рассказ, об очень поверхностном путешествии.... Как они сами признались "мы перед поездкой ничего не читаем по стране, поэтому ничего не знаем". Очень было видно. К тому же 4 часа рассказа без единой иллюстрации, это конечно не дело. Причем если бы хоть какие-то полезные сведения сообщались! Так ведь ни фига, только эмоции + что когда и где герои делали, если же какие факты сообщались, то все не в адеквате полном. У них и пермиты по 100 долларов, и асфальта до Лхатсе нет совсем, в то время как он большими кусками присутсвует, и китайцы в тибете просто суки какие-то и т.д. и т.п. Короче странное впечатление у меня от их рассказа. Немного страшно за людей, которые руководствуясь их рассказом поедут в Тибет. Ну да ладно... зато наконец с Сережей Лекаем познакомился.

7.jpg

Больше фоток сдесь:
http://community.liv...top/643335.html

#2 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 31 января 2007 - 14:24

А подобные тусовки имеют другу цель, нежели донести до людей ценные и подробные сведения или подтолкнуть к путешествию в Тибет.
Просто пришли люди пообщаться друг-с-другом, а не столько даже Алигожина послушать.
Вот, ты с Лекаем познакомился, кто-то-с-кем-то еще...

#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2007 - 14:27

А я уже успел пожалеть, что не добрался. Хотелось если не на Дебаркадере, то хотя бы здесь приобщиться к знанию. Тема была заявлена очень интересная.

Очень поверхностный рассказ, об очень поверхностном путешествии....
"мы перед поездкой ничего не читаем по стране, поэтому ничего не знаем"
только эмоции + что когда и где герои делали

Своя прелесть в таких путешествиях есть. При знакомстве с городом или регионом уже на месте есть иллюзия первооткрытия. Я в самом начале так и ездил, но не в Тибет, а по российскому захолустью. Со временем острота пропала, а появилось ощущение того, что такой подход обедняет путешествие. Да и многие интересные вещи упускаешь. Теперь каждый раз более или менее серьёзно готовлюсь. И уж в Тибет так наскоком я бы уже не поехал.

#4 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 31 января 2007 - 14:46

Своя прелесть в таких путешествиях есть. При знакомстве с городом или регионом уже на месте есть иллюзия первооткрытия. Я в самом начале так и ездил, но не в Тибет, а по российскому захолустью. Со временем острота пропала, а появилось ощущение того, что такой подход обедняет путешествие. Да и многие интересные вещи упускаешь. Теперь каждый раз более или менее серьёзно готовлюсь. И уж в Тибет так наскоком я бы уже не поехал.



Выглядит как будто парни из деревни в город приехали...ничего не знают, всему удивляются. А потом это описывают и даже книжки пишут. Для деревенских-то, никуда не выезжавших пойдет на ура, а вот для людей, кто хоть чуток сечет, это выглядит смешно. "Крутит дядька такую штуку, мы подумали это кофемолка...а потом смотрим их много кто крутит, значит не кофемолки" (это про молитвенные барабанчики перл)..

#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2007 - 14:52

"Крутит дядька такую штуку, мы подумали это кофемолка...а потом смотрим их много кто крутит, значит не кофемолки" (это про молитвенные барабанчики перл)..

:D :D :D
Неужели такое было? Это уже неприлично немножко ;)

#6 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 31 января 2007 - 22:24

:D :D :D
Неужели такое было? Это уже неприлично немножко ;)


Почти буквальная цитата. По мне так это характеризует их отношение к людям другой культуры/ментральности и религии. Не очень уважительно, мягко говоря.

#7 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 января 2007 - 23:18

По моему, зря напрягаетесь. В данном случае, путешествие не работа, как у составителей справочников, журналистов или фотохудожников. Это, скорее, способ получать от жизни удовольствие. А уж как кто это делает.... Люди все разные. Имеют право. И никто никого не заставляет принимать полученную информацию как руководство к действию. У каждого своя голова на плечах. А если нет, то, наверное, это их проблема.

#8 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 01 февраля 2007 - 01:03

Это ты прав, тут даже нечего возразить. Каждый видит мир через свой колодец:)

Сообщение отредактировал Manull: 01 февраля 2007 - 01:04


#9 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 февраля 2007 - 01:14

Тем же кто был и там и там очевидно, что форма подачи и содержательность материала, фактически одной и той же темы "Путешествие по Тибету" , была на порядок лучше на дебаркадере . А эмоциональность подачи и зажигательность на встрече у Кротова. В какой то мере они дополнили друг друга.

#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 01 февраля 2007 - 09:23

А когда следующий ''кротовник''?

#11 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2007 - 09:33

А когда следующий ''кротовник''?


7-го февраля.

http://www.avp.travel.ru/plany_avp.htm

#12 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 01 февраля 2007 - 16:44

Блин а я вот на ту тусовку не попал - заработался до вечера, а рассказывают все как умеют, у каждого ведь свой подход к путешествиям.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей